Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

О подготовке русскоязычной Wiki

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 124 боя

Очень интересно.

Скрытый текст

974109152__2022-11-17_181743355.thumb.png.1f9d4a3efe00c18631c5f3eca99dde8a.png

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:18:05 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Очень интересно.

  Скрыть содержимое

974109152__2022-11-17_181743355.thumb.png.1f9d4a3efe00c18631c5f3eca99dde8a.png

 

Сейчас все есть:

Цитата

Командиры! 

В настоящее время полным ходом идёт подготовка русскоязычной Wiki «Мира кораблей». Она включает в себя:

  • перенос существующих материалов из Wargaming.net Wiki;
  • их актуализацию;
  • добавление новых материалов о последних изменениях в игре.

В связи с этим версия Wargaming.net Wiki на русском языке более недоступна. 

Все русскоязычные материалы об игре будут вновь открыты для изучения после завершения работ по их переносу в Wiki «Мира кораблей».

Мы обязательно оповестим вас о запуске нашей Wiki отдельной новостью.

Мы никуда не ушли - команда вся цела: так что все будет, когда будет выполнен перенос и готова основная структура.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций

Я уже начал переживать, что Характеристики кораблей, больше нигде нельзя будет посмотреть. Будем ждать, нового портала. Спасибо, за Ваши труды и старания :cap_look:

Надеюсь структура главной навигационной страницы проекта(ов) останется в почти неизмененном виде. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв

Интересно, а что помешало опубликовать эту новость ДО начала указанных в ней работ?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

Предполагаются прям такие сильные расхождения с WoWS, что требуется отдельная Вики? :cap_hmm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 108
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 308 публикаций
Сегодня в 21:06:48 пользователь Sergbob сказал:

Предполагаются прям такие сильные расхождения с WoWS, что требуется отдельная Вики? :cap_hmm:

 

Ну что поделать, такая вот ситуация - нужно иметь своё )

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв
В 17.11.2022 в 20:06:48 пользователь Sergbob сказал:

Предполагаются прям такие сильные расхождения с WoWS, что требуется отдельная Вики? :cap_hmm:

Проблема уже в том, что основной домен такой  - https://wiki.wargaming.net/. А сейчас у СНГ Корабли И Леста Студио.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
373 публикации
10 315 боёв

"версия Wargaming.net Wiki на русском языке более недоступна"

А зачем так делать? Вот живу я в Европе, играю в Европе, но я русскоговорящий.

 

Где новость на EU/NA, что русский выпиливается из их вики?

Изменено пользователем CERBERxFALLEN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 009 публикаций
13 590 боёв
Сегодня в 09:22:19 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

"версия Wargaming.net Wiki на русском языке более недоступна"

А зачем так делать? Вот живу я в Европе, играю в Европе, но я русскоговорящий.

 

1. С Корабельной вики пока все норм. Доступна. Только менее комфортно стало пользоваться. Я профильную тему создал. Там все обсуждение с разъяснениями.

 

 

2. Если в Европе живете, то знание английского необходимо как минимум. Вы же не только с русскоговорящими там общаетесь?

Я не знаю ни шведского, ни немецкого, но и в Швеции и во Франции на английском общался.

 

Лично мне после разделения корабельной Вики на варгейминовскую и лестовскую наоборот, интересно будет сравнивать информацию по кораблям в обеих. Точно так же как сейчас смотрю новости на Youtube и по World of warships и по Миру кораблей. И они отличаются.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
373 публикации
10 315 боёв
Сегодня в 10:08:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

 

2. Если в Европе живете, то знание английского необходимо как минимум. Вы же не только с русскоговорящими там общаетесь?

Я не знаю ни шведского, ни немецкого, но и в Швеции и во Франции на английском общался.

 

А если я в Сербии? Зачем мне английский? Тут вообще вопрос не в этом. Я может вообще не имею склонности к иностранным языкам. Не надо мне рассказывать, что я там что-то должен. Могу в США прожить всю жизнь, не проронив и слова на ангийском или испанском.

А о казахах ты подумал, которые на ЕУ играют? А о соотечественнках, которые просто на другой сервер перешли, но остались в РФ?

 

Я как носитель языка и пользователь, хочу, чтобы продукт был клиентроориентирован. И не понимаю вообще смысла удаления языка из энциклопедии.

Изменено пользователем CERBERxFALLEN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 009 публикаций
13 590 боёв
Сегодня в 13:20:17 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

А если я в Сербии? Зачем мне английский? Тут вообще вопрос не в этом. Я может вообще не имею склонности к иностранным языкам. Не надо мне рассказывать, что я там что-то должен. Могу в США прожить всю жизнь, не проронив и слова на ангийском или испанском.

