Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Подводные лодки США и Германии в дереве развития

В этой теме 495 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:37:06 пользователь Shurff сказал:

Ну вроде топить ПЛ ваш собеседник не просил... Просто показать статистику.

В моём комментарии в ссылке на реддит видео, как Х нидерланд удачно топит плодку снайперским броском АУ.

 

Далее комментарий нашего коллеги: "а щас такое сделайте"

Сегодня в 11:56:38 пользователь _Akagi_ сказал:
В 19.11.2022 в 11:48:33 пользователь FJedi_1 сказал:

а щас такое сделайте на РУ сервре и играйте на Голандцах с бафнутым АУ ;)... боёв 20ть подряд ))) и потом скиньте вашу статистику и сколько вы поубивали и настреляли, ок?))

 

Я так понимаю, это можно расценивать как вызов сыграть на нидерланде и топить плодку бомбами в каждом бою из 20.:cap_hmm:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 130
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
825 публикаций
Сегодня в 01:22:18 пользователь Slotburg сказал:

Хотя бы одну ссылку, когда голландским крейсерам разработчики обещали дать противолодочное оружие, кроме приведённой мною... :Smile_smile:

Вы что не читаете блог разработки?

https://blog.korabli.su/blog/209

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 13:36:28 пользователь sudak68 сказал:

Вы что не читаете блог разработки?

https://blog.korabli.su/blog/209

Вы не внимательно читаете, там написано о переименовывании модернизации из "противолодочного авиаудара" в просто "авиаудар", который до сих пор используют голландские крейсера. :Smile_smile:

Скрытый текст
15.09.2021 15:00
  • БЛОГ РАЗРАБОТКИ

ОБЩИЙ ТЕСТ 0.10.9, ИЗМЕНЕНИЯ МОДЕРНИЗАЦИЙ

Изменения затронут модернизацию "Противолодочная авиация Модификация 1"

 

Модернизация "Противолодочная Авиация Модификация 1" (4 слот):

  • Модернизация переименована в "Авиаудар Модификация 1";
  • Модернизация добавлена для исследуемых крейсеров Нидерландов VI-X уровня и VIII DE ZEVEN PROVINCIËN.

 

 

Сегодня в 02:33:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это разве много? Много это 15к+...

Много, так как перазрядка порядка 40 сек. и у нас 8 (!) торпедных аппаратов, закладываем циркуляцию и вуаля !

Сегодня в 02:33:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Т.е. подлодка выжила только благодаря его ошибке. Это не "запросто забрал".

Kagero не ожидал такой наглости от подводной лодки, ладно бы она на таран шла, так она с ним на торпедах фехтует ! :Smile_playing:

Сегодня в 03:57:47 пользователь Shurff сказал:

Я уже несколько раз спрашивал у вас действенную тактику для надёжного уклонения от атак ПЛ, которую не можете контратаковать.

Элементарно, играете за островами, где вас самонаводящиеся торпеды не достанут, а островов в игре ооочень много ! ))

 

Сегодня в 02:33:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, по сравнению с С-189 кривые торпеды у Салмона хорошие и с эсминцами он чувствует себя увереннее благодаря им. Но урона все равно мало, а радиус циркуляции все равно конский. Против грамотного человека на большой дистанции они малоэффективны - он от большинства просто увернется, даже ремку не будет тратить.

У С-189 свои преимущества - скорость, автономность, нормальные торпеды. С-ка лучше подходит для работы по тяжам.

Не соглашусь, на Salmone на порядок комфортнее игра против тех же тяжей, спамь по ним самонаводящимися торпедами как из пулемёта, да целься импульсом не в ПТЗ, но это мелочи, просто закидываем их шапками на Salmone. Тем более лёгкая добыча для Salmon те многочисленные тяжи и длинные неповоротливые крейсера, что играют от второй линии, где и островов мало, чтобы укрыться от наших 11 км торпед.

С-189, она про игру не самонаводящимися торпедами, но пока сблизишься с целью, на Salmone не напрягаясь, с безопасной дистанции, уже вторую или третью пачку торпед вгонишь в супостата.

 

Докачал сегодня на Salmone --> Balao, статистика особенно не изменилась, стабильно был вторым, третим в списке команды, и победы, победы, победы... :Smile_medal: Никакого вызова, скучно... Тем более, что сейчас в боях, как правило 2-3 эсминца за каждую из сторон, чаще два и наша одна или две ПЛ, да и те эсминцы вскоре тонут и тут нас уже ничего не останавливает !...

Скрытый текст

Salmon 2.jpg

 

Сегодня в 02:55:09 пользователь Shurff сказал:

ГАП светит на 2 км. Если ПЛ атакует крейсер, то обнаружение на такой дистанции крейсер уже не спасёт. Т.к. ПЛ в этот момент уже стреляет или готовится к стрельбе. Ближе - уже можно прохлопать дистанцию взведения торпед. Так что ордер или нет - крейсеру тут хана.

Когда крейсер атакует ПЛ (то есть он знает её примерное положение), то тут уже другая ситуация. Шансов у КР больше. Но не настолько безальтернативно, я должен заметить. ) Если ПЛ ожидает эту атаку и успевает подготовиться - тут и эсминцу никто ничего не гарантирует.

ГАП засвечивает ПЛ под перископом на стандартной дистанции в 5,5 км у немцев 6 км. Как уже писал, один на один, крейсер с ГАП-ом утопит ПЛ, если же её поддерживает ордер, результат будет обратный.

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 12:15:16 пользователь Shurff сказал:

Конечно. ) Правда возразить вам нечего. Но это мелочи. )

Именно так. ) Что вас смутило? ))

На сближении с эсминцем на расстояниях 500м-1км наведение перестает играть значимую роль, оно просто не успевает сработать. А это именно та дистанция, на которой по эсминцу выпускаются торпеды. И если разработчики решили, что подлодка в этот раз не должна попасть и выдали большой разброс, то она скорее всего утонет от переапанных глубинок.

Сегодня в 12:15:16 пользователь Shurff сказал:

Если не знаете, то просто так и скажите. ) Гарантий никто не требует. Просто вы бросаетесь фразами типа "ПЛ вне зоны авиаудара контригры не требует". А потом сливаетесь когда вам задают вопрос, что же делать если ПЛ таки атакует с такого расстояния. )

Все очень просто. Обычные торпеды в таком случае требуют того же, что и торпеды эсминцев - не ходить по рельсам. А от наводящихся торпед можно легко уклониться. Вы говорили, что это нереально сложно и требовали доказательств обратного. Видео на ютубе я не нашел с линкорами, но вот вам мой вчерашний реплей: 20221119_192003_PGSB508-Odin_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

Можете убедиться, что ничего сложного в этом нет.

Сегодня в 13:46:07 пользователь Slotburg сказал:

Много, так как перазрядка порядка 40 сек. и у нас 8 (!) торпедных аппаратов, закладываем циркуляцию и вуаля !

Ну, я не считаю, что это много. )

Сегодня в 13:46:07 пользователь Slotburg сказал:

Kagero не ожидал такой наглости от подводной лодки, ладно бы она на таран шла, так она с ним на торпедах фехтует ! :Smile_playing:

Это его проблемы. Чего еще он мог ожидать, перестрелки на ПМК?

Сегодня в 13:46:07 пользователь Slotburg сказал:

Не соглашусь, на Salmone на порядок комфортнее игра против тех же тяжей, спамь по ним самонаводящимися торпедами как из пулемёта, да целься импульсом не в ПТЗ, но это мелочи, просто закидываем их шапками на Salmone.

От торпед в оконечности увернуться легче легкого.

Сегодня в 13:46:07 пользователь Slotburg сказал:

Докачал сегодня на Salmone --> Balao, статистика особенно не изменилась

Выборка все еще слишком мала. У меня на Балао похожие цифры, но не потому, что я на ней разрывал полкоманды, просто боев мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 14:30:28 пользователь Janek_102 сказал:

а почему пл в игре без флагов??

