Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Не пора ли улучшать советские корабли?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 622 публикации
14 620 боёв
Сегодня в 20:34:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Серов... Вся советская ветка АВ ломает баланс через колено своим 1 звеном в группе. Но только у мух Серова ещё нет стартовых ускорителей. Что немного балансит его.

Согласен, но авики это вообще такая тема. Мелкие уровни до 6 занерфлены в хлам, топы гнут всё. ПВО не мешает атаковать и время нахожения авиагрупп в зоне действия ПВО слишком малое, от этого все проблемы с балансом.

 

Сегодня в 20:34:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Пётр - довольно хороший лк на 5 уровне, относительно крепкий нос и отличный калибр на близкой дистанции. Измаилу, Синопу и Владивостоку не на что жаловаться. Особенно Владивостоку. Советский Союз в дополнение к плюсам ветки очень очень очень сложно цитаделится бронебойками авиков. Я не слукавлю, если скажу, что почти не цитаделится.

ЛК норм. Нельзя сказать что для всех, но для атаки идеальны.

 

Сегодня в 20:34:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Эсминцы специфичны©

Это точно, 2 - 4 в балансе, Подвойский нравится, Гневный слаб на уровне, Минск практически тот же Подвойский на 2 уровня выше но условия там другие потому ничего особенного, Киев неплох, Ташкент на любителя, Огневой понравился, Удалой нет, слишком большая заметность в топовом корпусе была, сейчас не знаю.

 

Сегодня в 20:34:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Котовский, не пробовал, но Киров в прошлом, в прокачиваемой ветке, был очень приятным.
Будёный по комфорту не далеко ушёл от Кирова. Щорс и Чапаев тоже. Под Донского немного другой капитан нужен. Что немного выбивает из колеи. 

Все крейсеры старой ветки по сути весьма подвижные уязвимые и маломаневренные плавучие орудийные платформы с очень комфортными пушками. То есть тот кто сможет в выживаемость на них у того проблем не будет, но с выживаемостью у многих проблемы, отсюда низкие результаты на крейсерах этой ветки. Насчет новой ветки могу сказать только про Таллин. Концепция почти такая же но пушки хороши на малых и средних дистанциях, еще менее маневренный чем Чапаев с никакими фугасами и отличными ББшками. Здесь основная проблема маневренность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 365
[BBB]
Участник, Коллекционер
818 публикаций
31 773 боя
Сегодня в 22:34:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Пётр - довольно хороший лк на 5 уровне, относительно крепкий нос и отличный калибр на близкой дистанции.

Только вот с кормы, цитадель, выбивается 152мм, ФУГАСОМ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 153 боя
Сегодня в 21:42:51 пользователь Dimitriy8 сказал:

Только вот с кормы, цитадель, выбивается 152мм, ФУГАСОМ!

И что с того? Много ли ХП выбьет немецкий (другие не берут) 150-мм фугас? Причем один, потому что выбиваемый участок там пару метров шириной и метров семь длиной, систематически и преднамеренно туда фига попадешь. Петр в ответ может одним залпом кончить на весь ХП не то что Кенигсберга или Нюрнберга, что-то там ему выбивших, но и одноуровневый линк или КР на пару уровней старше. Меня сегодня на Кирисиме тыщ на 30 за раз Петр наказал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Не надо ничего трогать в ветке советских крейсеров, линкоров, авианосцев .

Можно только добавить 

Скрытый текст

image.png.318cbddb27b51f86641187a1f386d3e3.png

image.png.e623d8dc0058bcd1e1ba4bdd478692e6.png

Вооружение:

Главный калибр: 4*3*240-мм

Вспомогательный калибр (ПВО/ПМК) : 6*4*130 (БЛ-132), 6*4*45 мм (4М-120).

Минно-торпедное вооружение: 2*3*533 мм ТА. + 2 сверхмалые ПЛ типа "Блоха".

Авиагруппа в 9 самолетов.  

image.png.e77f56c36689095c395621f2419cbce3.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
777 публикаций
5 792 боя
Сегодня в 02:25:28 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Не надо ничего трогать в ветке советских крейсеров, линкоров, авианосцев .

Можно только добавить 

  Скрыть содержимое

image.png.318cbddb27b51f86641187a1f386d3e3.png

image.png.e623d8dc0058bcd1e1ba4bdd478692e6.png

Вооружение:

Главный калибр: 4*3*240-мм

Вспомогательный калибр (ПВО/ПМК) : 6*4*130 (БЛ-132), 6*4*45 мм (4М-120).

Минно-торпедное вооружение: 2*3*533 мм ТА. + 2 сверхмалые ПЛ типа "Блоха".

Авиагруппа в 9 самолетов.  

image.png.e77f56c36689095c395621f2419cbce3.png

 

Гибрид с пл? А ведь введут же когда нибудь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
[ORDA]
Участник
842 публикации
24 153 боя

Кремлю точно можно откатить два последних нерфа, особенно то что касается живучести ПВО. В свете появления суперкораблей это стало ещё более актуально. К тому же от подлодок он беззащитен с его лимитом ремок.

С советскими эсминцами и крейсерами всё норм, нечего там апать.

Изменено пользователем SharkKiss
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 09:27:50 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Гибрид с пл? А ведь введут же когда нибудь

Вы даже не представляете сколько было вайна и хейта до ввода Смоленска.

