Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RaidenShogun_BoobaSword

Трактат "о стремлении к совершенству" или "ода амёбам"

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя

Показатели - это процент побед в первую очередь. Остальное вторично

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 08:06:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Показатели - это процент побед в первую очередь. Остальное вторично

Остальные показатели это описание того как именно данный игрок добился этого процента побед. То есть как именно он играет. Понятное дело во всем этом многим лень разбираться и они пишут "статистика не важна", "куча непонятных циферок", "ничего не означает" и т. п.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 08:06:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Показатели - это процент побед в первую очередь. Остальное вторично

Вы не правы. Отдельно взятый любой показатель мало что значит, их (показатели) надо оценивать в комплексе. 

Процент побед... у меня сколько раз было: дерешься как лев, фланг взял, а на другом слились. Или меня убили, но у нас был перевес во всем, а в итоге проигрыш. А наоборот еще больше: начали бой, трех эсмов у нас сразу нет, тут меня на развороте ваншотят, у меня, ессно, урона почти ноль, а в результате союзники вытаскивают, мне победа, а за что?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 08:24:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

в результате союзники вытаскивают, мне победа, а за что?

За те разы, когда вы вытаскивали бой слившимся союзникам. У 50% случаев вытащил он/вытащили его - строго поровну, у 50>% первых больше, у 50<% - меньше. Все очень просто, на самом деле)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 08:39:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

За те разы, когда вы вытаскивали бой слившимся союзникам. У 50% случаев вытащил он/вытащили его - строго поровну, у 50>% первых больше, у 50<% - меньше. Все очень просто, на самом деле)

Добавлю, чем больше удерживаешь внимание противников на себе и выживаешь тем лучше. Даже если сам не настреляешь союзники могут снести пару тройку упоровшихся в тебя. Сколько раз с гапом поджимался, сам стрелять не мог, но по моему засвету стреляли, а противники в меня упарывались и дохли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 03:22:43 пользователь Maks_Taller сказал:

Вот только в таком случае основную работу делают твои союзники - наносят урон и убивают корабли.

А много ли эти союзники сделали бы своей основной работы без той вспомогательной?  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 073 публикации
12 123 боя
Сегодня в 03:22:43 пользователь Maks_Taller сказал:

Да, конечно. Бои то может ты и вытаскиваешь со 150к-200к урона, но вот другой вопрос: как часто? Раз в месяц? Год? На большинстве десяток за этот год у тебя 50% побед. Вопрос: где тащишь?

Как только человек говорит, что у него какой-то показатель имеет какую-то цифру за все Врем " 65к" это, обычно, значит, что человек в статистике ничего не понимает.

Я и не утверждал, что что-то понимаю в статистике. И да, нанесение 150К — еще не победа. Но я и не играю на победу. Как я и писал выше, многие оценивают умения игроков по безликой кривой статистике, очень жаль что и вы к таковым относитесь.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 17:48:51 пользователь _U2_Broiler сказал:

сделали бы своей основной работы без той вспомогательной?  

даю залп, всё в молоко.

Но мои торпеды, заставили подставить борт моим друзьям. Результат: мы победили..

Прошипса нет, альфы нет, победы и опыт есть.

Вот как то так.. кушайте не подавитесь..))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 03:18:04 пользователь iMIGmaker сказал:

Почему? Если миллион лет (!) из поколения в поколение шлифовать камни, то вполне. Имеенно изготовление орудий труда (не только лишь использование!) кардинально отличает человека от всего животного мира с их встроенными клыками, когтями и т.д.

Держи карман шире.

Человек отличается от животных наличием сознания, которое, вкратце, грубо, можно определить как:

1. язык, которого не ни у одного жиаотного.

2. Память.

Попробуйте обьяснить любому животному, что вы его наказываете-поощряете за то, что оно сделало год-день-час назад. Фиг вам. А человек и через 50 лет поймет.

Кстати, ни одно животное не содержит других животных и уж тем более не дрессирует их.

3. Творчество.

Многие животные тоже изготовляют и используют орудия труда и работают много, но это не делает их разумными. Кстати, вопрос: а почему лишь человек стал образумливаться, ведь он довольно молодой вид?

Так же многие животные способны делать довольно серьезные вещи, бобры строят сложные гидротехнические сооружения, муравьи сооружают, по свом меркам, практически небоскребы, птицы лепят и вьют гнезда, пчелы и осы сами понимаете.  Причем все эти конструкции неизменны в течение тех же миллионов лет, в отличие от человека. Еще вопрос: как видно у бобров и муравьев развития не происходит, они строят одно и тоже, но, согласно дарвинизму, было ведь время, когда они или их предыдущие виды этого не делали, так каким образом это у них появилось, сразу или постепенно, и почему вдруг застыло в своем дальнейшем  развитии?

