Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
suiZidal

Нужен совет

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Случилась такая беда- 

 При установке драйвера видеокарты сначала появляется черный экран, потом комп уходит на перезагрузку, а потом отказывается запускаться совсем. Только через переустановку  винды. При переустановке винда ставит "стандартный драйвер видеокарты" а при попытке поменять его кольцо замыкается, и опять черный экран.

  Лично я считаю что видеокарта дала дуба. Но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо я не великий специалист и многого не знаю.

 Заранее спасибо.

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[PROUD]
Участник
57 публикаций
12 757 боёв

Больше данных:какая видеокарта,какая Windows (сборка),мат.плата,блок питания,опер.память.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 11:14:12 пользователь DeD_Ma3au_6e3_3auLI_eB сказал:

То есть после установки драйвера компьютер совсем не включается?  

Пишет что то типа "запустить проверку либо перезагрузить"

Безопасный режим в вин 10 я не нашел. Проверку запускал она ни к чему не приводит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв

Я бы для начала попробовал поставить драйвера другой версии.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
Сегодня в 09:31:30 пользователь Barnsburner сказал:

Я бы для начала попробовал поставить драйвера другой версии.

👍 тоже хотел написать.  И windows другую , если возможность есть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 064 публикации
Сегодня в 06:09:06 пользователь suiZidal сказал:

Случилась такая беда- 

 При установке драйвера видеокарты сначала появляется черный экран, потом комп уходит на перезагрузку, а потом отказывается запускаться совсем. Только через переустановку  винды. При переустановке винда ставит "стандартный драйвер видеокарты" а при попытке поменять его кольцо замыкается, и опять черный экран.

  Лично я считаю что видеокарта дала дуба. Но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо я не великий специалист и многого не знаю.

 Заранее спасибо.

 

 

 

Да, видяшка дала дуба... если не ставятся дрова, то с чипом что-то не так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 09:36:04 пользователь XMeNN сказал:

 

Да, видяшка дала дуба... если не ставятся дрова, то с чипом что-то не так. 

Сомневаюсь что это так. Если выдает изображение - то как минимум дуба не дала видяха. А если повреждается чип, то под нагрузкой появляются артефакты или синий экран смерти. Но не тупо черный экран после установки драйверов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 06:09:06 пользователь suiZidal сказал:

Случилась такая беда- 

 При установке драйвера видеокарты сначала появляется черный экран, потом комп уходит на перезагрузку, а потом отказывается запускаться совсем. Только через переустановку  винды. При переустановке винда ставит "стандартный драйвер видеокарты" а при попытке поменять его кольцо замыкается, и опять черный экран.

  Лично я считаю что видеокарта дала дуба. Но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо я не великий специалист и многого не знаю.

 Заранее спасибо.

 

 

все связанное с драйвером, плюс его компонентами - надо вычистить -> перезагрузить -> установить драйвер.

единственное с драйвером - надо понять, что за карта, и, возможно, последний драйвер на нее лучше не ставить: обычно пишут в аннотации к драйверу видеокарты.

 

если же не поможет, то, скорее всего, придется снять радиатор, и аккуратно прогреть чип видеокарты строительным феном - без фанатизма, роликов на ютубе полно, но если неуверен, то лучше доверить "эксперту", исходя из целесообразности того, сколько он за это запросит.

 

если фен поможет, то причина в перегреве - надо будет пошаманить с вентиляцией корпуса. :Smile_popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 11:49:48 пользователь Barnsburner сказал:

Сомневаюсь что это так. Если выдает изображение - то как минимум дуба не дала видяха. А если повреждается чип, то под нагрузкой появляются артефакты или синий экран смерти. Но не тупо черный экран после установки драйверов.

Не факт. У меня 780ti тоже так "заболела". 2D  графику осиляла, а как драва ставил, сразу в аут уходила. Грели чип феном, проработала пол года...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 06:09:06 пользователь suiZidal сказал:

При установке драйвера видеокарты сначала появляется черный экран, потом комп уходит на перезагрузку, а потом отказывается запускаться совсем. Только через переустановку  винды. При переустановке винда ставит "стандартный драйвер видеокарты" а при попытке поменять его кольцо замыкается, и опять черный экран.

  Лично я считаю что видеокарта дала дуба. Но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо я не великий специалист и многого не знаю.

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел Технические вопросы. Там работают 24/7 и обязательно помогут. К заявке приложите DxDiag .

