Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Производительность и баги

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

После обновления и у меня начал сильно проседать фпс.  Если раньше фпс у меня был в районе 50 - 60, то с последним обновлением стал падать до 25, а иногда даже до 18. Кроме того,  стали появляться фризы: периодически пинг поднимался до 100 и выше, игра на полсекунды - секунду замирала, а потом всё отвисало и приходило в норму. Сначала я решил, что дело в моём компьютере (хотя до этого я играл на максималках без особых проблем). Начал снижать настройки графики, но даже на минималках проседания фпс не  уходили. А потом я наткнулся на эту тему и понял, что проблема не только у меня.

Значит, что я заметил. Как минимум на средних уровнях такой проблемы нет. Допустим, при игре на 6 уровне (Гокасе и Кашалот) у меня никаких провисаний фпс или фризов не происходит.

Но если взять для боя корабль 10 уровня, то у меня на респауне где то 60 фпс, после начала боя он падает до 40-35, а при подходе к центральной части карты фпс падает уже до 25 -20. Ну и фризы, куда без них. 

В итоге на 10 уровне играть просто невозможно. 

Прикладываю реплей моего сегодняшнего боя на 10 уровне. В принципе, можно тайминги и не указывать, провисания фпс начинаются почти сразу, но сильнее всего начинаются где то с 16-00. 

MK_report.gch

20221124_204511_PRSC210-Pr-84-Alexander-Nevsky_52_Britain.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 24.11.2022 в 21:57:12 пользователь Alexey8833 сказал:

После обновления и у меня начал сильно проседать фпс...... 

Добрый день. 

Спасибо за приложенные файлы. 

И ещё, пожалуйста. 

PingPlotter - если проблема сетевая (лаги, высокий пинг, "телепорты" и т.п.) (инструкция).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
В 24.11.2022 в 21:57:12 пользователь Alexey8833 сказал:

После обновления и у меня начал сильно проседать фпс.

 

В 24.11.2022 в 21:57:12 пользователь Alexey8833 сказал:

Кроме того,  стали появляться фризы: периодически пинг поднимался до 100 и выше, игра на полсекунды - секунду замирала, а потом всё отвисало и приходило в норму.

Аналогично. Как ни странно проблема ушла после замены ссд с 128 на 512 с отказом создания фиксированного файла подкачки ( юзаю то шо по умолчанию ):Smile_child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв
Сегодня в 08:20:41 пользователь Shimushu сказал:

И ещё, пожалуйста. 

PingPlotter - если проблема сетевая (лаги, высокий пинг, "телепорты" и т.п.) (инструкция).

Программу установил, но воспользоваться ей не могу. При запуске выскакивает сообщение "SQLite Error 1: `no such column: LastCommentUpdateID'" и "SQLite Error 1: database db is alreadyy in use" и предлагается обратиться в поддержку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 562 боя

только что выскакивало сообщение о боевом пропуске:

Купи за 2500 дублонов, в твоём случае ты сможешь получить... Учитывая что у меня и так в первый день пропуск за 6,750 куплен. это баг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Настройки игры:

1. При установке качества графики на "максимум" при следующем запуске игры качество звука сбрасывается с "ультра" на "высоко".

2. При установке качества звука на "ультра" при следующем запуске игры качество графики сбрасывается с "максимум" на "пользовательское".

 

 

MK_report.gch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 29.11.2022 в 17:15:40 пользователь Ravenar сказал:

Настройки игры:

1. При установке качества графики на "максимум" при следующем запуске игры качество звука сбрасывается с "ультра" на "высоко".

2. При установке качества звука на "ультра" при следующем запуске игры качество графики сбрасывается с "максимум" на "пользовательское".

 

 

MK_report.gch

Моды используете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 14:37:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Моды используете? 

Нет, чистый клиент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
337 публикаций
41 722 боя

Пропала музыка в бою и порту. Возможно не сегодня, ибо вчера играл со своей музыкой. Че там приложить надо, какие файлы отчеты?

shot-22.11.30_23.12.14-0909.jpg

зы   перезашел в игру, появилась...но странно

Изменено пользователем toxic32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 30.11.2022 в 23:13:40 пользователь toxic32 сказал:

Пропала музыка в бою и порту. Возможно не сегодня, ибо вчера играл со своей музыкой. Че там приложить надо, какие файлы отчеты?

shot-22.11.30_23.12.14-0909.jpg

зы   перезашел в игру, появилась...но странно

Добрый день. 

Попробуйте сделать восстановление игры. 

 

Screenshot_1816.png.acf432d4eb57d41a1667

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
757
[URLM]
Участник
1 716 публикаций
23 946 боёв

Кто подскажет, что за фигня...при загрузке боя сравниваю свою маскировку с маскировкой корабля противника - у меня лучше...в бою он меня пересвечивает...

shot-22.12.01_10.09.02-0218.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 09:07:50 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Кто подскажет, что за фигня...при загрузке боя сравниваю свою маскировку с маскировкой корабля противника - у меня лучше...в бою он меня пересвечивает...

shot-22.12.01_10.09.02-0218.jpg

Добрый день. 

Для того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships_RU\replays). 

Однако, по своему опыту, могут сказать что данные в этих сравнениях не всегда точно отображают истинные ТТХ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 09:07:50 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Кто подскажет, что за фигня...при загрузке боя сравниваю свою маскировку с маскировкой корабля противника - у меня лучше...в бою он меня пересвечивает...

