Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Гамма картинки.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 118 боёв

Пару месяцев назад , после очередного обновления графики  заметил , что сильно изменилась гамма картинки  . На одних картах глаза сломать можно , не видно ничего , а на других глаза от яркости просто вытекают .

Первое , что приходится делать в катке  это заходить в настройки  и двигать ползунок туда-сюда ....   раньше почти всегда игралось  где то на 20% шкалы и было нормально .

Может это только у меня так ? Но два сильно разных, особенно по видео-карте  компа, а картина одна и та же .

В принципе на заход в настройки время есть , но может можно сделать горячие клавиши для изменения гаммы ? Что бы результат было видно сразу ?

 

Честно говоря не знаю в той ли теме вопрос задаю....  Прошу если что не так - то перенести в нужный раздел .

 

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя

Перенёс в обсуждения.

Почитаем, что скажут опытные капитаны.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 14:45:21 пользователь KutuzovAFK сказал:

после очередного обновления графики 

Видеокарты (чипы) одной фирмы?

(Ати, Нвидиа)

Изменено пользователем maxduckm
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
400 боёв

на вскидку две-три карты режут глаз.Там где зелёное северное сияния,вторая тропическое море неестественного цвета купороса

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
4 550 боёв

надо играть на минималках + мод по вырезанию "красот" для подводных обитателей пиу-пиу

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 16:06:33 пользователь DiA3 сказал:

Перенёс в обсуждения.

Почитаем, что скажут опытные капитаны.

капитаны могут сказать на это следующее:

стелскорабли завезли

Скрытый текст

shot-22_11.26_20_51.10-0547.thumb.jpg.fa8bea9213cbe330d2101b5fe899c1c4.jpgshot-22_11.26_20_58.03-0927.thumb.jpg.292479d6151f75f050893bb6dfae54a6.jpgshot-22_11.27_19_56.01-0145.thumb.jpg.5b5ed864cc8eba3f04ff11b5ad01fd7f.jpg

 

наверное также атол Бикини выглядел

Скрытый текст

shot-22_11.28_19_07.14-0983.thumb.jpg.0fece04bbcbcf7ed3bc9983a5d86f04e.jpg

Одна и таже яркость стоит

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация

командиры, что у вас в настройках графики?

image.thumb.png.c0f647e5827342429686cfa61db30901.png

 

Пару месяцев назад тоже было "вырвиглаз" на картах в ясную солнечную погоду, когда идешь против солнца. Тогда я "игрался"  с ползунком "прозрачность тумана" по наводке одного из товарищей и глаза стало резать поменьше.

Сейчас это видно пофиксили и солнце слепит в случае, если прямо против него идти.

Опять же на экране ноута 15.6'' эффект сильнее выражается, и кажется, что солнце совсем застит глаза. Но когда играешь на большом 32 монике, то глаза не так режет. 

 

Теперь что касается темных карт: очень нравится северное сияние, но там действительно корабли вдалеке еле видны. Видимо цвета перекрываются. И очень темная операция "сакура" в режиме ночь. Я гамму не трогаю, приноровился так по маркерами над кораблями и еле видными силуэтами.

 

видео rtx3060, матрицы VA и IPS.  

нашел скрины, где глаза резало - там сильно влияло именно отражение от воды + сам диск солнца.

 

 

Скрытый текст

scr1.jpg

 

 

Скрытый текст

scr2.jpg

 

в случае, если от воды не было зеркального отражения, то было терпимо:

 

Скрытый текст

shot-22_09.04_20_05.07-0120.thumb.jpg.7a61d6921a0cf04451f05c18f0f3ef88.jpg

во всех случаях настройки гаммы у меня в игре на нуле, то есть я их не увеличиваю

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
29 824 боя
В 02.12.2022 в 16:06:33 пользователь DiA3 сказал:

Перенёс в обсуждения.

Почитаем, что скажут опытные капитаны.

тут особо то и говорить не очем)image.thumb.png.3337ae63ef3522ccc516841fc83bd1ae.png

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
В 02.12.2022 в 17:25:18 пользователь SantaClaustrophobia сказал:

на вскидку две-три карты режут глаз.Там где зелёное северное сияния,вторая тропическое море неестественного цвета купороса

То, о чем конкретно вы пишите - это реализация естественного природного освещения. Разработчики просто так ничего делать не будут. Все имеет природную основу.

В данном случае в первом варианте - природные условия Арктики, где половину календарного года реализованное в игре освещение, во втором варианте - поверхность моря приобретает характерный цвет, если в данном районе большое скопление плавучих водорослей саргасс. Они распространены по берегам теплых морей планеты, образуют так называемые "луга океана" (имеют характерный зеленый цвет). Самым известным из таких морей является Саргассово море.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
400 боёв
Сегодня в 10:40:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

районе большое скопление плавучих водорослей саргасс. 

шта??

Скрытый текст

Биологи описали динамику крупнейшего пятна саргассовых водорослей

не очень то похоже на описываемое.
Да и речь не о том,что это ниправда и разработчики нас обдманули а о том,что эти явления нарисованы слегка резковато для моих(как выясняется не только для моих) глаз

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 118 боёв
В 02.12.2022 в 16:57:41 пользователь maxduckm сказал:

Видеокарты (чипы) одной фирмы?

(Ати, Нвидиа)

на одном  Нвида , на другом встроенный интел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 118 боёв
В 03.12.2022 в 10:40:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

То, о чем конкретно вы пишите - это реализация естественного природного освещения. Разработчики просто так ничего делать не будут. Все имеет природную основу.

В данном случае в первом варианте - природные условия Арктики, где половину календарного года реализованное в игре освещение, во втором варианте - поверхность моря приобретает характерный цвет, если в данном районе большое скопление плавучих водорослей саргасс. Они распространены по берегам теплых морей планеты, образуют так называемые "луга океана" (имеют характерный зеленый цвет). Самым известным из таких морей является Саргассово море.

так надо определиться, что у нас тут  - аркада , имеющая не много общего с реальностью  или игра "про реализм" . я согласен , что тропики должны отличаться от севера , но не так радикально. а то крайности получаются , то хоть глаз выколи , то хоть вырви глаз ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
В 05.12.2022 в 13:31:26 пользователь KutuzovAFK сказал:

так надо определиться, что у нас тут  - аркада , имеющая не много общего с реальностью  или игра "про реализм" . я согласен , что тропики должны отличаться от севера , но не так радикально. а то крайности получаются , то хоть глаз выколи , то хоть вырви глаз ))) 

У разных людей разное восприятие. Мне по цветовой гамме реализация окружающего мира в игре достаточно комфортна. Кому-то другому нет. Разработчики не могут подстраиваться под всех.

 

Так же и во всем. Я тут недавно на форуме выразил свое сожаление по поводу того, что теперь в порту нет маркера о появлении вышедших новостей. Без него я иногда забываю их посмотреть. Help Team ответил мне, что по просьбе некоторых игроков этот маркер в порту отключили, кого-то это раздражает. Теперь только сами должны помнить просматривать новости.

 

Разработчики прислушиваются к мнению игроков, но окончательное решение совершить то или иное действие - за ними.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 118 боёв
В 06.12.2022 в 12:50:16 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

У разных людей разное восприятие. Мне по цветовой гамме реализация окружающего мира в игре достаточно комфортна. Кому-то другому нет. Разработчики не могут подстраиваться под всех.

 

просто по умолчанию яркость надо установить усредненную , а кому нужны крайние значения - пусть они и устанавливают . вопрос то как раз и был в том , что на одних картах даже на максимуме гаммы все равно темно , а на других на минимуме все равно ярко . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×