Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Мнение про пробатываемые изменения ПВО

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 945
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 777 публикаций
10 353 боя
Сегодня в 15:49:27 пользователь __TAURUS_ сказал:

авик гахибаит их))) 

свят-свят-свят, что ж авик с ними делает-то... даже представить страшно. Как они потом людям в глаза смотреть будут :-)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Мне интересно, как будет ощущаться все это дело средним таким игроком на АВ после очередных нерфов этого класса. Просто я сейчас смотрю, как люди на авиках играют, и это больно. Я не могу узнать, сколько надамажил союзный или вражеский авиковод, но мне кажется, что для АВ6 это цифры в районе 25-35 тысяч... Без шуток. В иное сложное поверить, когда думаю над тем, какой ересью они занимаются. Когда сам играл и играю на АВ, то действовать надо максимально четко, чтобы что-то сделать в бою, при этом и то бои на 50-60 тысяч урона - это не такая уж редкость. А у этих есть время, чтобы по пятнадцать раз скинуться в дымы, из которых я уже давно уехал :cap_wander:

 

Я считаю, что авики сейчас в балансе. Даже АВ4 в какой-то момент перестали перегибать и отвращать новичков от игры. Хотя все-таки не все АВ в балансе: "Чкалова" еще можно перетерпеть, но "Нахимова" - нет, а про суперавики вообще молчу. Если говорить по-хорошему, то суперавиков вообще в игре быть не должно, так как нет такого ПВО, чтобы им противостоять, а тактические эскадрильи просто рушат менеджмент ремок, не оставляя особых шансов. Но пострадают от нерфов не "Чкалов" с "Нахимовым", а более адекватные авики, увы.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

Довольно показательно все высказывания за и против переработки ПВО, можно отследить по стате в профиле. Я не поленился, и посмотрел всех, в этой теме, кто не скрыл конечно стату,  и тех кто топит за нерф АВ. У них вообще или нет боев на АВ или играют на них очень плохо и мало (Нахимов с 50к среднего...:Smile_facepalm:) Вот они за нерф класса, т.к. не понимают, как он играет, как против него играют. Те кто высказывал опасения за то, что эта переделка сильно нерфанет АВ, у тех довольно много боев на АВ с +- неплохим ВР и статой. И вот прям интересно, какой смысл спорить и что либо обсуждать с оппонентом, если он вообще не понимает ничего или в классе( не играл на АВ) или в игре (слабый игрок с низким ВР). @_Akagi_ бросай сие бесполезное дело)) 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 529 боёв
Сегодня в 16:40:14 пользователь _Akagi_ сказал:

А другим людям достаточно только одного эстетического удовлетворения от созерцания просто плывущих корабликов?:cap_hmm:

Ну видимо достаточно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации

Что ж вы с игрой то делаете....     

Авианосец на данный момент класс не для новичка в принципе,  играть на 6 против 8 боль,   на 8 против 10 боли чуть меньше,  но тоже боль (есть авики исключения конечно,  но не про это разговор)   

Я уже прочитал что упоминали старый геймплей на авиках,  но добавлю свои 5 копеек,  раньше и крейсера в ПВО "точили"   а не довольствовались тем что есть, единице же ставят модификации на ПВО,  а про таланты капитана вообще молчу,  меньше чем единицы.   Держаться ближе к ПВО крейсеру/линкору/эсминцу  (когда есть такие в команде)  религия не позволяет видимо.    

 

То что авианосцы наносят урон при работающем на крейсере/линкоре/эсминце ПВО,  это НОРМАЛЬНО!!!!   Иначе зачем авианосцы в игре вообще.   

 

Очень хочется напомнить про назначение кораблей в игре.

 

Назначение авианосцев:   Уничтожение  крупных надводных кораблей,  борьба с авиацией противника.

Назначение эсминцев:      Торпедные атаки на корабли противника.  Эскортирование. Прикрытие союзных сил постановкой дымовых завес.

Назначение линкоров:       Уничтожение кораблей противника огнём артиллерии главного  калибра.

