Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Чёрная пятница: Napoli В или Maintz В?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
499 публикаций
19 831 бой

Среди всей армады чёрных кораблей выбрать по моему скромному мнению нечего: в авианосцы не играю, странности вроде "Кирзача" не прельщают... Вот, задержался взгляд на двух лодках - Наполи и Майнтце. Понимаю, что корабли разные от слова совсем. Но, может, капитаны подскажут?

От корабля жду фана, ну и денег чтобы приносил. Почему не эсминец, спросите вы? Ну, не знаю, не хочу.

Может, еще есть интересные варианты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 306 боёв
Сегодня в 16:24:32 пользователь Nord_351 сказал:

Понимаю, что корабли разные от слова совсем.

Наполи ты за уголь купить можешь, плюс там скидка меньше чем цена с обычным купоном, а вот майнз выйдет и дешевле и достать его без дублонов нельзя.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя

Майнц посложнее будет в плане игры, Наполи прощает ошибки. Но майнц зато наказывает хорошо за ошибки оппонента, особенно эсминцев. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Смотря как использовать будеш. В операциях Майнц один из лучших кораблей и очень хорошо фармит. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 724
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв
Сегодня в 16:24:32 пользователь Nord_351 сказал:

Среди всей армады чёрных кораблей выбрать по моему скромному мнению нечего: в авианосцы не играю, странности вроде "Кирзача" не прельщают... Вот, задержался взгляд на двух лодках - Наполи и Майнтце. Понимаю, что корабли разные от слова совсем. Но, может, капитаны подскажут?

От корабля жду фана, ну и денег чтобы приносил. Почему не эсминец, спросите вы? Ну, не знаю, не хочу.

Может, еще есть интересные варианты?

Ну вы же в коопе играете, так что скорее всего Майнц. Наполи более ситуативен, меньше зарабатывает серы + доступен за уголь, смысл его за дублоны брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой

есть аналог Майнца Кросс оф Дорн и для кооператива это зверь скорострельный и что фугасы что ББ у него хороши да и торпедный суп пусть и на 6 км неплохой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 831 бой

А что насчет черных Аляски, Массачусеттса, Атаго или Тирпица?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя
Сегодня в 21:37:54 пользователь Nord_351 сказал:

А что насчет черных Аляски, Массачусеттса, Атаго или Тирпица?

Да ничего. Всё зависит исключительно от Ваших пристрастий. Плюс не забывайте что массачусец выведен из продажи, так что с такой скидкой взять его довольно таки выгодно в дни черной пятницы. Аляска на любителя, таких толстяков с относительно похожим стилем боя в игре много. Вообще рекомендую присмотреться к Асашио Б, получить его в обычные дни весьма затруднительно. Ну это конечно если любите торпедные эсминцы.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя

Наполи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[PARMA]
Участник
195 публикаций

Я взял Массу и Аляску. Для коопа думаю лучше Майнц.

Изменено пользователем alex620235

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
503
Бета-тестер
669 публикаций
22 605 боёв
В 23.11.2022 в 16:24:32 пользователь Nord_351 сказал:

От корабля жду фана, ну и денег чтобы приносил. Почему не эсминец, спросите вы? Ну, не знаю, не хочу.

Может, еще есть интересные варианты?

Фан приносит всё. А вот премсундук или новогодний контейнер не только лишь все, а наиболее избранные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

Наполи  шикарен , но он уже есть , да и как справедливо заметили тратить дублоны на то , что можно получить за уголь  , нерационально . 

Поэтому , если выбор стоит именно так  - то Майнц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 355
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя
В 23.11.2022 в 21:44:53 пользователь Barnsburner сказал:

рекомендую присмотреться к Асашио Б, получить его в обычные дни весьма затруднительно

Вот этот кораблик показался интересным. Взял для коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
В 23.11.2022 в 16:24:32 пользователь Nord_351 сказал:

Может, еще есть интересные варианты?

наполи, как минимум она десятка. За него награды жирнее

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
В 23.11.2022 в 19:24:32 пользователь Nord_351 сказал:

Среди всей армады чёрных кораблей выбрать по моему скромному мнению нечего

Массачусетс: фан, фарм и все такое!

