Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aztec21

Когда будет сравнительный калькулятор и какой лучший из худших эсмов за уголь брать?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв

*Дополнено: Ахах - я знал, что будет весело! Ждём хоть один комментарий по делу.

 

Посмотрел я характеристики эсмов 9-10 левела за уголь, в предверии скорого наступления купона, и приуныл. У Блэка кроме рлски всё остальное вообще ни о чём - не едет, торпы плывут как дохлый угорь, ну только что есть долгие дымы и пулялка. Так у Груни то же самое, только лучше. Ну разве что без рлс. Как показывает практика боёв - вся эта радарщина на 7,5 км очень редко пригождается, ну спасает ИНОГДА.

Шерман вообще металлолом, его даже обсуждать неинтересно, а по две неповоротные торпеды в пуске только мешают играть, если на них делаешь какой-то расчёт. И такой "веер" не попадает ни в кого, хоть ты 30 км ему накрути.

Остаётся испанец. Я так и не въехал - что там у него за залп? Как у Зоркого? 

Поделитесь опытом использования. А то я склоняюсь к тому, чтобы подкопить ещё железа и взять Сталинград со скидкой. Та ещё лохань, но хоть лучше Москвы. 

Кстати - на чём сейчас фармить?  У девяток экономический комплект даёт +10% серы, а у десяток 50. С появлением суперов десятки, штоль, фармят? Не могу понять.

Нужен сравнительный калькулятор давно, чтобы сравнивать лодки друг с другом. В танках есть вроде?

И прайс на выстрелы, пуски торпед и расходники.

 

Дополнено: ответ от доброго человека получен.

Всем, у кого в ответ на вопросы по игре сразу тянутся руки смотреть стату и пытаться себе что-то скомпенсировать, чего не хватает в жизни, за счёт статошейминга, рекомендую проработать это дело у психолога - такое запускать нельзя. В целом тему можно закрыть.

Изменено пользователем Aztec21
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 11
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 930
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 480 боёв

Уважаемый, но вы, как бы, плоховато играете на эсмах, так что чего рассуждать о геймплее, берите лучше "металлолом" Шермана или Базара, с них, как с десятки хоть профит на праздники, суперконт там какой или сертификат.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 13:51:36 пользователь festspielhaus сказал:

Уважаемый, но вы, как бы, плоховато играете на эсмах, так что чего рассуждать о геймплее, берите лучше "металлолом" Шермана или Базара, с них, как с десятки хоть профит на праздники, суперконт там какой или сертификат.

Когда уже у вас выключится эта дурацкая привычка лезть, куда не просят? Какое кому дело, как я играю на эсмах? Я просил мою игру оценивать? 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[FW]
Участник
176 публикаций
22 058 боёв
Сегодня в 14:15:03 пользователь Aztec21 сказал:

Какое кому дело, как я играю на эсмах? Я просил мою игру оценивать? 

А почему бы и не оценить вашу игру на эсмах?

Вы же как-то додумались оценить Блэка и Шермана, с точки зрения их возможности кидать торпеды. И как-то не додумались оценить значение РЛС Блэка и его ГК. И как-то не додумались оценить ПББ Шермана и что он вообще может сделать ПББ в борт любому кораблю.

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 14:49:50 пользователь Kseniya_Belova сказал:

А почему бы и не оценить вашу игру на эсмах?

Вы же как-то додумались оценить Блэка и Шермана, с точки зрения их возможности кидать торпеды. И как-то не додумались оценить значение РЛС Блэка и его ГК. И как-то не додумались оценить ПББ Шермана и что он вообще может сделать ПББ в борт любому кораблю.

Потому что мнение статошеймеров меня давно не интересует - я всё сказал, и добавить нечего. Если в жизни ничего кроме лодок нет, и кому-то нужна по этому поводу компенсация - она сразу лезет в стату и начинает гудеть за проценты, вместо того, чтобы обсуждать по делу. Такие развлечения за мой счёт не проходят. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 134
[W-D-W]
Участник
3 070 публикаций
12 100 боёв
Сегодня в 15:25:22 пользователь Aztec21 сказал:

Потому что мнение статошеймеров меня давно не интересует - я всё сказал, и добавить нечего. Если в жизни ничего кроме лодок нет, и кому-то нужна по этому поводу компенсация - она сразу лезет в стату и начинает гудеть за проценты, вместо того, чтобы обсуждать по делу. Такие развлечения за мой счёт не проходят. 

Вы хотите совета, но как вам посоветовать, если исходных данных вы не дали и свою статистику смотреть не даете, другим пеняете и т.п. и т.д.? Странно как-то, вам получается нужно советы с потолка брать, а толку то от них, тогда уж рандомно выберите и купите корабль.

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[FW]
Участник
176 публикаций
22 058 боёв
Сегодня в 15:25:22 пользователь Aztec21 сказал:

Потому что мнение статошеймеров меня давно не интересует - я всё сказал, и добавить нечего. Если в жизни ничего кроме лодок нет, и кому-то нужна по этому поводу компенсация - она сразу лезет в стату и начинает гудеть за проценты, вместо того, чтобы обсуждать по делу. Такие развлечения за мой счёт не проходят. 

