Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rory_NBK

и снова вопросы к лесте)

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

151
[54321]
Участник
106 публикаций
31 910 боёв

по коопу : вновь обращаю внимание ,что боты сбиваются в кучу и тупят на центре. не знаю предпринимались ли какие-то меры ранее,поскольку визуально таких боёв стало меньше ,но 1 раз в 3-4  боя обязательно начинается это представление..также вопрос по таранам у ботов - может как-то уменьшить их кол-во ? иногда выходишь рано утром по мск и играешь один-вдвоем + остальные боты .так им нужно тока минуту-полторы ,чтоб доехать и перестукаться всем ,как пасхальные яйца!!в итоге смотришь со стороны ,как улетучивается потенциальная дамажка и грустишь..

также возникла трудность в просмотровой кораблей в адмиралке ,прем и т.д. - кораблики НЕ крутятся ! камера зависает в стартовой позиции и всё..ничего не сделать совсем( проблема возникла в последние 2-3 дня . вот только что: сначала зашел -покрутил-посмотрел и вышел,тут же перезаходишь и капут!!!не арбайтен ваще! вчера всё было в порядке ,а позавчера такая же лажа.это что и как с етим жить?

и вопрос по КоТСу - шо таки будет? вроде была объява, что дадут доделать и как бе уже прошло всё вроде ..или это теперь у евро ,а нам тока посмотреть на чужое щастье?чтобы не промотать очки единства,если что.

вопрос по старым кораблям - будет ли реставрация? есть лодки ,которые тупо устарели ...типа Ромы. это какое-то ***((( каждый раз выходя на ей нервы сдают...если стреляешь не в упор ,то кораблик характеризуется одним выражением : не попал -не пробил. уже месяца 2,5-3 ни одного толкового боя не провёл...

нет ли желаения запустить как-нить в верфь ЗФ -6 заново? малоле))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
В 29.10.2022 в 23:01:40 пользователь Rory_NBK сказал:

иногда выходишь рано утром по мск и играешь один-вдвоем + остальные боты .так им нужно тока минуту-полторы ,чтоб доехать и перестукаться всем ,как пасхальные яйца!!

Играйте в рандоме,там меньше ботов

 

Скрытый текст

tenor.gif

 

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[54321]
Участник
106 публикаций
31 910 боёв
Сегодня в 02:02:22 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Играйте в рандоме,там меньше ботов

 

я играю в корабли.я не играю в игроков. по ним мне всё давно понятно.

Сегодня в 02:40:09 пользователь _Cpt_Salazar_ сказал:

А в чем вопросы? 

проблема в зрении или в голове?

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
236 публикаций
33 304 боя
Сегодня в 19:42:23 пользователь Rory_NBK сказал:

проблема в зрении или в голове

Официальным языком форума является русский. Вопросы в чем заключаются? 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
В 29.10.2022 в 19:42:23 пользователь Rory_NBK сказал:

я играю в корабли.я не играю в игроков.

У вас логический облом, ибо вы и там и сям играете в корабли, но там они управляются людьми, а сям компьютером, т.е. по вашей логике вы играете в комп.

В 29.10.2022 в 19:42:23 пользователь Rory_NBK сказал:

по ним мне всё давно понятно.

Понятно, у игроков одни недостатки, у ботов другие и вы просите улучшить ботов. Попросите лучше подвинтить игроков.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 709 боёв
В 29.10.2022 в 16:01:40 пользователь Rory_NBK сказал:

Рома. это какое-то ***((( каждый раз выходя на ей нервы сдают...если стреляешь не в упор ,то кораблик характеризуется одним выражением : не попал -не пробил. уже месяца 2,5-3 ни одного толкового боя не провёл...

Не все игроки могут одинаково эффективно играть на всех реализованных в игре кораблях. Если у Вас уже 2,5 - 3 месяца не получаются толковые бои на Роме, может быть следует играть на других  линкорах, на которых конкретно у Вас получаются более высокие результаты или толковые бои? (вот у меня совсем не получается в эсминцы Италии, я на них и не играю).

