Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Есть ли правило зеркального респа для одноуровневых одноклассников?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 492
[MAHAN]
Участник
3 009 публикаций
13 590 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки!

 

1. В Случайных боях в сетапах очень часто респит напротив одноуровневого одноклассника, который указан в таблице сетапов в строчке напротив. Например, в таблице респа я на Киеве (VIII) могу быть указан на одной строке напротив Кагеро (VIII) в команде противника. В подавляющем большинстве случаев (больше 90 боев из 100), я его напротив себя и встречу в бою (если у нас с этим противником в планах нет смены фланга). Ориентируясь на это, часто планирую свои действия на первую половину боя по противодействию возможному одноуровневому однокласснику.

 

Только изредка респит по-другому. Тогда приходится на Киеве (VIII) воевать против Шимы (X), а их Кагеро (VIII) сталкивается с нашим Гирингом (X), что для VIII в этих ситуациях менее комфортно.

 

Подсажите, кто знает, есть ли какой-то процент вероятности или правило относительно этого расположения в респах по одноуровневым одноклассникам? И если этот процент или это правило респа где-то расписаны, то можно ли ссылку, где конкретно?

 

2. И еще: если в командах противника по одному кораблю конкретного класса (например, по одной ПЛ или по одному ЛК), то в подавляющем большинстве случаев их зареспит на картах друг напротив друга. И только изредка - на разных направлениях. Для этого варианта расположения на респах есть какой-то процент вероятности или правило? И если это где-то расписано, то можно ли ссылку, где конкретно?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

По расположению АВ 10 давно пытаюсь высчитать правила "зеркальности". Пока безрезультатно :cap_cool:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 831 бой

В коопе, если нашу ПЛ зареспило по центру, то в 99,9% случаев против нее зеркально зареспило бота на ПЛ. Всегда обращаю на это внимание, когда на КР или ЛК. Для меня это значит, что не нужно идти в центр, т.к. в этом случае точно нарвешься на утопку-бота и она будет пить твою кровь-)))

 

По поводу эсминцев не скажу, не присматривался.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
525 публикаций
45 008 боёв
Сегодня в 16:09:23 пользователь Nord_351 сказал:

В коопе, если нашу ПЛ зареспило по центру, то в 99,9% случаев против нее зеркально зареспило бота на ПЛ. Всегда обращаю на это внимание, когда на КР или ЛК. Для меня это значит, что не нужно идти в центр, т.к. в этом случае точно нарвешься на утопку-бота и она будет пить твою кровь-)))

 

По поводу эсминцев не скажу, не присматривался.

Насколько я понял, ТС спрашивает про уровни, а не про типы кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
[MAHAN]
Участник
3 009 публикаций
13 590 боёв
Сегодня в 19:10:54 пользователь BIgor1974 сказал:

Насколько я понял, ТС спрашивает про уровни, а не про типы кораблей. 

Nord все в тему обсуждает. Тема была заявлена про одноуровневых одноклассников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 831 бой

Вот специально сейчас обратил внимание. Вышел в коопе на Минске. Один -одинёшенек эсм на тиму. У ботов тоже Минск. Зареспило на фланг друг напротив друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Я заметил ещё одно правило спавна - для рангов.

Если вы попадаете на карту, где точки расположены треугольником ("своя", "спорная" и "чужая"), и вы - единственный РЛС крейсер в команде, то вероятность того, что вас не заспаунит около "своей" точки "крайне мала" (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 23.11.2022 в 14:05:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки!

 

 

 

Только изредка респит по-другому. Тогда приходится на Киеве (VIII) воевать против Шимы (X), а их Кагеро (VIII) сталкивается с нашим Гирингом (X), что для VIII в этих ситуациях менее комфортно.

 

ну, во первых воевать на Киеве против Шимы не так уж и некомфортно

а во вторых, что значит "приходиться воевать", не нужно упарываться в фланг, только потому. что тебя там зареспило

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
[MAHAN]
Участник
3 009 публикаций
13 590 боёв
В 24.11.2022 в 06:59:41 пользователь Qwert7977 сказал:

ну, во первых воевать на Киеве против Шимы не так уж и некомфортно.

Знаю. У меня заточка в ГК и Радиопеленг. Я про большинство игроков, которые тот же Киев по-разному собирают.

В 24.11.2022 в 06:59:41 пользователь Qwert7977 сказал:

а во вторых, что значит "приходиться воевать", не нужно упарываться в фланг, только потому. что тебя там зареспило

Планировать свои действия на первую половину боя проще, если с большой долей вероятности предполагаешь, кто из одноуровневых одноклассников столкнется с тобой. Я часто на Киеве ухожу в порт или теряю очень много хп при встрече с Акизуки или с Витторио Куниберти. Но также часто сам разбираю Кагеро или Оланда.

Скиловому игроку, наверное, не проблема справиться с любым одноуровневым одноклассником. Но у меня, как сказали фиолетовые игроки нескольких топовых кланов, скила вообще нет ))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 23.11.2022 в 16:09:23 пользователь Nord_351 сказал:

В коопе, если нашу ПЛ зареспило по центру, то в 99,9% случаев против нее зеркально зареспило бота на ПЛ

 

Сейчас в рандоме ПЛ практически всегда респит по центру напротив друг друга (если ПЛ не в отряде). Вроде как в грядущем обещали это исправить, чтобы ПЛ и на флангах тоже респило.

По поводу же других одноклассников, больше похоже что респит случайным образом, не зависимо от уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

В большинстве случаев респ зеркальный по типу и количеству кораблей , а вот по уровню могут быть различные варианты . ( хотя встречаются и респы с зеркалом не по прямой , а по диагонали )

у меня к респу другие вопросы :

 

1. почему меня , в независимости от класса корабля в 86% случаев (в рэндоме) респит по центру ?  учитывая , что точек респа всего три , то при нормально-случайном распределении , учитывая всякие допуски и условности , ну никак более 40%  не должно быть .

2. а на равном ли удалении  от точек  респятся корабли противников ? Сколько раз замечал , что  тот же Марсо с 50+ узлами на форсаже  , идущий к ближайшей к КОМАНДЕ  точке  проигрывает  тем же Гирингу или Харугумо , которые , несмотря на разницу в скорости более 10 узлов , таинственным  образом  его опережают . Мало того , почти на точке может оказаться и КР противника , а там разница уже в 20 узлов ..

 

это в принципе не сильно напрягает , все таки и Марсо и Клебер  это совсем не про  захват точек в самом начале катки , но совершенно непонятно . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
В 23.11.2022 в 14:05:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

игроки!

нету. как минимум ав респит  на противоположных флангах, а если по центру то сами разьедутся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×