 

Сегодня в 10:25:03 пользователь Shimushu сказал:

Однако, по своему опыту, могут сказать что данные в этих сравнениях не всегда точно отображают истинные ТТХ. 

 

В прошлом патче такое точно было, замечал не раз, что у моего Грозового показывает лучшую маскировку, чем у прокаченных Шимаказ (проверял уже в бою - естественно пересвечивали).

В этом патче не обращал внимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:42:32 пользователь Ravenar сказал:

 

 

В прошлом патче такое точно было, замечал не раз, что у моего Грозового показывает лучшую маскировку, чем у прокаченных Шимаказ (проверял уже в бою - естественно пересвечивали).

В этом патче не обращал внимания.

К сожалению, это уже не несколько патчей. Но, в итоге, решится проблема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 600 боёв
В 30.11.2022 в 22:13:40 пользователь toxic32 сказал:

Пропала музыка в бою и порту. Возможно не сегодня, ибо вчера играл со своей музыкой. Че там приложить надо, какие файлы отчеты?

shot-22.11.30_23.12.14-0909.jpg

зы   перезашел в игру, появилась...но странно

Подтверждаю!))) Вчера такое было, перезапуск игры решил проблему) Два боя, как говорится, Enjoy the Silence, только звуки выстрелов и корабельных механизмов. Даже успело понравиться)

Изменено пользователем Benbow1914

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв

При выходе из адмиралтейства из вкладки аукциона в порт по клавише esc в порту пропадает звук. 

Шаги воспроизведения:

1. Зайди в адмиралтейство.

2. Зайти во вкладку "Аукцион".

3. Нажать клавишу "esc" в правом верхнем углу.

Результат: пропадает музыка из из вкладки "Аукцион", однако музыка порта не возвращается.

Ожидаемый результат: пропадает музыка из вкладки "Аукцион" и возвращается музыка порта.

Баг повторяется как с модами, так и без них. Выход из других вкладок адмиралтейства происходит в данном плане корректно. 

MK_report.gch

 

UPD. После указанных выше манипуляций также пропадает и музыка в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
В 01.12.2022 в 13:30:15 пользователь Benbow1914 сказал:

Подтверждаю!))) Вчера такое было, перезапуск игры решил проблему) Два боя, как говорится, Enjoy the Silence, только звуки выстрелов и корабельных механизмов. Даже успело понравиться)

сразу убираю всю музыку в клиенте

1 репертуар не нравится

2 мешает услышать звуки перезарядки,пуска торпед,даже сбрасываемые с авика на тебя бомбы слышно

одни плюсы--ни с багами не мучаюсь ни в бою ничего не мешает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[OKEAH]
Участник
21 публикация
8 188 боёв

Крейсер Takahashi. Как мне кажется, что прицел двух задних башен работает не корректно. Подворачиваю, чтобы подключить эти 2 башни. Круги прицеливания всех башен находятся в одной точке и круг зелёный. Но стреляют только передние башни. Подворачиваю круче. Опять круги прицеливания в одной точке и зелёные, но теперь одна задняя башня не стреляет. И только более крутой доворот позволяет стрелять всем 5 башням. Я не против. Понятно, что там задние башни могут стрелять только при определённом угле доворота. Но почему в этом случае их круги прицеливания расположены в точке прицеливания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 702
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 714 публикации
14 290 боёв
Сегодня в 02:17:58 пользователь Dobroxot сказал:

Крейсер Takahashi. Как мне кажется, что прицел двух задних башен работает не корректно. Подворачиваю, чтобы подключить эти 2 башни. Круги прицеливания всех башен находятся в одной точке и круг зелёный. Но стреляют только передние башни. Подворачиваю круче. Опять круги прицеливания в одной точке и зелёные, но теперь одна задняя башня не стреляет. И только более крутой доворот позволяет стрелять всем 5 башням. Я не против. Понятно, что там задние башни могут стрелять только при определённом угле доворота. Но почему в этом случае их круги прицеливания расположены в точке прицеливания?

там лодочки мешают и леера мачты и походу это не исправить,для полного залпа Такахаси приходится поворачивать полным бортом но хоть торпеды у него запускаются с комфортными углами и на том спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[GRAND]
Участник
925 публикаций
8 625 боёв
В 12.11.2022 в 14:40:59 пользователь Ravenar сказал:

 

Поддерживаю. Уже писал об этом выше, ответа так и не услышал.

Специально проверял собственное соединение - пинг с сервером кораблей стабильно низкий 11-12 ms, лаги отсутствуют.

При этом в боях периодически случаются просадки до 100+.

Сломанные настройки камеры + регулярные лаги = такого дискомфорта в игре, как после этого патча, не было уже очень давно. Максимум раздражения, минимум удовольствия.

(По поводу камеры в игре тоже никакого ответа так и нет).

Я так полагаю, все очень загружены разводом с ВГ и перерисовкой всего связанного  :etc_swear:.

В 17.11.2022 в 14:36:53 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Пробовали восстановить игру? 

И очистить игровой кэш (НЕ БРАУЗЕРА), папка cef_cache по пути \World_of_Warships_RU\profile\

 

Скрытый текст

Screenshot_1816.png.acf432d4eb57d41a1667

 

Итак, чистил кэш игры, и сбрасывал настройки. Сломанная боевая камера продолжает работать как угодно (по - умолчанию), а не как галочки выставлены в настройках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×