Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
full_time

Корабли за очки исследования (казус Севастополя)

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 15:26:55 пользователь gootien сказал:

я не согласен, практически любой корабль в игре можно заточить под разные задачи, конечно же если у него(корабля) есть хотя бы намек или предпосылки к такой заточке.

В чем то вы правы. Первые два я согласен, универсалы, но уже Эмилио нет, все же Эмилио как арт, ну так себе, а как торепедник он может быть очень силен, но спецфичен. Севастополь уникален калибром, точностью и хилкой, сравнивать его с Де мойном думаю не верно. Просто когда люди играют на набивку дамага, то конечно проще сесть на универсальный заливальщик демойн, чем мучаться с Севастополем, Кольбертом и другими. Сыграв на Севастополе, я понял Зигфрида, обязательно возьму, немного другой гемплей, при примерно тех же орудиях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 15:39:31 пользователь full_time сказал:

Ну он играл агрессивно если его добили на синей линии.

Бро, ты чего то путаешь)) агрессивно-это когда вперед, а синяя линяя-она сзади)))

Сегодня в 15:39:31 пользователь full_time сказал:

Корабль с засветом 11км. К сожалению или к счастью, у меня нет ни Москвы ни Сталинграда,

Купите Петропавловск. Это реально крейсер 11 уровня, который стараются забанить что на турнирах, что на кб. И Сравните с Севастополем)

Сегодня в 15:39:31 пользователь full_time сказал:

Почему рвет он и десятые, невского вчера за 3 залпа, два раза по цитадели и конец.

Не особо умный Невский был. На дистанции и обратным ромбом... даже не знаю, какой крейсер его сможет перестрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 15:49:30 пользователь Artemus сказал:

А почему вы решили, что это у "тех, кто поумнее"? Потому что вы про себя говорите?

Игры - часть жизни, вообще-то. Что касается отдыха, вы в футбол когда играли во дворе, просто мяч пинали, или всё таки стремились победить?

Потому что основное определение игры это отдых, развлечение. О про мяч.. я вам открою секрет, тот кто стремиться только победить будет не слишком успешен. Побеждают обычно те, кто поймут процесс. Я вас развеселю наверное, но красота игры, красота ударов, часто лучше победы, но когда человек творчески подходит к любому делу, победа придет, это уже следствие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 16:10:48 пользователь Artemus сказал:

 

 

Зависит от того, какие задачи вы перед собой ставите в бою, и получается ли их реализовывать.

 

Ммм какие могут быть задачи кроме победы? Разверните свой ответ пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 15:54:36 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Бро, ты чего то путаешь)) агрессивно-это когда вперед, а синяя линяя-она сзади)))

Купите Петропавловск. Это реально крейсер 11 уровня, который стараются забанить что на турнирах, что на кб. И Сравните с Севастополем)

Не особо умный Невский был. На дистанции и обратным ромбом... даже не знаю, какой крейсер его сможет перестрелять.

Агрессивно не обяз значит первая линия. Так или иначе пример с Мишаней меня не убедил, плюс что он в топе. Может в топе есть таланты, а другие скорее тупо набивальщики. Да я думал про Петропавловск, подумаю еще, но надо изучить его, плюс ветку качать не знаю буду ли. Да невский плыл бортом и плыл так долго, но и я стрелял криво, думаю за залп его вынести было вполне реально, но что есть то есть))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Мне тоже Севастополь показался худшим ЛК на 9-10 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 16:03:31 пользователь full_time сказал:

Агрессивно не обяз значит первая линия.

А, теперь понял. То есть, черное иногда это белое, а белое когда надо это черное. Вопросов больше не имею))

Сегодня в 16:03:31 пользователь full_time сказал:

 Да я думал про Петропавловск, подумаю еще, но надо изучить его, плюс ветку качать не знаю буду ли. 

Перестань. Сейчас на ДР игры дают кучу сундуков с синими бустами. А с синим опытом любую ветку можно за 3-4 вечера пройти вплоть до десятки. У меня недавно был крайне удачный бой на Нептуне с синим бустом, так вот за один этот бой я поднял сразу 56 502 опыта корабля! Было бы желание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 16:20:54 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А, теперь понял. То есть, черное иногда это белое, а белое когда надо это черное. Вопросов больше не имею))

Перестань. Сейчас на ДР игры дают кучу сундуков с синими бустами. А с синим опытом любую ветку можно за 3-4 вечера пройти вплоть до десятки. У меня недавно был крайне удачный бой на Нептуне с синим бустом, так вот за один этот бой я поднял сразу 56 502 опыта корабля! Было бы желание.