Или же стараться учиться играть на Роме более скиллово. 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация

Основной посыл обращения ТС - "у миня ниполучаецо, срочно поменяйте настройки игры", "чтобы я, не умея вообще нифига, мог левой пяткой нагибать".  Ботов... Шедеврально... 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[54321]
Участник
106 публикаций
31 910 боёв
В 30.10.2022 в 18:43:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не все игроки могут одинаково эффективно играть на всех реализованных в игре кораблях. Если у Вас уже 2,5 - 3 месяца не получаются толковые бои на Роме, может быть следует играть на других  линкорах, на которых конкретно у Вас получаются более высокие результаты или толковые бои? (вот у меня совсем не получается в эсминцы Италии, я на них и не играю).

Или же стараться учиться играть на Роме более скиллово. 

раньше вопросов к кораблю не было . еще год назад Рома спокойно игрался,как и любой другой лк. сейчас какое-то издевательство.

В 30.10.2022 в 20:50:58 пользователь _nomber1_ сказал:

Основной посыл обращения ТС - "у миня ниполучаецо, срочно поменяйте настройки игры", "чтобы я, не умея вообще нифига, мог левой пяткой нагибать".  Ботов... Шедеврально... 

ну,вы-то такой умничка и молодец,что прямо слов нет! терпеть не могу таких покемонов -зачем вы в тему зашли? чтобы что? показать ,что вы умеете писать? молодец ,свободен. по сути ничего ,зато высе р свой оставил.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_BAD_]
Участник
3 публикации
16 940 боёв

Всех приветствую,кто сможет объяснить непонятную механику нанесения урона торпедами по эсминцам.

Шима торпеды на 8 км, дамаг 21,4к, новоиспеченный Альваро де Базан,благополучно кушает 3 ШТ из ОДНОГО веера,

и о чудо, он на ходу)).Что это? ПТЗ "по умолчанию" у эсминцев, "рикошет" торпед или что? Может я какую то механику не знаю.... P.S. аналогичная ситуация была с Z-52 но там было скушано 2  торпеды....1727810303_.thumb.jpg.6d0e0703d1578fabfd977b2e366499cd.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 15:16:34 пользователь SEA_DUKE сказал:

Может я какую то механику не знаю

Да, не знаете. В вопросах новичков про такое спрашивают, можете там поискать. В общем это бывает из-за особенностей распределения очков боеспособности по кораблю.

В 30.10.2022 в 19:43:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Или же стараться учиться играть на Роме более скиллово.

Ничего, что данный игрок только 200 боёв сыграл в рандоме, остальные 20000 это кооп?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 14:16:34 пользователь SEA_DUKE сказал:

кто сможет объяснить непонятную механику нанесения урона торпедами по эсминцам.

если коротко - все в нос зашли. У нас не 25к на всю тушку, а , условно, т.к. точные данные скрываютЪ,  18 тысяч в носу, 18 в корме, 40 в цитадели...  После выбивания в нос первой торпедой, остальным урон выбить неоткуда. пришлось вам добирать с остальных 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Скрытый текст
В 01.11.2022 в 13:16:34 пользователь SEA_DUKE сказал:

Всех приветствую,кто сможет объяснить непонятную механику нанесения урона торпедами по эсминцам.

Шима торпеды на 8 км, дамаг 21,4к, новоиспеченный Альваро де Базан,благополучно кушает 3 ШТ из ОДНОГО веера,

и о чудо, он на ходу)).Что это? ПТЗ "по умолчанию" у эсминцев, "рикошет" торпед или что? Может я какую то механику не знаю.... P.S. аналогичная ситуация была с Z-52 но там было скушано 2  торпеды....1727810303_.thumb.jpg.6d0e0703d1578fabfd977b2e366499cd.jpg

 

Максимально заявленный урон боеприпаса и фактический сильно различаются. Например максимальный урон снаряды снимают только при пробитии цитадели, в остальных случаях меньше. С торпедами так же. Урон с корабля снимается в зависимости от того куда попала торпеда и максимум в размере хп который имеет отсек в который она попала. Поскольку ни у одного эсминца нет отсеков с хп больше чем урон вашей торпеды, то вынуть по максимуму не получится, при этом если в отсек попадает несколько торпед, то максимум снимет первая, остальные зайдут без урона. 

