Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование - изменение механики работы ПВО

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 27.11.2022 в 09:11:28 пользователь Lord_Winter сказал:

Здравствуйте, товарищи. Высказываюсь на форуме раз в 25 тысяч лет, но тут прям аж захотелось. 

Итак, все эти разговоры про токсичность ав привели к тому, что эсм, имеющий не совсем пустую голову может смело чхать на него. Особенно пвошные эсмы. Вспоминается ввод шведоэсмов и радость авикохейтеров, что ну вот, наконец-то. Это я к чему - хочешь нормального пво - берешь нормальное пво. Я, идя в бой на тирпице, прекрасно отдаю себе отчет в том, что из меня может сделать ав и стараюсь этому противостоять, что ну совсем не так трудно. Может, кстати, кто-нибудь из авхейтеров порадует реплеем, где ав8, к примеру, убил Вас или кого-то еще прям по фокусу за какое-то вменяемое время? Мусаси в рыло вваливает плюя на вашу броню и позу, любой лк отправит любой кр с сокрушительным на дно, но получасовое ковыряние от ав, которое вам еще и отличный фарм приносит в виде сбитых, для вас токсик. Вся игра тогда токсик. Это я к чему - хочу пмк лодку - беру Тирпица/Массу. Хочу фарма - беру прем. корабль. Кто-то хочет инвиза - берет, прости Господи, асасио. С ПВО оно не так работает, оно должно быть ультимативным и у всех? 

Расскажу историю. Вчера взял Монарха, вышел в рандом. Мальта, этот новый, чудесный ав, меня клевал минут 7 и не заклевал. 25 сбитых, урона нанес мне тысяч 20 от силы. Противодействовать ав - дело нехитрое. Насчет советских ав не скажу - не играл на них, кроме Чкалова. Но тоже такое себе.

Да, кстати, как любитель операций могу сказать, что ав самый бесполезный класс в операциях, кроме Касатки. На лк, кр, эм набьется больше/лучше/быстрее, нафармишь больше/лучше/быстрее. 400-500к даги и неприличный фарм - этого АВ8 там не повторяют. 

Вот ну не могу я понять этого плача обиженных на ав. На ав10 не играю, вообще на 10 не играю, но среднестатистический Мидуэй, встреченный в рандоме, больше похож не на ав, который что-то прям делает, а на собаку, которая ходит за тобой и ногу ****. Не касатеся Нахимова и суперов, они да, невменяемые по своей эффективности.

А вот теперь давайте возмём вашу логику и натянем её на АВ. Согласно вашим же рассуждениям авики вовсе и не обязаны наносить много урона, ибо каждому - своё: ПМК - Шлиффену, ПВО - Халланду и т.д. Хотите урон - берите Мусаси, а хотите славы токсичного мерзкого парня - добро пожаловать на АВ. Да, гейплей так себе, на любителя с особым вкусом, но уж как есть. 

Ещё раз, для тех, кто в танке: ультимативные дальность, скорость, свет в любой точке карты и способность не получать урон в течение всего боя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ сопровождаться ещё и ультра уроном, иначе это была бы лютая имба. И она таки была. Вспомните времена, когда Хакурю своими бобрами за 3-4 захода забирал Сталинграды, не взирая ни на какие заградки и манёвры. Я уж молчу о том, что творил Рихтхофен. 

Сейчас баланс найден, и это - хорошо. 

А "плач обиженных" на АВ отчасти сохраняется по инерции, но чаще всего именно из-за упорантов, которые, выбрав жертву, долбят её до посинения.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
Сегодня в 21:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

скорость, свет в любой точке карты и способность не получать урон

Когда нет авика, это эсминцы, или нет. Да и не плач это, люди устали быть подопытными, получается они года 3 участвовали в тесте, перки, модерки, уже привыкли как то, а тут на тебе, опять решили пилить что то. Отличная идея, когда не просят. Ну посмотрим. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 654 боя
В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

Хотите урон - берите Мусаси, а хотите славы токсичного мерзкого парня - добро пожаловать на АВ.

Всё есть яд, и всё - лекарство. Меня вполне устроит слава "токсичного мерзкого парня" среди поклонников геймплея кривых танков, по странному стечению обстоятельств оказавшихся в воде.