Назначение крейсеров:     Борьба с эсминцами  и крейсерами противника.   Артиллерийская  поддержка,  прикрытие союзников огнём ПВО. 

 

Но всё совсем не так,  верно.   Авианосцы по факту слабо могут прикрыть от авиации противника,  потому что сама возможность очень ограничена....  люстру повестить в 1 месте и ненадолго... (жирный плюс "старым авикам")  Урона крупным кораблям противника кот наплакал (а с введением новой  чудо механики будет ещё меньше)   (пожать бы очень крепко (не руку естественно ) тем кто наплакал о том что авики их на торпедах бедных вертят как хотят)    Авики гоняются за эсминцами....  ну бред же....  крейсеру/эсминцу,  да даже некоторым линкорам   во много раз проще и быстрее уничтожать эсминцы.   

 

Про трусливые линкоры писали много.....  Крейсера вместо своего назначения  набивают дамажку,  РЛС и ГАП фиг выпросишь.....    Эсминцы упарываются за авиками и линкорами,  опять же дамажки ради.  

ПЛ отдельная песня...  и не сейчас.

 

Может быть если каждый класс будет заниматься своим делом и игра интереснее станет!!!     

 

Моё понимание возможных изменений.

Тестируемые изменения призваны увеличить влияние ПВО на наступательные возможности авианосцев, сместив влияние с будущих атак на текущие:

Вообще лишите нормально производить атаку и наносить урон.

 

Эскадрильи теперь разделены на звено, которое будет производить атаку, и остальные самолеты.  Ну вроде бы так оно и есть....  


При сбитии самолета из атакующего звена его место не будет заниматься другими самолетами из эскадрильи.  

Опять же  лишите возможности производить атаку и наносить урон.


Атакующее звено будет заполняться новыми самолетами из эскадрильи только когда в нем не осталось самолетов. При этом в течение некоторого времени после обновления атакующего звена оно не сможет провести атаку.

Т.е если из 2-х самолётов атакующего звена выбивают 2 самолёта....   ну так оно и без изменений эскадрилья уходит на второй круг или на авик...   Ну ок,    из 3-х атакующих самолётов Мидвея выбили  2,   1 сбросил торпеды,  аж 2 с уроном 5067  каждая,   итого 10134    из которых 30% урона сожрёт ПТЗ   итого урон будет  тысяч  7....       Бешеный урон....    


У ПВО появится новый параметр, задающий шанс, с которым весь постоянный урон будет наноситься самолету из атакующего звена. В противном случае урон будет наноситься самолету из оставшейся части эскадрильи. Выбор цели сохранится в течение некоторого времени после покидания зоны ПВО.     

Т.е приоритетного  и заградки мало?   Аннигилятор самолётов подавай.....  

 


Если эскадрилья пролетает через ПВО нескольких кораблей, весь постоянный урон будет наноситься одному выбранному самолету.     

 

Оно так и работает.... 


Нанесение урона самолетам истребителями, разрывами и моментальным уроном после активации приоритетного сектора не изменится.

 

Т.е приоритетный сектор будет постоянным?   


Благодаря изменениям у игрока будет возможность уменьшить урон от текущей атаки авианосца, сбивая самолеты из атакующего звена.     

 

Опять же есть приоритетный сектор и заградка...

 

Самый  многочисленный класс в игре  на данный момент по количеству  веток  это эсминцы,    от которых поймать ваншот легче лёгкого.      Их просто в каждой игре слишком много 3-4 это норма....  но даже с этим вы не хотите как то бороться,   супер кораблей в бою по 6 штук с каждой стороны  уже почти норма,  но вы решили в очередной раз порезать авики.    

И так онлайн ....  у пса под хвостом,  и затащить нового игрока это проблема,  вы хотите ещё и у старых весь оставшийся  интерес отбить.    

Лично мне эта игра интересна потому что в ней есть все классы кораблей,   даже пл какими бы они ни были это неотъемлемая часть морских сражений.      Не было б тут возможности играть на АВ (да,  у меня не так много боёв на авиках,   да у меня не большой процент побед в целом)...  это банальная стрелялка.   

