Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sanek508106

прошу совета: RU/EU сервер?

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 467
Участник
1 413 публикации
16 000 боёв
В 04.10.2022 в 20:56:57 пользователь sanek508106 сказал:

периодически доначу, сейчас все устраивает. единственное что

Если пойдёшь на евро советую сменить твою аву на ихнем форуме на чтото более другое.:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
Сегодня в 21:13:35 пользователь sanek508106 сказал:

это правда что возможность перехода с ру на еу будет сохранена еще долго?

Пока информация именно такая; скорее всего, разработчики тоже пока не до конца представляют, как это всё дальше будет работать (имхо, конечно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:03:28 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Да было сегодня днём, так, а в общем картина на много лучше по боям чем на цис.

Хочу спросить у хорошо играющего человека: вам лично тяжелее играть на EU?

И еще у меня есть впечатление, что там хватает народа с софтом (уж простите модеры, чисто мое мнение). Часто игроки с желто/белой статистикой стреляют не просто хорошо, а идеально, в дымы блайндят так, как лучшие баклажаны на CIS не могут... На CIS гнул вполне неплохо, а на EU заметно сложнее поддерживать тот же результат.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:27:15 пользователь Ironbase сказал:

Хочу спросить у хорошо играющего человека: вам лично тяжелее играть на EU?

Тяжелее, ну вроде разраб "банит" ;) попадать умеют и фокусят тоже, блайндят в дымы в отсвет по кд и не стесняясь, я не топ игрок ни разу но разница чувствуется, да и чекаешь стату то хорошо играющих хватает. Не знаю софт или нет но уровень игры знатно выше, не зря европейцы турики берут и топ кланы в КБ на еу играют, с сильнейшими становишься сильнее или что-то в этом роде.

Сегодня в 21:13:35 пользователь sanek508106 сказал:

это правда что возможность перехода с ру на еу будет сохранена еще долго?

Ну вроде же пишут в статье чтобы определились до 12 октября. Может потом уже через цпп 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 05.10.2022 в 21:13:35 пользователь sanek508106 сказал:

это правда что возможность перехода с ру на еу будет сохранена еще долго?

Не ранее закрытия WoWP СНГ, по идее. А потом....я лично думаю где-то после Нового Года закроется совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 907
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
В 05.10.2022 в 00:56:57 пользователь sanek508106 сказал:

с 2016 играю на снг сервере из москвы, периодически доначу, сейчас все устраивает. единственное что привлекает EU сервере - более высокий онлайн, для окончательного перехода на EU смущают сложности с донатом и риск остаться с чебурнетом на территоррии рф по аналогии с сев.кореей, когда будет все наглухо заблокировано. кто там побывал? донатить слишком сложно?

Если будет чебурнет, то играть на EU вы точно не сможете. Донат на EU возможен, но будете переплачивать тем, кто вам это обеспечивает.

Поскольку игра на RU вас сейчас устраивает, какого именно совета вы хотите услышать? Или просто желание выпендриться, создать еще одну тему, зато свою?) Есть же тема по переносу аккаунтов.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
567 публикаций
9 623 боя
Сегодня в 00:25:19 пользователь Ar_Ad сказал:

Не ранее закрытия WoWP СНГ, по идее. А потом....я лично думаю где-то после Нового Года закроется совсем.

кстати, и что ждет игроков wowp снг после закрытия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[K-ROF]
Участник
15 публикаций
В 05.10.2022 в 12:18:23 пользователь _v_T_v_ сказал:

Именно так, можно было бы добавить еще очень много забавного из жизни EU, но зачем? Ведь каждый верит в свою "правду" и свой единственно "Верный выбор". :cap_haloween:Как там раньше слоган звучал? "

- Голосуй сердцем!..."

Большинство "перескочивших" именно так и поступили. Не дождавшись прояснения ситуации, не имея возможности сравнить факты - кнопку жмяк и я в "сказочном мире" :cap_haloween: А затем, конечно получаем "аргументы" - вежливые в чате, загрузка боя на 15 сек быстрее и в два часа ночи мало ботов в команде :cap_haloween: 

  Твинк у меня на евро с февраля, так что все сказки и сказочники с историями о "чудесной жизни" на евро сервере могут проходить мимо.

Твинк у меня не с февраля, а поболее там находится и мне не нужны чьи-то ,,сказочки,, знаю сама как там реально обстоят дела. Онлайн выше - факт, более вежливые и не токсичные в чате - факт, реагируют и откликаются на команды и просьбы в бою - факт.

!

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 06.10.2022 в 19:36:06 пользователь _v_T_v_ сказал:

 

Я знаю общение на заграничных серверах не по наслышке, хамства там терпеть никто не будет, и без повода хамить тоже не будут, чего не сказать про наше "великодушие". Я ни разу не играл на корабле на Есервере, но по другой игре, могу предположить, что комфорт игры там выше.

Но когда на нашем форуме начинаешь решать вопросы проблем геймплея, следуют сплошные  отговорки: АФК не совсем АФК, продажу эсминца за место за скалой никто не запрещает, хамство игроков не с известными последствиями их наказания,   и т.д.. Выход есть только один "игра в клане". А для не клановых игроков должно оставаться все как есть?

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
В 04.10.2022 в 21:56:57 пользователь sanek508106 сказал:

с 2016 играю на снг сервере из москвы, периодически доначу, сейчас все устраивает. единственное что привлекает EU сервере - более высокий онлайн, для окончательного перехода на EU смущают сложности с донатом и риск остаться с чебурнетом на территоррии рф по аналогии с сев.кореей, когда будет все наглухо заблокировано. кто там побывал? донатить слишком сложно?

Мне бы ваши "проблемы" . Конечно РУ сервер....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв
В 06.10.2022 в 20:42:57 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я знаю общение на заграничных серверах не по наслышке, хамства там терпеть никто не будет, и без повода хамить тоже не будут, чего не сказать про наше "великодушие". Я ни разу не играл на корабле на Есервере, но по другой игре, могу предположить, что комфорт игры там выше.

Да неужели?) "Не играл, но предполагаю"...

Языковой барьер и страх наказания делает чат "вежливее". Но отнюдь не стерильным, и если ты играешь как рак, то тебя и там покроют. Заслуженно. Бывают и неадекваты конечно, но они есть везде.

   Люди везде одинаковы, и склонны выражать свои эмоции крепкими словами.  А вот "розовых пони, какающих радугой" на евро сервере не встречал. Как и нормальной командной игры. Если не считать КБ.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 06.10.2022 в 22:07:52 пользователь _v_T_v_ сказал:

Да неужели?) "Не играл, но предполагаю"...

Языковой барьер и страх наказания делает чат "вежливее". Но отнюдь не стерильным, и если ты играешь как рак, то тебя и там покроют. Заслуженно. Бывают и неадекваты конечно, но они есть везде.

   Люди везде одинаковы, и склонны выражать свои эмоции крепкими словами.  А вот "розовых пони, какающих радугой" на евро сервере не встречал. Как и нормальной командной игры. Если не считать КБ.

Даже из нескольких ваших фраз, я понимаю почему к вам были такие претензии. Не имея воспитания выражаться культурно, не удивлено, что вас принимают без ошибок.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 06.10.2022 в 22:07:52 пользователь _v_T_v_ сказал:

 

Может не надо высказывать свою никому не нужную точку зрения по вопросам не касающимся игры, чтобы такого не происходило?

Я почему-то с таким не сталкиваюсь, ни в дискорде с европейцами, ни в игровом чате.

Изменено пользователем anonym_ZWSY5OsMYojk
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв
Сегодня в 00:45:34 пользователь diGGst сказал:

Может не надо высказывать свою никому не нужную точку зрения по вопросам не касающимся игры, чтобы такого не происходило?

Я почему-то с таким не сталкиваюсь, ни в дискорде с европейцами, ни в игровом чате.

Первым ни разу за годы игры не затронул темы политики, национальный вопрос или "родственников".

Но вот когда человек откатав тысячи боев в простой игре, на одних и тах же картах так и не научился думать? Даже просто на повторении не научился, и руинит бой всей команде (речь не о ошибках, а о полном непонимании смысла и задач в игре), то однозначно такой "игрок" заслуживает комментарий в свой адрес. Так что, о игровой токсичности чаще всего говорят те, кто прилично достают своей "игрой" сокомандников. Будучи при этом "вежливыми" людьми, можно даже сказать интеллигентными.

Быть старым, больным и с плохой игровой реакцией - это нормально, бывает. Но необучаемость и нежелание за тысячи боев задуматься - а что я делаю не так? это уже диагноз.

По сути, такие личности воруют чужое время, не говоря о расходуемых игровых ресурсах. Двенадцать человек собрались поиграть, получить фан и результат от боя. Но один или несколько из их числа решили уйти в край карты, просто "поплавать" до конца боя. И все дружно должны промолчать, ведь он нежный цветочек, он так видит мир и имеет право наплевать на всех. 

И на евро такое происходит гораздо чаще чем у нас. Это один из основных факторов некомфортной игры на EU.

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 07:17:06 пользователь _v_T_v_ сказал:

Первым ни разу за годы игры не затронул темы политики, национальный вопрос или "родственников".

Но вот когда человек откатав тысячи боев в простой игре, на одних и тах же картах так и не научился думать? Даже просто на повторении не научился, и руинит бой всей команде (речь не о ошибках, а о полном непонимании смысла и задач в игре), то однозначно такой "игрок" заслуживает комментарий в свой адрес. Так что, о игровой токсичности чаще всего говорят те, кто прилично достают своей "игрой" сокомандников. Будучи при этом "вежливыми" людьми, можно даже сказать интеллигентными.

Быть старым, больным и с плохой игровой реакцией - это нормально, бывает. Но необучаемость и нежелание за тысячи боев задуматься - а что я делаю не так? это уже диагноз.

По сути, такие личности воруют чужое время, не говоря о расходуемых игровых ресурсах. Двенадцать человек собрались поиграть, получить фан и результат от боя. Но один или несколько из их числа решили уйти в край карты, просто "поплавать" до конца боя. И все дружно должны промолчать, ведь он нежный цветочек, он так видит мир и имеет право наплевать на всех. 

И на евро такое происходит гораздо чаще чем у нас. Это один из основных факторов некомфортной игры на EU.

Приблизительно год назад, или менее, на форуме были дискуссии и предложения, по увеличению параметров подбора игроков по командам, и увеличение параметров в меню игры по оценке навыка игроков, с целью снизить количество несбалансированных по навыку команд в бою, а следовательно и количество не привлекательных боёв. Не хотят "не играющих игроков" как то группировать и как то привлекать их внимание к своей игре. Все закончилось как обычно - "не попадайте в такие ситуации", "на длинной дистанции все выравнивается" и т.д. Выход пока только один - играйте в клановых боях.

Исходя из этого, для рандома, нет смысла беспокоиться и выражаться в адрес игроков - следующий бой и команда будут лучше ).

P.S.

Невзирая на последние изменения по сохранению звезды в РБ, это никак не повлияло на поведение некоторых игроков, но значительно повысило токсисность. Не понимаю как этот шаг мог повлиять на "расслабляющуюся" категорию игроков.  

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
57 публикаций
10 323 боя
Сегодня в 07:17:06 пользователь _v_T_v_ сказал:

И на евро такое происходит гораздо чаще чем у нас. Это один из основных факторов некомфортной игры на EU

Подтверждаю. За несколько дней игры на EU тоже заметил подобное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 07:17:06 пользователь _v_T_v_ сказал:

Но необучаемость и нежелание за тысячи боев задуматься - а что я делаю не так? это уже диагноз.

По сути, такие личности воруют чужое время, не говоря о расходуемых игровых ресурсах. 

Понимаю негодование, меня такие персонажи тоже напрягают неимоверно. Но тут уж ничего не попишешь, без баланса по скилу от них не избавишься. Меня обычно прорывает в чат только когда эти неотягощенные интеллектом товарищи еще сами что-то умничать начинают)

В этом плане между EU и RU сомневаюсь что есть какая-либо разница

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 06.10.2022 в 19:48:17 пользователь sanek508106 сказал:

кстати, и что ждет игроков wowp снг после закрытия?

Пустота и тлен.
Ну не тлен, просто пустота-после закрытия сервера в декабре инфа об аккаунтах МОЖЕТ БЫТЬ еще повисит до закрытия трансфера-после все, the end.
Форум так же - повисит некоторое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
567 публикаций
9 623 боя
В 07.10.2022 в 13:46:00 пользователь Ar_Ad сказал:

Пустота и тлен.
Ну не тлен, просто пустота-после закрытия сервера в декабре инфа об аккаунтах МОЖЕТ БЫТЬ еще повисит до закрытия трансфера-после все, the end.
Форум так же - повисит некоторое время.

а, то есть в их случае либо переход на еу, либо фсё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 12:28:58 пользователь sanek508106 сказал:

а, то есть в их случае либо переход на еу, либо фсё?

да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×