Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rampage_ru

немини Карта на второй монитор

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
[59RUS]
Участник
32 публикации
9 816 боёв

Не появился ли мод - когда на второй монитор можно вывести карту (полноценную) которая появляется при нажатии "М"?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Нет, пользуйтесь бумажным вариантом (надо перед боем распечатать), если лень кнопку нажимать.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[MAHAN]
Участник
3 006 публикаций
13 590 боёв

Автор темы - большой профи в игре. Ему карта ОЧЕНЬ нужна. Это не троллинг. Поясняю: я в бою ОЧЕНЬ стараюсь контролировать миникарту. Вот прямо очень очень. Причем стараюсь делать это часто. Это легко получается делать при разъездах с респов, или в течение боя, когда появляются сообщения об обнаружении целей (мало ли с кормы треугольник появился), или когда в бою нужно разъехаться и не столкнуться с союзниками или с островами, или чтобы спланировать действия на ближайшие 2-3 минуты боя. Но вот в пылу перестрелки забываю это делать часто. В итоге для меня часты ситуации, когда ты понимаешь, что ты на фланге один и тебе капец. Хотя еще минуту назад у нас был ордер из 4 или из 5 союзников (кто то уехал на другой фланг, кто-то отъехал в порт). Я сам конечно, виноват, контроль миникарты должен быть чаще, но тем не менее, по факту это так. Никак не приучить себя смотреть на миникарту постоянно.

 

Автору темы полноценная немини карта на второй монитор не просто так нужна. Иначе бы не просил об этом. А если бы он еще и подробнее расписал, для чего это нужно (подавляющему числу игроков миникарты вполне хватает), то может быть, его идею приняли бы к рассмотрению. Форум в большинстве случаев - это фидбэк разработчикам и им нужна аргументация игроков по поводу предложенных идей.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[59RUS]
Участник
32 публикации
9 816 боёв

Честно говоря, не ясно что тут объяснять... основная польза от всех модификаций интерфейса - более информативное представление информации. Второй монитор очень удобен в этом плане - жаль его нельзя использовать по назначению.

 

Распишу наверно пару самых ярких причин для существования такого мода...
1) в бою ситуация меняется - на практике, лично мне, бывают моменты когда мини-карту увеличиваю на максимум... через минуту она уже не так нужна... и приходится "орудовать" +/- для поднастройки интерфейса - когда и так времени нет... 
Мод бы снял это неудобство (вероятно)
2) Автопилот... на АВ в 90+% используется автопилот... иногда он выдаёт такие "перлы" - что приходится переходить на ручное управление.. большая "полноценная" карта с интерфейсом управления на отдельном мониторе и крупным отображением куда движется твоя баржа - помогли бы контролировать проблему и реже переходить на ручное управление (ручное управление для АВ = отказ от атаки)

Изменено пользователем rampage_ru
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[59RUS]
Участник
32 публикации
9 816 боёв

В идеале такой мод - сочетал бы в себе возможности мода "миникарта от AutoSpy" + управление автопилотом... ну и много какой полезной информации туда можно было бы вывести - места то много...

Изменено пользователем rampage_ru
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[MAHAN]
Участник
3 006 публикаций
13 590 боёв
Сегодня в 11:21:24 пользователь rampage_ru сказал:

Честно говоря, не ясно что тут объяснять... основная польза от всех модификаций интерфейса - более информативное представление информации. Второй монитор очень удобен в этом плане - жаль его нельзя использовать по назначению.
Я мог бы расписать частности - но не вижу смысла... 

Когда Вы предлагаете идею, это не должно выглядеть просто как ваша хотелка (просто я так хочу), а как аргументированное предложение (я предлагаю то, что будет полезным в игре).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[59RUS]
Участник
32 публикации
9 816 боёв
Сегодня в 11:34:27 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Когда Вы предлагаете идею, это не должно выглядеть просто как ваша хотелка (просто я так хочу), а как аргументированное предложение (я предлагаю то, что будет полезным в игре).

Я там, выше, пару моментов расписал (изменил сообщение).

Изменено пользователем rampage_ru
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[MAHAN]
Участник
3 006 публикаций
13 590 боёв

В первую очередь идею должны понять и принять разработчики. Если посчитают нужным, то сделают. И еще... к мнению одного игрока, скорее всего, прислушиваться не будут. Желающих такой мод должно быть больше, и должно быть понимание того, что это не просто хотелка, а полезная идея. Для этого и нужно расписывать как можно подробнее. Это фидбэк.

Например, нерф авиков со штурмовиками - это результат аргументированного фидбэка большой части ЦА, а не одного нелюбителя авиков.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 214 боёв

Есть такая программа - OnTopReplica. Достаточно выделить нужное поле на основном экране и перенести окно самой проги на второй моник

Скрытый текст

pS9rUGxJe0c.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=be293434789c16555b1e5657eb64ccdc&type=album


Upd: Ошибся. Подумал про мини :cap_fainting:
Так полноценно не будет работать, не нажимается там. Только отображать

Изменено пользователем HandsomeJessie
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[59RUS]
Участник
32 публикации
9 816 боёв
Сегодня в 11:42:59 пользователь HandsomeJessie сказал:

Есть такая программа - OnTopReplica. Достаточно выделить нужное поле на основном экране и перенести окно самой проги на второй моник

  Показать содержимое

pS9rUGxJe0c.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=be293434789c16555b1e5657eb64ccdc&type=album

 

Да, знаю про неё... ну мягко говоря "не то".

 


 

1) в бою ситуация меняется - на практике, лично мне, бывают моменты когда мини-карту увеличиваю на максимум... через минуту она уже не так нужна... и приходится "орудовать" +/- для поднастройки интерфейса - когда и так времени нет... 
Мод бы снял это неудобство (вероятно)
 

2) Автопилот... на АВ в 90+% используется автопилот... иногда он выдаёт такие "перлы" - что приходится переходить на ручное управление.. большая "полноценная" карта с интерфейсом управления на отдельном мониторе и крупным отображением куда движется твоя баржа - помогли бы контролировать проблему и реже переходить на ручное управление (ручное управление для АВ = отказ от атаки)

 

3) Появляются новые типы кораблей, новые типы вооружений - информации всё больше... мини карта мб перегруженной... отдельная, настраиваемая карта могла бы помочь...

Скрытый текст

image.thumb.png.0dcfcab8eea6d1c19b504e9c05ccdafa.png

 

Изменено пользователем rampage_ru
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 353
Старший бета-тестер
2 259 публикаций
1 380 боёв
Сегодня в 15:56:06 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Не хочу даже знать значения этого слова!  Если и давать такую возможность то только для КБ командующему. А так это будет бесполезная для большинства ерунда.

 

ну если человеку надо)))

я как то пробовал летать за вирпилским компом с 3 мониторами и люстрой.

небо и земля )

и тут,может , поможет ему играть на полную )))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×