 

 

Всем авиахейтерам и прочим кто авиководов называет однокнопочными (как будто на линкоре/эсминце/крейсере они жмут все 104...  ну если только лицом катаются)   идите в лес.   Авианосец это мощь,  и  основная ударная сила  совсем в недавние времена.  А вот линкоры остались в прошлом...  

 

 

  

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 028 боёв
Сегодня в 18:40:06 пользователь Borodec сказал:

свят-свят-свят, что ж авик с ними делает-то... даже представить страшно. Как они потом людям в глаза смотреть будут :-)

Всё что делает авик с зазевавшимися противниками, остаётся на палубе авианосца :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 17:20:33 пользователь Asoc сказал:

Эсминцы во всех флотах - разменная монета, созданные для создания дымовых завес, конвоировании, охотой на подлодки и торпедными атаками. 

Of all the tools the Navy will employ to control the seas in any future war,
the most useful of the small types of combatant ships, the destroyer,
will be sure to be there.
Its appearance may be altered and it may even be called by another name,
but no type—not even the carrier or the submarine—
has such an assured place in future navies.
— Fleet Admiral Chester W. Nimit
 
 

Как то так.

я молчу о поддержке высадки на местах, где крупные калибры могут своих накрыть.

А 127 прямой наводкой по береговым укреплениям без friendly fire

 

А про конвои даже не хочу вспоминать

На счет разменной монеты.

 

понимаю - тонет линкор или авианосец - это большая потеря в денежном эквиваленте и потерь личного состава. 
 

но эсминцы разменной монетой я бы не называл

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Скрытый текст
В 22.11.2022 в 22:20:39 пользователь DZCUGX1 сказал:
Of all the tools the Navy will employ to control the seas in any future war,
the most useful of the small types of combatant ships, the destroyer,
will be sure to be there.
Its appearance may be altered and it may even be called by another name,
but no type—not even the carrier or the submarine—
has such an assured place in future navies.
— Fleet Admiral Chester W. Nimit
 
 

Как то так.

я молчу о поддержке высадки на местах, где крупные калибры могут своих накрыть.

А 127 прямой наводкой по береговым укреплениям без friendly fire

 

А про конвои даже не хочу вспоминать

 

Цитата хорошая,  и она очень правдивая,  эсминец как класс  уже вытеснил линкоры,  (последний линкор если не ошибаюсь, Миссури),  но сейчас эсминец очень сложно сравнивать с хотя бы теми эсминцами которые представлены в игре,  сейчас это по сути малые ракетные  крейсера (сравнение грубое конечно)  Но тема совсем про другое.... 

Скрытый текст
В 22.11.2022 в 14:59:33 пользователь Brennet сказал:

По реакции на новость сразу видно, кто авиколюб, а кто авикофоб. Действительно, токсичность от "беспушечных" кораблей имеет место быть и не малая. Грубо говоря, ты садишься поиграть в 2D-шахматы, а после начала партии тебе объявляют, что есть ещё и третье-четвёртое измерение. Все твои тактические наработки сразу ломаются и сражение превращается в сплошную импровизацию.

Ну ладно, закончу с лирикой, вернусь непосредственно к новости. То что авианосцы станут меньше дамажить считаю логичным, так как у этого класса кораблей (плавучих аэродромов?) и функции несколько более широкие. Вот именно те из них, которые всегда считались побочными, наверное и нужно продвигать, делая на них упор. Это прежде всего дальняя разведка и оперативное участие на любом квадрате карты. Сокрушаться по снижению "дамажки" не нужно. Всегда считал нонсенсом, когда авианосец получает "основной калибр", а ещё и как добавку "кракена", в то время как союзные линкоры остаются на голодном пайке.

