Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TantaLioNius

Корабль за сталь и уголь

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Много тем, знаю, знаю, но все немного отличаются. В профильных темах довольно много негатива на корабли, которые меня интересуют. Интересует, разумеется, по большей степени мнение людей, у которых всё эти корабли есть. 

За сталь интересуют Сталик, Остин, и Рагнар. 

Первый старичок, был раньше желанным, но понерфлен сейчас, и перками опустили его с пожарами и рлской. Хотя народ больше жалуется на заметность. 14км это действительно много.

Второй интересует по части лёгких крейсеров, которые мне нравятся.  Как я понимаю это геймплей недавно введённого Сан Диего. Сложный геймплей, ватность особенно напрягает. То же самое я так понимаю с Остином. Жалуются в основном на плохой ДПМ, а для использования расходника нужно кучу условий. 

Третий, к которому я больше всего склоняюсь, но жалобы на утюжность, заметность. В целом, играя на Ташкенте, Удалом,  Французских эм, меня более чем устраивает такой геймплей, большая заметность не проблема. 

И за уголь корабли. Интересуют 10. Глаз по большей степени положен на Шермана. Салем интересен, но это тот же клон демона с хилкой, йошино тот же азума, который мне очень нравится. Наполи тоже думал, но его пушки, которые толком никого не пробивают и не особо влияют на бой меня напрягают. 

Жду комментариеа по этому поводу, советов. 

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 22:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

Остин

Сложный корабль в реализации. Однако если умеешь выбирать позиции, умеешь выбирать время для стрельбы и реализовать расходник - то это сильный кораблик, с оговорками.

Сегодня в 22:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

Сталик

Сильный крейсер, отличные пробивные и точные орудия, очень прост в стрельбе, так как баллистика лазерганная. Основная задача в бою это делать минуса крейсеров. Пожары уязвимое место, но если уметь держать дистанцию и маневр для отхода, то напрягает противника своим существованием на фланге.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 18:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

За сталь интересуют Сталик, Остин, и Рагнар.

Сталик все еще могет, но когда играешь... это прям как работа, оч сложно на нем стало, одна ошибка и в порт.Ну или инвалид который мало что уже сделает в бою.

Остин да требователен, но как по мне самый фановый кораблик из всех что я катал.

Рангар очень силен, особенно в рангах, но немного нудноват.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв

Все корабли из списка - отличный выбор, разве что я бы себе конечно Шермана не стал брать, ну мне не зашел совсем.
А так, Сталинград это прям маст хэв. В КБ, РБ, режимах и турнирах всегда нужен и актуален.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 198
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
Сегодня в 22:52:12 пользователь X_P_I0_H сказал:

У Йошино ещё  торпедки есть) В отличие от Азумы)

Которыми или попадаешь случайно или во время банзай атак.

Эдакий транспарант "Не подходи ко мне! Я кусаюсь!"

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 18:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

И за уголь корабли. Интересуют 10. Глаз по большей степени положен на Шермана.

Я взял недавно Шермана, и пожалел. Торпеды на нем-100%-я провокация, углы пуска такие неудобные и узкие, что лучше забыть о них, и играть без них. Опять же в носу только одна пушка, две в корме. Заметность 6,6 , пересвечивают почти все. Единственное, что можно делать, стоять в дымах и наваливать по линкорам. У Друида такая же заметность, но на нем играть одно удовольствие, лови эсмы и убивай. а этот Шерман... На нем все неудобно, и торпеды. и артиллерия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 393 публикации
11 353 боя

Сравнивать Рагнара с советскими или французскими арт эсмами я бы не стал в силу того,что он медлительный,попападают в Рагнара прекрасно от мала до велика.Ну а так я адепт старой доброй традиции,первым кораблем за сталь должен быть Сталинград,ну а дальше уже по остаточному принципу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
В 26.09.2022 в 20:55:31 пользователь fongraf сказал:

Я взял недавно Шермана, и пожалел. Торпеды на нем-100%-я провокация, углы пуска такие неудобные и узкие, что лучше забыть о них, и играть без них. Опять же в носу только одна пушка, две в корме. Заметность 6,6 , пересвечивают почти все. Единственное, что можно делать, стоять в дымах и наваливать по линкорам. У Друида такая же заметность, но на нем играть одно удовольствие, лови эсмы и убивай. а этот Шерман... На нем все неудобно, и торпеды. и артиллерия.

