Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Frank_B0rman

Ищу идеальный клан для КБ

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв

Ищу идеальный клан для КБ

 

Ну, вот, я снова в поисках клана…  По правилам я должен написать, что:

  1. играю с 19:00 до 23:00 мск
  2. https://proships.ru/stat/ru/p/22725540-Frank_B0rman/   и https://profile.korabli.su/statistics/22725540/ac/3dDP35MJnv6KLilvhjVjT5SbGIU/
  3. Играю на всем, ( на авиках, впрочем, мало и плохонько) а предпочитаю линкоры и тяжелые крейсера.
  4. Играю МНОГО, играю ВЕЗДЕ, во всех режимах, и в игре ну почти каждый день.

 

А теперь много текста, ибо от прошлых клановцев пригорело, и хочется сразу обозначить, что я хочу и не хочу видеть в будущем клане…

 

Не хочу:

 

  1. Я всегда считал, что многопользовательская онлайн игра , такая как эта, создана для людей, которые хотят играть с людьми, хотят реального общения , а уж пришедшие в клан, так и вообще, это яркие интроверты, кои не могут прожить без живого слова ни единого дня… А на деле? В этом патче снова появились звезды отряда, но даже в активном клане, как оказалось, их «сбить» невероятно сложно! Вот буквально недавно, уже не в первый раз, наблюдаю как всегда, что я хочу получить награды за звезды отряда,  захожу в игру, вижу в клановом чате, что в онлайне почти два десятка человек , и начинаю приглашать в отряды, и тут начинается цирк с понями… 90% людей, коим пишу в лички «Зайди в отряд, собьем звезду отряда» просто игнорят такие сообщение, остальные пишут в ответ типа «не хочу, не пойду, я в рангах, мне некогда, в отрядах не играю (!!), я не буду» и тому подобное… Как это выбешивает – вы не представляете, и как такие люди играют в клане – вообще загадка… Ладно, кто то же отзывается, и заходит к тебе в отряд. И вы  думаете - это всё?!  ХА!  Хочешь по быстренькому сбегать в кооп, сбить сперва одну звездочку, потом уже в рандом, где можно уже добыть вторую и третью звезду… Но его высокопреосвященство принципиально не играет в операциях/коопе, и даже ради звезды отряда не согласен изменить мнение! Ну ок, черт с тобой, пошли в рандом, сыграли 4 боя подряд, в итоге 4 поражения, он говорит «мне пора», и сваливает из отряда, а звезда не сбита, и полтора  часа потрачены впустую, и такое чувство, что тебя где то нае.… Ладно, скатали один бой, и победа, ну а теперь вторая часть Марлезонского балета – остальные звезды отряда добывается в Случайных боях, причем выдают эти звезды за отрядные достижения, не помню точно как называются, в общем, нужно 7 фрагов на взвод, или 10 кораблей  повредить минимум по 20%.  Фактически это означает, что нужно взводом нагнуть всех! Непростая задача… Терпеливо рассказываешь, что такие задачи проще выполнить на низких уровнях, на каком нибудь премиумный корабль 2-3 левела, где не так много опытных игроков, и выкосить всех врагов более вероятно…  Ну и в ответ опять,  что в песочнице не играю, и песочных нагибаторов презираю, у меня таких кораблей нет, все низкие уровни проданы,  ну и так далее… УМОЛЯЕШЬ купить кораблик, и он берет стоковый «Дрезден», капитан без единого перка, и ни единого флажка на реях, и нажимает кнопку «Готов!» и бодрым голосом вещает, мол, все фигня,  поехали, нагнем фсех!

 

Кто узнал себя в этом описании – идите дальше… лесом!

А если и вашем клане также – тоже идите дальше…

 

