Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Agano - японский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 693 боя

Страничка на Корабельной Вики (пока что только Инглиш версия): https://wiki.wargaming.net/en/Ship:Agano

Галерея скриншотов:

Скрытый текст

File:Agano wows main.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного обзора будет заменена. 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ODSH]
Бета-тестер, Коллекционер
147 публикаций
36 064 боя

в блице понравился, шустрый, урон нормальный, удар держит,

фармит не как Бисмарк, но для 5 лвл норм )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
784 публикации
5 792 боя

Ждали японцев с хорошей артилерией, а получили торпеды основным вооружением. Печаль блин

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 00:37:15 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Ждали японцев с хорошей артилерией, а получили торпеды основным вооружением. Печаль блин

старший брат шимы :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 906
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации

по сути это юбари, все очень похоже

и торпедный геймплей в целом схож

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 527
[MAHAN]
Участник
3 074 публикации
13 739 боёв
Сегодня в 00:37:15 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Ждали японцев с хорошей артилерией, а получили торпеды основным вооружением. Печаль блин

Тяжелые японские крейсеры, начиная с V уровня, имеют хорошую артиллерию, но некомфортные углы пуска торпед. Зачем повторяться? Так хоть у веток отличия будут. Хочешь больше от ГК играть - играй на тяжелых, хочешь больше от торпед - играй на легких.

Мне до конца непонятно, зачем в игре оставили на Могами выбор в ГК между орудиями 155-мм и 203-мм. Я предполагал, что с вводом новой ветки на этом корабле 155-мм уберут.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
784 публикации
5 792 боя
Сегодня в 05:42:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я предполагал, что с вводом новой ветки на этом корабле 155-мм уберут.

Еще не хватало. Могами с 155-мм калибром самый фановый крейсер 8 лвл. 

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Покатал в рангах.

ГК... Ну не знаю... Если бы не долгое КД торпед, можно было бы в самом начале боя жать кнопочку "3" и после этого "1" и "2" весь бой не трогать.

Торпеды прикольные. Всегда одним из любимейших свойств японских крейсеров было то, что можно торпеды кому-то вкусно пристроить. Пробрасываешь их куда хочется, потом идешь, занимаешься другими делами, пьешь кофе, читаешь газету, а спустя какое-то время получаешь оповещение о том, что твоя торпеда кому-то оживила гейм-плей, стала для кого-то чем-то особенным.

Тут это работает. А если учитывать скорость торпед, то можно даже 2 газеты прочитать.

Сегодня в 05:42:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Тяжелые японские крейсеры, начиная с V уровня, имеют хорошую артиллерию, но некомфортные углы пуска торпед. 

У меня после Агано появилось мнение, что на основной ветке очень удобные, прекрасные углы пуска. Там, по крайней мере, для этого не надо борт ставить.

 

Сегодня в 05:42:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Мне до конца непонятно, зачем в игре оставили на Могами выбор в ГК между орудиями 155-мм и 203-мм. Я предполагал, что с вводом новой ветки на этом корабле 155-мм уберут. 

Не подавайте такие идеи - их ведь могут и реализовать.

Могами на 155мм это неотъемлемая часть игры. Одна из ее уникальных фишек. Не знаю как описать, но, если уберут, то игра потеряет что-то вот такое... родное... личное...

Для меня игра меньше потеряет, если из нее воду уберут.

 

В конце концов,  Могами на 155мм это пример того, какой ДОЛЖНА была быть новая ветка.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 527
[MAHAN]
Участник
3 074 публикации
13 739 боёв
Сегодня в 06:34:23 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Могами с 155-мм калибром самый фановый крейсер 8 лвл. 

 

Сегодня в 08:37:17 пользователь MoGwaai сказал:

Могами на 155мм это неотъемлемая часть игры. Одна из ее уникальных фишек. Не знаю как описать, но, если уберут, то игра потеряет что-то вот такое... родное... личное...

Для меня игра меньше потеряет, если из нее воду уберут.

 

В конце концов,  Могами на 155мм это пример того, какой ДОЛЖНА была быть новая ветка.

Но этим Могами резко выделяется на фоне остальных тяжелых крейсеров Японии. Как вариант, могли его убрать из ветки тяжелых и перенести на VIII уровень в ветку легких. Или оставить в ветке тяжелых без 155-мм. Вот это сочетание двух вариантов ГК у одного корабля непонятно.

 

Сегодня в 08:37:17 пользователь MoGwaai сказал:

У меня после Агано появилось мнение, что на основной ветке очень удобные, прекрасные углы пуска. Там, по крайней мере, для этого не надо борт ставить.

Я про ветку тяжелых писал о том, что там некомфортные углы пуска торпед. На отходе кидать комфортно, а в атаке нужно борт подставлять. Я на этом подвороте часто Атаго ловлю. На нем, вроде бы, в отличие от систершипа Могами, углы пуска торпед более комфортные и игроки не могут удержаться от соблазна этим воспользоваться. На Могами при выборе любого из вариантов ГК, торпеды в большинстве случаев кидают на отходе.

На новой ветке легких японцев не играл, но, судя по отзывам о комфортных углах пуска торпед, я рад, что у новой ветки своя фишка.

 

Сегодня в 08:37:17 пользователь MoGwaai сказал:

Пробрасываешь торпеды куда хочется, потом идешь, занимаешься другими делами, пьешь кофе, читаешь газету, а спустя какое-то время получаешь оповещение о том, что твоя торпеда кому-то оживила гейм-плей. А если учитывать скорость торпед, то можно даже 2 газеты прочитать.