 

Так что, "мерзость" сильно зависит от исходной точки зрения. И - да, на мой взгляд, АВ - это самый здоровый корабельный геймплей среди тех, что предлагает WoWS. Здоровый - то есть находящийся недалеко от устоявшихся стереотипов относительно морского боя. Среди таких стереотипов я никогда не встречал ничего, похожего на "линкор в камнях", "встать носом к противнику, чтобы минимизировать урон" или "заметность эсминца вчетверо меньше заметности самолётов".

 

Отлично понимаю тех, кто испытывает удовольствие от выковыривания камнестояльцев и отстрела эсминцев - это как поступь вселенской справедливости, восстанавливающей достоинство ВМФ вообще и морской авиации в частности.

 

В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

Ещё раз, для тех, кто в танке: ультимативные дальность, скорость, свет в любой точке карты и способность не получать урон в течение всего боя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ сопровождаться ещё и ультра уроном, иначе это была бы лютая имба.

Никто не говорит о необходимости ультимативного урона, речь - о слабом разовом уроне. Антитеза к слабому разовому урону - повышение оного, а не абсолютное превосходство. И ещё тут сетуют на чрезмерно раздутую ПВО и отсутствие средств её преодоления, хотя бы эпизодического.

 

В сумме авианосцы из жупела превратились, действительно, в собачку, которая ****** на сапоги. А, ну да - ещё она звонким лаем предупреждает об инвизниках (очень удачное сравнение с собачкой, кстати).

 

На этом фоне любая новость про нерф или даже квази-нерф авианосцев воспринимается как расковыривание свежей раны. Ну куда ещё-то? Нынешним авианосцам до имбы - как до Луны пешком, до лютой - как ещё дальше.

 

В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

чаще всего именно из-за упорантов, которые, выбрав жертву, долбят её до посинения

Цель вполне может смыться в толпу своих, чтобы авик потерял к ней интерес. Упорантом здесь уместно назвать того, кто игнорирует угрозу от авиации.

 


В 30.11.2022 в 22:38:58 пользователь _Krauser_ сказал:

началась вся эта ***, не в патче где переделали АВ, а в патче в котором сделали так что ЛК стреляя по ЭМ бронебойными снарядами стали  выбивать только сквозняки а то что фугасы часто как выбивали с ЭМ точки ПВО без урона так и выбивают,  никто из разработчиков не видит, либо не хочет видеть.

Началась эта фигня в патче, где решили, что надо сокращать дистанции боя. С этого момента игра скоростью и положением корабля стала постепенно терять смысл, уступая место математической уравниловке урона (которую называют "балансом"). А дальше - пошло-поехало.

 

Смотрите: допустим, линкор может положить эсминец одном снарядом. Если эти два корабля обычно держатся на приличном расстоянии - нет проблем. Линкору тяжело попасть в эсминец, но и эсминец не лезет в ближний бой. Если же по всей логике игры эти корабли должны сближаться - начинается приплызд, т.к. эсминец либо отправится в порт от случайного взгляда линкора, либо он должен иметь магическую защиту в виде сквозняков, даже если снаряд пролетел от носа до кормы.

 

P.S.: Для ясности, если кто не в курсе: заговорили о сближениях и нерфе манёвренности примерно в 0.5.каком-то, если не раньше. Перепил перков и появление "кораблей ближнего боя" выглядели как логичные шаги в рамках этой парадигмы. Так что, нынешняя болезнь появилась давно.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 10
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

вставлю свои "15 копеек" :Smile_trollface:
Я не из тех кто хейтит АВ, т.к. практикую игру против АВ даже не на ПВО кораблях. Суть в том, что вчера решил впервые выйти в бой на АВ после перепила гейм-плея на них, ну если честно, наносить ими урон достаточно сложно. Раньше на АВ было играть в разы легче, просто небо и земля. Выпиливать АВ или жестко нерфить их, я не думаю что самая лучшая идея. Просто некоторым надо научиться играть против них, вот и все :fish_book:
кстати, это единственный класс в игре которые делает тут тоже самое что и в реальности :Smile_trollface:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[PSC]
Участник, Коллекционер
430 публикаций
26 098 боёв
В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