По словам разработчиков - потому что под водой флаги и сигналы смотрелись бы странно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 039 боёв
Сегодня в 13:46:07 пользователь Slotburg сказал:

Элементарно, играете за островами, где вас самонаводящиеся торпеды не достанут, а островов в игре ооочень много ! ))

Ну это так себе геймплей. Да и работает не везде. Но в любом случае - этот ответ дали вы, а не предыдущий собеседник.

Сегодня в 14:19:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

На сближении с эсминцем на расстояниях 500м-1км наведение перестает играть значимую роль, оно просто не успевает сработать. А это именно та дистанция, на которой по эсминцу выпускаются торпеды. И если разработчики решили, что подлодка в этот раз не должна попасть и выдали большой разброс, то она скорее всего утонет от переапанных глубинок.

Во-первых на таком сближении торпеды уже и взвестись могут не успеть. Особенно если про 500м говорим. Во-вторых наведение даже на близком расстоянии не перестаёт играть роль. Разброс оно нивеллирует. В-третьих откуда этот бред про "это именно та дистанция, на которой по эсминцу выпускаются торпеды". Торпеды по эсминцу выпускаются с разного расстояния. И попадают.

А вообще меня умиляет ваша манера аргументировать. Моё утвреждение "при наличии наведения разброс уже перестаёт играть какую то роль". Ваш ответ "Ну если эсминец поставить прям в упор, а торпеды выпустить вообще в другую сторону, то наведение не успеет сработать. Значит наведение вообще никогда не может сработать.". Какой смысл придумывать какую-то сугубо теоретическую ситуацию, в которой вы можете иногда оказаться правы? Этот аргумент точно так же у вас не прокатит как и требования "фуллового ЛК" или "пуска торпед только строго в нос и с увеличенной дистанции". )

Сегодня в 13:46:07 пользователь Slotburg сказал:

ГАП засвечивает ПЛ под перископом на стандартной дистанции в 5,5 км у немцев 6 км. Как уже писал, один на один, крейсер с ГАП-ом утопит ПЛ, если же её поддерживает ордер, результат будет обратный.

Ну вообще если ПЛ выходит шотганить, то тут она включает шумопеленгатор. Чтобы ПЛ видела цель, а цель не видела ПЛ. А для шумопеленгатора нужно быть глубже перископной.

Сегодня в 14:19:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все очень просто. Обычные торпеды в таком случае требуют того же, что и торпеды эсминцев - не ходить по рельсам. А от наводящихся торпед можно легко уклониться. Вы говорили, что это нереально сложно и требовали доказательств обратного. Видео на ютубе я не нашел с линкорами, но вот вам мой вчерашний реплей: 20221119_192003_PGSB508-Odin_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

Можете убедиться, что ничего сложного в этом нет.

Опять же. Не нужно мне приписывать то, что я не говорил. Попадание 4 торпеды из 10 - это не значит, что уклониться "нереально" сложно. Это просто означает, что за ~1,5 минуты вы всё равно получите 4 торпеды. Со всеми вытекающими. Вы же утверждали, что вообще никакая контригра не требуется. Сейчас от вас я услышал "легко уклониться". Это примерно как "timely maneuver". То есть от 60% процентов торпед вы увернётесь. Но от 100% - никогда. А вот ответить ПЛ в такой ситуации вы не можете ничем...

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 20.11.2022 в 15:09:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

По словам разработчиков - потому что под водой флаги и сигналы смотрелись бы странно.

Предлагаю разработчикам добавить флаги в надводном положении, вместе с анимацией работы перископа и шнорхеля, это добавило бы индивидуальности во внешний вид ПЛ и идентификацию желания играть капитана, насколько он вложился в сигналы. )

 

Уф, вернулся обратно на С-189, какая же это боль после Salmon ! :Smile_ohmy:

Идёшь-идёшь к цели, а она зигзаги закладывает и твои прямоходящие торпеды даже в упор с 3 км не факт что попадут, так было сейчас с британским вёртким линкором... :Smile_sceptic:

Salmon точно будут нерфить, она сейчас как "Чкалов" после релиза, а С-189 может быть немного усилят вооружение, скорость торпед или урон.