Ну агрессия не обяз вперед же лезть. Да можно пройти ветку и 6 раз для ОИ, ну на эсмах мне нормально набивать, а на советах чет застрял, не лежит душа. Помоему на Таллине стою, хотя он в чем то нравится. Купил потом Багратиона и все встало) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 877 боёв
Сегодня в 17:00:35 пользователь full_time сказал:

Друид как эсм специфичен из за отсутствия торпед, но как арт эсм он достаточно универсален

Для меня в бюро исследований ни один корабль не является специфическим или каким-то особенным на котором надо познавать дзен игры. Колберт? Так Остин или Вустер +/- тоже самое. Игровой процесс схожий. Слава? Любой большой крейсер СССР играется так же. Гибралтар тот же британский тяжелый крейсер только на ББ. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
В 25.09.2022 в 23:27:02 пользователь full_time сказал:

Да, я пишу что она универсальна, два раза написано

много букаф.

Ниасилил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
Сегодня в 14:40:34 пользователь full_time сказал:

После Севастополя, он меня однозначно заинтересовал. Спасибо за ваше описание. 

Эсминцев и так много уже, включая Смоланда, Друида и Марсо и других. Я понимаю, что вампир интересен, ну может после всего возьму. Просто чуть надоели эсминцы уже, сейчас пытаюсь в крейсера учиться. 

не понимаю, эсминцы априори надоесть не могут

Сегодня в 15:10:48 пользователь Artemus сказал:

 

 

Зависит от того, какие задачи вы перед собой ставите в бою, и получается ли их реализовывать.

 

иногда можно набить  5к , но выиграть бой и быть удовлетворенным

можно набить 125к и проиграть и быть удовлетворенным

главное, чтобы игра на данном корабле доставляла удовольствие

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций

То что разработчики стараются и пытаются создать новый по игре и ощущениям корабль- большой плюс. Но. Данный крейсер не вписывается в реальность случайных боёв, из за  большого количества скоротечных боев.Плюс, игра против суперавика и класа пилип-пилип, тоже не мотивирует. По "перевариванию" урона аналог, только эсм -неустрашимый,который тоже не имеет ни убойного вооружения,ни средств обнаружения,ни скорости, все кроме хилки -посредственное. Но из за разности классов и степени влияния на бой, Севастополь, слишком дорогое приобретение,я- лично, специально для него собирал ОИ, но покупать не буду. 

Возможно, если появится новый режим,типа генерального сражения...тогда будет смысл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 17:07:32 пользователь ACETON87 сказал:

Для меня в бюро исследований ни один корабль не является специфическим или каким-то особенным на котором надо познавать дзен игры. Колберт? Так Остин или Вустер +/- тоже самое. Игровой процесс схожий. Слава? Любой большой крейсер СССР играется так же. Гибралтар тот же британский тяжелый крейсер только на ББ. 

Тогда не было бы смысла набивать ОИ, понятно что разница есть

Сегодня в 18:21:01 пользователь Qwert7977 сказал:

не понимаю, эсминцы априори надоесть не могут

Ну один и тот же тип боя. Смаланд например это отличный анти эсм, но дело не только в том, что бы выходить и побеждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
В 25.09.2022 в 19:10:51 пользователь full_time сказал:

я получил эту медаль дредноут помоему. То бишь, слетало с корабля достаточно много.

Я Дредноута на Атаго брал, а это не ЛК от слова совсем. Эта медалька берется на любом корабле с хилкой даже на эсме так что это не показатель живучести.

В 25.09.2022 в 19:10:51 пользователь full_time сказал:

Я тут думаю, может увеличить разлет снарядов на нем, стреляет он точно да, но когда не попадаешь, все так же точно летит в воду.

Эпичное предложение особенно при его весе залпа и ДПМе.:Smile_facepalm:

Сегодня в 02:55:47 пользователь _nomber1_ сказал:

Все корабли за любые ресурсы это всего лишь развод на то чтобы игрок донатил или задротил чтобы его получить, за ОИ кораблей нет и не будет, все что взял за сталь/уголь/дублоны, в основном ржавеет в порту, выкатывается только для выполнения специфических БЗ. Все эти вундервафли прекрасно топятся с прокачиваемых кораблей на ура.

Можешь не донатить, для игры это совершенно не обязательно. Корабли за ресурсы не лучше и не хуже прокачиваемых. Хотя кактусы среди и тех и других есть.

Сегодня в 15:55:36 пользователь full_time сказал:

Я вас развеселю наверное, но красота игры, красота ударов, часто лучше победы, но когда человек творчески подходит к любому делу,

У нас в рандоме многие весьма творчески подходят к игре, а другие пока первые пытаются творить их топят, тоже порой весьма творчески.

Сегодня в 15:00:35 пользователь full_time сказал:

Друид как эсм специфичен из за отсутствия торпед, но как арт эсм он достаточно универсален.