способность не получать урон в течение всего боя

...прекрасно компенсируется "выстрелами" раз в три минуты, ибо тушка авика сильно заметнее большинства крейсеров и даже некоторых линкоров (Монтана - 14км, Ауди - 14.3км; Конкерор 12.3, Рихт/Иммель - 13.6; большую, чем у Иммеля, заметность из крейсеров имеют только Москва - 14.1, Сталинград  - 14.2, Анри - 14.5), и самолёты летают сильно медленнее снарядов. Чтобы как-то влиять на бой, авик вынужден идти вперёд. При этом ситуации вида "два немецких линкора прячутся за спину тушки моего авика, поджатого у острова" (немецких, Карл!) - в порядке вещей в рандоме. Пруф? Ну, например, средний потенциальный урон на авианосцах 10го уровня у меня 316К. Так что заявления вида "авик ничем не рискует", особенно с появлением ПЛ и существованием Ямато, бьющего с корректировщиком на 32км можно считать развенчанным мифом, да?

 

В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

ультимативные дальность, скорость, свет в любой точке карты

Самолёты - это снаряды авианосца. Которые летят медленнее самых медленных линкорных снарядов. Наносят урон меньший, чем линкорные снаряды. Которые по пути можно сбить, в отличие от линкорных снарядов (и есть специальный расходник). И которые кончаются, в отличие от линкорных снарядов. Про дальность некоторых линкоров, кидающих чемоданы с респа на респ при наличии света (от ненавистного союзного авика, ага) уже писал выше. Да, самолёты ведут по пути разведку, офигеть какое преимущество. Но в игре про нанесение урона разведка оплачивается чуть более, чем никак.

 

В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

хотите славы токсичного мерзкого парня - добро пожаловать на АВ

Это было оскорбление по классовому признаку, я правильно понял?

 

П.С.: "Очень трудно любить свою работу, когда из-за неё тебя никто не любит" (с).

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
В 01.12.2022 в 20:09:27 пользователь Inok_9 сказал:

...тушка авика сильно заметнее большинства крейсеров и даже некоторых линкоров...

Ну и что? Тушка от этого страдает, находясь вне засвета позади всей своей команды?

В 01.12.2022 в 20:09:27 пользователь Inok_9 сказал:

Ну, например, средний потенциальный урон на авианосцах 10го уровня у меня 316К. Так что заявления вида "авик ничем не рискует", особенно с появлением ПЛ и существованием Ямато, бьющего с корректировщиком на 32км можно считать развенчанным мифом, да?

Нет. Твой средний потенциальный урон на авиках, например, в 2...5 раз меньше средней потенциалки, а выживаемость - в 2 раза выше серверных данных по крейсерам и эсминцам 10 уровня. Поэтому, да - авики рискуют во многие разы меньше других надводных классов.

В 01.12.2022 в 20:09:27 пользователь Inok_9 сказал:

... Которые летят медленнее самых медленных линкорных снарядов. Наносят урон меньший, чем линкорные снаряды. Которые по пути можно сбить, в отличие от линкорных снарядов (и есть специальный расходник). ...

Это плата за то, что "снаряды" авика сами себе светят, могут менять траекторию полёта, могут прицеливаться и отстреливаться в непосредственной близости от противника, а не за многие десятки километров, ракеты/бомбы не имеют препятствий в виде островов (а надводные - имеют) и наносят урон через секунду-другую по фактически стоячей цели, у которой манёвренность раз в 5 ниже скорости мух, а не за время полёта снарядов, за которое можно даже выйти из зоны эллипса рассеяния снарядов надводных классов.

В 01.12.2022 в 20:09:27 пользователь Inok_9 сказал:

Про дальность некоторых линкоров, кидающих чемоданы с респа на респ при наличии света (от ненавистного союзного авика, ага) уже писал выше. Да, самолёты ведут по пути разведку, офигеть какое преимущество. Но в игре про нанесение урона разведка оплачивается чуть более, чем никак.

Корабли передней линии при наличии авика весь бой могут находиться в ПЕРМАНЕНТНОМ свете авика из-за которого даже невозможно сменить позицию из-за низкой скорости и постоянно получать от него безнаказанный урон и это нам предлагается считать нормальным явлением, а когда по засветившемуся авику линкор кинет чЮмодан - это уже ненормально?

