Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_ZoRG_v

Наёмники в клановых боях

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя

Хочу поднять тему наемников в клановых боях! На сегодняшний день получается, что игрок не состоящий ни в одном клане, может принимать участие в КБ как наёмник... какие же это клановые бои? Это какие то командные мероприятия))) Было бы справедливо не допускать в КБ  наёмников, не состоящих ни в одном клане! Это повлечет за собой более активное вступление в клан и соответственно клановую активность. И соответственно приведет к повышению он-лайна в КБ.

Люди, вы читать то умеете? Ни имею я против наемников ничего.... речь идет только о наемниках ни состоящих ни в одном клане!  Вступил человек в клан и пусть себе играет за свой клан или наемником))) Но если игрок принципиально не хочет вступать в клан или создать свой, тогда  такие одиночки и не должны допускаться в КБ.

Ответьте на простой вопрос: почему игрок , не состоящий ни в одном клане, может получать  бонусы за Клановые бои, играя наемником? Не говоря уже о тех кто и в клане то не разу не был, не заработал и капли нефти для клана! Больше интересуюсь мнением Главкомов.

Изменено пользователем _ZoRG_v
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[FLT]
Участник
6 публикаций
15 039 боёв

 

Тебе то какое дело? Если в твоём клане мало народу и никто не идёт то это твои проблемы!

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 010 публикаций
13 593 боя
Сегодня в 01:32:48 пользователь _ZoRG_v сказал:

На сегодняшний день получается, что игрок не состоящий ни в одном клане, может принимать участие в КБ как наёмник... какие же это клановые бои? Это какие то командные мероприятия))) Было бы справедливо не допускать в КБ игроков не состоящих в клане! Это повлечет за собой более активное вступление в клан и соответственно клановую активность. И соответственно приведет к повышению он-лайна в КБ.

1. Другими словами, Вы предлагаете исключать из состава кланов игроков, которые не обеспечивают необходимую активность для КБ, и стараться набирать только тех, кто в КБ будет эту активность обеспечивать постоянно? Самых активных? Ваше право, конечно, но есть некоторые моменты...

 

2. Максимальное количество игроков в клане ограничено, и не все соклановцы по разным причинам своей занятости (семья, работа, другое) могут принимать участие в КБ постоянно. Но, тем не менее, они могут приносить пользу клану в Морском сражении и эффективно играть в отрядах с соклановцами в Рандоме и в Рангах. А вот для КБ не все из них могут собраться вместе в игре в определенное время.

Поэтому я считаю грамотным решением разработчиков игры создание системы наемничества для участия в КБ, где могут быть задействованы и игроки из других кланов и игроки, не входящие ни в один из кланов.

 

3. Пару лет назад, когда SMILE был еще топовым и активным кланом, игроки оттуда выступали наемниками в других кланах. Например, Семен и Рустам. И это было хорошо для передачи опыта молодым кланам, игроки которых хотели учиться играть эффективно и перенимать опыт фиолетов. И сами Смайлы в КБ также принимали себе наемников, в том числе одиночек, но надежных, проверенных ранее.

Есть эффективные игроки, которые принципиально не хотят состоять в кланах, но согласны играть в КБ наемниками и делают это эффективно.

 

4. Кроме того, никто не запрещает вашему клану иметь в своем резерве игроков, не входящих ни в один из кланов, или игроков из других кланов, и приглашать в КБ тех из них, кто в нужный момент в онлайне и готов играть в КБ.

 

5. Лично я за сохранение наемничества в том числе и потому, что это также не ставит лидера клана перед моральным выбором: исключать некоторых игроков из состава клана или нет, только потому, что эти игроки не могут играть в определенное время в КБ и занимают в клане места, которые могут занимать "игроки более эффективные по мнению лидера клана". Это позволяет избегать в игре ряда конфликтных ситуаций.

 

6. Уважаю Вас за ваш опыт в игре, но считаю ваше предложение неэффективным для игры в целом. Хотя в рамках вашего клана это может быть идеальным решением.