  1. Морское сражение.   Я считаю, что тут уместны всего два правила: каждый член клана должен принять участие в Морском сражении, активировав попытки;  и каждый член клана должен стремиться получить максимальное число звезд в Морском сражении. Все остальные правила, существующие в кланах, считаю глупыми! А то придумали, понимаешь ли, в пятницу больше трех звезд сбивать нельзя, в коопе сбивать нельзя, больше 10 звезд сбивать нельзя, ну и так далее… КЛы, скажите, вот для чего вы это придумываете?!
  2. Клановые бои. Как правило, в кланах бывают перекосы в проведении Клановых боев двух видов. Первое. В онлайне клана наблюдается 15-20 человек, но никто и не думает собираться отрядом в КБ, народ играет как хочет, и где хочет, а на истошные призывы собраться в КБ, отвечает, мол, у нас закона нет, чтобы из под палки заставлять играть в КБ, у нас клан без обязательств, у меня десяток нет, ну или просто игнорит приглашения в отряд для КБ… Знакомо? Ну и живите дальше так…
  3. Второй вариант КБ в клане. Там существует костяк клана, постоянный состав для КБ из 7-10 человек, кои только и играют в Клановые бои, и никого из новичков туда не берут, и ты в составе вроде бы хорошего клана, но в КБ не играешь, и остаешься без наград в конце сезона…  Знакомо?
  4. Связь.  Клан должен пользоваться программой для связи, типа Тимспика, Дискорда или что там еще бывает. Внутриигровая связь только для отряда допустима… У каждого члена клана должны быть качественная двухсторонняя связь, хорошая гарнитура с шумоподавлением.  Колонки с микрофоном недопустимы, ибо часто дают эффект эхо, а слышать в голосовом чате шумы, эхо, фонение, хрипение, ну уже надоело…  И как вы таких в клан принимаете?
  5. Не хочу видеть и слышать презрения к новичкам. Я встречал игроков,  у которого 58% ПП, и он даже в один отряд не пойдет в рандом с игроком, у которого ПП менее 55%...  Не должно быть так.
  6. Я интеллигентный человек ,  с правильным воспитанием,  и с гуманитарным образованием, мой папа врач, а мама – учительница, и я бы не хотел слушать во время КБ и отрядных боев матершину, пусть бы и в адрес соперников…
  7. Естественно, никакой политики. Я был некоторых кланах, где присутствовали игроки не только из России, но и из других стран бывшего СССР, и рано или поздно начинался срач в чате… Ну вы поняли…

 

 

Что ХОЧУ видеть в клане.

 

 

  1. Я должен играть в КБ, и играть много, как минимум – выгрести все награды из лиги Шторма, а лучше бы и из Тайфуна.  Я вполне способен на это , я не полный рак, и могу хорошо играть.  Это, как говорится, conditio sine qua non
  2. У меня есть несколько друзей, имеющих процент побед между 50-55%. Я бы хотел видеть их в одном с собой клане. Это вежливые, достойные люди, и они тоже могут хорошо сыграть
  3. Хороший онлайн.  Грустно видеть себя одного в чате клана…
  4. Наличие в клане членских взносов в момент  нахождения в составе, или какие то вступительные взносы рассматриваю как положительный момент, это дисциплинирует клановцев, и добавляет ответственности за свою игру…
  5. Ну наличие Устава клана, каких то правил поведения – тоже очень положительный момент в клане…

 

Я не рассчитываю найти прям вот сразу такой идеальный клан, но хотя бы попытаюсь… А если мой опус заставит задуматься о наведении порядка в своем клане – уже хорошо!

 

Всех благ! И жду приглашений... 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Хочешь идеальный клан?Создай его сам,со своими правилами и уставом).

Все просто:cap_like:

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да Френк , у Вас от кланов приглорело добре ....

  Моё мнение , что Кланы должны были вводится для клановых боёв изначально и все правила и законы по Кланам должны к этим боям быть привязаны . И Игра сама по себе позиционироватся должна как отрядная , и плюшки от этого .   Но  потом ввелись  "разнообразия" и  КБ опустилось ниже плинтуса .  Думаю это сейчас не в приоритете ибо других проблем хватает .

 Удачи в поиске Клана ! 🤝

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 070
[W-D-W]
Участник
3 062 публикации
12 068 боёв

Вам, дорогой друг, нужно целенаправленно искать кланы высшей лиги. Фиолетовых к примеру, в соседней теме [CLOUD] открыл набор...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв
Сегодня в 13:08:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

в соседней теме [CLOUD] открыл набор...

Я был в таких кланах. Сидишь в запасе, в КБ не берут... Плавали - знаем... 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 849 боёв

Слишком высокие запросы, которые способны удовлетворить только самые топовые кланы. А игрок никак не тянет то что бы претендовать на места в таких кланах. Ситуация безвыходная. Ну или снижать требования. Вон Cloud набирает игроков, там рассматривают киборгов с про альфой 2300+.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв
Сегодня в 13:11:48 пользователь ACETON87 сказал:

там рассматривают киборгов с про альфой 2300+.

Таких игроков в свободном плавании не бывает.. 

Сегодня в 12:34:06 пользователь CTaPLLIbIu_ сказал:

Хочешь идеальный клан?Создай его сам,со своими правилами и уставом).