Но есть и минусы: больше половины боев будет с 10лвл. Авиаудар = 5 км. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 831 бой

В общем, почитал я про Майнтц и пришел к выводу, что уж очень он похож на имеющийся у меня Веймар: тоже легкий крейсер, тоже артиллерия 150 мм. Нафига мне два похожих корабля? Да еще и фашистских-)).

Веймаром, кстати, весьма доволен. Эсминцев он действительно карает - 4х3 150-миллиметровки с перезарядом 8 секунд работают очень хорошо, порой 4 модуля у эсма с одного залпа  выносят.

 

А взял я Massachusetts B. Только что катанул на нем бой. Попал в бой восьмерок. Очень недурственно. Похож на Норку, но меньше, поворотливей (я допрули вкатил). Точность орудий ГК не очень, но это вам не Бисмарк-)). Короче, за 9К голды хорошее приобретение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 645 боёв
В 24.11.2022 в 21:48:29 пользователь Nord_351 сказал:

В общем, почитал я про Майнтц и пришел к выводу, что уж очень он похож на имеющийся у меня Веймар: тоже легкий крейсер, тоже артиллерия 150 мм. Нафига мне два похожих корабля? Да еще и фашистских-)).

Веймаром, кстати, весьма доволен. Эсминцев он действительно карает - 4х3 150-миллиметровки с перезарядом 8 секунд работают очень хорошо, порой 4 модуля у эсма с одного залпа  выносят.

 

А взял я Massachusetts B. Только что катанул на нем бой. Попал в бой восьмерок. Очень недурственно. Похож на Норку, но меньше, поворотливей (я допрули вкатил). Точность орудий ГК не очень, но это вам не Бисмарк-)). Короче, за 9К голды хорошее приобретение.

Масса прекрасен. Быстрая хилка, долгая ремка, хорошее ПТЗ, ПМК и ПВО. Танкует тоже неплохо, если не внизу списка. Из минусов - косое ГК и малая дальность стрельбы, но плюсы это всё компенсируют. Я играю на нём в фулл ПМК сборке - это веселее и достаточно эффективно. Статку мою можете глянуть на прошипсе - я купил его уже после нерфа ПМК.

 

Из черных кораблей кроме Массачусетса чудо как хороши Аляска и Жан Бар. Асасио специфический, но очень задорный. Все 4 (вместе с массой) выведены из продажи, и кроме черной пятницы их получить можно только из суперконтейнера (то есть шанс стремится к нулю).

Изменено пользователем oodboo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
19 831 бой
Сегодня в 04:32:41 пользователь oodboo сказал:

Масса прекрасен. Быстрая хилка, долгая ремка, хорошее ПТЗ, ПМК и ПВО. Танкует тоже неплохо, если не внизу списка. Из минусов - косое ГК и малая дальность стрельбы, но плюсы это всё компенсируют. Я играю на нём в фулл ПМК сборке - это веселее и достаточно эффективно. Статку мою можете глянуть на прошипсе - я купил его уже после нерфа ПМК.

 

Из черных кораблей кроме Массачусетса чудо как хороши Аляска и Жан Бар. Асасио специфический, но очень задорный. Все 4 (вместе с массой) выведены из продажи, и кроме черной пятницы их получить можно только из суперконтейнера (то есть шанс стремится к нулю).

Да, ГК не то чтобы косое, оно не кучное. Три снаряда из башни вылетают параллельно друг другу, в результате к цели подлетают уже с разбросом в десятки метров друг от друга, вместо сведения в одну точку. По поводу дальности - я поставил модерку и теперь Масса стреляет на 21,2 км, для 8 лвл приемлемо, у многих одноклассников других наций такого и в помине  нет.

Жан Бар есть. Тоже черный (с прошлой черной пятницы). От Аляски меня здесь отговорили, я почитал про нее, наверное, и вправду не моё. От Асасио отталкивает возможность поражения торпедами только линкоров и авианосцев. "Тут играем, тут не играем, а здесь рыбу заворачивали" (с) 

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×