Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Balao — американская подводная лодка X уровня (стартовая)

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

 

Balao — американская подводная лодка X уровня. Самые многочисленные американские подводные лодки Второй мировой войны. Были вооружены десятью торпедными аппаратами. По сравнению с предшественницами обладали увеличенной глубиной погружения.


Страничка на Корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Balao

Галерея скриншотов: 

Скрытый текст

Balao_wows_main.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного обзора будет заменена. 

  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 653 боя

Неплохая лодка . Комфортная .                                                              

Изменено пользователем JIamme

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 07.10.2022 в 00:50:53 пользователь JIamme сказал:

Неплохая лодка . Комфортная .       

 В августе 1942 г. на лодках появился новый поисковый радар SJ.

 

Любопытно, что разработчики, думают про это)..

 

 

В начале утра 19-го числа конвой был северо-восточнее о. Асунсьон (Марианская гряда). Тут японцы вошли в воды, где оперировала «волчья свора» в составе: «Парго» (SS-264), «Снук» (SS-279) и «Хардер». Радар «Хардер» выдал контакт с группой целей, и Дили постарался позвать по радио остальные лодки своры.

Это ему не удалось из-за интенсивного глушения всех применяемых частот японскими станциями. «Хардер» предстояло атаковать конвой самостоятельно.

 

Принципиально важно подчернуть, что самые опытные (и храбрые) начальники американских подлодок (не только Дили), сталкиваясь с японскими эсминцами, довольно часто применяли очень рискованный прием. Они подпускали соперника на минимальную расстояние и производили торпеды, пребывав на курсовом угле цели, близком к нулю. Иначе говоря в момент торпедного залпа эсминец и лодка двигались фактически в кильватере приятель за втором или навстречу друг другу.

Изменено пользователем _Captain_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
В 23.10.2022 в 23:11:17 пользователь _Captain_S сказал:

 Они подпускали соперника на минимальную расстояние и производили торпеды, пребывав на курсовом угле цели, близком к нулю. Иначе говоря в момент торпедного залпа эсминец и лодка двигались фактически в кильватере приятель за втором или навстречу друг другу.

Интересно, каким было это расстояние? Думаю, явно меньше, чем 500м в игре. Хорошо бы подлодкам сделали дальность взведения как у надводных кораблей. И убрали разброс при пуске. Сейчас на эсминце убить подлодку слишком легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 10:17:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Интересно, каким было это расстояние?

статистически-не более 4  -6 кабельтовых!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 01:58:04 пользователь _Captain_S сказал:

статистически-не более 4  -6 кабельтовых!!!

6 кабельтовых - это больше километра, однако.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 23.10.2022 в 23:11:17 пользователь _Captain_S сказал:

начальники американских подлодок (не только Дили), сталкиваясь с японскими эсминцами, довольно часто применяли очень рискованный прием.

На подводных лодках не начальники, а командиры же :) А вот прием Чарльз Локвуд называл "Выстрел прямо в глотку" (down the throat).

 

Сегодня в 01:17:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Интересно, каким было это расстояние? Думаю, явно меньше, чем 500м в игре. Хорошо бы подлодкам сделали дальность взведения как у надводных кораблей. И убрали разброс при пуске. Сейчас на эсминце убить подлодку слишком легко.

Ну е-мае... Стараешься. Собираешь материал, переводишь, выкладываешь в корабельную википедию, душу вкладываешь... АБЫДНО, ДА....

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Harder_(1942)

 

В статье все со схемами атак, нарисованных самим Дили в отчетах, с дистанциями, временем атак. :)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 05:57:54 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Стараешься. Собираешь материал,

я брал у  Роско.

Это ваша работа?

Вы эксперт)

Изменено пользователем _Captain_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 20:57:54 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ну е-мае... Стараешься. Собираешь материал, переводишь, выкладываешь в корабельную википедию, душу вкладываешь... АБЫДНО, ДА....

Спасибо. Из статьи стало ясно, что топить эсминцы на реальной подлодке было более вероятно, чем в игре. И что намного проще было уклоняться от атак глубинными бомбами, чем от адских игровых с радиусом поражения 800 метров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
В 23.10.2022 в 23:11:17 пользователь _Captain_S сказал:

 В августе 1942 г. на лодках появился новый поисковый радар SJ.