И какая взаимосвязь боевого взаимодействия противников и оплаты за него? Игра отдельно, и "бабки" пусть пусть будут тоже отдельно.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 01.12.2022 в 20:09:27 пользователь Inok_9 сказал:

Так что заявления вида "авик ничем не рискует", особенно с появлением ПЛ и существованием Ямато, бьющего с корректировщиком на 32км можно считать развенчанным мифом, да?

И как, Ямато с 32 км пробивает 10-е авики, которые так и остались стоять носом на респе? Вот линкору бы залетело в надстройки и с 32 км, а авик танканёт)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
В 02.12.2022 в 14:03:37 пользователь RealBrahman сказал:

И как, Ямато с 32 км пробивает 10-е авики, которые так и остались стоять носом на респе? Вот линкору бы залетело в надстройки и с 32 км, а авик танканёт)

Так то Ауди, Барона, Нахимова и суперовеги пробивает на ура.:Smile_hiding:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
[IA]
Участник
1 966 публикаций
15 434 боя

Что в итоге с этим ужасным изменением механики? Одумались, или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:29:51 пользователь Pyotrmai сказал:

Что в итоге с этим.... изменением механики?

Добрый день. 

В ближайшее время пройдет закрытое тестирование концепции изменений в работе ПВО.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
[IA]
Участник
1 966 публикаций
15 434 боя
Сегодня в 13:18:31 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

В ближайшее время пройдет закрытое тестирование концепции изменений в работе ПВО.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

Ну так больше месяца прошло (анонс от 18 ноября). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 13:21:36 пользователь Pyotrmai сказал:

Ну так больше месяца прошло (анонс от 18 ноября). 

Это время ещё не настало судя по всему.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв

я на авиках не летаю, но впринципе я не могу сказать что они как то бесят и мешают играть, разве только суперавики вот их нерфить надо. Но вообще мне кажется нужно возвращаться к концепции РТС авиков, но без альт сброса, очень лаконично смотрелся такой ртс геймплей и разнообразие механик

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-FLG-]
Участник
8 публикаций
40 352 боя

Всё нормально и так,все привыкли/не трогайте больше авиацию,меня уже задрали ваши перепилы и не только меня,сколько можно над авиками издеваться?новых даже веток не зделоли и нерфите авиацию,не рубля не потратил в вашу игру и не стану

 

То блин придумали авики5 и9 уровня а где оно?а где они???не поганьте игру,нормуль и так

Изменено пользователем tit131
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[GRAND]
Участник
921 публикация
8 511 боёв
Скрытый текст

Ничего не понял, надо читать комментарии игроков. 

 

Эх, разработчики, чую - опять вы поломаете то, что хоть как - то работает, что бы потом исправлять в спешке микропатчами, а может и несколькими обновлениями. :cap_rambo:

В 18.11.2022 в 15:01:35 пользователь festspielhaus сказал:

Ого, так реворк авиков до сих пор идет? А давайте вернем 1.0, помните же, пусть авики друг за другом истребителями и ударкой гоняются полбоя, а не кружки на карте ставят и уныло грызут корабли с традиционным вооружением. Там еще такие легендарные фичи были, как ботстрелки на ударке, конечный ангар и заслуженная радость от ПВО-ачивки. Ну там всего-то надо свет подрезать, дамаг с бомб/торпед да автосброс более рандомных сделать.

Я так и предполагал, что авики 2.0 и ПВО будут несколько лет балансить, больше скажу: их будут менять вплоть до нового реворка в авики 3.0 :cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BLAGO]
Бета-тестер
44 публикации
7 910 боёв

Коллеги, а когда будет кнопка "возврат звена" эскадрильи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
В 13.01.2023 в 21:34:25 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

...опять вы поломаете то, что хоть как - то работает, ...

Ничего ты не понимешь, это называется развитие игры.

Сегодня в 01:48:06 пользователь dikiy_ork сказал:

Коллеги, а когда будет кнопка "возврат звена" эскадрильи?

А для всех остальных когда будет кнопка "вернуть корабль на респ"? Мы тоже хотим мгновенно телепортироваться.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×