Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Постоянные камуфляжи: как выделиться в море

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

574
[33]
Бета-тестер
334 публикации

Что то недодумали ваши маркетологи прочие кто за надумывание у вас отвечает, когда отделили от камуфляжей все полезные свойства. Спрос и на "красоту" какой то есть. Но судя по тому, что вижу в боях - минимальный. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[CREBS]
Участник
25 публикаций
981 бой
В 26.11.2022 в 19:15:25 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

однотонные или удачно подобранные под местность больше дают шанс визуально тебя не увидеть, только маркер над кораблем

Для этого нужно что бы противники играли на монохромных мониторах, в разрешении 800x600 )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 913 боёв

Уважаемые разработчики-художники, вы в следующий раз больше красивых камуфляжей представьте в опросе, слишком много предоставили некрасивых расходуемых камуфляжей, а жмякать приходится, так как вы заставляете выбрать 3 рисунка обязательно! Есть же  красивые  камуфляжи, значит фантазия есть! Я сейчас  катаю позорный камуфляж поносного цвета на Кёнигсберге, продавали бы постоянный камуфляж красивый на него типо "Касатка", обязательно бы купила! Или можно на немца достойный камуфляж нарисовать, чтобы в бой не стыдно было зайти! Самой что ли взяться придумать нарисовать камуфляж, может сделают его постоянным на Кёнигсберг?:fish_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-RNM-]
Участник
12 публикаций
21 693 боя

Я правильно понял смысл статьи, если ты выделяешься среди других "сереньких" игроков своим "крутым" камуфляжем то на тебя будут больше обращать внимание, а значит чаще по тебе стрелять и ты соответственно быстрей уходишь в порт. Отсюда напрашивается логический вывод, что камуфляж ВРЕДЕН! Лично я сделал такой вывод из данной статьи.

 

Изменено пользователем bob_2103
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[NPO]
Участник
639 публикаций
1 194 боя
Сегодня в 11:06:38 пользователь bob_2103 сказал:

Отсюда напрашивается логический вывод, что камуфляж ВРЕДЕН! 

О "полезности" камуфляжа все копья сломаны давно в реальности (см. современные корабли). В игре камуфляж "давал" инвиз (очевидно) и разброс снарядов (неочевидно). Бонусы отдельно от камуфляжа понятно. Возражений нет. А зачем инвиз с разбросом убрали? Внятных объяснений я не нашёл - что то из разряда "по просьбе трудящихся" вшили всем как при коммунизме. Постоянный камуфляж на 10-ку стоил 5000 дублонов. Сейчас 200 но продать его нельзя. Если это всё верно, то обладателей постоянных камуфляжей "кинули", как когда то с Москвой и продолжают "стебаться" в данной статье предлагая гордо надувать щёки вместо компенсации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 871
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 270 публикаций
Сегодня в 22:50:09 пользователь H1tche сказал:

 Постоянный камуфляж на 10-ку стоил 5000 дублонов. Сейчас 200 но продать его нельзя. Если это всё верно, то обладателей постоянных камуфляжей "кинули", как когда то с Москвой и продолжают "стебаться" в данной статье предлагая гордо надувать щёки вместо компенсации.

Это не так.

Разделили постоянный эконом. бонус и камуфляжи.

Никого не кинули - те, кто просто любит красивые шкурки, получили возможность приобретать их сейчас за 100-200 дублонов (2000-8000 "особые" шкурки)

Кому важна экономическая составляющая, но мало волнует внешний вид  - покупают постоянный экономич бонус и в зависимости от лвл корабля соответственно имеют прибавку к пензии за каждый бой)))

Тем, кому важно и внешнее оформление, и экономика =берут и перманентые камы, и постоянный эконом бонус.

 

примечание: те, кто покупал ДО введения новой экономики постоянные камуфляжи (в том числе редкие), получили с ними постоянные экономические бонусы. Таким образом произошла компенсация.

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[VMZ]
Участник
330 публикаций
21 054 боя
В 26.11.2022 в 00:35:20 пользователь aspilot48 сказал:

Мне корабли без камуфляжа смотрятся очень бледными. Ставлю камуфляжи за дублоны.

На свой корабль и все чужие корабли в бою))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[NPO]
Участник
639 публикаций
1 194 боя
В 27.11.2022 в 23:41:48 пользователь angry_Murzik сказал:

Это не так.

Разделили постоянный эконом. бонус и камуфляжи.

Никого не кинули - те, кто просто любит красивые шкурки, получили возможность приобретать их сейчас за 100-200 дублонов (2000-8000 "особые" шкурки)

Кому важна экономическая составляющая, но мало волнует внешний вид  - покупают постоянный экономич бонус и в зависимости от лвл корабля соответственно имеют прибавку к пензии за каждый бой)))

Тем, кому важно и внешнее оформление, и экономика =берут и перманентые камы, и постоянный эконом бонус.

 

примечание: те, кто покупал ДО введения новой экономики постоянные камуфляжи (в том числе редкие), получили с ними постоянные экономические бонусы. Таким образом произошла компенсация.

