Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление Операций в 0.11.8 - результаты и планы на будущее

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя

Операции в "Мире кораблей" - что было сделано

 

С момента появления Операций в игре их популярность была невысокой и составляла 3-5% времени, проводимого в боях активной аудиторией. Хорошей популярностью пользовались только временные Хэллоуинские Операции.

Тем не менее, мы видели фидбек и запрос на развитие данного типа боев, поэтому в версии 0.11.8 Операции получили большое обновление:

  • Участвовать во всех Операциях теперь можно на кораблях VI-VIII уровней, убрана "Операция недели".

Изменения позволили разнообразить игровой опыт и сделать его более интересным и похожим на Случайные и Кооперативные бои - основные типы боя в игре. При этом возможность выхода в определенную операцию в отряде осталась. Состав команды игроков теперь влияет на силу ботов - если в бою, например, есть корабли VI уровня, боты будут слабее. Благодаря этим изменениям и отмене ограничения на выход в бой на одном и том же корабле для игрока значительно расширилась свобода выбора корабля.

  • Обновлены награды за Операции

Убраны звезды с единоразовыми наградами, а дополнительные задания теперь увеличивают вознаграждение за прохождение Операции. Таким образом, проходить Операции повторно так же выгодно, как и в первый раз.

  • Возвращены три Операции - Цветок сакуры, Гермес и Последний рубеж.

В них теперь также можно играть на кораблях VI-VIII уровней, и для них был улучшен ИИ авиации.

 

Результаты обновления Операций

 

Снятие многих ограничений и переработка наград привлекли в них большое количество игроков. Пиковая популярность операций в 0.11.8 достигала 26% от активной аудитории, а после значение установилось на отметке 13-14%. Так, популярность Операций стала сопоставима популярности Ранговых боев. 

 

Операции в 0.11.9

 

В версии 0.11.9 вместо случайных операций были доступны тематические Хэллоуинские Операции и новая Операция для вышедших в ранний доступ подлодок - Волчья стая.

В течение версии 0.11.9 мы увидели ваш фидбек о том, что вы хотели бы иметь возможность играть в случайную операцию без отряда. Поскольку тематика обновления была связана с Хэллоуином и выходом подводных лодок в Ранний доступ, мы традиционно включили Хэллоуинские Операции. При этом из-за технических ограничений нам пришлось временно отключить механику случайных операций. Мы планируем улучшения, которые позволят нам избежать таких ситуаций в будущем.

Случайные Операции вернулись в игру в 0.11.10.

 

Планы на будущее Операций

 

У нас есть несколько направлений для их развития.

  • Добавление новых уровней

Возможность участвовать в Операциях на кораблях VIII уровня была тепло встречена игроками, более того уже есть запрос на добавление в Операции кораблей более высоких уровней. Сейчас нам нужно решить несколько технических вопросов, но мы рассматриваем такую возможность.

  • Добавление Операций в различные активности

Мы стараемся включать Операции в условия выполнения игровых активностей и боевых задач, однако не всегда можем это сделать, потому что в Операциях намного проще выполнять некоторые условия. Тем не менее, мы рассматриваем различные варианты включения Операций во все игровые активности и боевые задачи.

  • Разные уровни сложности для Операций

Раньше мы выпускали "Сложные" и "Сверхсложные" варианты Хэллоуинских Операций, которые получили положительные отзывы. Мы рассмотрим добавление в игру вариантов текущих Операций повышенной сложности.

  • Новые Операции

Добавление в игру новых Операций - это также одно из направлений, в котором мы работаем. В настоящий момент у нас нет конкретной информации о сроках их появления, поэтому мы поделимся ей, когда она появится.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

  • Плюс 30
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Эгиду почините. В теме про нее просто "стон народный". 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[VVV]
Участник
246 публикаций
11 759 боёв
Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • Разные уровни сложности для Операций 

Раньше мы выпускали "Сложные" и "Сверхсложные" варианты Хэллоуинских Операций, которые получили положительные отзывы. Мы рассмотрим добавление в игру вариантов текущих Операций повышенной сложности.

