Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование - изменение механики работы ПВО

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

480
[BEKAS]
Участник
1 255 публикаций
25 366 боёв
Сегодня в 13:44:45 пользователь dim405 сказал:

Обратите внимание на те же танки - нерф арты оказал серьезную динамику на численность игроков ? Нет. Потому, что это не новинка и приток новых игроков минимален, а те кто играют только стонут, что уйдут из за авианосцев. На деле нет, это не так (потому, что для этого надо совершенно не иметь даже зачатков устойчивости психики).

Нерф арты был на подъеме игры... Могут уйти те у кого основной игровой класс АВ. Я потому и ушел из танков( основная причина).

Зачатки устойчивости психики иметь шоб играть? Лично я играю шоб  наоборот ее зачатки здесь получить и не сойти с ума от того шо творится вне игры...

• Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 548
[D_S_D]
Участник
1 396 публикаций
12 564 боя
В 27.11.2022 в 09:11:28 пользователь Lord_Winter сказал:

Здравствуйте, товарищи. Высказываюсь на форуме раз в 25 тысяч лет, но тут прям аж захотелось. 

Итак, все эти разговоры про токсичность ав привели к тому, что эсм, имеющий не совсем пустую голову может смело чхать на него. Особенно пвошные эсмы. Вспоминается ввод шведоэсмов и радость авикохейтеров, что ну вот, наконец-то. Это я к чему - хочешь нормального пво - берешь нормальное пво. Я, идя в бой на тирпице, прекрасно отдаю себе отчет в том, что из меня может сделать ав и стараюсь этому противостоять, что ну совсем не так трудно. Может, кстати, кто-нибудь из авхейтеров порадует реплеем, где ав8, к примеру, убил Вас или кого-то еще прям по фокусу за какое-то вменяемое время? Мусаси в рыло вваливает плюя на вашу броню и позу, любой лк отправит любой кр с сокрушительным на дно, но получасовое ковыряние от ав, которое вам еще и отличный фарм приносит в виде сбитых, для вас токсик. Вся игра тогда токсик. Это я к чему - хочу пмк лодку - беру Тирпица/Массу. Хочу фарма - беру прем. корабль. Кто-то хочет инвиза - берет, прости Господи, асасио. С ПВО оно не так работает, оно должно быть ультимативным и у всех? 

Расскажу историю. Вчера взял Монарха, вышел в рандом. Мальта, этот новый, чудесный ав, меня клевал минут 7 и не заклевал. 25 сбитых, урона нанес мне тысяч 20 от силы. Противодействовать ав - дело нехитрое. Насчет советских ав не скажу - не играл на них, кроме Чкалова. Но тоже такое себе.

Да, кстати, как любитель операций могу сказать, что ав самый бесполезный класс в операциях, кроме Касатки. На лк, кр, эм набьется больше/лучше/быстрее, нафармишь больше/лучше/быстрее. 400-500к даги и неприличный фарм - этого АВ8 там не повторяют. 

Вот ну не могу я понять этого плача обиженных на ав. На ав10 не играю, вообще на 10 не играю, но среднестатистический Мидуэй, встреченный в рандоме, больше похож не на ав, который что-то прям делает, а на собаку, которая ходит за тобой и ногу ****. Не касатеся Нахимова и суперов, они да, невменяемые по своей эффективности.

А вот теперь давайте возмём вашу логику и натянем её на АВ. Согласно вашим же рассуждениям авики вовсе и не обязаны наносить много урона, ибо каждому - своё: ПМК - Шлиффену, ПВО - Халланду и т.д. Хотите урон - берите Мусаси, а хотите славы токсичного мерзкого парня - добро пожаловать на АВ. Да, гейплей так себе, на любителя с особым вкусом, но уж как есть. 

Ещё раз, для тех, кто в танке: ультимативные дальность, скорость, свет в любой точке карты и способность не получать урон в течение всего боя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ сопровождаться ещё и ультра уроном, иначе это была бы лютая имба. И она таки была. Вспомните времена, когда Хакурю своими бобрами за 3-4 захода забирал Сталинграды, не взирая ни на какие заградки и манёвры. Я уж молчу о том, что творил Рихтхофен. 

Сейчас баланс найден, и это - хорошо. 

А "плач обиженных" на АВ отчасти сохраняется по инерции, но чаще всего именно из-за упорантов, которые, выбрав жертву, долбят её до посинения.

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 589
[W0K0U]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 348 публикаций
27 492 боя
Сегодня в 21:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

скорость, свет в любой точке карты и способность не получать урон

Когда нет авика, это эсминцы, или нет. Да и не плач это, люди устали быть подопытными, получается они года 3 участвовали в тесте, перки, модерки, уже привыкли как то, а тут на тебе, опять решили пилить что то. Отличная идея, когда не просят. Ну посмотрим. 