Эта экономика как шоры на глазах. Речь не о ней, а о преимуществе "первого залпа в бою". Шимакадзе в камуфляже пересвечивал такую же Шиму без оного. Для этого конкретный игрок платил от 5000 дублонов. Он ИМЕЛ тактическое преимущество. СЕЙЧАС все уравнены и камуфляж не нужен от слова совсем. Ферштейн? А уж как вам это компенсировали....главное что вы довольны

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[USSR9]
Участник
1 393 публикации
Сегодня в 07:02:20 пользователь H1tche сказал:

Эта экономика как шоры на глазах. Речь не о ней, а о преимуществе "первого залпа в бою". Шимакадзе в камуфляже пересвечивал такую же Шиму без оного. Для этого конкретный игрок платил от 5000 дублонов. Он ИМЕЛ тактическое преимущество. СЕЙЧАС все уравнены и камуфляж не нужен от слова совсем. Ферштейн? А уж как вам это компенсировали....главное что вы довольны

если память не изменяет,то инвиз от вида камуфляжа не зависел.так что ваши ". Для этого конкретный игрок платил от 5000 дублонов." как то бледно смотрятся.хватало немного серебра.

сейчас говорят просто инвиза добавили краблям,хотя не верю я в это,сидит почему то в голове мысль,что врут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
814 публикации

После прочтения статьи появилось предложение-сделайте галочку что бы вместо камуфляжей сразу начислялись кредиты!!!Больше пользы будет и комфорта)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
771
[YOKO]
Участник
1 178 публикаций
1 435 боёв

Красота спасёт Мир! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[NPO]
Участник
639 публикаций
1 194 боя
Сегодня в 08:41:50 пользователь crabolobster сказал:

если память не изменяет,

Изменяет. За серебро продавали разовые камуфляжи, а здесь речь о постоянных. 

 

Сегодня в 10:00:26 пользователь sudak68 сказал:

После прочтения статьи появилось предложение-сделайте галочку что бы вместо камуфляжей сразу начислялись кредиты!!!Больше пользы будет и комфорта)

Да и по номиналу, а не половинной стоимости (как б/у))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
В 25.11.2022 в 23:17:15 пользователь sserggio56 сказал:

что то пошло не так

... и камуфляжи превратились в утиль. Печально, да.:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

У меня только на Тирпиц постоянных камуфляжей штук тять. Почему я не могу оставить один, а остальные обменять на экономические комплекты для кораблей 8-уровня? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:18:40 пользователь CP409 сказал:

У меня только на Тирпиц постоянных камуфляжей штук тять. Почему я не могу оставить один, а остальные обменять на экономические комплекты для кораблей 8-уровня? 

Добрый день. 

Теперь камуфляжи и экономические пакеты не взаимосвязаны. 

Да и раньше предлагаемого вами функционала не существовало. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[USSR9]
Участник
1 393 публикации
Сегодня в 11:18:13 пользователь H1tche сказал:

Изменяет. За серебро продавали разовые камуфляжи, а здесь речь о постоянных. 

 

 

как раз не изменяет.

разница между ними была только в том,что разовый надо было покупать после каждого боя.а эффекты у них были + - одинаковые

за серебро покупаемые только не имели бонусов на опыт и экономику

так что постоянные что тогда были для чесания чсв,что сейчас

камуфляжи превратились чисто в картинку--кому хочется тот возьмёт,поэтому и цена изменилась сильно

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя

Уважаемые разработчики! Вы уничтожили смысл камуфляжа как части игровой механики (бонус к маскировке), оставив лишь визуальную составляющую, а теперь пытаетесь поднять интерес к ставшим ненужным "шкуркам"? Успехов... Хоть бы исторические камуфляжи рисовали, а то либо вырвиглазные паттерны, либо дичь: пагоды, сфинксы, ржавое железо и покрышки Fallout-стайл, Кракены-Ктулху, про "пивную банку" Кобаяши могу напомнить. И до сих пор постоянный камо стоит конских денег: если уже есть один, то последующие по 3000-5000голды...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
771
[YOKO]
Участник
1 178 публикаций
1 435 боёв

Я не понял проблемы? Народ потому не доволен, что в прошлом когда они покупали Постянные комки с бонусами по игре за дублоны(реал деньги), щас стали простыми без бонусов и им жаль потраченных денег и хотят компенсации?

Я лично их покупал ради красоты и теперь буду покупать ради красоты! Имхо - то же мне проблема.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
26 330 боёв

а кто в бою смотрит какой у противника камуфляж?)))))) ой какой красивый - не буду в него стрелять?))))) а клановцам он вообще не нужен, они и так из-за ближайших камешков не вылазят))))) так кому на них смотреть???

я прикидываю, вот бы амеры во второй мировой встретили японский флот с вашими камуфляжами, да они бы еще тогда дальше Нептуна умотали и не вылазили бы от туда)))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник
3 026 публикаций
5 031 бой

Как интересно. Сначала делаем камуфляжи бесполезными, а потом пытаемся игрокам объяснить зачем они вообще нужны в игре... )

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×