Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Авианосец Сайпан

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

447
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 331 бой

Всем добрый день. В игре есть прем авианосец Сайпан. Может апните его авиацию по количеству самолётов в ангаре и по броне? Слишком жидкие авиагруппы. Сажал на него с Мидвея кэпа с заточкой в бомбы и живучесть. Это печаль, а не авианосец. Группы даже при разделении слишком быстро кончаются. Даже играя в топе, авианосец явно страдает от недостатка авиации. 

Изменено пользователем BazAlt84
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация

не берите авики. скоро грядет новая механика в авиках и их ждет такая же участь, как арту в танках. увы

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 08:28:29 пользователь angry_Murzik сказал:

не берите авики. скоро грядет новая механика в авиках и их ждет такая же участь, как арту в танках. увы

Ну это не точно)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 765
[W-D-W]
Участник
2 982 публикации
11 871 бой

Я хоть и не авиковод, но по опыту знаю, что Сайпан может мучить и десятки без суперкрутой ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 10:18:31 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я хоть и не авиковод, но по опыту знаю, что Сайпан может мучить и десятки без суперкрутой ПВО.

Он мог пока не переделали механику нанесения урона по авиагруппе. Последним гвоздем стал нерф штурмовиков. До этого он хотя бы эсминцев эффективно атаковал. Сейчас этот авик совсем не торт когда надо делать заход и при этом вынужден попадать в несколько аур ПВО. Большое количество прочности самолётов никак не компенсирует их малое количество и медленное восстановление. Одиночные цели атакует нормально. Но это как правило уже конец боя, когда Сайпан уже сам не в состоянии поднять полное звено.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 331 бой
Сегодня в 12:18:31 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я хоть и не авиковод, но по опыту знаю, что Сайпан может мучить и десятки без суперкрутой ПВО.

Год назад, может чуть больше, Сайпан поднерфили. Сказали, что нерф не сильно ударит по эффективности авианосца. Однако, как показывает практика, нерф оказался приличным на столько, что даже в топе авиация сильно страдает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 12:34:26 пользователь BazAlt84 сказал:

Год назад, может чуть больше, Сайпан поднерфили. Сказали, что нерф не сильно ударит по эффективности авианосца. Однако, как показывает практика, нерф оказался приличным на столько, что даже в топе авиация сильно страдает.

не знаю, как год назад, но в нынешнем виде авик безобразно печален. Еще и прем. :Smile_facepalm:

Подтверждаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой
Сегодня в 08:28:29 пользователь angry_Murzik сказал:

не берите авики.

А ежели они (две штуки) из коробок упали? И один из них Сайпан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 438 боёв
Сегодня в 01:28:29 пользователь angry_Murzik сказал:

не берите авики. скоро грядет новая механика в авиках и их ждет такая же участь, как арту в танках. увы

Что на этот раз? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:18:38 пользователь Pyotrmai сказал:

Что на этот раз? 

Добрый день. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 438 боёв
Сегодня в 10:35:29 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

 

 

Понято. Не хотелось качать ветку "мультяшных" советов, но теперь у них не будет альтернатив вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
В 20.11.2022 в 23:30:06 пользователь BazAlt84 сказал:

. Группы даже при разделении слишком быстро кончаются. Даже играя в топе, авианосец явно страдает от недостатка авиации. 

Не страдает он от недостатка авиации. Если в бою не 100500 минотавров то он вполне себе летает, скажу честно сайпан сейчас не "ужас, слабый" а вполне себе средняк, по крайней мере на фоне Хорнета он значительно сильнее и комфортнее.  Однако, да, у него есть проблема и нет, она не в штурмовиках и даже не в великолепнейших торпедоносцах, сам авианосец про ротацию групп, то есть мы не имеем права на дистанции брать одну и ту же группу 2 раза. А в близи нам необходимо организовать карусельку, что бы у нас на вылет было 3-4 самолёта постоянно (одинаковых) так можно заспамить до смерти даже ПВО баркас. Вот только его бомбардировщики это бельмо на глазу, вся его концепция "2 самолёта дамажат как 4" полностью ломается об них, так они ещё и пикирующие, как итог мы не можем абузить складки местности как торпедоносцами, не можем абузить пристрелку как штурмами и при этом мы из за пикирования кушаем лишний урон и дамажим меньше чем бобры лекса. Бред ли это? бред!

 

Вообще лично, я считаю что ему нужно просто дать ещё по 2 самолёта в штурмовую и бомберные эскадрильи (потому что 6 это 2 захода а 8 хотя бы 3) и сменить бомберам пикирующий через горку на простое пикирование, всё, сайпень станет более менее в порядке. Торпедоносцы в полном порядке, они и так впихивают 20к с нормального захода, пол корабля за вылет это и так хороший результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 059 боёв
Сегодня в 14:11:52 пользователь aucMAH сказал:

А ежели они (две штуки) из коробок упали? И один из них Сайпан.

Можем Вам только посочувствовать. Теперь Вам с этим жить... Только не продавайте его, а то он Вас замучит - будет выпадать из разных там новогодних коробок.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 331 бой
Скрытый текст
В 21.11.2022 в 12:27:08 пользователь drozd707 сказал:

Не страдает он от недостатка авиации. Если в бою не 100500 минотавров то он вполне себе летает, скажу честно сайпан сейчас не "ужас, слабый" а вполне себе средняк, по крайней мере на фоне Хорнета он значительно сильнее и комфортнее.  Однако, да, у него есть проблема и нет, она не в штурмовиках и даже не в великолепнейших торпедоносцах, сам авианосец про ротацию групп, то есть мы не имеем права на дистанции брать одну и ту же группу 2 раза. А в близи нам необходимо организовать карусельку, что бы у нас на вылет было 3-4 самолёта постоянно (одинаковых) так можно заспамить до смерти даже ПВО баркас. Вот только его бомбардировщики это бельмо на глазу, вся его концепция "2 самолёта дамажат как 4" полностью ломается об них, так они ещё и пикирующие, как итог мы не можем абузить складки местности как торпедоносцами, не можем абузить пристрелку как штурмами и при этом мы из за пикирования кушаем лишний урон и дамажим меньше чем бобры лекса. Бред ли это? бред!

 

Вообще лично, я считаю что ему нужно просто дать ещё по 2 самолёта в штурмовую и бомберные эскадрильи (потому что 6 это 2 захода а 8 хотя бы 3) и сменить бомберам пикирующий через горку на простое пикирование, всё, сайпень станет более менее в порядке. Торпедоносцы в полном порядке, они и так впихивают 20к с нормального захода, пол корабля за вылет это и так хороший результат.

 

Лучше откатить нерф, которым попытались отбалансить авик.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×