А я помню очень хорошо:cap_haloween:

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Бро, тут почти все корабли нерфят. О причинах можно только догадываться. Про Коня знаешь? Он когда в релиз вышел, всеми снарядами в игольное ушко попадал. Так то. Единственный, кто приходит в голову, кого не нерфили, это Демойн. Могу ошибаться, канеш. Совсем мертвых (Вермонты, к примеру) апают. Так что под нож не только Советы идут, а и все остальные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 365
[BBB]
Участник, Коллекционер
818 публикаций
31 773 боя
Сегодня в 00:33:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Много ли ХП выбьет немецкий (другие не берут) 150-мм фугас?

Берут, советские. Собственно это к тому, что не надо идеализировать Петра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 153 боя
Сегодня в 07:55:36 пользователь Dimitriy8 сказал:

Берут, советские. Собственно это к тому, что не надо идеализировать Петра.

Там у него 38 мм, емнип. Советский даже с ИВ пробивает 31 мм вроде бы. Каким образом? Разве что баг (так то и Минотавр иногда выбивает циту Кремлю в задницу, но поможет ли ему это?). Регулярное воспроизведение бага дело такое, ненадёжное. И я не идеализирую Петра, я просто говорю, что по совокупности это пожалуй наиболее мощный сейчас ЛК5))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 07:44:31 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Единственный, кто приходит в голову, кого не нерфили, это Демойн

Уникальная модернизация в каком-то там году и рлс два патча назад. Если второе еще понятно, то нерф УМ корабль в общем-то и привел в текущее состояние

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 526
[CMX]
Участник
1 749 публикаций
10 961 бой
Сегодня в 03:54:49 пользователь SharkKiss сказал:

С советскими эсминцами всё норм, нечего там апать.

Кроме Огневого,  пожалуй что соглашусь. Ну и Хабаровска, которого столько раз балансили, что в результате заменили Зорким. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 053 боя

Донскому ГК наверное можно немного апнуть в условиях нынешних реалий, скорость перезарядки и дальность, так как вроде по статистике он худшая девятка среди легких крейсеров. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
115 боёв

Точно худшая 9ка крейсеров Дима донской? Может Ибуки, Сиэтл...французский крейсер Сент Луис? Корабль с РЛС по сути не должен быть худшим (с подозрением смотрю на Сиэтл...). По моему после переделки модельки корабля Дмитрия донского он стал каким-то образом избегать попаданий в цитадель. До этого было ощущение, что его цитадель притягивает бб. Мне бы не хотелось видеть изменения советских кораблей. Есть скучные вроде Щорса или Смоленска, но вряд-ли слабые. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
В 16.10.2022 в 12:38:00 пользователь Body_Bag сказал:

Доброго времени суток. Раз уж у нас теперь отдельная игра, то не пора ли уже улучшить советские корабли? А то, как не посмотришь на серверную статистику, так на последних местах в ней - наши корабли. Особенно это касается крейсеров и эсминцев. Хотя, и линкоры с авианосцами на некоторых уровнях тоже занимают последние места. Раньше, когда корабли балансировали под все сервера, ещё можно было ожидать недовольства от, так сказать, заграничных партнёров. Но теперь-то, что мешает привести отечественные корабли  к нормальным показателям по серверу? А не нерфить их из-за нытья тамошних игроков и блогеров, как тот же приснопамятный Кремль).

Вы серьезно ? Зоркий, Хабаровск (с модеркой) Дельный , Петропавловск чем плохи ? Единственный Кремль ИМХО  требует апа на всех серверах. К тому же я уверен что cross play рано или поздно вернеться. Ну а для этого версии игры / кораблей должны быть идентичными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
24 961 бой
Сегодня в 07:44:31 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Бро, тут почти все корабли нерфят. О причинах можно только догадываться. Про Коня знаешь? Он когда в релиз вышел, всеми снарядами в игольное ушко попадал. Так то. Единственный, кто приходит в голову, кого не нерфили, это Демойн. Могу ошибаться, канеш. Совсем мертвых (Вермонты, к примеру) апают. Так что под нож не только Советы идут, а и все остальные.

ДеМойну нерфили маневренность и спец модуль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 458
[PROST]
Участник
2 483 публикации
21 576 боёв
Сегодня в 11:19:43 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вы серьезно ? Зоркий, Хабаровск (с модеркой) Дельный , Петропавловск чем плохи ? Единственный Кремль ИМХО  требует апа на всех серверах. К тому же я уверен что cross play рано или поздно вернеться. Ну а для этого версии игры / кораблей должны быть идентичными.

Я отвечал в другом сообщении, что не десятки надо улучшать, а корабли других уровней. Хотя и некоторые десятки я бы улучшил. Грозового и Невского, например.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 12:20:31 пользователь Body_Bag сказал:

Я отвечал в другом сообщении, что не десятки надо улучшать, а корабли других уровней. Хотя и некоторые десятки я бы улучшил. Грозового и Невского, например.

Возможно вы правы. Но на средних уровнях апать нужно точно не только Советские корабли. Там достаточно унылых лодок у всех наций.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Та куда ещё повышать? В том - фильме, как ... " Грищенко - вы понижены в звании ... " . " Та куди ще понiжать ... !!!" . Грищенко - уже числился рядовым ... , на тот момент.

Та куды ещё  "улучшать"?!!!

"Петр великий" - велико выигрывает ... , блицы ... , например.

 

P.S. Не, ну если контора согласна, то и "мы" не против ... .:Smile_Default:

Изменено пользователем SKC34
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 17.10.2022 в 22:31:29 пользователь SKC34 сказал:

вы понижены в звании ... "

это можно (шутка) сделать с разработчиками)..

Давно, очень давно,ещё небо было синее, и вода прозрачнее..

А 11/56 всё нет. Никакого!!!

Ни обычного, ни ПВО , ни ПЛО.

Зато бумаги наворотили..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×