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 795
[PZE]
Участник, Коллекционер
2 592 публикации
34 389 боёв
В 30.11.2022 в 20:43:20 пользователь LLIkinep сказал:

Хотите урон - берите Мусаси, а хотите славы токсичного мерзкого парня - добро пожаловать на АВ.

Всё есть яд, и всё - лекарство. Меня вполне устроит слава "токсичного мерзкого парня" среди поклонников геймплея кривых танков, по странному стечению обстоятельств оказавшихся в воде.

Так что, "мерзость" сильно зависит от исходной точки зрения. И - да, на мой взгляд, АВ - это самый здоровый корабельный геймплей среди тех, что предлагает WoWS. Здоровый - то есть находящийся недалеко от устоявшихся стереотипов относительно морского боя. Среди таких стереотипов я никогда не встречал ничего, похожего на "линкор в камнях", "встать носом к противнику, чтобы минимизировать урон" или "заметность эсминца вчетверо меньше заметности самолётов".

Отлично понимаю тех, кто испытывает удовольствие от выковыривания камнестояльцев и отстрела эсминцев - это как поступь вселенской справедливости, восстанавливающей достоинство ВМФ вообще и морской авиации в частности.

Ещё раз, для тех, кто в танке: ультимативные дальность, скорость, свет в любой точке карты и способность не получать урон в течение всего боя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ сопровождаться ещё и ультра уроном, иначе это была бы лютая имба.

Никто не говорит о необходимости ультимативного урона, речь - о слабом разовом уроне. Антитеза к слабому разовому урону - повышение оного, а не абсолютное превосходство. И ещё тут сетуют на чрезмерно раздутую ПВО и отсутствие средств её преодоления, хотя бы эпизодического.

В сумме авианосцы из жупела превратились, действительно, в собачку, которая ****** на сапоги. А, ну да - ещё она звонким лаем предупреждает об инвизниках (очень удачное сравнение с собачкой, кстати).

На этом фоне любая новость про нерф или даже квази-нерф авианосцев воспринимается как расковыривание свежей раны. Ну куда ещё-то? Нынешним авианосцам до имбы - как до Луны пешком, до лютой - как ещё дальше.

чаще всего именно из-за упорантов, которые, выбрав жертву, долбят её до посинения

Цель вполне может смыться в толпу своих, чтобы авик потерял к ней интерес. Упорантом здесь уместно назвать того, кто игнорирует угрозу от авиации.

В 30.11.2022 в 22:38:58 пользователь _Krauser_ сказал:

началась вся эта ***, не в патче где переделали АВ, а в патче в котором сделали так что ЛК стреляя по ЭМ бронебойными снарядами стали  выбивать только сквозняки а то что фугасы часто как выбивали с ЭМ точки ПВО без урона так и выбивают,  никто из разработчиков не видит, либо не хочет видеть.

Началась эта фигня в патче, где решили, что надо сокращать дистанции боя. С этого момента игра скоростью и положением корабля стала постепенно терять смысл, уступая место математической уравниловке урона (которую называют "балансом"). А дальше - пошло-поехало.

Смотрите: допустим, линкор может положить эсминец одном снарядом. Если эти два корабля обычно держатся на приличном расстоянии - нет проблем. Линкору тяжело попасть в эсминец, но и эсминец не лезет в ближний бой. Если же по всей логике игры эти корабли должны сближаться - начинается приплызд, т.к. эсминец либо отправится в порт от случайного взгляда линкора, либо он должен иметь магическую защиту в виде сквозняков, даже если снаряд пролетел от носа до кормы.

P.S.: Для ясности, если кто не в курсе: заговорили о сближениях и нерфе манёвренности примерно в 0.5.каком-то, если не раньше. Перепил перков и появление "кораблей ближнего боя" выглядели как логичные шаги в рамках этой парадигмы. Так что, нынешняя болезнь появилась давно.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
510
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
863 публикации

вставлю свои "15 копеек" :Smile_trollface:
Я не из тех кто хейтит АВ, т.к. практикую игру против АВ даже не на ПВО кораблях. Суть в том, что вчера решил впервые выйти в бой на АВ после перепила гейм-плея на них, ну если честно, наносить ими урон достаточно сложно. Раньше на АВ было играть в разы легче, просто небо и земля. Выпиливать АВ или жестко нерфить их, я не думаю что самая лучшая идея. Просто некоторым надо научиться играть против них, вот и все :fish_book:
кстати, это единственный класс в игре которые делает тут тоже самое что и в реальности :Smile_trollface:

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
501
[PSC]
[PSC]
Участник, Коллекционер
232 публикации
21 073 боя

