Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Мнение про пробатываемые изменения ПВО

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций

Сформированное после прочтения Блога разработки мое мнение про прорабатываемые на закрытом тестировании изменения ПВО, и про проблему авиков в игре в целом. На мой взгляд, проблема, которую пытаются решить изменением механики ПВО касается буквально каждого игрока, поэтому интересно попробовать разобраться в вопросе чуть более, чем просто поверхностно:

 

 

  • Плюс 10
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

Авиководы страдать не будут, они на ПЛ пересядут.

Если эти изменения зайдут на сервер, то я даже для "морского сражения" на АВ играть не буду.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 682 боя

Сделать авики нетоксичными очень просто. Просто нужно сделать так, чтобы они никого не атаковали и никого не светили. Просто летали кругами и давали всем себя пофармить.

Читая блог, возникает чувство, что потенциально мы на пути к этому.:cap_tea:

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Авику придётся внимательнее выбирать цели для атаки, а не летать по кд на самые мощные пво-корабли, потому что им так захотелось? Да... беда-беда

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя

пардон, не понял тему. Проба-чего?! :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 722 публикации
31 996 боёв

Хосподи, они думают что проблема в авиках, но потом окажется, что то им мешает опять))) 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 11:46:37 пользователь RealBrahman сказал:

Авику придётся внимательнее выбирать цели для атаки, а не летать по кд на самые мощные пво-корабли, потому что им так захотелось? Да... беда-беда

Если такое происходит, то только по следующим причинам:

1) Либо игрок на корабле с мощным ПВО сам пошёл куда то один или его так респануло (вроде обещают поправить)

2) авиковод альтернативно одарён (можно посмотреть профиль после боя и увидеть вот такое)

Скрытый текст

shot-22_11.16_15_50.26-0150.thumb.jpg.135117dae3d29cf8e64febe931d8ec6c.jpgshot-22_11.02_19_01.08-0129.thumb.jpg.320c272df7dc325c4b5d82373575126b.jpgshot-22_11.02_19_24.09-0953.thumb.jpg.c5fc41354f96e4b685c2a6215b43a663.jpg

3) Вы хороший игрок и вас знают или просто ластомер стоит.

Беда в том, что у авиков обрезали отовсюду и по чуть чуть и в конце концов получился кумулятивный эффект. Авик больше не может светить торпеды, дальность обзора короче чем у эсминцев, про перманентный свет тоже влажные истории - авик в начале боя просветит всех, а  потом так как группа одна он будет летать на одном направлении, потому что фарм и опыт за засвет не дают. Даже истребители и то стали частично бесполезными против советских АВ и топмачтовых бомбардировщиков. С начала отобрали пеленгацию, потом эсмам дали инвиз, а потом ещё **** пристрелку штурмовикам - в итоге вы предлагаете мне искать кого то с засветом 2,5  на карте размерами 50х50 км и больше.

Скрытый текст

Кумуля́ция (позднелат. cumulatio — скопление, от лат. cumulo — накапливаю, усиливаю) — накопление биологически активного вещества (материальная кумуляция) или вызываемых им эффектов (функциональная кумуляция) при повторных воздействиях лекарственных веществ и ядов на организм.

Ещё и опыт незаслуженно порезали, если арта в танках наносит урон по чужому засвету и поэтому опытом делится, то почему я на АВ должен терять опыт по надуманному предлогу?

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
745 публикаций
18 143 боя

Когда я прочитал эту новость в блоге разработки, у меня в голове тут же заиграла песенка на мотив группы Кармэн: "Леста, гуд бай, у-и-а, Леста прощай, - я здесь чужой..." Скажу ли я Лесте: "Goodbye!" - точно не знаю. Но настроение такое уже появилось. И дело не в том, что "Ой, беда, печалька, отобрали палку-нагибалку! Страдай, авиковод!", а в том, что достали они уже своими нерфами авианосцев, всё никак угомониться не могут.

И ведь уже почти и не играю на авиках, да и в игру стал заходить реже. Сыграл вот в выходные на авианосцах для "Морского сражения" несколько боёв. Ничего, кроме разочарования. А тут ещё и это...

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 126 боёв

Да, 2 года назад когда авики ввели в продажу и сказали, что трогать их сильно уже не будут, их перетрогали во всех местах и этого видимо мало.

Даже на 2 корабля рядом залетаешь с готовностью потерять все звено...нужно ещё нерфить?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв

*некоторые забыли как старый авик мог ваншотнуть одним заходом любой корабль*

такое бывало один раз на сто боёв, действительно АВ мог одним заходом ваншотнуть например Демойна, но и цена такого фрага была существенна - самолёты всё равно терялись а их количество было ограниченно, авик весь оставшийся бой летал наполовину беззубый очень осторожно выбирая цели

а еще старые АВ были заняты господством за воздух что снижало количество их атак на корабли, да и в принципе авики были очень редким явлением в боях, так что такой себе пример.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 12:42:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Сделать авики нетоксичными очень просто. Просто нужно сделать так, чтобы они никого не атаковали и никого не светили. Просто летали кругами и давали всем себя пофармить.