 

Фокус с контрэсминцевым боем в надводном положении с самонаводящимися торпедами, имеющими короткий порог взведения, не прокатил, вогнал в пикирующего на меня радостного эсминца 3 торпеды и снял ему только половину боеспособности. 

Буду пробовать прямоходящие, они хотя бы быстрые, почти 80 узлов, но опять же, это уже получается кактус. )

 

Сила С-189 в противолодочной борьбе, за счёт рекордного времени подготовки подводного поиска, но что делать, если вы разминулись с ПЛ противника флангами, да и мало их в боях, этих ПЛ...

 

В общем сейчас премиумные подводные лодки С-189, I-56 для выпрямления рук, отдыхать будете на прокачиваемых, предупреждаю смотрящих в их сторону !  :Smile_honoring:

 

Моя статистика на С-189 :fish_happy:

Средний урон в 2(!) раза меньше, чем на Salmon !

Скрытый текст

С-189.jpg

Пойду, ради эксперимента, качать ненавистных немцев, имеющих плюсы С-189 и в придачу мощные самонаводящиеся торпеды, но медленные...

Заметил, что у немецких ПЛ аварийная команда работает всего 5 сек, против 15 у других наций, которые разгоняются модернизацией до 21 сек... ощутимое преимущество, когда на тебя сыпятся глубинные бомбы и летят импульсы. Эти 21 сек. - целая вечность !... :Smile_coin:

В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

Ну это так себе геймплей. Да и работает не везде.

Ну почему же, вряд ли ПЛ будет преследовать именно вас, уходящего за острова, в силу своей относительно не высокой мобильности, вот переместившись, на другом фланге и поиграете без ПЛ. ) 

И да, там где работает союзная авиация, как правило в рандоме это один фланг, там ПЛ живут не долго и понимающие подводники туда без необходимости не суются.  :Smile_glasses:

В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

Ну вообще если ПЛ выходит шотганить, то тут она включает шумопеленгатор. Чтобы ПЛ видела цель, а цель не видела ПЛ. А для шумопеленгатора нужно быть глубже перископной.

В современных реалиях на ГАП у целей натыкаюсь редко, наверное прихожу не вовремя, когда он перезаряжается, да и в целом, мало их встречаю, вот правда не проблема. Поэтому сближаюсь для залпа по цели под перископом, без шумопеленгатора.

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 084
[YOKO]
Участник
1 474 публикации
1 621 бой

Ну это вообще нонсенс... щас ещё пущенные подлодкой торпеды, могут попасть по другому кораблю находящемся вообще в другом месте... вы наверное слышали такие словосочитания, "сухой лист", "кручённый мяч" ... пустила ПЛка по горизонтале торпеды по другому кораблю, а они пришли по вертикали к тебе))))

 

20221120_225700_PRSC107-Schors_46_Estuary.wowsreplay

Изменено пользователем FJedi_1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 084
[YOKO]
Участник
1 474 публикации
1 621 бой
Сегодня в 13:42:18 пользователь _Akagi_ сказал:

Я так понимаю, это можно расценивать как вызов сыграть на нидерланде и топить плодку бомбами в каждом бою из 20.:cap_hmm:

не, из 20ти один раз вот так шотни фуловую ПЛ с АУ Голандца, как на том ролике(прблизительно). Но не умри сразу же и покажи бой. 

А то можно упарываться 20 раз не показываю никакой игры(сливаться сразу же) что бы шотнуть с АУ Голандца ПЛ и быть на всю жизнь счастливым, выложив на форум, убитую "редкую дичь".)

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

В современных реалиях на ГАП у целей натыкаюсь редко

 

А я так регулярно. Особенно здорово, когда на моем фланге ЭМ с ГАПом и еще авик люстры развешивает и засветить пытается - хоть фланг меняй, иначе вообще без урона остаться можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 039 боёв
В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

Ну почему же, вряд ли ПЛ будет преследовать именно вас, уходящего за острова, в силу своей относительно не высокой мобильности, вот переместившись, на другом фланге и поиграете без ПЛ. )  

И да, там где работает союзная авиация, как правило в рандоме это один фланг, там ПЛ живут не долго и понимающие подводники туда без необходимости не суются.  :Smile_glasses:

Ды не. Я не в том смысле. Во-первых стоять за островом - скучно. Во-вторых укрывшись от ПЛ за остров вы сами себе ограничите возможность участия в бою. То есть может ПЛ не получит нанесённый дамга за ваш счёт, но точно повысит шансы своей команды на победу.

В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

В современных реалиях на ГАП у целей натыкаюсь редко, наверное прихожу не вовремя, когда он перезаряжается, да и в целом, мало их встречаю, вот правда не проблема. Поэтому сближаюсь для залпа по цели под перископом, без шумопеленгатора. 

Кому как везёт. Вообще лично я считаю, что атака самонаводящимися торпедами с безопасной дистанции более эффективна. Даже если не в плане дамага, то в плане винрейта. Одна ПЛ может развернуть парочку самых мощных кораблей на фланге и сорвать планы противника.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

Во-первых на таком сближении торпеды уже и взвестись могут не успеть.

А могут и успеть, если их выпустить чуть раньше, чтобы они встретились с эсминцем как раз на 500м. Но наведение работать не будет.

В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

Во-вторых наведение даже на близком расстоянии не перестаёт играть роль. Разброс оно нивеллирует.

Чушь. Радиус циркуляции торпед в лучшем случае 3 км. На таких коротких дистанциях торпеды не успевают довернуть на эсминец.

В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

В-третьих откуда этот бред про "это именно та дистанция, на которой по эсминцу выпускаются торпеды"

Этот "бред" из практики. Это наиболее эффективная дистанция для пуска по эсминцу. Ближе не даст конское взведение, дальше у эсминца появляется больше возможностей увернуться от залпа.

В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

Но от 100% - никогда.

От 100% цитаделей вы тоже никогда не увернетесь, как и от 100% пожаров. И что дальше?

В 20.11.2022 в 21:41:05 пользователь Shurff сказал:

Попадание 4 торпеды из 10 - это не значит, что уклониться "нереально" сложно.

Эээ, а откуда это "4 из 10"? Из статистики? Так это попадания с разных дистанций и разными типами торпед. Кто вам сказал, что на предельных дистанциях такая точность попаданий?

 

 

 

В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

Предлагаю разработчикам добавить флаги в надводном положении, вместе с анимацией работы перископа и шнорхеля, это добавило бы индивидуальности во внешний вид ПЛ и идентификацию желания играть капитана, насколько он вложился в сигналы. )

Я только за.

В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

Идёшь-идёшь к цели, а она зигзаги закладывает и твои прямоходящие торпеды даже в упор с 3 км не факт что попадут, так было сейчас с британским вёртким линкором... :Smile_sceptic:

Как же так? А товарищ тут один рассказывает, что от шотгана не увернуться ну вообще никак.

В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

Фокус с контрэсминцевым боем в надводном положении с самонаводящимися торпедами, имеющими короткий порог взведения, не прокатил, вогнал в пикирующего на меня радостного эсминца 3 торпеды и снял ему только половину боеспособности. 

Буду пробовать прямоходящие, они хотя бы быстрые, почти 80 узлов, но опять же, это уже получается кактус. )

У прямых дальность взведения 1 км, т.е. кидать их надо за 1,5. Слишком далеко, эсминцу увернуться несложно по крайней мере от парочки, а значит он выживет и утопит глубинками. А еще это значит, что времени на прицеливание меньше. Но попробуйте, вдруг получится.

В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

Моя статистика на С-189 :fish_happy:

Видимо надо изменить манеру игры. не связываться с эсминцами, упарываться исключительно в линкоры.