Интересная мысль. У нас в игре есть арт эсмы, торпедные и универсальные. Как полностью артиллерийский эсм может быть "достаточно универсальным" для меня загадка.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 18:28:16 пользователь XA3AH сказал:

...тогда будет смысл. 

Вряд ли будет смысл. Любой ЛК 9-10 его превосходит по большинству параметров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 15:14:56 пользователь full_time сказал:

Когда человек заточен на рейтинг так, что он оценивает других на основе урона, ему стоит задуматься о своей точке зрения. 

На основе статистики можно оценить игру данного игрока, а не самого человека и здесь оценка может быть весьма точной если брать статистику целиком, а не только урон если конечно боев скатано было достаточно. 19 боев это мало и вам кстати сравнивать не с чем. У вас подобных Севастополю кораблей просто нет. Он конечно уникальный как и любой другой корабль, но с Де Мойн и Минотавр вам не заходят, а Севастополь просто зашел вам чуть лучше, это не делает его хорошим.

Сегодня в 17:07:32 пользователь ACETON87 сказал:

Слава? Любой большой крейсер СССР играется так же.

Не согласен Кронштадт вдаль стреляет плохо, Москва тоже по другому, только Сталик имеет схожесть, но и тут есть отличия и серьезные. У них всех есть РЛС и бронепояса, а Слава чистый дальнострел более ни на что не способный.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 877 боёв
Сегодня в 22:20:45 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не согласен Кронштадт вдаль стреляет плохо, Москва тоже по другому, только Сталик имеет схожесть, но и тут есть отличия и серьезные. У них всех есть РЛС и бронепояса, а Слава чистый дальнострел более ни на что не способный.

Все равно один компот. Игровой процесс в большинстве случаев схож и заключается от боёв на дальней дистанции. Исключения могут быть в каких-то режимах типа рангов, где большие крейсера СССР иногда играют от РЛС возлоде точек, а Слава нет. В остальном +/- одно и тоже. Почему я в это уверен? Да потому что у меня есть Инкомперебл, который такой же картон как слава, только с более кривыми стволами и у меня не возникло вопросов как на нем играть.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 091 публикация
15 780 боёв
Сегодня в 17:07:32 пользователь ACETON87 сказал:

Для меня в бюро исследований ни один корабль не является специфическим или каким-то особенным на котором надо познавать дзен игры. Колберт? Так Остин или Вустер +/- тоже самое. Игровой процесс схожий. Слава? Любой большой крейсер СССР играется так же. Гибралтар тот же британский тяжелый крейсер только на ББ. 

Паоло же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 20:20:45 пользователь Strateg1980101 сказал:

На основе статистики можно оценить игру данного игрока, а не самого человека и здесь оценка может быть весьма точной если брать статистику целиком, а не только урон если конечно боев скатано было достаточно. 19 боев это мало и вам кстати сравнивать не с чем. У вас подобных Севастополю кораблей просто нет. Он конечно уникальный как и любой другой корабль, но с Де Мойн и Минотавр вам не заходят, а Севастополь просто зашел вам чуть лучше, это не делает его хорошим.

Вы не понимаете, что есть люди не играющие на урон, если человек не ориентирован на урон, то урона и не будет. Почему, я встречаю же Москву и остальных. Демойн просто мне скучен и все, он хороший корабль но лично мне играть на нем не интересно. У меня статья о кораблях за ОИ, и там сразу написано что статья не про урон. Вы залипли на уроне считая его обьективным, но это далеко не так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 21:05:40 пользователь ACETON87 сказал:

Все равно один компот. Игровой процесс в большинстве случаев схож и заключается от боёв на дальней дистанции. Исключения могут быть в каких-то режимах типа рангов, где большие крейсера СССР иногда играют от РЛС возлоде точек, а Слава нет. В остальном +/- одно и тоже. Почему я в это уверен? Да потому что у меня есть Инкомперебл, который такой же картон как слава, только с более кривыми стволами и у меня не возникло вопросов как на нем играть.

Странно, Инкомперебл с Славой сравнивать очень странно. Видимо вы освоили только один вид геймплея, а прочие вам не заходят.

Сегодня в 21:30:32 пользователь full_time сказал:

Демойн просто мне скучен и все, он хороший корабль но лично мне играть на нем не интересно.

Настолько не интересен что имеет максимальное количество боев среди КР 10?

 

Сегодня в 21:30:32 пользователь full_time сказал:

Вы не понимаете, что есть люди не играющие на урон, если человек не ориентирован на урон, то урона и не будет

Я играю не на урон, а на победу но урон у меня есть. Так что правильнее "Если играть на победу то урон будет" это правило не работает только на разных выжигателях где чем дольше жаришь противников тем больше урона.

Сегодня в 21:30:32 пользователь full_time сказал:

Вы залипли на уроне

Я писал не про урон, а про всю статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×