А о казахах ты подумал, которые на ЕУ играют? А о соотечественнках, которые просто на другой сервер перешли, но остались в РФ?

 

Я как носитель языка и пользователь, хочу, чтобы продукт был клиентроориентирован. И не понимаю вообще смысла удаления языка из энциклопедии.

Да, вопрос неоднозначный. Игроки хотят комфорта в первую очередь конкретно для себя, а правообладатели игровых продуктов и связанных с ними неофицициальных игровых ресурсов договариваются между собой с выгодой для себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 09:22:19 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

"версия Wargaming.net Wiki на русском языке более недоступна"

А зачем так делать? Вот живу я в Европе, играю в Европе, но я русскоговорящий.

 

Где новость на EU/NA, что русский выпиливается из их вики?

Стоп-стоп-стоп. 

 

Вики по кораблям БУДЕТ на русском языке - но домен будет явно не Wargaming. Это раз. 

 

Два. 

... Вообще, даже пару месяцев назад было Несколько Вики на разных языках - был там и польский, например. 

Если у WoWS (не Мира кораблей) будет ещё и русскоязычная аудитория, то мб и на wiki.wargaming будет выбор и русского языка кттс. 

 

Но это будет уже ДРУГАЯ Вики - не мы. 

Мы - википедия Мира кораблей: пока работы в процессе, но сайт будет отдельный. 

 

Зы ещё раз - есть WG и WoWS, а есть Lesta и Мир кораблей. У первых рус языка не будет вначале точно, у вторых - точно будет. Плюс форма, думаю, будет прежней. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
373 публикации
10 315 боёв
Сегодня в 15:17:58 пользователь Barkil сказал:

У первых рус языка не будет вначале точно, у вторых - точно будет. 

Ну как нет, если она 6 лет как была на русском. И я её там читал. Просто раздел удалили. 

О каком начале идёт речь? Я не говорю о том что создавайте с нуля в вг wows.wiki. Я о том, что она была на русском и её просто снесли. wg wot.wiki и wg wowp.wiki прекрасно дальше существуют на русском языке. Смысл удаления только корабельной русской вики?

Изменено пользователем CERBERxFALLEN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 15:25:45 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

Ну как нет, если она 6 лет как была на русском. И я её там читал. Просто раздел удалили. 

О каком начале идёт речь? Я не говорю о том что создавайте с нуля в вг wows.wiki. Я о том, что она была на русском и её просто снесли. wg wot.wiki и wg wowp.wiki прекрасно дальше существуют на русском языке. Смысл удаления только корабельной русской вики?

.. Так раньше была только WG и её продукты. Сейчас же разные фирмы и Де-юре разные продукты. Есть WoWS и есть Мир кораблей. 

1) Вики Мира кораблей будет - на русском языке с сохранением разделов и структуры старого русскоязычного раздела. 

Какой будет домейн - я даже сам не знаю. Но Википедия будет - Корабли.ru, Lesta.ru: не важно. 

2) wiki.wargaming идёт теперь полностью отдельно вообще. 

3) почему самолёты и танки пока там - не знаю: это уже не к нам вопрос. Мб позже также будут удалены из wiki. WG и получат Вики или на Lesta. Ru, или прямо свои. 

 

И ещё раз. 

1) у Википедии именно игры Мир кораблей основной язык - русский. 

2) у Википедии World of Warships основной язык, 90%, будет английский. Но Вики на других языках (франц, немецкий, польск и пр), которые уже есть (вроде бы даже турецкая!), никто не тронет. И к ним доступ будет через кнопку На других языках.

Потому я не вижу причин, чтобы, если будет много фанатов игры евро и других серверов WG на русском, сербском, украинском и пр языках, достичь договорённости с координаторами Wiki WG WoWS и создать Вики на привычном Вам языке. Но это уже будет новая группа волонтёров и новые статьи и пр. 

 

Я так понял все это и  вижу дальнейшее будущее именно так. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
373 публикации
10 315 боёв
Сегодня в 16:10:33 пользователь Barkil сказал:

и создать Вики на привычном Вам языке

Она была создана уже. Её удалили зачем-то.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв
В 18.11.2022 в 17:22:41 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

Она была создана уже. Её удалили зачем-то.

 

Я прошу прощения, но Вам уже неоднократно объяснили, что это связано с разделением проектов.

Дальше буду удалять за флуд. Не обижайтесь. 

 

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
373 публикации
10 315 боёв
В 19.11.2022 в 09:46:02 пользователь Jadd сказал:

 

Я прошу прощения, но Вам уже неоднократно объяснили, что это связано с разделением проектов.

 

Почему тогда русская вики танков и русская вики самолетов не удалены?

Еще раз. Где новость официальная на европе или америке, что википедия русская удаляется?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×