Выскажу парадоксальную (на первый взгляд) мысль. Предлагаемая коррекция механики применения ПВО сделает класс авианосцев… интереснее. Полагаю, что их отбалансят так, чтобы они не потеряли в просимом опыте и кредитах за бой. Зато, капитан авианосца будет теперь больше думать о командной игре, нежели о "набитии дамажки". Разве это плохо? По-моему замечательно.

 

Да ладно....  На немцах ПВО  ну никакое,  однако  это мне не помешало  взять Мастера ПВО,   очень уж Накурю меня утопить хотел,    ладно,  сделаем скидку что авковод нуб и играть не умеет.  Вы завидуете авиководу который берёт Основной калибр и Кракена?   В чём проблемы?   Покупаете авианосец  и идёте нагибать  на авиках.  Это же так просто.   Я б вот например отобрал бы у эсминцев бесконечные торпеды,  а то они тоже слишком часто берут и Основной калибр и Кракена,  сколько их там положено 12-16 на один торпедный аппарат.  Вот это было бы классно.  Даже представить боюсь сколько бы тут на форуме было соплей.    А ещё можно всем без исключения дать дымы,  как это на самом деле имеет место быть.   А ещё я бы воткнул авикам на все эскадрильи  возможность ставить дымовую завесу для союзников,   или сброс какого то радио буя,  для поиска тех же эсминцев  и ПЛ.  

Скрытый текст

shot-22.10.12_22.31.42-0671.jpg

shot-22.10.12_22.31.52-0324.jpg

shot-22.10.12_22.32.10-0772.jpgshot-22.10.12_22.32.00-0168.jpg

Изменено пользователем shar_k_
цитаты и изображения убраны под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 22.11.2022 в 15:59:33 пользователь Brennet сказал:

Всегда считал нонсенсом, когда авианосец получает "основной калибр", а ещё и как добавку "кракена", в то время как союзные линкоры остаются на голодном пайке.

А может быть в линкорах проблемах, которые спрятались за островами, из-за которых они стрелять даже не могут нормально?

Так-то "основной калибр" - это довольно простое для получения достижения, так что не очень понятно, чему тут удивляться.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 048
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 06:08:32 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

может быть в линкорах проблемах, которые спрятались за островами

Однозначно нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
905
[RANGE]
Участник
911 публикация
42 023 боя
В 22.11.2022 в 16:18:06 пользователь Alligators сказал:

*некоторые забыли как старый авик мог ваншотнуть одним заходом любой корабль*

такое бывало один раз на сто боёв, действительно АВ мог одним заходом ваншотнуть например Демойна, но и цена такого фрага была существенна - самолёты всё равно терялись а их количество было ограниченно, авик весь оставшийся бой летал наполовину беззубый очень осторожно выбирая цели

а еще старые АВ были заняты господством за воздух что снижало количество их атак на корабли, да и в принципе авики были очень редким явлением в боях, так что такой себе пример.

 

На высоких уровнях да,на четвертом ПВО как и сейчас ,нет.Прикольно раньше было каннибализмом заниматься.Прокачанныц на воздушное господство капитан позволял вырезать в начале боя все истребители противника и потом контрить авиагруппы.сейчас авики уже не те и играть на них неинтересно.Но и против них играть тоже неинтересно,особенно после введения суперавиков и снижения ПВО в ордере.то есть каким то волшебным образом три корабля наносят урон как один

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 148 боёв
Скрытый текст
В 22.11.2022 в 14:59:33 пользователь Brennet сказал:

По реакции на новость сразу видно, кто авиколюб, а кто авикофоб. Действительно, токсичность от "беспушечных" кораблей имеет место быть и не малая. Грубо говоря, ты садишься поиграть в 2D-шахматы, а после начала партии тебе объявляют, что есть ещё и третье-четвёртое измерение. Все твои тактические наработки сразу ломаются и сражение превращается в сплошную импровизацию.