способность не получать урон в течение всего боя

...прекрасно компенсируется "выстрелами" раз в три минуты, ибо тушка авика сильно заметнее большинства крейсеров и даже некоторых линкоров (Монтана - 14км, Ауди - 14.3км; Конкерор 12.3, Рихт/Иммель - 13.6; большую, чем у Иммеля, заметность из крейсеров имеют только Москва - 14.1, Сталинград  - 14.2, Анри - 14.5), и самолёты летают сильно медленнее снарядов. Чтобы как-то влиять на бой, авик вынужден идти вперёд. При этом ситуации вида "два немецких линкора прячутся за спину тушки моего авика, поджатого у острова" (немецких, Карл!) - в порядке вещей в рандоме. Пруф? Ну, например, средний потенциальный урон на авианосцах 10го уровня у меня 316К. Так что заявления вида "авик ничем не рискует", особенно с появлением ПЛ и существованием Ямато, бьющего с корректировщиком на 32км можно считать развенчанным мифом, да?

ультимативные дальность, скорость, свет в любой точке карты

Самолёты - это снаряды авианосца. Которые летят медленнее самых медленных линкорных снарядов. Наносят урон меньший, чем линкорные снаряды. Которые по пути можно сбить, в отличие от линкорных снарядов (и есть специальный расходник). И которые кончаются, в отличие от линкорных снарядов. Про дальность некоторых линкоров, кидающих чемоданы с респа на респ при наличии света (от ненавистного союзного авика, ага) уже писал выше. Да, самолёты ведут по пути разведку, офигеть какое преимущество. Но в игре про нанесение урона разведка оплачивается чуть более, чем никак.

хотите славы токсичного мерзкого парня - добро пожаловать на АВ

Это было оскорбление по классовому признаку, я правильно понял?

П.С.: "Очень трудно любить свою работу, когда из-за неё тебя никто не любит" (с).

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 934
[BOOOM]
Участник
1 859 публикаций
34 600 боёв
В 01.12.2022 в 20:09:27 пользователь Inok_9 сказал:

...тушка авика сильно заметнее большинства крейсеров и даже некоторых линкоров...

Ну и что? Тушка от этого страдает, находясь вне засвета позади всей своей команды?

Ну, например, средний потенциальный урон на авианосцах 10го уровня у меня 316К. Так что заявления вида "авик ничем не рискует", особенно с появлением ПЛ и существованием Ямато, бьющего с корректировщиком на 32км можно считать развенчанным мифом, да?

Нет. Твой средний потенциальный урон на авиках, например, в 2...5 раз меньше средней потенциалки, а выживаемость - в 2 раза выше серверных данных по крейсерам и эсминцам 10 уровня. Поэтому, да - авики рискуют во многие разы меньше других надводных классов.

... Которые летят медленнее самых медленных линкорных снарядов. Наносят урон меньший, чем линкорные снаряды. Которые по пути можно сбить, в отличие от линкорных снарядов (и есть специальный расходник). ...

Это плата за то, что "снаряды" авика сами себе светят, могут менять траекторию полёта, могут прицеливаться и отстреливаться в непосредственной близости от противника, а не за многие десятки километров, ракеты/бомбы не имеют препятствий в виде островов (а надводные - имеют) и наносят урон через секунду-другую по фактически стоячей цели, у которой манёвренность раз в 5 ниже скорости мух, а не за время полёта снарядов, за которое можно даже выйти из зоны эллипса рассеяния снарядов надводных классов.

Про дальность некоторых линкоров, кидающих чемоданы с респа на респ при наличии света (от ненавистного союзного авика, ага) уже писал выше. Да, самолёты ведут по пути разведку, офигеть какое преимущество. Но в игре про нанесение урона разведка оплачивается чуть более, чем никак.

Корабли передней линии при наличии авика весь бой могут находиться в ПЕРМАНЕНТНОМ свете авика из-за которого даже невозможно сменить позицию из-за низкой скорости и постоянно получать от него безнаказанный урон и это нам предлагается считать нормальным явлением, а когда по засветившемуся авику линкор кинет чЮмодан - это уже ненормально?

И какая взаимосвязь боевого взаимодействия противников и оплаты за него? Игра отдельно, и "бабки" пусть пусть будут тоже отдельно.

• Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 762
[HIT]
Участник, Коллекционер
2 237 публикаций
20 416 боёв

Так что заявления вида "авик ничем не рискует", особенно с появлением ПЛ и существованием Ямато, бьющего с корректировщиком на 32км можно считать развенчанным мифом, да?

И как, Ямато с 32 км пробивает 10-е авики, которые так и остались стоять носом на респе? Вот линкору бы залетело в надстройки и с 32 км, а авик танканёт)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию