Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Борьба с неспортивным поведением

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 078
[LESTA]
Pазработчик
4 413 публикации
3 999 боёв
Сегодня в 14:59:25 пользователь delphin401g сказал:

не подходит - "

5.4.3 Досрочный выход из боя

Досрочным считается выход из боя (как добровольный, так и в случае технической неисправности), в котором игрок активно участвовал менее 75% времени. Пример: игрок участвует в боевых действиях в течение 7,5 минут, сохраняет свой корабль в боеспособном состоянии и покидает бой до его окончания. Если бой продлится более 10 минут, игрок получит соответствующее предупреждение или даже наказание при наличии у него других нарушений."

Я не выходил досрочно из боя, я не вошел в него, играл до конца. Поэтому этот пункт не подходит. Не надо натягивать сову на глобус....

Досрочным считается выход из боя, в котором игрок активно участвовал менее 75% времени. Это определение. 

Все что дальше - как один из примеров, коих может быть крайне много. Вы вышли в бой, нажав кнопку. Игра зафиксировала ваше решение, после чего вы из него вышли (хоть и не по собственной воле)

Не знаю, кто тут что натягивает, и куда, но я с вами не спорить пришел. Я реплей ваш отсмотрел, проверил логи и констатирую факт. 

Сегодня в 15:09:31 пользователь igor5let сказал:

Это вообще не работает.

А вы кажется забыли в какой теме вы находитесь. Напомню, тема посвящена изменениям в системе. 

Сегодня в 15:09:31 пользователь igor5let сказал:

И кстати - пункты 4.1 и 4.2 - уже давно устарели. 

Вы удивитесь, но нет. 4.1 по прежнему в силе, если пострелять по союзнику можно в этом убедиться. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 15:22:48 пользователь Rushcore сказал:

Вы удивитесь, но нет. 4.1 по прежнему в силе, если пострелять по союзнику можно в этом убедиться. 

Как так? Урона нет, а наказание есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:59:06 пользователь Borodec сказал:

Как так? Урона нет, а наказание есть?

Да, есть. Просто нужно очень много стрелять по союзникам, что бы словить бан за это. Очевидно, что человек который этим будет заниматься - <*****>

Изменено пользователем Jadd
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 17:01:51 пользователь Artemus сказал:

Да, есть. Просто нужно очень много стрелять по союзникам, что бы словить бан за это. Очевидно, что человек который этим будет заниматься -

То есть если долго стрелять, то можно "нанести урон"? А не просто получить предупреждение, что ты попадаешь по союзнику. Честно говоря, не пробовал, но периодически пачка торпед в союзника заходила

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 17:03:52 пользователь Borodec сказал:

То есть если долго стрелять, то можно "нанести урон"?

Нет, урон вы не нанесёте, но наказание получите. За то что мешаете другому игроку и при этом сам не играете.

Сегодня в 17:03:52 пользователь Borodec сказал:

Честно говоря, не пробовал, но периодически пачка торпед в союзника заходила 

Этого мало. Там надо очень постараться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 212 публикации
19 848 боёв
Сегодня в 19:22:48 пользователь Rushcore сказал:

Напомню, тема посвящена изменениям в системе. 

как вы могли заметить - про это и пишу.

Что Правила должны быть не куском гранита, а отслеживать изменения.

 

и то что я написал про Авики - оно так не работает как написано в правилах. Кто то чтит себя выше правил, настраивая розовую систему?

 

Сегодня в 19:22:48 пользователь Rushcore сказал:

4.1 по прежнему в силе, если пострелять по союзнику можно в этом убедиться. 

Цитата

4.1. умышленное нанесение урона технике игрока, входящего в команду пользователя («тимдамаг»);

Не затруднит реплей боя в котором был нанесен урон союзнику? 

Иначе -к ак может работать, правило по несуществующему фактору?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 078
[LESTA]
Pазработчик
4 413 публикации
3 999 боёв
Сегодня в 16:03:52 пользователь Borodec сказал:

То есть если долго стрелять, то можно "нанести урон"? А не просто получить предупреждение, что ты попадаешь по союзнику. Честно говоря, не пробовал, но периодически пачка торпед в союзника заходила

Нет, урона нанести нельзя. Но такое поведение в бою не приемлемо, потому как стрелять нужно, все же, по красным.

Если вы случайно пусть даже несколько раз за бой попали по союзнику- появится предупреждающая надпись. Но наказания не будет. Все мы знаем случаи, когда наши торпеды попадали по своим.

Но вот если целенаправленно кого-то истязать таким образом - можно по шапке получить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 212 публикации
19 848 боёв
Сегодня в 20:08:00 пользователь Artemus сказал:

За то что мешаете другому игроку и при этом сам не играете.

Сейчас наоборот - очень часто мои торпеды специально ловят бортом, чтобы самому собрать дамаг.

Сегодня в 20:09:26 пользователь Rushcore сказал:

Но вот если целенаправленно кого-то истязать таким образом - можно по шапке получить

истязание тут тольок одно - звуки бздыньков от попаданий, вы об этом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 770 публикаций
10 295 боёв
Сегодня в 16:09:26 пользователь Rushcore сказал:

Нет, урона нанести нельзя. Но такое поведение в бою не приемлемо, потому как стрелять нужно, все же, по красным.

Так надо поменять формулировку, всего делов-то и вопросы отпадут. Потому что попытка пояснить в стиле "это и так понятно", приводит лишь к путанице и непониманию

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 078
[LESTA]
Pазработчик
4 413 публикации
3 999 боёв
Сегодня в 16:09:52 пользователь igor5let сказал:

Сейчас наоборот - очень часто мои торпеды специально ловят бортом, чтобы самому собрать дамаг.

истязание тут тольок одно - звуки бздыньков от попаданий, вы об этом?

И об этом тоже. Но главная проблема в том, что игрок, который целенаправленно занимается подобным - не играет. А мешает

Сегодня в 16:09:04 пользователь igor5let сказал:

Что Правила должны быть не куском гранита, а отслеживать изменения.

Знаете, я с вами соглашусь, возможно, действительно стоит внести некоторые правки. 

Вас добавлю во "Флаги за баги", если несоответствия подтвердятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 212 публикации
19 848 боёв
Сегодня в 20:12:08 пользователь Rushcore сказал:

И об этом тоже. Но главная проблема в том, что игрок, который целенаправленно занимается подобным - не играет. А мешает

если нет жалобы от "истязаемого"?

Это просто - надо взять и ревизию провести, Правил на соответствие реальности, а систему основанную на киллдамаге и киллтиме, вообще выключить за неактуальностью. Только ресурсы лишние жжот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 078
[LESTA]
Pазработчик
4 413 публикации
3 999 боёв
Сегодня в 16:14:30 пользователь igor5let сказал:

если нет жалобы от "истязаемого"?

Это просто - надо взять и ревизию провести, Правил на соответствие реальности, а систему основанную на киллдамаге и киллтиме, вообще выключить за неактуальностью. Только ресурсы лишние жжот.

Я только что уточнил у коллег, и получил следующую информацию (каюсь, раньше я этого не знал, прошу прощения)

Все же пункты 4.1 и 4.2 по-прежнему актуальны. 

Если долго и целенаправленно дамажить союзника (любым образом), урон все же нанесется. Правда не союзнику, а кораблю, который и дамажит. Вплоть до полного его уничтожения.

Пример - я на Минотавре, и мне вот не нравится союзный авик. Я начинаю поливать его, без урона. Но со временем, весь урон, который предназначался авику буду получать я. Пока не отправлюсь в порт. Как-то так.

В любом случае, я инициирую актуализацию правил. Если будут найдены какие-то несоответствия реальности - поправим.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 212 публикации
19 848 боёв
Сегодня в 20:18:17 пользователь Rushcore сказал:

(каюсь, раньше я этого не знал)

про зеркальный урон в правилах есть упоминание

Цитата

5.4.2 Нанесение урона союзникам / уничтожение корабля союзников: урон измеряется в процентах от общего количества очков боеспособности корабля союзников. Если урон нанесен нескольким кораблям союзников, проценты суммируются. Особо учитывается попадание торпед в союзников. Как и при уничтожении кораблей союзников, нанесение урона технике союзников Пользователя может привести к ограничению доступа к некоторым типам боев. Также не забывайте о зеркальном уроне, который получают корабли нарушителя после того, как его никнейм окрасится в розовый цвет, и о штрафном списании кредитов или опыта в зависимости от результатов боя. Напоминаем, что «зеркальный урон» — это урон, наносимый кораблю Пользователя в ответ на повреждение кораблей союзников.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 078
[LESTA]
Pазработчик
4 413 публикации
3 999 боёв
Сегодня в 16:23:46 пользователь igor5let сказал:

про зеркальный урон в правилах есть упоминание

 

Я, видимо, упустил этот момент. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 907
[GGA]
Бета-тестер
1 625 публикаций
31 483 боя
Сегодня в 16:12:08 пользователь Rushcore сказал:

Но главная проблема в том, что игрок, который целенаправленно занимается подобным - не играет. А мешает

А это проблема для кого? Если меня обстреливает сумасшедший с моей же команды, то и ладно. Уже давно не обращаю на это внимание. Урона-то нет. Другое дело – таран. Вот тут такие залипательные моменты возникают, что порой хочется треснуть клавиатурой по монитору. И поди там докажи, что сделал это случайно, а не по злому умыслу. Но вред в любом случае колоссальный и совершенно не соизмеримый с какими-то "обстрелами". При этом, ещё раз повторюсь, доказать злой умысел в таких случаях невозможно, так как управление кораблей в принципе не приспособлено для быстрого отлипания. 

Подытоживая, хочу сказать что по сути игроки "портить бой" могут только самим себе. В прочих же случаях в любом случае требуется рассмотрение "в ручном режиме", а для этого и так существует опция "пожаловаться".

Т.е. нужды в автоматической системе нет никакой. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 212 публикации
19 848 боёв
Сегодня в 20:25:18 пользователь Rushcore сказал:

Я, видимо, упустил этот момент. 

поэтому - тут соглашусь, как только розовый - становитсья розовым, ему тут же начинает идти зеркальный урон. Тем самым он очень быстро убивает себя - а это хуже АФКшника.

Доказать спецальность таран - по-моему анрил. Тут действительно залип в биноклю и только по скрежету услышишь, что кого то зацепил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 871
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
62 883 боя
Сегодня в 18:18:17 пользователь Rushcore сказал:

Если будут найдены какие-то несоответствия реальности - поправим.

Обратите внимание на такой факт... Правила игры опубликовал Седой аж в 2017 году. Но..... Но он стал сотрудником Лесты в начале 2019 года. Либо он был у вас на зарплате втихомолку почти полтора года, либо Правила игры утверждают игроки, либо это размещение заведомо ложной информации..... 

 

image.png.5d40ff4946058e4c7d371578a434a988.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[SPITE]
Участник, Коллекционер
123 публикации
24 939 боёв
Сегодня в 15:22:48 пользователь Rushcore сказал:

Досрочным считается выход из боя, в котором игрок активно участвовал менее 75% времени. Это определение. 

Нет, во-первых сама статья называется "досрочный выход из боя", а не "малое участие в бою" или "слабая активность в бою"., во-вторых, ваше т. н. "определение" не полное и вырвано из контекста. Имеется ввиду, что игрок вышел раньше чем нужно. По вашему, если игрок активно играл 3 минуты боя, а потом его убили - это также нарушение? И что значит "активно участвовать"? Если я на эсме  кружусь возле точки и жду противника - это считается активностью? Или на торпедном крейсере хожу и пытыюсь торпедами попать, но не стреляю - это активность?

 

Сегодня в 15:22:48 пользователь Rushcore сказал:

Вы вышли в бой, нажав кнопку. Игра зафиксировала ваше решение, после чего вы из него вышли (хоть и не по собственной воле)

может вы не поняли ситуацию? Я не выходил из боя, я играл до конца. Я позже начал играть. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 078
[LESTA]
Pазработчик
4 413 публикации
3 999 боёв
Сегодня в 17:58:34 пользователь delphin401g сказал:

может вы не поняли ситуацию?

Я дал вам четкий ответ на ваш вопрос. То, как вы трактуете правила - это ваше дело, при этом, вольная трактовка не освобождает от ответственности. 

Если данный вам ответ вас не устроил, и вы не согласны с примененным наказанием - отправьте заявку в ЦПП, приложив реплей боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 17:32:35 пользователь Frank_B0rman сказал:

Обратите внимание на такой факт... Правила игры опубликовал Седой аж в 2017 году. Но..... Но он стал сотрудником Лесты в начале 2019 года. Либо он был у вас на зарплате втихомолку почти полтора года, либо Правила игры утверждают игроки, либо это размещение заведомо ложной информации..... 

Здравствуйте.

Действительно в 2017 году я не являлся сотрудником, но ответ очень прост - в любой компании время от времени происходит ротация кадров, и наша не исключение, а такие важные темы закреплены за сотрудниками,  в зону ответственности которых они входят. Да, тема изменила автора, что вполне логично.

Вы уже слишком сильно заигрались с постоянными набросами и регулярным введением пользователей в заблуждение.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×