Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer_krabe

Перк "Мастер наведения торпед" и его стоимость.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Скрытый текст

4points.png.870c84667c6854b5db62a1cdd6a3dea5.png

Я правильно понимаю, что если двойной импульс повесить после пуска торпед, то перк не сработает? Т.е. сначала надо сообщить цели, что мы очень ее хотим, задолбив импульсами, потом пустить торпеды, и только если цель не сбросит двойной импульс ремкой и не озаботится тем, чтобы увернуться от торпед, которые перестают наводиться задолго до подхода к ней, только тогда можно получить +15% к урону?

Если так, то красная цена этому перку 1 очко, а никак не 4.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя

Подозреваю что этот перк сработает и после пуска торпед, если удастся повесить импульс дважды в один сектор....но сделать это не так просто, как показывает практика. Имхо, перк бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 774 боя
Сегодня в 15:12:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я правильно понимаю, что если двойной импульс повесить после пуска торпед, то перк не сработает

Надо проверять в треньке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 15:44:52 пользователь ShotNoise сказал:

Надо проверять в треньке.

Для этого надо 10 очкового кэпа переобучать, а потом обратно. А элитку за это никто не вернет. Был бы жив тестовый сервер, можно было бы на нем попробовать.

 

Сегодня в 15:23:34 пользователь Barnsburner сказал:

Подозреваю что этот перк сработает и после пуска торпед, если удастся повесить импульс дважды в один сектор....но сделать это не так просто, как показывает практика. Имхо, перк бесполезен.

У меня он был у кэпа, и я удивился, когда он не сработал при висящем двойном импульсе. Жаль не проверил в треньке, сразу переобучил. А перк бесполезен, согласен, потому что импульс бесполезен против людей с головой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
Сегодня в 15:23:34 пользователь Barnsburner сказал:

Имхо, перк бесполезен.

Ну, в игре есть ровно одна ПЛка которая реализует этот перк более менее, это Сочка, с этим перком у неё хотя бы как то апается урон наводящихся торпед а двойной импульс держать на ПЛке врага или эсме имея скорость его полёта почти в километр за секунду это вполне себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 330 публикаций
30 454 боя
Сегодня в 23:17:01 пользователь drozd707 сказал:

Ну, в игре есть ровно одна ПЛка которая реализует этот перк более менее, это Сочка, с этим перком у неё хотя бы как то апается урон наводящихся торпед а двойной импульс держать на ПЛке врага или эсме имея скорость его полёта почти в километр за секунду это вполне себе.

Если эсминец неопытный, то возможно...но попасть в эсминец 2 импульсами в одно и то же место маловероятно...да и тонет эсм и без этого 15% бонуса нормально. То же самое и про вражескую ПЛ можно сказать. Если удачно выпущена серия торпед, то двойной импульс не требуется. И без него потонет. При битвах между Пл решает также удачно пущенная серия торпед. Обычно серии торпед итак хватает. Перк слишком ситуативен, чтобы стоить аж целых 4 очка за сомнительную прибавку к урону. Ну это имхо, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
Сегодня в 23:29:44 пользователь Barnsburner сказал:

Обычно серии торпед итак хватает

Не когда урон торпед 5200)

 

Сегодня в 23:29:44 пользователь Barnsburner сказал:

но попасть в эсминец 2 импульсами в одно и то же место маловероятно

На Ске проще пареной репы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
В 02.12.2022 в 23:29:44 пользователь Barnsburner сказал:

Если эсминец неопытный, то возможно...но попасть в эсминец 2 импульсами в одно и то же место маловероятно...да и тонет эсм и без этого 15% бонуса нормально. То же самое и про вражескую ПЛ можно сказать. Если удачно выпущена серия торпед, то двойной импульс не требуется. И без него потонет. При битвах между Пл решает также удачно пущенная серия торпед. Обычно серии торпед итак хватает. Перк слишком ситуативен, чтобы стоить аж целых 4 очка за сомнительную прибавку к урону. Ну это имхо, конечно.

У меня были случаи, когда эсминец и ПЛ выживали после залпа из 4 торпед на 8 уровне. Слабоваты торпедки, как ни крути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 02.12.2022 в 15:12:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я правильно понимаю, что если двойной импульс повесить после пуска торпед, то перк не сработает? Т.е. сначала надо сообщить цели, что мы очень ее хотим, задолбив импульсами, потом пустить торпеды, и только если цель не сбросит двойной импульс ремкой и не озаботится тем, чтобы увернуться от торпед, которые перестают наводиться задолго до подхода к ней, только тогда можно получить +15% к урону?

Если так, то красная цена этому перку 1 очко, а никак не 4.

Если Ваши акустические торпеды попадут в корабль, с дважды отмеченным сектором, остающимся активным в момент попадания торпед, то урон от торпед увеличится на 15%. В какой именно момент Вы дважды отметили импульсом вражеский корабль не имеет значения.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 701 бой

Я когда-то тоже спрашивал про это. Мое мнение не изменилось. Формулировка перка очень мутная

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
В 03.12.2022 в 17:41:52 пользователь USS_Proteus сказал:

Если Ваши акустические торпеды попадут в корабль, с дважды отмеченным сектором, остающимся активным в момент попадания торпед, то урон от торпед увеличится на 15%. В какой именно момент Вы дважды отметили импульсом вражеский корабль не имеет значения.

Спасибо комраду Poker_Ace, который не поленился и проверил этот момент в тренировке. +15% только если пуск был по уже висящей двойной отметке. Соответственно, шанс на доп. дамаг очень мал, перк не стоит 4 очка, я бы и за 1 еще подумал, брать ли его.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 15:18:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Спасибо комраду Poker_Ace, который не поленился и проверил этот момент в тренировке. +15% только если пуск был по уже висящей двойной отметке. Соответственно, шанс на доп. дамаг очень мал, перк не стоит 4 очка, я бы и за 1 еще подумал, брать ли его.

Если Вы уверены, что обнаружен баг, то можете написать об этом в специализированной теме 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 16:23:41 пользователь USS_Proteus сказал:

Если Вы уверены, что обнаружен баг, то можете написать об этом в специализированной теме 

 

Это не баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
В 04.12.2022 в 18:32:30 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это не баг.

Просто ради интереса апну тему. По какой причине то решили, что это не баг? Где то был ответ разработчиков или обращались в ЦПП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 17:46:36 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Просто ради интереса апну тему. По какой причине то решили, что это не баг? Где то был ответ разработчиков или обращались в ЦПП?

Нет. Если вчитаться в описание перка, то понятно, что так и задумывалось. Правда текст описания можно было сделать более очевидным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
Сегодня в 19:55:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет. Если вчитаться в описание перка, то понятно, что так и задумывалось. Правда текст описания можно было сделать более очевидным.

Это домысливание исходя из мыльного описания.

Судя по ответу поддержки стоило сразу обратится за разъяснениями в ЦПП. Ладно, посмотрим что ответят по моей заявке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[GRAND]
Участник
921 публикация
8 505 боёв
В 23.12.2023 в 18:01:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это домысливание исходя из мыльного описания.

Судя по ответу поддержки стоило сразу обратится за разъяснениями в ЦПП. Ладно, посмотрим что ответят по моей заявке.

Ответили? Что там?

(АП темы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 13:27:27 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Ответили? Что там?

(АП темы)

Так и было задумано, это не баг. Перк может быть полезен только на лодках с быстрой перезарядкой торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×