Читая блог, возникает чувство, что потенциально мы на пути к этому.:cap_tea:

просто убрать ударные группы и оставить  только по-2..для фарма  авиахейтерам.

и спустя 5 минут боя авик должен автоматом идти к центру карты.

Сегодня в 15:18:06 пользователь Alligators сказал:

авики были очень редким явлением в боях,

примерно 85% боев )) если не 90%

Сегодня в 12:46:37 пользователь RealBrahman сказал:

Авику придётся внимательнее выбирать цели для атаки, а не летать по кд на самые мощные пво-корабли, потому что им так захотелось? Да... беда-беда

зато теперь можно не вылезать из бинокля любителям за горкой пострелять..

ляпооота..стой себе,самолетики фарми.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 292 боя
Сегодня в 15:18:06 пользователь Alligators сказал:

*некоторые забыли как старый авик мог ваншотнуть одним заходом любой корабль*

такое бывало один раз на сто боёв, действительно АВ мог одним заходом ваншотнуть например Демойна, но и цена такого фрага была существенна - самолёты всё равно терялись а их количество было ограниченно, авик весь оставшийся бой летал наполовину беззубый очень осторожно выбирая цели

а еще старые АВ были заняты господством за воздух что снижало количество их атак на корабли, да и в принципе авики были очень редким явлением в боях, так что такой себе пример.

 

Вспоминая кракен на лексингтоне в рангах, где летал внаглую через кутузова на норку, верю очень сильно, что остальные 499 боев на нем я ваншота не сделал. Чтобы статистику не испортить...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв
Сегодня в 17:37:31 пользователь kaper722 сказал:

примерно 85% боев )) если не 90%

мы значит в разные игры играли, у меня примерно один раз на 10 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 327
[BOOOM]
Участник
2 091 публикация
40 108 боёв

Ну что... подведём такую чёрную, жирную черту под эрой четырёхлетия высасывания авиками крови из остальных классов. На прощание хочется сказать авикам - помним, не простим и... помахав слегка влажным от слёз умиления платочком вслед - адью, всего вам наилучшего, держитесь там!!!

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 292 боя
Сегодня в 15:49:06 пользователь Alligators сказал:

мы значит в разные игры играли, у меня примерно один раз на 10 боёв

Это, мягко говоря, очень разные были игры.

После вайпа ОБТ первое что я сделал  - поиграл на авиках. Я не сравнивал, но спустя годы, глядя стримы тех лет, я понимаю, что игра про корабли была противостоянием именно авианосцев с кораблями поддержки. Хотя давление, играя не на авике, ощутил. Оценивал тогда один авик примерно как шесть обычных кораблей по силе в начале боя.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 15:49:06 пользователь Alligators сказал:

мы значит в разные игры играли, у меня примерно один раз на 10 боёв

тебя берегли :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 14:50:21 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну что... подведём такую чёрную, жирную черту под эрой четырёхлетия высасывания авиками крови из остальных классов. На прощание хочется сказать авикам - помним, не простим и... помахав слегка влажным от слёз умиления платочком вслед - адью, всего вам наилучшего, держитесь там!!!

Однажды колесо сансары провернётся и достанется уже торпедастам)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 529 боёв
Сегодня в 12:42:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Сделать авики нетоксичными очень просто. Просто нужно сделать так, чтобы они никого не атаковали и никого не светили. Просто летали кругами и давали всем себя пофармить.

Читая блог, возникает чувство, что потенциально мы на пути к этому.:cap_tea:

Ну так разве не получаете эстетического удовлетворения от созерцания летающих самолетиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 722 публикации
31 996 боёв
Сегодня в 15:37:31 пользователь kaper722 сказал:

спустя 5 минут боя авик должен автоматом идти к центру карты.

А линкоры и эсмы плавающие у синий линии куда должны идти? На крейсера легла вся "служба" и подсвети и урон дай и танкани сам :cap_haloween:авики так до ума  и не довели, зато пл выпустили и мир они подводный рисуют, деревьев побольше на островах, ферма какая то. Ну пусть нерфят дальше, я сяду на другие классы, не проблема, авики в мс какатаю только, ну и размяться.а буду теперь летать и рассматривать красивую природу на островах :cap_old: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 682 боя
Сегодня в 15:33:27 пользователь iamnulll сказал:

Ну так разве не получаете эстетического удовлетворения от созерцания летающих самолетиков?

А другим людям достаточно только одного эстетического удовлетворения от созерцания просто плывущих корабликов?:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×