Верните базовую сложность "только для 6-х уровней" с теми-же ботами и характеристиками, что были до 0.11.8.... столько достойных шестерок теперь простаивает. Была там своя изюминка, свой геймплей...
А уж сложные на 7-8, сверхсложные 9-10...

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 265
[IPLAY]
Участник
887 публикаций
13 207 боёв

Я дико извиняюсь, а сейчас есть какие-то переработанные награды за прохождение операций? Я, играя в этом обновлении, вообще не припомню каких-либо наград за операции. :Smile_amazed:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 296 боёв
Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
Скрытый текст

 

Операции в "Мире кораблей" - что было сделано

 

С момента появления Операций в игре их популярность была невысокой и составляла 3-5% времени, проводимого в боях активной аудиторией. Хорошей популярностью пользовались только временные Хэллоуинские Операции.

Тем не менее, мы видели фидбек и запрос на развитие данного типа боев, поэтому в версии 0.11.8 Операции получили большое обновление:

  • Участвовать во всех Операциях теперь можно на кораблях VI-VIII уровней, убрана "Операция недели".

Изменения позволили разнообразить игровой опыт и сделать его более интересным и похожим на Случайные и Кооперативные бои - основные типы боя в игре. При этом возможность выхода в определенную операцию в отряде осталась. Состав команды игроков теперь влияет на силу ботов - если в бою, например, есть корабли VI уровня, боты будут слабее. Благодаря этим изменениям и отмене ограничения на выход в бой на одном и том же корабле для игрока значительно расширилась свобода выбора корабля.

  • Обновлены награды за Операции

Убраны звезды с единоразовыми наградами, а дополнительные задания теперь увеличивают вознаграждение за прохождение Операции. Таким образом, проходить Операции повторно так же выгодно, как и в первый раз.

  • Возвращены три Операции - Цветок сакуры, Гермес и Последний рубеж.

В них теперь также можно играть на кораблях VI-VIII уровней, и для них был улучшен ИИ авиации.

 

Результаты обновления Операций

 

Снятие многих ограничений и переработка наград привлекли в них большое количество игроков. Пиковая популярность операций в 0.11.8 достигала 26% от активной аудитории, а после значение установилось на отметке 13-14%. Так, популярность Операций стала сопоставима популярности Ранговых боев. 

 

Операции в 0.11.9

 

В версии 0.11.9 вместо случайных операций были доступны тематические Хэллоуинские Операции и новая Операция для вышедших в ранний доступ подлодок - Волчья стая.

В течение версии 0.11.9 мы увидели ваш фидбек о том, что вы хотели бы иметь возможность играть в случайную операцию без отряда. Поскольку тематика обновления была связана с Хэллоуином и выходом подводных лодок в Ранний доступ, мы традиционно включили Хэллоуинские Операции. При этом из-за технических ограничений нам пришлось временно отключить механику случайных операций. Мы планируем улучшения, которые позволят нам избежать таких ситуаций в будущем.

Случайные Операции вернулись в игру в 0.11.10.

 

Планы на будущее Операций

 

У нас есть несколько направлений для их развития.

  • Добавление новых уровней

Возможность участвовать в Операциях на кораблях VIII уровня была тепло встречена игроками, более того уже есть запрос на добавление в Операции кораблей более высоких уровней. Сейчас нам нужно решить несколько технических вопросов, но мы рассматриваем такую возможность.

  • Добавление Операций в различные активности

Мы стараемся включать Операции в условия выполнения игровых активностей и боевых задач, однако не всегда можем это сделать, потому что в Операциях намного проще выполнять некоторые условия. Тем не менее, мы рассматриваем различные варианты включения Операций во все игровые активности и боевые задачи.

  • Разные уровни сложности для Операций

Раньше мы выпускали "Сложные" и "Сверхсложные" варианты Хэллоуинских Операций, которые получили положительные отзывы. Мы рассмотрим добавление в игру вариантов текущих Операций повышенной сложности.

  • Новые Операции

Добавление в игру новых Операций - это также одно из направлений, в котором мы работаем. В настоящий момент у нас нет конкретной информации о сроках их появления, поэтому мы поделимся ей, когда она появится.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

 

 

отличная новость , раз возврата к старому формату операций не будет , значит различные активности в игре мне совсем не нужны , пройти 1-5 лвл и там где успел дойти до 8 лвл пройти их и 9 лвл в кооперативе текущего имущества на аккаунте хватит , хотя и раньше проходил только простые БЗ , а теперь и они не нужны :Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 748 боёв

В операции не катаю, но все равно рад за тех, для кого они важны и за то, что разработчики заботятся даже о малой прослойке игроков

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 920
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 412 боёв

Мои хотелки по операциям.Верните Динамо.Надо сделать пару-тройку операций комбинированных с субмаринами.И ещё парочку чисто для лодок.Нужны также новые ачивки.Кампании!Ивенты.Работы много но я верю что вы уважаемые разработчики справитесь на 5!Удачи.Попутного ветра и семь фунтов под килтом)Ещё идея есть увидеть в качестве ивента «Highjump» — тайная операция ВМС США в Антарктиде в 1947 году

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 473
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
36 691 бой
Сегодня в 18:30:31 пользователь mesosaurus сказал:

Я дико извиняюсь, а сейчас есть какие-то переработанные награды за прохождение операций? Я, играя в этом обновлении, вообще не припомню каких-либо наград за операции. :Smile_amazed:

Господи, да как вам не стыдно просить ещё награды? Операции в нынешнем виде это уже награда! Я теперь только в них и играю, ну в блицы немного но в операции больше! Это такой кайф играть в операции на 6-8 уровнях. Фарм опыта, свободки и серебра без ПЛ и авиков...какая награда может быть лучше!)))

  • Плюс 5
  • Круто 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 660
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 669 боёв

В связи со сливными сессиями закрыть 4,5,6 задание можно только в операциях- с чем нас и поздравляем. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 20:25:43 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Господи, да как вам не стыдно просить ещё награды? Операции в нынешнем виде это уже награда! Я теперь только в них и играю, ну в блицы немного но в операции больше! Это такой кайф играть в операции на 6-8 уровнях. Фарм опыта, свободки и серебра без ПЛ и авиков...какая награда может быть лучше!)))

Без пл -да. Без авиков - практически нет!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[KKZ50]
Участник
2 225 публикаций
19 205 боёв

Сейчас "случайная операция" играется хорошо. Оставьте так на некоторое время. 

К мелочам придираться нет смысла.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 265
[IPLAY]
Участник
887 публикаций
13 207 боёв
Сегодня в 20:25:43 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Господи, да как вам не стыдно просить ещё награды? Операции в нынешнем виде это уже награда! Я теперь только в них и играю, ну в блицы немного но в операции больше! Это такой кайф играть в операции на 6-8 уровнях. Фарм опыта, свободки и серебра без ПЛ и авиков...какая награда может быть лучше!)))

Мне не стыдно потому, что я ничего не просил. Я задал вопрос, есть ли сейчас награды. И, к слову, авики в операциях есть. :Smile-_tongue:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 705
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 716 публикаций
14 295 боёв

верните возможность заходить в операции соло,зачем мне отрядные режимы?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Возможность участвовать в Операциях на кораблях VIII уровня была тепло встречена игроками, более того уже есть запрос на добавление в Операции кораблей более высоких уровней. Сейчас нам нужно решить несколько технических вопросов, но мы рассматриваем такую возможность.

