Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
UncleGringo

Баг в Игре: Эсминеца видешь !? Нет! а он есть!

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 289
[LESTA]
Pазработчик
1 029 публикаций
14 526 боёв
Сегодня в 20:47:43 пользователь DZCUGX1 сказал:

А вот это не факт. Это гипотеза.

ну а как он так в упор промахнулся торпедами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 20:48:53 пользователь gootien сказал:

ну а как он так в упор промахнулся торпедами?

Не знаю. Всякое бывает в бою и не все супер скилловые и хладнокровные. 

А ответного поста от Ямагири с багом: «на карте вижу КР, а на скрине - из пустого места по мне пульки летят» - нет.

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 289
[LESTA]
Pазработчик
1 029 публикаций
14 526 боёв
Сегодня в 20:52:06 пользователь DZCUGX1 сказал:

Не знаю. Всякое бывает в бою и не все супер скилловые и хладнокровные. 

ну в упор даже без скила или хладнокровности вряд ли бы Ямагири промазал, я так думаю, если бы видел корабль в который кидает

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[OONLY]
Участник
17 публикаций
22 057 боёв

Хорошо что нет больше споров на тему "Что это Баг" или "Всё не так однозначно ..." :)

Теоретически, это "нормально", что он меня не видел, судя по расположению на мини-карте у меня засвета от других кораблей не должно быть...
как только он ушел в дымы он перестал меня видеть. ()гарантированная заметность 2 км)

Но! Еще мне кажется, что реплэй немного по другому показывает, мне вспоминается что эсм появлялся и исчезал и только потом я его разобрал...
плюс, эсм и дымы "точно" появились не одновременно. (и не надо пруфов просить, это скорее направление где тестерам искать баг)

Сегодня в 20:33:48 пользователь gootien сказал:

Козак не самый замаскированный эсминец. 5.5 это конечно хорошо, но есть еще и 5,4

интересный баг, причем судя по тому что Ямагири исполнил с пуском торпед, он Вас тоже не видел.

ну у человека 20 боёв на Ямагире, и почти 2 тыс. боёв на Шиме, СТРАННО что он не дал веера в разные стороны, если не видел меня, а пульнул всё в одно место.
Так делают когда уверены на 100% в попадании, хотя тогда зачем делать больше 1 пуска... тоже не понятно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 07:30:07 пользователь UncleGringo сказал:

больше 1 пуска... тоже не понятно.

Хожу в треуголке. Неоднократно уходил от веера в упор.

Но когда веер "тройной" шансов скажем очень мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[OONLY]
Участник
17 публикаций
22 057 боёв
Сегодня в 23:03:03 пользователь Kapteyn сказал:

Хожу в треуголке. Неоднократно уходил от веера в упор.

Но когда веер "тройной" шансов скажем очень мало.

на буфало не уйдешь в 9 случаях из 10

Изменено пользователем UncleGringo
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:33:48 пользователь gootien сказал:

интересный баг, причем судя по тому что Ямагири исполнил с пуском торпед, он Вас тоже не видел.

сперва написал, что ямагиря его не не видел, потому, что был в дымах (на реплее, когда эсминец отрисовался, видно, что дымы растянуты), но там был залп и засвет, то есть похоже вы правы и ямагиря пускал торпы вслепую.

 

интересно, что на миникарте эсминиц показан незаштрихованным  (если не ошибаюсь там три состояния): 

1) закрашен - виден,

2) незакрашен, но контур цветной - виден, но союзнику, а не игроку (за пределами видимости, например в циклоне, или первые секунды РЛС),

3) незакрашен - невидим, точка последнего засвета.

 

Так вот, ямагиря идет по миникарте в состоянни, как будто его видит кто-то другой. Другими словами - отображение на миникарте и его отсутствие на основном экране соответствуют друг другу. ПМК стреляет, потому, что "корабль в принципе виден".

В общем, это явный баг, который я бы искал в статусе видимости корабля.

 

 

Сегодня в 15:30:07 пользователь UncleGringo сказал:

ну у человека 20 боёв на Ямагире, и почти 2 тыс. боёв на Шиме, СТРАННО что он не дал веера в разные стороны, если не видел меня, а пульнул всё в одно место.
Так делают когда уверены на 100% в попадании, хотя тогда зачем делать больше 1 пуска... тоже не понятно.

это как раз не странно, если кидать в нос - при тройном веере дырок почти нет,  шанс обрулить крайне мал. Скорее всего он промазал, кидая веера вслепую - у вас там, похоже был локальный циклон с нулевой видимостью.

Вот почему он не сорентировался по миникарте?  Напишите ему в личку - бой уникальный, он наверняка его запомнил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 044 боя
В 26.09.2022 в 19:48:53 пользователь gootien сказал:

ну а как он так в упор промахнулся торпедами?