Все просто:cap_like:

Создал. Но мало кто хотел вступить в такой клан (( 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 142
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 883 боя
Сегодня в 10:18:55 пользователь Frank_B0rman сказал:

Наличие в клане членских взносов в момент  нахождения в составе, или какие то вступительные взносы рассматриваю как положительный момент, это дисциплинирует клановцев, и добавляет ответственности за свою игру…

Почитал написано интересно, здраво, логично, с уважением к себе и людям. А вот здесь не понял. Это как? Деньгами скидываться? Это уже не клан, а ОПГ или секта какая-то.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв
Сегодня в 13:58:16 пользователь ShotNoise сказал:

Это уже не клан, а ОПГ или секта какая-то.

Вы разве не слышали что членство в партии, в профсоюзе, или в каком нибудь элитном клубе стоит денег?! 

Я не говорю напрямую, чтобы взимать рубли за то, что состоишь в клане, здесь могут выступать в качестве взносов и другие внутриигровые ценности.... 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 849 боёв
Сегодня в 14:17:53 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вы разве не слышали что членство в партии, в профсоюзе, или в каком нибудь элитном клубе стоит денег?! 

Я не говорю напрямую, чтобы взимать рубли за то, что состоишь в клане, здесь могут выступать в качестве взносов и другие внутриигровые ценности.... 

Может быть поэтому в ваш клан никто не вступал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 449 боёв

Я б в клан с таким кланлидом не вступил бы, за интернет плачу не для того, чтобы бухгалтерией какой-то и сбиванием непонятных звёзд заниматься, а пиу-пиу под пенное и вот это вот всё :Smile_popcorn:не делайте культа из групповых активностей, от того, что не нафармите полтыщи нефти за какие-то звёзды или недоберете стали в КБ, ничего не изменится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 142
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 883 боя
Сегодня в 12:17:53 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вы разве не слышали что членство в партии, в профсоюзе, или в каком нибудь элитном клубе стоит денег

Конечно слышал и знаю. У подобных организаций есть устав где прописано сколько и на что собирается, есть организационная инфраструктура, съезды, штаб квартира, на это нужны деньги. На что нужны деньги при обеспечении функционирования клана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв
Сегодня в 15:05:44 пользователь ShotNoise сказал:

На что нужны деньги при обеспечении функционирования клана?

Первый человек, который не знает на что нужны деньги )))

 

1. Пригласить на зарплату ХОРОШЕГО полевика, хотя бы.. 

2. Ежемесячно подсчитывать , кто сколько в клане принес нефти в клан, и самому активному - премию

3. В конце каждого сезона подсчитать, кто сколько раз был в КБ, и кто чаще других участвовал - премию.

4. В конце года подсчитать, кто в каких активностях был, и сколько принес пользы клану. Самому активному - премию... 

5. Вербовщикам, если они примут в клан хорошего игрока - премию.. 

6. Проводить самим, внутри клана,  различные турниры и конкурсы, победителям - премию... 

 

Ну и так далее, у меня идей много... :Smile-_tongue:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 142
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 883 боя
Сегодня в 13:19:19 пользователь Frank_B0rman сказал:

Первый человек, который не знает на что нужны деньги )))

:Smile_veryhappy: я, честно говоря, воспринимаю игру исключительно как интерес, без финансового взаимодействия между игроками. Но, естественно, признаю существование и других взглядов. Чтож, удачи и успехов в вашем деле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 391 публикация
11 350 боёв
Сегодня в 12:34:06 пользователь CTaPLLIbIu_ сказал:

Хочешь идеальный клан?Создай его сам,со своими правилами и уставом).

Все просто:cap_like:

С блэкджеком и дамами с низкой социальной ответственностью:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[REPAD]
Участник
197 публикаций
7 799 боёв

Наёмником играй,кланы уже не так интересны,

Сегодня в 11:10:05 пользователь Frank_B0rman сказал:

Я был в таких кланах. Сидишь в запасе, в КБ не берут... Плавали - знаем... 

Теперь возьмут, там активных игроков 12 человек осталось. Больше нет никого и не будет. Сейчас все будут побираться и своё ЧСВ уменьшать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 048
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:04:55 пользователь Black_Sabbath__ сказал:

Теперь возьмут, там активных игроков 12 человек осталось.

Как было так и осталось, хахахаха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[REPAD]
Участник
197 публикаций
7 799 боёв
Сегодня в 15:52:11 пользователь Maks_Taller сказал:

Как было так и осталось, хахахаха

Наверное,хахахах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ORKI]
Участник
138 публикаций
4 464 боя

В кораблики начал играть не давно и сложилось мнение что Леста не очень то и стимулирует игроков для клановых игр.В тех же танках и укрепы и наступления, причём на разных уровнях и практически в любое время. Так же играть взводом в танках выгоднее чем отрядом в кораблях. Да, сейчас в кораблях сделали операции для отрядов, но операции надоедают, одни и те же сценарии. Да и с фармом там не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×