Торпеды Шермана это испытание для самых самых:)

Скрытый текст

shot-22_08.09_13_20.03-0068.thumb.jpg.f037d7b79a0bc17afd631b8dfbfb3966.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Салем это не просто клон Демона с хилкой, это именно что клон Демона с хилкой. Я не пользовался им в рандоме, но в рангах это именно тот вариант повлиять на бой, которого нет у демона. Когдп можно не просто поджаться под остров и не отсвечивать дабы не отхватить, а именно что еще и настреливать активно, потому что с такой хилкой чтобы уехать быстро в порт нужен фокус всей команды. 

Наполи - я поначалу тоже думал что с таким ДПМом его влияние на бой просто мизерное, но поиграв против него, а потом и прикупив поменял своё мнение. Его броня, наверное, просто лучшая среди крейсеров, позволяющая не только спокойно жить, пока пмк ломает лица крейсерам и эсминцам, но и внаглую подходить в упор к линкорам и доставать из них цитадели. До этого так получалось только на ветке тяжей советов, но делать такое на постоянной основе может, наверное, только Наполи.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 050
[ORDA]
Участник
843 публикации
24 177 боёв
Сегодня в 05:55:31 пользователь fongraf сказал:

Я взял недавно Шермана, и пожалел. ... На нем все неудобно, и торпеды. и артиллерия.

Отличный арт-эсм, очень опасен. Торпеды на нём просто как бонус, но и они частенько заходят.

Изменено пользователем SharkKiss
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 071 публикация
12 123 боя
Сегодня в 00:42:51 пользователь _Humphrey_ сказал:

внаглую подходить в упор к линкорам и доставать из них цитадели. До этого так получалось только на ветке тяжей советов, но делать такое на постоянной основе может, наверное, только Наполи.

Не знаю, у меня получалось так делать и на Гоуден Лееве, правда не против Ямато/Сикисимы, к тому же после такой стычки Наполи может дать дымы, сразу уйдя в инвиз, а вот голландцу надо ждать время, за которое много что может произойти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
В 26.09.2022 в 21:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

За сталь интересуют Сталик, Остин, и Рагнар. 

зачем тебе Остин за сталь, когда в прокачке есть аналог -  JINAN ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 10:34:59 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

зачем тебе Остин за сталь, когда в прокачке есть аналог -  JINAN ?

Jinan далеко не аналог Ostin'a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
В 26.09.2022 в 18:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

Наполи тоже думал, но его пушки, которые толком никого не пробивают и не особо влияют на бой меня напрягают

Ну, если пушки наполи не особо влияют на бой и никого не пробивают, то конде видимо абсолютно бесполезный супершип, ведь там почти та же история. На самом деле нет, орудия  для калибра вполне достойные, ну а недостаток скорострельности в ближнем бою покрывает злое ПМК. Просто нужно понимать что наполи это не линейка, а ТКР и требовать от него всё то же что и от тяжа. Не требуем же мы у москвы пробивать линкоры в цитку на 17 км, верно?

 

Сегодня в 10:34:59 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

когда в прокачке есть аналог -  JINAN ?

Не аналог, остин куда веселее в плане геймплея и на самом деле злее чем азиат. Но конечно с суперами и засильем 460+ калибров жить ему стало знатно так неприятнее. Особенно когда ты уже увернулся на менёвре, а снаряд какой нибудь сатсумы просто задел 1 пиксель хитбокса и его сразу же запихнуло тебе в цитку, а так как дело идёт по касательной игра решила засчитать что снаряд пролетел половину твоего корабля и взвёлся.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
В 26.09.2022 в 20:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:
Скрытый текст

 

Много тем, знаю, знаю, но все немного отличаются. В профильных темах довольно много негатива на корабли, которые меня интересуют. Интересует, разумеется, по большей степени мнение людей, у которых всё эти корабли есть. 