Другие дела, кофе, газеты. Надеюсь, Вы пошутили. В свете новых реалий никто не накажет Вас за сворачивание клиента, если вы его, действительно, не сворачивали, но кое-кто ваше бездействие между пусками торпед может посчитать за неспортивное поведение. Потом нужно будет оправдываться. Если кроме пусков торпед еще и с ГК работать, то эффективность корабля будет выше. Знал я одного такого игрока, он при игре на Вермонте между залпами часто то покурить пойдет, то кофе заварить, то котлеты перевернуть )) Сейчас, после переезда на Евросервер, наверно, там в боях благополучно котлеты переворачивает.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[LI_LU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
31 336 боёв

Отстаньте от Могами!!! Историчность-наше все)))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 255 боёв

Поддерживаю предыдущего оратора.

 

Очень прошу завершить обсуждение Могами в это ветке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 818 боёв

Слишком большой радиус засвета + плюс мало пулек = бесполезная шлюпка :Smile_sad:

Пишут про хороший урон. Урон от чего!? От того что раз в 10 боёв кто-то пару сосисок проглотит? Или от того, что надо афкашного лк поливать полбоя и тогда что-то там накапает? Приколисты блин! :Smile_sceptic:

Нафиг такую плохую маскировку сделали ей!? Светится с вражеского респа :Smile-angry:

Законсервировать для коллекции и всё на этом! А лучше продать и забыть как страшный сон

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 552 боя

А где постоянный камуфляж за золото?
Я его не вижу.
Конечно он необязателен, но всё же где он?

Обращаться к разработчикам или я туплю?

:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

Не трогайте русских Могами!

В 30.01.2023 в 19:09:29 пользователь DieLuft сказал:

А где постоянный камуфляж за золото?

У пятерок оного нет. Сам в шоке.

Вопрос тогда Вам:

В 27.11.2022 в 08:37:17 пользователь MoGwaai сказал:

У меня после Агано появилось мнение, что на основной ветке очень удобные, прекрасные углы пуска. Там, по крайней мере, для этого не надо борт ставить.

Зачем нужен данный крейсер, если есть Фурутака? И насчет комфортных углов пуска торпЭд - Фурутаке и расскажите. Вот дальше - да, дичь, кроме Майи и Атаго за денежку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 552 боя
Сегодня в 14:54:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Зачем нужен данный крейсер...

Пока я сам не понял, если бы пушек с данным калибром было больше или когда торпеды не надо было крутиться бортом...

Буду искать + и -.....

P.S. О дальности видимости те свечения, то она стандартная крейсерская.

Сегодня в 14:54:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вот дальше - да, дичь, кроме Майи и Атаго за денежку.

Тут обычное развитие -  я взял V что бы посмотреть на корабль, что бы и не тратить серебро и свободный опыт.
Денежка - серебро как я понял, да?
Берёшь IX-X и набиваешь его кучу.

Сегодня в 14:54:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У пятерок оного нет. Сам в шоке.

Ясно, не страшно, буду знать.

 

Есть разница - торпедные установки вращаются на 360 градусов,  те осуществим залп 8 торпед с л. или п. борта - как у эсминца.

Это и есть преимущество, значит надо разгонять торпеды(метод как всегда делается).

 

P.S. Я только вчера купи и за один бой не понял.

Изменено пользователем DieLuft
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:54:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Зачем нужен данный крейсер

Он нужен, что бы прокачать шестёрку, а та, что бы семёрку и так далее доходит до 10 и оставляем её пылится в порту, до нг и др игры и вот только тогда выкатываем эти крейсера

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 01.02.2023 в 18:49:18 пользователь Maks_Taller сказал:

Он нужен

Хватило на один бой. И это при том, что я корабли не продаю. Может быть 8ка еще куда ни шло, за счет нереально быстрых башен, но для этого есть Могами на 155мм. Играть в торпедиста никак не получится, углы пуска - атас, сравните с Фурутакой, пушки отвратительны, баллистика такая, что Кливленд после этого - нормальный пароход, эти снаряды не летят, они ползут по небу, что вражеский крейсер успеет сменить курс несколько раз, а если и попал в противника - урон мизерный (особенно без ИВ), веса залпа нет, а надеяться на пожары с его дальностью стрельбы и маневренностью? Проще сразу кингстоны открывать. Если попытаться поиграть в контрэсминец, то можно у судивлением узнать, что в неманеврирующий эсм (да, на лоулевеле такие встречаются) он начинает попадать уверенно с 8км, в маневрирующий с 5км, а в это время эсмы его охотно пилят сами с любой своей дистанции стрельбы, им даже торпеды не нужны в борьбе с этим недокрейсером. Прокачку ради прокачки не понимаю.

 

В 01.02.2023 в 16:08:24 пользователь DieLuft сказал:

Денежка - серебро

Золото. Из прокачиваемых кораблей только у Фурутаки нормальные углы пуска торпед.

Рядом с этим "кораблем" Кенигсберг - колесница самого Зевса.

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:17:06 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Прокачку ради прокачки

Это уже давно в игре, и не только в плане прокачки. Взять ранги - фарм ради покупки корабля, что бы на нем фармить новый корабль. Фарм ради фарма

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 15:29:11 пользователь Maks_Taller сказал:

Это уже давно в игре, и не только в плане прокачки. Взять ранги - фарм ради покупки корабля, что бы на нем фармить новый корабль. Фарм ради фарма

Я играю на определенных кораблях, которые нравятся. Не ради прокачки или ноджибания. По-моему в этом и есть фан. Но хочется что-то новое попробовать и обидно в этом новом разочаровываться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×