Слишком большая дистанция пуска

Скрытый текст
В 24.09.2022 в 22:15:19 пользователь UncleGringo сказал:


"Классный" Баг в игре,

- появляется надпись "Обнаружен", никого вокруг... 

- ладно думаю, может где-то на другом конце карты эсм ...

- через пару сек. появляется треугольник на мини-карте

- аврал, артиллерия по местам ... жду ... жду ...

- на карте есть, а на экране нету... жду ...

- нету...  что за **** !? все равно нету ....
- стреляю с прицелом по мини-карте...  со второго-третьего раза дамаг идет...

- эсм не появляется

- стреляю по прежнему, по точке на мини-карте, через раз попадаю,

- делаю ЭТОТ скриншот !!!

- продолжаю стрелять,

- появляется ЭСМ, (похоже на то, что как будто вышел носом из дымов ненадолго, буквально пару секунд)

- пропадает ЭСМ,

- появляются дымы,

- пропадают дымы ,

- т.е.  ничего нет

- продолжаю стрелять по пустому месту...

- разбираю эсм,

- появляется труп эсма. ( игрок остался тайной. *Katyaoveskina.)

 

 

P.S. Бой мы все равно слили, так как наши эсмы не обладали такой возможностью, да и просто стояли в дымах и попукивали без разведки... :))

 

  Показать содержимое

Hiden_destroyer.png

 

 

Было аналогичное.

Вместо обоюдного засвета с другой лодкой, было видно только мою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
917 публикаций
42 111 боёв
В 26.09.2022 в 22:33:48 пользователь gootien сказал:

Козак не самый замаскированный эсминец. 5.5 это конечно хорошо, но есть еще и 5,4

  Показать содержимое

 

 

с аналогичным кораблем.Тоесть с Козаком.Два эсма с одинаковым засветом,а я свечусь раньше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 289
[LESTA]
Pазработчик
1 029 публикаций
14 526 боёв
Сегодня в 20:55:53 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

с аналогичным кораблем.Тоесть с Козаком.Два эсма с одинаковым засветом,а я свечусь раньше

Вы можете поделиться реплеем, где можно увидеть подобные ситуации? :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
В 27.09.2022 в 23:41:35 пользователь gootien сказал:

Вы можете поделиться реплеем, где можно увидеть подобные ситуации? :cap_look:

Этому "несуществующему" багу, примерно, года полтора.

Учитывая, что сам в треуголке, практически постоянно охочусь на эсминцев по "радиопеленгу". Встречался, персонально мне, за это время минимум трижды.

Как и последующее "размещение заведомо ложной"(или, что там было в стиле "тема закрыта"? ), при попытке описать происходящее в подобных темах.

Лично Вам, в следующий раз, постараюсь сбросить реплей когда опять "попаду в такую ситуацию".

P.S. Как неспециалист, наивно предположу: "Быть может, возможность/невозможность видеть всякие "космо-крокодилы", при определённых условиях, вызывает появление сбоя в видимости? Т.е. корабль как бы есть, и на мини-карте отображается, но из-за сбоя имеет "прозрачный" камуфляж ?"

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 289
[LESTA]
Pазработчик
1 029 публикаций
14 526 боёв
Сегодня в 08:49:14 пользователь AkyJIa_6e3_TpycoB сказал:

Этому "несуществующему" багу, примерно, года полтора.

Учитывая, что сам в треуголке, практически постоянно охочусь на эсминцев по "радиопеленгу". Встречался, персонально мне, за это время минимум трижды.

Как и последующее "размещение заведомо ложной"(или, что там было в стиле "тема закрыта"? ), при попытке описать происходящее в подобных темах.

Лично Вам, в следующий раз, постараюсь сбросить реплей когда опять "попаду в такую ситуацию".

P.S. Как неспециалист, наивно предположу: "Быть может, возможность/невозможность видеть всякие "космо-крокодилы", при определённых условиях, вызывает появление сбоя в видимости? Т.е. корабль как бы есть, и на мини-карте отображается, но из-за сбоя имеет "прозрачный" камуфляж ?"

 

 

а я всего лишь требуется поделиться реплеем :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[OONLY]
Участник
17 публикаций
22 057 боёв
В 28.09.2022 в 08:49:14 пользователь AkyJIa_6e3_TpycoB сказал:

..... Т.е. корабль как бы есть, и на мини-карте отображается, но из-за сбоя имеет "прозрачный" камуфляж ?"

 

 

сто пудово разрабы "God Mode" заложили в игру ...  :cap_horn::Smile_popcorn::Smile_teethhappy:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×