За сталь интересуют Сталик, Остин, и Рагнар. 

Первый старичок, был раньше желанным, но понерфлен сейчас, и перками опустили его с пожарами и рлской. Хотя народ больше жалуется на заметность. 14км это действительно много.

Второй интересует по части лёгких крейсеров, которые мне нравятся.  Как я понимаю это геймплей недавно введённого Сан Диего. Сложный геймплей, ватность особенно напрягает. То же самое я так понимаю с Остином. Жалуются в основном на плохой ДПМ, а для использования расходника нужно кучу условий. 

Третий, к которому я больше всего склоняюсь, но жалобы на утюжность, заметность. В целом, играя на Ташкенте, Удалом,  Французских эм, меня более чем устраивает такой геймплей, большая заметность не проблема. 

И за уголь корабли. Интересуют 10. Глаз по большей степени положен на Шермана. Салем интересен, но это тот же клон демона с хилкой, йошино тот же азума, который мне очень нравится. Наполи тоже думал, но его пушки, которые толком никого не пробивают и не особо влияют на бой меня напрягают. 

Жду комментариеа по этому поводу, советов

 

 

Из этой троицы самый крутой это Сталинград. Он по прежнему один из лучших среди кораблей за сталь, с которым может потягаться только Бургунь. Остальные так или иначе похуже. Остин интересный. Но тащит он не часто. Надо быть морально готовым потерять лицо после первого засвета, а иногда даже отлететь в порт. Кораблик для фана или отрядной игры с дымным соотрядником. Рагнар не катал, но это наверное последний корабль который буду брать за сталь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 223 публикации
12 854 боя
В 26.09.2022 в 18:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

За сталь интересуют Сталик, Остин, и Рагнар. 

Сталь сейчас копится относительно быстро, я бы на вашем месте сейчас взял Сталинград, а следующим Рагнар. И напоследок Остин. Лично я не особо горю желанием купить Остин, мне достаточно Вустера. 

В 26.09.2022 в 18:15:36 пользователь TantaLioNius сказал:

И за уголь корабли. Интересуют 10. Глаз по большей степени положен на Шермана. Салем интересен, но это тот же клон демона с хилкой, йошино тот же азума, который мне очень нравится. Наполи тоже думал, но его пушки, которые толком никого не пробивают и не особо влияют на бой меня напрягают. 

Шерман может зайти любителю Фрисланда-Гронингена, или Вампира 2. Геймплей похож. Лично мне больше нравятся они, чем Форест. Динамики не хватает у Шермана, поэтому я взял ему дальность стрельбы в перках(на остальных не беру).
Салема у меня нет, но я планирую его взять, как только соберётся уголь(жду аукцион). Единственная угольная 10-ка, которой у меня нет (нового ещё не вышедшего испанца за уголь в расчёт не беру)
Йошино в целом покрепче Азумы, танкует Йошино лучше, торпеды длинные, да и перезарядка ГК быстрее, говорю как обладатель обоих. В целом оба корабля неплохи, но если есть Азума, я бы не спешил брать Йошино(мне он откуда-то выпал, я не покупал его)
Наполи... лично я в него не смог. Хотя многим нравится, и в КБ на 10 Наполи частый гость, практически в каждой команде они были. 
Наполи больше для рангов/КБ/других режимов. В рандоме Наполи так себе, имхо

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 219
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя

Салем - имбища, мастхэв вперед всего остального. 

Еще могу посоветовать Инкомпарейбл - для тех кто понимает, что делает. Корабль - огонь, может тащить как Боженька.

А, и Бургонь, добротный универсальный аппарат, кому не очень хочется всякими таймингами и разъездами заморачиваться.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 522 боя

Сталик - не потопишь крейсера - СОЖГУТ очень быстро

Остин - нужны ОЧЕНЬ прямые руки

Рагнар - достаточно универсален, хорошая скорострельность, выкуривает из дымов, доставляет геморрой противникам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×