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 042 боя
Сегодня в 08:09:06 пользователь suiZidal сказал:

Случилась такая беда- 

 При установке драйвера видеокарты сначала появляется черный экран, потом комп уходит на перезагрузку, а потом отказывается запускаться совсем. Только через переустановку  винды. При переустановке винда ставит "стандартный драйвер видеокарты" а при попытке поменять его кольцо замыкается, и опять черный экран.

  Лично я считаю что видеокарта дала дуба. Но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо я не великий специалист и многого не знаю.

 Заранее спасибо.

 

 

Видеокарту хорошо вставили, чтобы контакт с материнской платой соприкосался!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:55:31 пользователь Grobvater сказал:

Не факт. У меня 780ti тоже так "заболела". 2D  графику осиляла, а как драва ставил, сразу в аут уходила. Грели чип феном, проработала пол года...

Спасибо попробую 

Сегодня в 21:49:56 пользователь Margaret02 сказал:

Видеокарту хорошо вставили, чтобы контакт с материнской платой соприкосался!?

Первое что я сделал это всё вытащил всё пропылесосил  и обратно собрал 

Термопасту не менял. Стоит попробовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 042 боя
Сегодня в 20:23:21 пользователь suiZidal сказал:

Спасибо попробую 

Первое что я сделал это всё вытащил всё пропылесосил  и обратно собрал 

Термопасту не менял. Стоит попробовать?

Стоит, посмотрите в интернете, как менять термопасту.. удачи.. видеокарта новая или старую вам продали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 591 публикация
4 709 боёв
Сегодня в 14:20:29 пользователь old_man_I сказал:

если фен поможет, то причина в перегреве

отличная диагностика, сначала калечим, потом лечим то что вылезло, доктора Хауса пересмотрели? =)

Сегодня в 18:23:21 пользователь suiZidal сказал:

Термопасту не менял. Стоит попробовать?

 стоит все таки написать сюда что за карта, мат. плата и так далее, сейчас мы гадаем на кофейной гуще, одни видяхи страдают отвалами чипа, другие отрыгивают память, третьи просто плохо спроектированы и так далее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 092 публикации
29 527 боёв
Сегодня в 18:23:21 пользователь suiZidal сказал:

Термопасту не менял. Стоит попробовать?

Нет; стоит попробовать обратиться в сервис или позвать в гости более опытного товарища.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 02.10.2022 в 06:09:06 пользователь suiZidal сказал:

Случилась такая беда- 

 При установке драйвера видеокарты сначала появляется черный экран, потом комп уходит на перезагрузку, а потом отказывается запускаться совсем. Только через переустановку  винды. При переустановке винда ставит "стандартный драйвер видеокарты" а при попытке поменять его кольцо замыкается, и опять черный экран.

  Лично я считаю что видеокарта дала дуба. Но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо я не великий специалист и многого не знаю.

 Заранее спасибо.

 

 

1) по неведомой причине отлетела прошивка карты.
2) отлетела карта физически.

Сложно сказать конечно, не обязательно чип, там и помимо чипа есть чему гореть-мосфеты, да и вообще вся силовая часть. Это всегда слабое место, если в корпусе не организована продувка.
Чип кстати не горит- он отпаивается от подложки или от платы, в последнем варианте перекат шаров помогает, а не прогрев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 619
[LWA]
Участник
3 591 публикация
4 709 боёв
Сегодня в 03:16:26 пользователь Ar_Ad сказал:

Чип кстати не горит

Чип прекрасно горит, особенно у последних радеонов, аж кремний ближе к центру кристалла цвет меняет, КЗ может спалить любой чип и так далее.

 

Ихмо, у автора скорее всего проблема с софтом, на втором месте "отвал" линии питания, либо одного/нескольких чипов памяти, но это все "вилами по воде" без конкретных наименований железа, которые нам так и не дали =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 02.10.2022 в 14:55:31 пользователь Grobvater сказал:

Не факт. У меня 780ti тоже так "заболела". 2D  графику осиляла, а как драва ставил, сразу в аут уходила. Грели чип феном, проработала пол года...

еще бы раз прогрели феном, там руку набить надо

В 02.10.2022 в 18:33:43 пользователь pashu86 сказал:

отличная диагностика, сначала калечим, потом лечим то что вылезло, доктора Хауса пересмотрели? =)

на ютубе +100500 роликов на эту тему, вот волшебные слова для поиска "прогрев чипа видеокарты феном" )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 02:11:59 пользователь old_man_I сказал:

еще бы раз прогрели феном, там руку набить надо

 

Благодарю, думал над этим, но решил пойти и купить 2060 супер. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×