Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Steel_Cop

Перки особых капитанов

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 072
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 058 публикаций
22 325 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики! 


Поскольку этой осенью в нашей игре большие перемены, тут и многовыстраданные ПЛ, и окончательный раздел имущества после "развода" с варгеймингом и кхм...кхм... прочее разное, предлагаю включить в план измениений еще ряд моментов, относящихся к игровому процессу)

 

В который раз при перераспределении перков обратил внимание, что у многих особых командиров есть усиленные перки, которые бесполезны для отдельных классов кораблей, на мой взгляд, преимущественно, эсминцев.
Делаю акцент, не у всех капитанов и не всех национальностей, но у многих. А именно американских Хэлси и братьев Doe и у немецких братьев Ютландов перки, на мой взгляд, однозначно бесполезны эсминцам. Речь о таких перках, как специалист подготовки снаряжения, заряжающий и наводчик.
А вот у японских братьев Сузуки, на удивление, усиленный перк бесполезен, имхо, для другого класса - для линкоров. Может быть, специалист противоаварийных и ремонтных работ кто-то и берет, но не я.  Заряжающий или профилактика куда важнее.
Остальным веткам повезло больше, там у особых кэпов есть, как минимум, один полезный перк для любого класса кораблей.

Конечно, некоторые могут заявить, мол, никто не заставляет сажать капитана с усиленным перком на тот корабль, где он бесполезен, но он будет прав лишь отчасти.
Раз разработчики взялись перерабатывать систему перков в прошлом году, то, полагаю, будет правильно довести ее до максимально продуманного состояния. Замечу, меня новый вариант перков вполне устраивает, за исключением выше отмеченных моментов. 


Сдается мне, что при переработке на особые перки командиров или не хватило желания или их просто отложили в долгий ящик. 
В таком случае, стоит уже вернуться к этому вопросу.
Еще хочу отметить, что нынешние "усиленные" перки эсминцев, прапктически, всегда совпадают с перками для крейсеров, тогда как перки для линкоров отличаются.
Я предлагаю отказаться от таких совпадений и продумать каждому особому капитану усиленные перки индивидуальные и именно те, которые могут быть полезны для конкретного класса кораблей.
А чтобы не перегнуть палку с усилением класса, можно выбрать уже вполне себе прижившиеся на других нациях "универсальные" перки, такие как профилактика, торпедист, мастер снаряжения, отчаяный, мастер борьбы за живучесть. И полезно, и никакой особой имбоватости они классу не придадут.
Хочется быть услышанным и увидеть хотя бы минимальную реакцию от разработчиков, а не как обычно)

Спасибо!

Изменено пользователем Steel_Cop
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв
Сегодня в 22:23:05 пользователь Steel_Cop сказал:

что у многих особых командиров усть усиленные перки, которые бесполезны для отдельных классов кораблей

Вы правы во многом, и я писал об этом на форуме, сразу после разделения перков по классам, больше года назад, что процесс произведен не совсем разумно, многие навыки остались не у дел, например перк "Ослепляющий", или "Неравный бой", а про то, что у крейсеров отобрали ППП, не писал только ленивый...  А у особого командира Виктора Знаменского нет НИКАКИХ особых/усиленных навыков для авианосцев, как вам такое? Но ответа не было... 

 

Поэтому думаю, что и этот пост ничего не изменит... 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 072
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 058 публикаций
22 325 боёв
Сегодня в 21:31:48 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вы правы во многом, и я писал об этом на форуме, сразу после разделения перков по классам, больше года назад, что процесс произведен не совсем разумно, многие навыки остались не у дел, например перк "Ослепляющий", или "Неравный бой", а про то, что у крейсеров отобрали ППП, не писал только ленивый...  А у особого командира Виктора Знаменского нет НИКАКИХ особых/усиленных навыков для авианосцев, как вам такое? Но ответа не было... 

 

Поэтому думаю, что и этот пост ничего не изменит... 

время идет, ситуация меняется)

Варгейминг и старая Леста доделывать перки не хотели, но, может быть, новая Леста захочет :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 092 публикации
27 365 боёв

У немецких вообще полезных нет. Перезарядка истребителя? очень полезно.:Smile_veryhappy:

 

 

Я бы вообще предложил сделать эти навыки свободными, не привязанные к командиру. Дать 2 бонуса на улучшение любого (ну или почти любого) навыка который улучшает базовый на 30%, например. А игрок сам выберет, на башни ему это улучшение поставить или на взрывотехника ну и далее по списку.

Изменено пользователем Electric_Light_Orchestra
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 072
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 058 публикаций
22 325 боёв
Сегодня в 23:04:52 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

У немецких вообще полезных нет. Перезарядка истребителя? очень полезно.:Smile_veryhappy:

Я бы вообще предложил сделать эти навыки свободными, не привязанные к командиру. Дать 2 бонуса на улучшение любого (ну или почти любого) навыка который улучшает базовый на 30%, например. А игрок сам выберет, на башни ему это улучшение поставить или на взрывотехника ну и далее по списку.

Cвободных навыков не будет никогда, потому что их невозможно будет нормально балансить.

Чтобы баланс был хотя бы какой-то, все параметры должны быть известны заранее и прописаны в механике, а не расчитываться по месту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
В 13.10.2022 в 20:23:05 пользователь Steel_Cop сказал:

А чтобы не перегнуть палку с усилением класса, можно выбрать уже вполне себе прижившиеся на других нациях "универсальные" перки, такие как профилактика, торпедист, мастер снаряжения, отчаяный, мастер борьбы за живучесть. И полезно, и никакой особой имбоватости они классу не придадут.

И тут на сцену выходят авианосцы. У них в перках 1.5 билда, усиливать что то стороннее, бесполезно. Усиливать что то ходовое, вредно, создаст дисбаланс. Те перки что есть сейчас нужно взять и выкинуть в мусорку, а лучше ещё одну страницу перков настрогать. Перки ПЛ полуполезны, если всё плохо - не спасут, если всё хорошо, не работают. Крейсера после взятия 10-14 очков перков, в аврале бесполезных вариантов. Авианосцы вынуждены 14 очков тратить на одно и то же, это мета и на этом выстроен баланс, не брать их - значит играть на понерфленных самолётах. То есть половина классов игры имеют очень посредственные варианты раскачек. Так что нет особого смысла мощно апать особых кепов, пока сами перки в прокачке настолько ничтожны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв
В 13.10.2022 в 23:52:22 пользователь Steel_Cop сказал:

Cвободных навыков не будет никогда, потому что их невозможно будет нормально балансить.

Чтобы баланс был хотя бы какой-то, все параметры должны быть известны заранее и прописаны в механике, а не расчитываться по месту.

А зачем вообще нужен особый кэп, который в балансе с обычными? Он как бы по идее должен стирать их в порошок, втаптывать в пыль, грязь и ничтожество, погружать их в бездну страдания и ccaной вони, унижать, властвовать, доминировать?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 14.10.2022 в 17:20:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

а не расчитываться по месту.

это и есть, учёная мудрость, игрока-командира)

рассчитать по месту..и создать условия , для полного применения..

славной охоты..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 072
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 058 публикаций
22 325 боёв
Скрытый текст
В 13.10.2022 в 23:41:19 пользователь drozd707 сказал:

И тут на сцену выходят авианосцы. У них в перках 1.5 билда, усиливать что то стороннее, бесполезно. Усиливать что то ходовое, вредно, создаст дисбаланс. Те перки что есть сейчас нужно взять и выкинуть в мусорку, а лучше ещё одну страницу перков настрогать. Перки ПЛ полуполезны, если всё плохо - не спасут, если всё хорошо, не работают. Крейсера после взятия 10-14 очков перков, в аврале бесполезных вариантов. Авианосцы вынуждены 14 очков тратить на одно и то же, это мета и на этом выстроен баланс, не брать их - значит играть на понерфленных самолётах. То есть половина классов игры имеют очень посредственные варианты раскачек. Так что нет особого смысла мощно апать особых кепов, пока сами перки в прокачке настолько ничтожны.

 

Мощно апать? Где я  об этом писал?

Я писал о том, чтобы довести до ума особенных капитанов, а не это вот все, что вы себе нафантазировали :Smile_sceptic:

Скрытый текст
В 14.10.2022 в 07:20:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А зачем вообще нужен особый кэп, который в балансе с обычными? Он как бы по идее должен стирать их в порошок, втаптывать в пыль, грязь и ничтожество, погружать их в бездну страдания и ccaной вони, унижать, властвовать, доминировать?

 

 

Этот вопрос задайте разработчикам на стриме, с удовольствием послушаю их ответ.

Тема не о том, зачем нужен особый кэп, речь не о их введении. Они уже давно есть в игре.

Тема об их нормализации.

И давайте без ваших флуда и влажных фантазий, ладно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×