 

Например, мой клан - для комфортного вхождения в игру новых игроков. К КБ в моем клане нет никаких обязательств. Игроки играют когда хотят и сколько хотят. Более менее развитая база клана позволяет получать всем игрокам ряд бонусов. Ряду новичков, у которых еще мало прокаченной техники, это интересно (чтобы не было обязательств и получение бонусов). Позже, когда новички освоятся в игре, они могут выбрать себе клан поинтереснее. Многое здесь зависит от поставленных в игре целей и личных предпочтений.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя

Уважаемый ВЫ читать то умеете? Целая лекция ни о чем))) И ни одного ответа в тему!

 

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 010 публикаций
13 593 боя
Сегодня в 09:29:07 пользователь _ZoRG_v сказал:

Уважаемый ВЫ читать то умеете? Целая лекция ни о чем))) И ни одного ответа в тему!

 

Ну значит мы с вами никогда не поймем друг друга. Я считаю, что в тему Вам ответил.

Ладно, дяденька, Вам виднее, пойду уроки делать...

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя
Сегодня в 09:31:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ну значит мы с вами никогда не поймем друг друга. Я считаю, что в тему Вам ответил.

Пожалуйста, прочитайте еще раз и вникните в суть сказанного мною!

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 010 публикаций
13 593 боя
Сегодня в 01:32:48 пользователь _ZoRG_v сказал:

получается, что игрок не состоящий ни в одном клане, может принимать участие в КБ как наёмник... какие же это клановые бои? Это какие то командные мероприятия))) Было бы справедливо не допускать в КБ игроков не состоящих в клане!

Чем плохо, если наемники обеспечивают высокий онлайн в КБ? Тем более, проверенные наемники, которые приглашаются кланом из резерва часто. Почему обязательно соклановцы?

 

Сегодня в 09:33:26 пользователь _ZoRG_v сказал:

Пожалуйста, прочитайте еще раз и вникните в суть сказанного мною!

Со мной все ясно - я непонятливый. Подождите мнений более понятливых игроков. Понятливые, скорее всего, вникнут в суть вами сказанного, вашу идею одобрят и поддержат.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя
Сегодня в 09:35:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Чем плохо, если наемники обеспечивают высокий онлайн в КБ? Тем более, проверенные наемники, которые приглашаются кланом из резерва часто. Почему обязательно соклановцы?

 

Со мной все ясно - я непонятливый. Подождите мнений более понятливых игроков. Понятливые, скорее всего, вникнут в суть вами сказанного, вашу идею одобрят и поддержат.

Люди, вы читать то умеете? Ни имею я против наемников ничего.... речь идет только о наемниках ни состоящих ни в одном клане!  Вступил человек в клан и пусть себе играет за свой клан или наемником))) Но если игрок принципиально не хочет вступать в клан или создать свой, тогда  такие одиночки и не должны допускаться в КБ.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 087 боёв
Сегодня в 11:03:47 пользователь _ZoRG_v сказал:

Ни имею я против наемников ничего.... речь идет только о наемниках ни состоящих ни в одном клане

Так Вы определитесь уже имеете или не имеете. А то что это за деление наемников на первый и высший сорта?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя
Сегодня в 12:11:11 пользователь Agnitus сказал:

Так Вы определитесь уже имеете или не имеете. А то что это за деление наемников на первый и высший сорта?

Если есть что сказать по существу, говорите! А тролить не надо...  А деление идет на игроков состоящих в клане и не состоящих в клане! Само название типа боя говорит за себя, ключевое слово Клан!

Изменено пользователем _ZoRG_v
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Я ни в одном клане на прошлом аккаунте не состоял, но в клановые бои наемником играл. Не вижу этом ничего плохого - вряд ли от моего участия кто-то пострадал.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 654 боя
Сегодня в 04:32:48 пользователь _ZoRG_v сказал:

Было бы справедливо не допускать в КБ  наёмников, не состоящих ни в одном клане!

о какой справедливости идёт речь? :Smile_Default:

Сегодня в 04:32:48 пользователь _ZoRG_v сказал:

Это повлечет за собой более активное вступление в клан и соответственно клановую активность.

вступление в клан и клановая активность внутри клана сильно разные вещи

 

Сегодня в 04:32:48 пользователь _ZoRG_v сказал:

Но если игрок принципиально не хочет вступать в клан или создать свой, тогда  такие одиночки и не должны допускаться в КБ.

вам лично чем они помешали? :Smile_Default:

 

 

 

 

Изменено пользователем Alligators
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
400 боёв

это дискредетация по клановому признаку-каждый игрок Кораблей должен иметь возможность участвовать в самом лучшем соревновательном режиме в Игре.Предлагаю выписать ТСу бан за разжигание неприязни к неклановым игрокам и запретить перманенто вступать в какой либо клан(предварительно исключив из нынешнего).Шутка,конечно,а по теме-так себе предложение

Изменено пользователем SantaClaustrophobia
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

А вот интересно, может ли администрация поделится какими-либо данными по наемникам ну там например за какой-нить последний сезон? Ну типа было проведено столько-то боев, из них боев с наемниками столько-то, из них безклановых было столько-то.  Вот было бы наглядно видно.
Но мне кажется, что влияние безклановых наемников слишком мало, что б можно было говорить о том что их запрет прям увеличит вступления в кланы и активность клановых боев.
Так же по моему мнению, механика наемничества это не столько для того чтоб бесклановый игрок поиграл в КБ, столько для того что бы клан, у которого произошла какая-то накладка с составом, мог быстро найти замену и не пропускать сессию.
Я не состоял в кланах и не выступал наемником ни в каком виде, в смысле я беспристрастен, заинтересованности в сохранении текущих механик наемничества и кб не имею, но и изменения в них меня не взволнуют.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя
Сегодня в 12:49:12 пользователь SantaClaustrophobia сказал:

это дискредетация по клановому признаку-каждый игрок Кораблей должен иметь возможность участвовать в самом лучшем соревновательном режиме в Игре.Предлагаю выписать ТСу бан за разжигание неприязни к неклановым игрокам и запретить перманенто вступать в какой либо клан(предварительно исключив из нынешнего).Шутка,конечно,а по теме-так себе предложение

Ну тогда переименуем название типа боя! ну к примеру командный бой))) и закроем тему))) Ну какой это клановый бой, если в нем принимают участие да же те кто и в кланах то никогда не был)))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
400 боёв
Сегодня в 12:53:46 пользователь _ZoRG_v сказал:

Ну тогда переименуем название типа боя! ну к примеру командный бой))) принимают участие да же те кто и в кланах то никогда не был)))

хммм...А можно ли считать отряд маленькой командой?Да у нас везде так...

Изменено пользователем SantaClaustrophobia
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 654 боя
Сегодня в 15:53:46 пользователь _ZoRG_v сказал:

Ну какой это клановый бой, если в нем принимают участие да же те кто и в кланах то никогда не был)))

если он выступает наёмником значит уже считай это клановый игрок, в чём проблема?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:53:46 пользователь _ZoRG_v сказал:

Ну тогда переименуем название типа боя! ну к примеру командный бой))) и закроем тему))) Ну какой это клановый бой, если в нем принимают участие да же те кто и в кланах то никогда не был)))

Количество наемников ограничено, костяк команды в любом случае составляют члены кланы. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
32 792 боя
Сегодня в 12:58:32 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Количество наемников ограничено, костяк команды в любом случае составляют члены кланы. 

Речь идет совсем не об этом....

Сегодня в 12:57:08 пользователь Alligators сказал:

если он выступает наёмником значит уже считай это клановый игрок, в чём проблема?

Клановым игроком является тот, кто состоит в каком либо клане! А считать можно все что угодно...)))

Изменено пользователем _ZoRG_v
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 654 боя
Сегодня в 16:01:24 пользователь _ZoRG_v сказал:

Клановы игроком является тот, кто состоит в каком либо клане! А считать можно все что угодно...)))

так он и состоит в клане на время КБ))

может ему понравится состав клана и он останется в нём дальше играть

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×