В 20.11.2022 в 21:58:27 пользователь Slotburg сказал:

Пойду, ради эксперимента, качать ненавистных немцев, имеющих плюсы С-189 и в придачу мощные самонаводящиеся торпеды, но медленные...

У немцев только U-69 однозначно сильнее американца. U-190 слабее, U-2501 подвижнее, но нет кормовых торпед, их частенько не хватает. ИМХО.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 00:03:00 пользователь Ravenar сказал:

А я так регулярно. Особенно здорово, когда на моем фланге ЭМ с ГАПом и еще авик люстры развешивает и засветить пытается - хоть фланг меняй, иначе вообще без урона остаться можно.

До старта боя смотрю, где наш авианосец и предугадываю где, на каком фланге будет авианосец противника, да и слежу откуда прилетает первая эскадрилья, чтобы не ошибиться с флангом.

Сегодня в 01:46:26 пользователь Shurff сказал:

Ды не. Я не в том смысле. Во-первых стоять за островом - скучно. Во-вторых укрывшись от ПЛ за остров вы сами себе ограничите возможность участия в бою. То есть может ПЛ не получит нанесённый дамга за ваш счёт, но точно повысит шансы своей команды на победу.

Вот только что линкор, правда в отряде с крейсером и эсминцем, стоял за мелью в лагуне и попробуй его там достань, пока обходил эту мель, встретил чужую ПЛ и попал под фокус этого отряда. Стояние бывает грамотным, аж злющим оппонента. )))

 

Сегодня в 01:46:26 пользователь Shurff сказал:

Кому как везёт. Вообще лично я считаю, что атака самонаводящимися торпедами с безопасной дистанции более эффективна. Даже если не в плане дамага, то в плане винрейта. Одна ПЛ может развернуть парочку самых мощных кораблей на фланге и сорвать планы противника

Да, я уже пропел тут оду прокачиваемым ПЛ с длинными самонаводящимися торпедами - эффективно, ультимативно, поэтому продолжаю катать С-189, как ПЛ более всего напоминающую своими игровыми ТТХ реальную.

 

Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Как же так? А товарищ тут один рассказывает, что от шотгана не увернуться ну вообще никак.

Там на линкоре похоже был фаната противолодочных зигзагов, по нему не вёлся огонь наших надводных корбалей, мол уворачивался от залпов, но он упорно постоянно менял курс, эффективная тактика надо сказать, главное не лениться и не забывать о ней, если ПЛ противника ещё не обнаружена на другом фланге и тогда мы в безопасности. :Smile_glasses:

Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Видимо надо изменить манеру игры. не связываться с эсминцами, упарываться исключительно в линкоры.

На С-189 самонаводящиеся торпеды малоэффективны, а на подход для пуска прямоходящих торпед нужно время и ещё раз время, оттого и эффективность ниже, чем у прокачиваемых ПЛ.

Можно конечно сказать, что я капитан не важный, так тоже может быть. )))

 

Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

У немцев только U-69 однозначно сильнее американца. U-190 слабее, U-2501 подвижнее, но нет кормовых торпед, их частенько не хватает. ИМХО.

Согласен,  вышел несколько раз на U-190, Salmon мощнее будет по ударному потенциалу, а вся эта  немецкая манёвренность и скрытность там  вторична, коли работаешь самонаводящимися торпедами с 12 км и ближе.

 

================================

Просьба к разработчикам, добавить на миникарту отображение радиуса действия подводного поиска нашей подводной лодки, очень нужная вещь, на самом деле ! :Smile_coin:

Сейчас там есть только шумопеленгатор.

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 20.11.2022 в 12:22:36 пользователь FJedi_1 сказал:

тут пишут что они имба 1) в плане получения опыта, 2) в плане пускание импульса и за это получения опыта при попадании-имхо, 3) в плане шота при пуске букета торпед, 4) в плане света и инвиза и 5) в плане скорости и моневрирования. И она имбалансна в плане токсичного геймплея.