Какой ранимый попался.) Прям тонкая душа не терпящая и намека критики в свой адрес.:Smile_teethhappy:

Тогда в шапке темы так и напишите, чье мнение вас интересует, Чтоб другие сюда даже не заходили. А то не дай бог, что-то критичное скажут в ваш адрес и опять в истерику впадете.):Smile_teethhappy:

Вам именно по делу  ответили. Блэк и Шерман - это точно не торпедникки (мягко сказать). И про их торпеды даже писать не стоит, чтоб не выглядеть..... ну вы поняли.)

Рассматриваете эсмы исключительно как торпедники - ветка Шимы ваш выбор.

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 15:38:55 пользователь Kseniya_Belova сказал:

Какой ранимый попался.) Прям тонкая душа не терпящая и намека критики в свой адрес.:Smile_teethhappy:

Тогда в шапке темы так и напишите, чье мнение вас интересует, Чтоб другие сюда даже не заходили. А то не дай бог, что-то критичное скажут в ваш адрес и опять в истерику впадете.):Smile_teethhappy:

Вам именно по делу  ответили. Блэк и Шерман - это точно не торпедникки (мягко сказать). И про их торпеды даже писать не стоит, чтоб не выглядеть..... ну вы поняли.)

Рассматриваете эсмы исключительно как торпедники - ветка Шимы ваш выбор.

Я со всем уважением иобратился к сообществу с конкретной просьбой о помощи. Если мнения по теме нет - поворачиваем фиолетовые лапти, и проходим огородами. Запроса на обучение меня игре или анализа моей статы в заглавном топике не было.

Сегодня в 15:38:55 пользователь Kseniya_Belova сказал:

Какой ранимый попался.) Прям тонкая душа не терпящая и намека критики в свой адрес.:Smile_teethhappy:

Это не я ранимый, это у вас в заливной рыбе хрену не хватает 😁

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 785 боёв
Сегодня в 15:52:34 пользователь Aztec21 сказал:

Я со всем уважением иобратился к сообществу с конкретной просьбой о помощи.

Со всей конкретностью уважительно отвечаем: что бы ты не взял - всё будет плохо. 

Изменено пользователем DrArrow
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

Блэк=Флетчер - сильнейший ЭМ на уровне, но с огромным плюсом в РЛС

Шерман - сильный ЭМ, играется от ГК, зачем рассматривать торпеды не понимаю.

Базан - сильный ЭМ, играется от ГК, но с изюминкой суперов в виде серии залпов.

Фармить нужно на Миссури.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 16:57:31 пользователь Saglanari сказал:

Блэк=Флетчер - сильнейший ЭМ на уровне, но с огромным плюсом в РЛС

Шерман - сильный ЭМ, играется от ГК, зачем рассматривать торпеды не понимаю.

Базан - сильный ЭМ, играется от ГК, но с изюминкой суперов в виде серии залпов.

Фармить нужно на Миссури.

Спасибо за подробный ответ! Флетчера я пропустил - сразу Гирю взял за свободку. А Миссури не стал брать, когда было можно - пожалел голды. Кто-то из стримеров сказал, что кроме РЛС он весьма средненький, и всё. По итогу купил себе Костыля. 

Всё таки Базан, наверное. Серия хороша, когда можно подловить какой-то эсм из-за горки. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 483 боя

Возьми себе Хаято на торпедах и все. Раз тебе торпедники нужны. Щерман и Блэк это совсем другой гемплей не торпедный.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 17:37:42 пользователь Effekt сказал:

Возьми себе Хаято на торпедах и все. Раз тебе торпедники нужны. Щерман и Блэк это совсем другой гемплей не торпедный.

Как только кто-то насыпает мне бублонов на два ляма свободки - так сразу.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 483 боя
Сегодня в 19:47:24 пользователь Aztec21 сказал:

Как только кто-то насыпает мне бублонов на два ляма свободки - так сразу.

У Ацтеков золота нет? :cap_look:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 055
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 489 публикаций
40 537 боёв
Сегодня в 18:21:38 пользователь Effekt сказал:

У Ацтеков золота нет? :cap_look:

Всё золотишко подлые конкистадоры вывезли.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

автор хочет себе корабль инвизный как японец, быстрый как француз, с советской баллистикой и шведской скорострельностью, но так не бывает.

учись видеть слабые и сильные стороны корабля, исходя из этого уже решать что тебе лучше подойдёт.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 18:49:04 пользователь Alligators сказал:

автор хочет себе корабль инвизный как японец, быстрый как француз, с советской баллистикой и шведской скорострельностью, но так не бывает.

учись видеть слабые и сильные стороны корабля, исходя из этого уже решать что тебе лучше подойдёт.

Как же я люблю людей, которые лучше меня знают, что я хочу :cat_bubble:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 055
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 489 публикаций
40 537 боёв
Сегодня в 19:12:36 пользователь Aztec21 сказал:

Как же я люблю людей, которые лучше меня знают, что я хочу :cat_bubble:

По ходу вы хотите кнопку "Нагнуть всех" :etc_red_button:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 153 боя
Сегодня в 17:49:04 пользователь Alligators сказал:

корабль инвизный как японец, быстрый как француз, с советской баллистикой и шведской скорострельностью, но так не бывает.

А Ямагири?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 22:36:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А Ямагири?

Шима на максималках

любому арт эсму также проигрывает если не нырнёт в дымы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×