Ну и наконец научный факт под названием одичавшие дети говорит, что сознание есть не само по себе, а как талант, чтоб оно проявилось у человеческого детеныша нужны условия, которые заключаются в жизни с рождения  в человеческом обществе, иначе человеконеныш становится тем животным, которое его воспитывает. Т.е. если у обезьяны в резутальте мутации родился бы человек, то в обезьянем обществе (человеческого то еще нет, ибо он первый) он, в лучшем случае,  стал бы еще одним видом голой безхвостой неразумной обезьяны. Т.е. эволюционное происхождение человека разумного невозможно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
919 публикаций
42 136 боёв

Молодец,много написал.только если ты постоянно смотришь стримера Васю,должен знать,что в игре от тебя не все зависит.механика игры подыгрывает слабым игрокам,иначе им  будет неинтересно играть.упрощение механик также снижает порог вхождения.введение имбалансных классов также нивелирует скилл игрока.ну и наконец очень трудно улучшить статистику с большим количеством боёв,поэтому некоторые особо хитрожопые статисты предпочитают завести новый аккаунт.я встречал 65 % статистов ,зарегистрированных полгода назад

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 09:35:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Кстати, ни одно животное не содержит других животных и уж тем более не дрессирует их.

Муравьи и тля?)

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 025
[KKZ50]
Участник
2 240 публикаций
19 334 боя

...Было бы интересно, если бы кто-то определил, что такое статистика. В данной конкретной теме.  

... все говорят статистика...

Определение вида: "человек есть 50 кг воды и 20 кг костей, жира и кожи" вряд ли проходят. 

Не для ёрничания, для понимания.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 09:35:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Держи карман шире....

Очень поверхностное суждение.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 10:40:43 пользователь Torlaf сказал:

Очень поверхностное суждение.

Хорошо, меняю на как бы не так. Теперь глубже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 11:00:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Хорошо, меняю на как бы не так. Теперь глубже?

Как и поверхностное понимание моего комментария.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:57:10 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Муравьи и тля?)

Ну это не то, они их просто импользуют. В вольеры не загоняют на ночь и утром не выпускают, не моют, зимой не кормят  и т.д.

Сегодня в 11:02:02 пользователь Torlaf сказал:

Как и поверхностное понимание моего комментария.

Извините, не оценил всю глубину. Может уточните о чем оно было?

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 11:03:19 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну это не то, они тх просто импользуют. В вольеры не загоняют на ночь и утром не выпускают, не моют и т.д.

Но защищают, переносят с растения на растение для обеспечения питанием и поддерживают определенный процент цветового разнообразия. Не нужно недооценивать муравьев...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 11:03:19 пользователь _U2_Broiler сказал:

Извините, не оценил всю глубину. Может уточните о чем оно было?

Мой комментарий был к посту целиком. Очень поверхностное понимание эволюции человека.

Сейчас придет модератор и укажет на офтоп )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
Сегодня в 09:35:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Держи карман шире.

Человек отличается от животных наличием сознания, которое, вкратце, грубо, можно определить как:

1. язык, которого не ни у одного жиаотного.

2. Память.

Попробуйте обьяснить любому животному, что вы его наказываете-поощряете за то, что оно сделало год-день-час назад. Фиг вам. А человек и через 50 лет поймет.

Кстати, ни одно животное не содержит других животных и уж тем более не дрессирует их.

3. Творчество.

Многие животные тоже изготовляют и используют орудия труда и работают много, но это не делает их разумными. Кстати, вопрос: а почему лишь человек стал образумливаться, ведь он довольно молодой вид?

Ну, ну вы разогнались.

В различных видах у животных всё это присутствует.

Язык как система передачи информации между особями есть вообще у всех животных,

Память тоже, в том числе и в виде сложных объектных ассоциаций и абстракций

Творчество практически отсутствует, хотя тут тоже можно спорить.

Человек отличается не этими признаками а тем, что, в отличии от животных, может не только накапливать и применять личный опыт, а наследовать его и передавать. И дети-маугли как раз тому подтверждение, они просто не усвоили опыт предыдущих поколений в нужный момент своего развития.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя

 

В 02.10.2022 в 20:47:05 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Кучу непонятных циферок. Цифрами нельзя описать человеческие умения. Вот у меня средний урон по акку — всего 65К. Но это не мешает мне зачастую делать по 150-200К и затаскивать бой. Или с небольшим уроном обеспечить команде победу — засветами, прикрытием и т.д. и т.п. И что, статистика в данном случае объективна? Нет. Это просто цифры, нужные только теоретикам.

статистика это и есть ваши человеческие умения в этой игре, записанные в виде циферок.

 

Ваше "зачастую" со средухой 65к и "зачастую" у человека со средухой, например 100 - это разные "зачастую". У него это "зачастую" происходит чаще :cap_rambo: 

 

Разумеется, каждый тут никому ничего не должен и не обязан. И играет так, как может/хочет/умеет. 

 

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×