Ну ладно, закончу с лирикой, вернусь непосредственно к новости. То что авианосцы станут меньше дамажить считаю логичным, так как у этого класса кораблей (плавучих аэродромов?) и функции несколько более широкие. Вот именно те из них, которые всегда считались побочными, наверное и нужно продвигать, делая на них упор. Это прежде всего дальняя разведка и оперативное участие на любом квадрате карты. Сокрушаться по снижению "дамажки" не нужно. Всегда считал нонсенсом, когда авианосец получает "основной калибр", а ещё и как добавку "кракена", в то время как союзные линкоры остаются на голодном пайке.

Выскажу парадоксальную (на первый взгляд) мысль. Предлагаемая коррекция механики применения ПВО сделает класс авианосцев… интереснее. Полагаю, что их отбалансят так, чтобы они не потеряли в просимом опыте и кредитах за бой. Зато, капитан авианосца будет теперь больше думать о командной игре, нежели о "набитии дамажки". Разве это плохо? По-моему замечательно.

 

1. Дальняя разведка для кого? Для тех, кому дистанция стрельбы не позволяет наносить урон по вашему засвету? Или для тех, кто плотно засел за островом без малейшего прострела и сидит там до морковкиного заговенья? А может для фугасников, с упоением поливающих золотым дождём вырвавшийся вперёд линкор, вместо убийства засвеченного вами торпедного эсминца? Оперативное участие в чём? При планируемой механике ПВО - только в кормлении противника своими самолётами. Сомнительное удовольствие для играющих на АВ.

2. Союзные линкоры остаются на голодном пайке в-основном из-за своей трусости и глупости. Невозможно наносить урон, сбившись в отару за каким-нибудь островом (даже при отсутствии на фланге эсминцев или ПЛ, и такое бывает), и не имея ни одного потенциального прострела. Авианосец не может (за редким исключением, например из-за детонации) быстро уничтожить корабль противника, его урон размазан по времени. Об этом знают все те, кто хотя бы немного поиграл на АВ. Именно поэтому авианосец не может быть конкурентом нормального линкора по урону, даже наоборот. Пока авик заходит на цель, он её подсвечивает, и нормальные союзники скидываются по ней, зачастую оставляя сам авианосец без урона. А есть ещё турбо-бои (которых как-бы нет :cap_haloween:), которые разгоняются отнюдь не авианосцами, а эсминцами (тупо сдохшими в первые минуты боя, или наоборот, убившими своих конкурентов).

3. Интереснее для кого? Для мазохистов? Возможно. Но у нормальных людей это будет вызывать только досаду и негативные эмоции. А многолетняя практика показывает, что авиков "отбалансят" так, что нормальным людям на них вряд-ли захочется играть.

4. Хватит уже лицемерить! Вы у нас прямо как тот депутат из "Нашей Раши" - только и делаете, что думаете о России командной игре. Игра сделана именно про "набитие дамажки". Может разработчики так не планировали, но у них именно так и получилось.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
В 22.11.2022 в 11:42:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Сделать авики нетоксичными очень просто. Просто нужно сделать так, чтобы они никого не атаковали и никого не светили. Просто летали кругами и давали всем себя пофармить.

Читая блог, возникает чувство, что потенциально мы на пути к этому.:cap_tea:

да да вчера в блице на карте спящий гигант я был на шлифене а соперник на мальте...итог ноль урона  у меня и поражение , я даже точку взять не смог...раскатал он меня ,ну сбил я у него 18 самолётов и фсё... вот и вывод пилить их надо жёстко

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 22.11.2022 в 20:58:07 пользователь iamnulll сказал:

Ну видимо достаточно. 

Чут незаметно.:cap_hmm:

Почему то все ноют, что дамажки мало, онлаен плохой, статка падает, пушки косые, рикошеты частые, пожары редкие, в команде раки, постоянно угнетают авики\плодки\эсминцы\фугасоплюи и т.д.

 

Видимо красоты плывущих корабликов людям недостаточно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв

надо убрать из расчета опыта  и серы урон по самолетам и самолеты...и все будет норм...

а авикам наконец то вернуть начисление опыта как положено,и апнуть начисление за засвет,как у светляков в цистернах))

вот тогда авики перестанут мучать бедных стояльщиков  .

и будут всем светить и сеять добро.:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[ROF]
Участник
976 публикаций
8 246 боёв
В 22.11.2022 в 20:54:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Мне интересно, как будет ощущаться все это дело средним таким игроком на АВ после очередных нерфов этого класса. Просто я сейчас смотрю, как люди на авиках играют, и это больно. Я не могу узнать, сколько надамажил союзный или вражеский авиковод, но мне кажется, что для АВ6 это цифры в районе 25-35 тысяч... Без шуток. В иное сложное поверить, когда думаю над тем, какой ересью они занимаются. Когда сам играл и играю на АВ, то действовать надо максимально четко, чтобы что-то сделать в бою, при этом и то бои на 50-60 тысяч урона - это не такая уж редкость.

Скрытый текст

CALC.thumb.jpg.09fcc764568933a0965d19c3127c97f6.jpg

имхо, не плохо им играется. что будет правда не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 028 боёв
В 22.11.2022 в 21:31:15 пользователь Saglanari сказал:

Довольно показательно все высказывания за и против переработки ПВО, можно отследить по стате в профиле. Я не поленился, и посмотрел всех, в этой теме, кто не скрыл конечно стату,  и тех кто топит за нерф АВ. У них вообще или нет боев на АВ или играют на них очень плохо и мало (Нахимов с 50к среднего...:Smile_facepalm:) Вот они за нерф класса, т.к. не понимают, как он играет, как против него играют. Те кто высказывал опасения за то, что эта переделка сильно нерфанет АВ, у тех довольно много боев на АВ с +- неплохим ВР и статой. И вот прям интересно, какой смысл спорить и что либо обсуждать с оппонентом, если он вообще не понимает ничего или в классе( не играл на АВ) или в игре (слабый игрок с низким ВР). @_Akagi_ бросай сие бесполезное дело)) 

Вот пожалуй это и есть самый верный  ответ, бессмысленно что то конструктивно объяснять тем, кто не хочет даже  учиться играть лучше, для себя же 🤷‍♂️

Сегодня в 05:51:06 пользователь Maks_Taller сказал:

Однозначно нет

Ну так уж и однозначно, вчера катал на Ёшино, я и сам подсвети, и сам танкани и тикать и опять заход, эс у точки или к горе поджался, я захода три делал, крутился, прикывал его, а лини да всё время как стояли с зади так и стояли, пиу-пиу, подойти, подавить, урон принять, помочь нееее, это же краску поцарапают.и как то умудрялись лопаться с зади, это уметь надо. :cap_old:

Скрытый текст

IMG_20221122_203308.thumb.jpg.d9e5892ea27e966bffa953d2481fbff9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 096 публикаций
13 883 боя
В 22.11.2022 в 11:10:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

про проблему авиков в игре в целом.

К подобным изменениям в виде малопонятных костылей я отношусь с большим подозрением. К сожалению был один пример, когда на старых авиках, исключительно для защиты нубов, не умеющих управлять более чем одним юнитом, ввели возможность выхода из догфайта истребителей по Alt. А эффект был полностью обратный: разрыв в эффективности скилловиков и раков стал почти абсолютным

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 688 боёв

 

Сегодня в 08:31:36 пользователь JollyDolphin сказал:

Дальняя разведка для кого?

Для всех. Неужели есть хоть один игрок, которого устраивает ситуация неопределённости, когда он не знает где находится противник? Как ехать брать точку, если не знать что её кто-то пасёт? Как выворачивать из-за острова, надеясь что тебе в борт не прилетит "сокрушительный"? О подводных лодках я уже молчу. 

Сегодня в 08:31:36 пользователь JollyDolphin сказал:

Игра сделана именно про "набитие дамажки".

Не согласен. Этот тезис внушили себе сами игроки. Нет, может это конечно такой тренд, эдакий обязательный челлендж для многих игроков. Но в сущности игровая механика завязана на победу. Если приглядеться, то от неё все остальные плюшки и произрастают. 

Изменено пользователем Brennet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×