ну и что    на корабликах полно антенны нарисованы

а технически дальность  меньше меньше  горизонта  не бывает  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 25.10.2022 в 05:57:54 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ну е-мае... Стараешься.

может, для мальчишек, и такое есть)?..

ПКВ-Правила кораблевождения..png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 25.10.2022 в 23:59:39 пользователь _Captain_S сказал:

может, для мальчишек, и такое есть)?..

Я ж больше по американцам, поэтому есть такое

OEG51-ASW.jpg

 

P.S. Книжка из поста выше тоже есть, если нужна.

 

P.P.S. Всё заканичваем с оффтопом, а то ща разгонять начнут.

Изменено пользователем Paladin_61RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя

Добрался до Балао. Не узнаю лодку. Раньше она была довольно шустрой, теперь это неповоротливая корова. Учитывая посредственную маскировку и дикий разброс при пуске торпед не знаю, как ее можно эффективно применять в условиях нынешнего рандома с 5 эсминцами и подводной РЛС длиной в минуту...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
9 063 боя

Вспомнилась нестареющая классика :Smile_teethhappy:

Вам предписано срочно явиться в Норфолк, взять под свое командование собственную лодку.
Это не смешно.
Совсем не смешно. Поэтому они подтвердили это дважды.

 

Простите, сэр. Это, действительно, настоящая подводная лодка? Не какой-нибудь корабль-призрак?
Боюсь, настоящая, Сонар.
А. Ну, я пошел грузиться.

 

Ага, понятно. Кстати, о возрасте, что Вы думаете о нашей лодке, Пэскоу?
Как только я её увидел, я подумал, что её надо распилить на части, сэр. Она не разваливается только потому, что её птицы ***.

 

Из к/ф "Убрать перископ" с вымышленной ПЛ USS Stingray типа "Балао" в главной роли (в реальности снималась USS Pampanito (SS-383), лодка-музей в Сан-Франциско).

Изменено пользователем Barrel_of_moonshine
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
[TOR]
Участник
664 публикации
25 916 боёв

А почему у лодок не указана характеристика взвода торпед? Я вот не понял, почему против немецкой лодки 10 уровня я на расстоянии примерно в 2,5 км торпами ничего сделать не мог, типа торпы не взведутся, а немецкая лодка мне торпед на 2 км без проблем напихала. Т.е. у разных наций разная дальность взвода торп? Где это можно увидеть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
В 23.11.2022 в 20:15:55 пользователь NexDi сказал:

А почему у лодок не указана характеристика взвода торпед? Я вот не понял, почему против немецкой лодки 10 уровня я на расстоянии примерно в 2,5 км торпами ничего сделать не мог, типа торпы не взведутся, а немецкая лодка мне торпед на 2 км без проблем напихала. Т.е. у разных наций разная дальность взвода торп? Где это можно увидеть? 

Дальность взведения можно увидеть в прицеле. Она составляет 500-600м для наводящихся торпед и около 1 км для прямых. Торпеды взводятся там, где начинается зеленый сектор.

Под водой в зависимости от глубины и от того один импульс висит на цели или два меняется расстояние, на котором торпеды успевают всплыть (или погрузиться) на уровень цели. Наверное поэтому не получилось попасть в 2501 с 2,5 км.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 23.11.2022 в 20:15:55 пользователь NexDi сказал:

А почему у лодок не указана характеристика взвода торпед? Я вот не понял, почему против немецкой лодки 10 уровня я на расстоянии примерно в 2,5 км торпами ничего сделать не мог, типа торпы не взведутся, а немецкая лодка мне торпед на 2 км без проблем напихала. Т.е. у разных наций разная дальность взвода торп? Где это можно увидеть? 

 

А вы случайно не пытались стрелять в подводном положении альтернативными торпедами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций

очень токсичная стала в рандоме

не пора ли ,что либо ей занерфить

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Скрытый текст

1.thumb.jpg.2344be7040044ca0bb53ca630ab0b20a.jpg

4.thumb.jpg.2af9db0b5937a776abc4c6a8e90a7caf.jpg

3.thumb.jpg.5624e575aa2a6ebea24a6accc53e1a39.jpg

 

2.thumb.jpg.ea7ee79412eb62025d421f66f5e5052d.jpg

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×