Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kaos2

автоблокировка башен ГК при использовании авиаудара

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв

Прошу рассмотреть добавления функционала, который будет автоматически блокировать башни ГК от вращения в момент перехода в режим прицеливания авиаудара ГБ.

С моей точки зрения, решение требуется в виду ввода авиаудара.

 

Раньше,  до введения авиаударов ГБ, функционала фиксации углов наведения ГК сочетанием клавиш было достаточно. Использовалось редко, проблем не вызывало.

Теперь, после полноценного ввода ПЛ в игру, считаю не эргономично с точки зрения игрока использования сочетания клавиш. Объясню почему. Рассмотрим последовательность:

-Засветилась ПЛ в радиусе досягаемости. (Игрок видит ПЛ на миникарте либо в радиусе обзора основной камеры)

-Сочетанием клавиш фиксируем углы наведения,

-Активируем режим прицеливания авиаудара ГБ (по умолчанию клавиша "4", если не ошибаюсь)

-Кнопкой мыши выполняем удар

-Возвращаемся на основную камеру

-Сочетанием клавиш отменяем фиксацию орудий.

 

Предлагается:

-Активируем режим прицеливания авиаудара ГБ (по умолчанию клавиша "4",)

-Углы наведения орудий автоматически фиксируются после этого события

-При переходе обратно на основную камеру углы наведения орудий ГК автоматически разблокируются.

 

Эффект - высвобождение внимания игрока в бою для выполнения более полезных действий.

Изменено пользователем kaos2
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

добавлю:

- фиксируется не только угол но и сектор

- после авиаудара отдаление камеры возвращается в те же параметры, что было до включения авиаудара

 

Изменено пользователем mrSand
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв
Сегодня в 09:34:39 пользователь kaos2 сказал:

Прошу рассмотреть добавления функционала, который будет автоматически блокировать башни ГК от вращения в момент перехода в режим прицеливания авиаудара ГБ.

С моей точки зрения, решение требуется в виду ввода авиаудара

всеми рукам поддерживаю. Авиагибридам кстати тоже такая фича жизненно необходима

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 242
[FOTD]
Участник
628 публикаций
8 294 боя

Максимально поддерживаю такое. 
Если не изменяет память, вроде бы про ввод такого говорили перед релизом ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя

А если игрок хотел довести на ПЛ и орудия ГК? Что ему тогда делать, самолетики не кидать с ГБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв
Сегодня в 16:30:37 пользователь Barnsburner сказал:

А если игрок хотел довести на ПЛ и орудия ГК? Что ему тогда делать, самолетики не кидать с ГБ?

А если отключаемой сделать функцию по аналогии с другими настройками? Избегание столкновений, индикатор попадания в сушу и проч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[OSS]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
15 155 боёв

Смысл? Если мне необходимо перевести башни на другой борт, в этот момент я использую авиаудар. Зачем мне блокировка ГК, если мне нужно борт сменить? Раздуваете проблему из ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 046 боёв
Сегодня в 07:15:08 пользователь VDX8800 сказал:

Смысл? Если мне необходимо перевести башни на другой борт, в этот момент я использую авиаудар. Зачем мне блокировка ГК, если мне нужно борт сменить? Раздуваете проблему из ничего

я не знаю, зачем Вам блокировка ГК, если Вам нужно борт сменить.

Проблема присутствует, заключается в том, что если мои орудия, например, захватили цель с левого борта, то процедура выполнения авиаудара в сторону от правого борта приводит к сбросу захвата цели слева (как только цель пропадает из обзора). В этот же момент пропажи захвата, орудия ГК начинают доворачиваться туда, куда смотрит игрок, в данном случае речь про выполнение авиаудара в правую сторону.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[OSS]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
15 155 боёв
В 16.11.2022 в 21:19:15 пользователь kaos2 сказал:

я не знаю, зачем Вам блокировка ГК, если Вам нужно борт сменить.

Проблема присутствует, заключается в том, что если мои орудия, например, захватили цель с левого борта, то процедура выполнения авиаудара в сторону от правого борта приводит к сбросу захвата цели слева (как только цель пропадает из обзора). В этот же момент пропажи захвата, орудия ГК начинают доворачиваться туда, куда смотрит игрок, в данном случае речь про выполнение авиаудара в правую сторону.

Не вижу никакой проблемы. Если цель захвачена и орудия заряжены, то делаешь залп и потом кидаешь АВ. Если орудия в кд, то вообще плевать на захват цели, ибо за пару секунд можно сделать АВ и взять цель заново. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×