Как бы есть запрос вернуть 6 лвл в операции - для этого нужно -/+ 1 вводить, потому что ваши ослабленные боты для меня, если я на 8 лвл и есть союзники на 6,  негативно влияют на фарм

 

Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

При этом из-за технических ограничений нам пришлось временно отключить механику случайных операций. Мы планируем улучшения, которые позволят нам избежать таких ситуаций в будущем.

Случайные Операции вернулись в игру в 0.11.10.

Надеюсь это касается и операции "Волчья стая" или в неё сейчас можно в соло поиграть?

 

Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Мы стараемся включать Операции в условия выполнения игровых активностей и боевых задач, однако не всегда можем это сделать, потому что в Операциях намного проще выполнять некоторые условия. Тем не менее, мы рассматриваем различные варианты включения Операций во все игровые активности и боевые задачи.

О даа.... конечно, выполнить задание в коопе гораздо тяжелее чем в операции. И кстати, в одном из стримов я услышал отличную историю о том, что "Морское сражение" это ПВП и его нельзя делать в операции (ПВЕ), ага - а кооп у нас давно про ПВП?

 

Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Раньше мы выпускали "Сложные" и "Сверхсложные" варианты Хэллоуинских Операций, которые получили положительные отзывы. Мы рассмотрим добавление в игру вариантов текущих Операций повышенной сложности.

Интересно, но если это будет про отряды - проходит мимо

 

Сегодня в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Убраны звезды с единоразовыми наградами, а дополнительные задания теперь увеличивают вознаграждение за прохождение Операции. Таким образом, проходить Операции повторно так же выгодно, как и в первый раз.

Это не совсем так. Сейчас проходить операции так же выгодно по серебру и опыту, но это было и раньше, а вот за первое прохождение были приятные награды, особенно для новичков в виде командиров.

Вы там задание водомесам дайте пусть хоть пару роликов про операции сделают и объяснят, что делать "звёзды" важнее чем дамаг и фраги, а то люди даже в "Нараи" иногда на защиту транспортов забивают.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 584 боя
Сегодня в 23:37:06 пользователь GET_RIGHT сказал:

ведется

Темой не ошиблись? Тут про операции

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всё нормально , НО !  награды слабые и ложка дёгтя это рандомное выпадение "вкусных" операций : "цветок..." и "Гермес".

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 764 боя

Операции это классно, играю иногда в них. 
Только сделайте что-то с Эгидой. Она слишком тяжёлая для случайных команд. Я её как вижу на этапе загрузки, уже выйти хочу

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 04:00:28 пользователь Siler_173 сказал:

Всё нормально , НО !  награды слабые и ложка дёгтя это рандомное выпадение "вкусных" операций : "цветок..." и "Гермес".

И Цветок и Гермес совершенно нормально играются, если не тупить.  Тут два простых правила: в Цветке Сакуры не надо сразу рашить в финале, а начинать атаку как выбиты вражеские КР где-то минут за 5 до конца.  Все аэродромы при этом нормально выносятся.  В Гермесе изюминка тоже в конце.  Основную опасность для Руана (и соответственно для успеха операции) представляют три вражеских эсма в последней группе.  Руан надо обгонять и убирать эту тройку.  По идее тут первую скрипку должны играть КР.  Ничего особо сложного здесь тоже нет. 

А вот про Эгиду ничего такого сказать не могу.  Рецептов там просто нет.   Проход на 5 звезд что-то из области фантастики и это работа по сути для скоординированного кланового отряда со связью. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[RANGE]
Участник
910 публикаций
42 023 боя

Рейд за скверной верните.неплохие награды там были.Да и подводная охота тоже неплохо шла.сделайте хорошие награды,сделайте чтобы прогресс БП шел,и народ будет играть

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ZAGRA]
Участник
134 публикации

Верните возможность заходить в операции соло,зачем мне отрядные режимы?И почему бы не поиграть в ту операцию какую я хочу! Заче мне рулетка?

Изменено пользователем Zagra0325
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×