В 20.11.2022 в 12:22:36 пользователь FJedi_1 сказал:

я уже писал, что играть на ПЛ, как и на Авиках не буду, так что не окей. Мне хватает мучаться, а не играть в удовольствие когда они в бою, а щас ещё играть на них... да не за что.

Чут как то не вяжутся излагаемые вами мысли.

Хьюстон, вы там уже определитесь, либо объект обсуждения - имбаинеконтриццо и вообще комфортно-токсичный. Либо на этом объекте сейчас не играют в удовольствие, а мучаются. :cap_hmm:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 084
[YOKO]
Участник
1 474 публикации
1 621 бой
Сегодня в 13:32:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Чут как то не вяжутся излагаемые вами мысли.

Хьюстон, вы там уже определитесь, либо объект обсуждения - имбаинеконтриццо и вообще комфортно-токсичный. Либо на этом объекте сейчас не играют в удовольствие, а мучаются. :cap_tea:

ну всё правильно, Юстас... удовольствие можно понимать по разному в мере своего понятия о жизни  и т.д...Моё(имхо) определение 100%ое о подводной лодке в игре и никакого удовольствия я не получая играя против неё, а так же не буду получать играя на ней(есть свои причины). Потому вам нечего ответить, вот и "путаетесь".., ваше сравнение не имеет никакой логики :Smile_veryhappy:.

Я один раз уже объснил, надо было быть внимательнее или вы прочли тогда, а щас провоцируете ;).

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[-FH-]
Старший бета-тестер
536 публикаций

Появится ли на миникарте отображение дальности  подводного поиска для ПЛ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 039 боёв
Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Этот "бред" из практики. Это наиболее эффективная дистанция для пуска по эсминцу. Ближе не даст конское взведение, дальше у эсминца появляется больше возможностей увернуться от залпа.

Ну про вашу "практику" я уже в курсе. Если вам нужно сделать какое-то утверждение - она вас не остановит. У вас и торпед ПЛ уклоняются так же как от торпед эсминцев. И ЛК ходят только фулловые и строго носом к вам. Теперь вот эсминцы вы с 500 метров топите...

Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

А могут и успеть, если их выпустить чуть раньше, чтобы они встретились с эсминцем как раз на 500м. Но наведение работать не будет.

Кхм... Вы что сейчас пытались сказать? Что выпускаете торпеды, например, с 2 км (как раз чуть раньше), что бы с эсминцем они встретились как раз на 500 метрах? ) Эвклидова геометрия вышла из чата... )

Наведение прекрасно успевает отработать и на близкой дистанции. Конечно, если вы выпускаете торпеды вообще не в сторону эсминца, то оно не поможет. Но отклонение в 5 градусов компенсирует даже практически в упор.

Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Эээ, а откуда это "4 из 10"? Из статистики? Так это попадания с разных дистанций и разными типами торпед. Кто вам сказал, что на предельных дистанциях такая точность попаданий?

Из вашей же, например, статистики. Чтобы далеко не ходить. Надеюсь вы мне простите, что округлил 38 до 40. Расскажите, а какие причины могут помешать точности быть такой же как на средних? С учётом самонаведения. Если цель, по вашему совету, не использует никакую контригру.

Сегодня в 02:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

От 100% цитаделей вы тоже никогда не увернетесь, как и от 100% пожаров. И что дальше?

От цитаделей и пожаров вы можете отстрелливаться. В этом, собственно, суть игры и состоит. А вот с ПЛ вы будете или просто смотреть как тает ваш запас ХП или убегать и надеятся, что ПЛ что-то отвлечёт.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 341
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 409 публикаций

Напоминаю всем, что это раздел обратной связи, здесь собирают отзывы для их анализа разработкой.

Здесь не флудилка. :etc_red_button:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Как я понял, подводный поиск и шумопеленгатор ПЛ не бьют через острова. РЛС и ГАП бьют.

Наверное, логично было бы сделать, чтобы все, как в реальности, не работало через острова, либо все магическим способом игнорировало препятствия.

Не то чтобы ПЛ "обижены", просто как-то уж больно не логично ...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×