Изменено пользователем shar_k_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 709 боёв
В 01.11.2022 в 14:36:46 пользователь Artemus сказал:

Ничего, что данный игрок только 200 боёв сыграл в рандоме, остальные 20000 это кооп?

Я и пишу "учиться играть". Это, кроме освоения игровых механик, подразумевает в том числе больше играть в Случайных...

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Я внимательно изучал официальный ролик про дамаг. Там все хорошо сказано, но только про снаряды. Как я понял, систему дамага давно переделали чтобы убрать "проклятье последней заклёпки". Но возможно про торпеды забыли. У снаряда 100% урон при попадании в циту, 33% при пробитии в целую часть и 16,5% при дамаге в мертвую часть.

У торпед нет цитаделей и как считается их урон я не знаю, но знаю что мертвую часть они почти не наносят урона. Возможно те же 16,5%. Поэтому торпеды ПЛ очень хорошо ловить носом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 10:38:07 пользователь tyrael сказал:

Я внимательно изучал официальный ролик про дамаг. Там все хорошо сказано, но только про снаряды. Как я понял, систему дамага давно переделали чтобы убрать "проклятье последней заклёпки". Но возможно про торпеды забыли. У снаряда 100% урон при попадании в циту, 33% при пробитии в целую часть и 16,5% при дамаге в мертвую часть.

У торпед нет цитаделей и как считается их урон я не знаю, но знаю что мертвую часть они почти не наносят урона. Возможно те же 16,5%. Поэтому торпеды ПЛ очень хорошо ловить носом.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Торпедное_вооружение#.D0.A3.D1.80.D0.BE.D0.BD_.D0.BE.D1.82_.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BF.D0.B5.D0.B4

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 11:38:07 пользователь tyrael сказал:

У снаряда 100% урон при попадании в циту, 33% при пробитии в целую часть и 16,5% при дамаге в мертвую часть.

 

как объясняется  этой механикой пробитие 3 -мя снарядами  10900 у каждого  на 3600 урона общего в целенький корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:17:57 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я и пишу "учиться играть". Это, кроме освоения игровых механик, подразумевает в том числе больше играть в Случайных...

Суть в том, что ему это не интересно. Вообще. " я не играю в игроков. по ним мне всё давно понятно. "(с) Что там ему понятно, ХЗ. Он с ними не играл.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 12:57:33 пользователь kaper722 сказал:

как объясняется  этой механикой пробитие 3 -мя снарядами  10900 у каждого  на 3600 урона общего в целенький корабль?

А вот тут есть одна фишка. Называется "пробитие без урона" Вооружение корабля (башни гк, пмк, пво) имеет условные хп, которыми определяется живучесть этих модулей, но в общем количестве хп корабля они не учитываются. Если вы попадаете в зенитку которая условно имеет 500 хп, то вам засчитывается пробитие, зенитка считается уничтоженной, но хп с самого корабля не снимаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 14:37:52 пользователь _nomber1_ сказал:

А вот тут есть одна фишка. Называется "пробитие без урона" Вооружение корабля (башни гк, пмк, пво) имеет условные хп, которыми определяется живучесть этих модулей, но в общем количестве хп корабля они не учитываются. Если вы попадаете в зенитку которая условно имеет 500 хп, то вам засчитывается пробитие, зенитка считается уничтоженной, но хп с самого корабля не снимаются. 

в таком случаае видно,когда в зенитку попал...тут чистое попадание в борт  с минимальным уроном.

не..конечно там за броней  могут кучки запасных зениток лежать,спорить не буду.:Smile_trollface:

только вот сумма 3 пробитий равна 3 сквознякам.да щас часто пишет пробитие,а реально урон сквозняка.

Изменено пользователем kaper722
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×