Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Даларна: как понять и собрать

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:40:25 пользователь Brennet сказал:

Вы же взяли выборку из прошипса за последний месяц? В него как раз попадает начало кампании по сбитию "снежинок".

и до снежинок ситуация была такая же, я давно наблюдаю за популярностью Ямагири 

и кстати сбивать снежинки на суперах - ЗАЧЕМ? Супера это для нагиба, а снежинки выгоднее сбивать на дргуих уровнях, например, за бои на 10-х сбиваются с суперов. Может и на других уровнях тоже. Так что время снежинок как раз уменьшает популярность ямагири 

Сегодня в 15:40:25 пользователь Brennet сказал:

Статистическая "популярность" не позволяет однозначно говорить о привлекательности класса или отдельно взятого корабля – вот я хотел сказать.

самые мощные корабли в игре не привлекательны? Которые гораздо мощнее стальных? Отнюдь. Многим игрокам хочется нагиба, а экономика уже дело второе. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 15:40:25 пользователь Brennet сказал:

Спасибо за скриншот. Там наглядно видно, что самые "популярные" суперкорабли также и самые дешёвые. Вы же взяли выборку из прошипса за последний месяц? В него как раз попадает начало кампании по сбитию "снежинок". Кто-то запланировал сбить "снежинки" и с суперкораблей (ну от серебришка пухнет кошелёк). А если от любого "супера" профит одинаковый, то естественно что будут "популярны" самые дешёвые. Тот же Ямагири можно было купить ещё и под предыдущую компанию по сбитию "снежинок" (на день рождения WG).  Считать-то все умеют. Давайте и мы будем оперировать логикой. Купленные под акцию "супера" никуда не делись, а остались в собственности игроков. И вот сейчас настала пора их выкатывать заново. Это ещё плюс в копилку количества боёв. 

Понимаете, "популярность" – это термин, который каждый понимает по-своему. Мы используем те или иные вещи, руководствуясь своими личными устремлениями и мотивами. Считать, что некий предмет вам нужен только потому, что его используют другие… это плохая и даже вредная причина (да-да, миллионы мух не могут ошибаться, поэтому…). Вот я, среднестатистический игрок, ни красный, ни фиолетовый, ни очень богатый, но и не бедствую, задумываюсь: а зачем мне суперкорабли? Чтобы… что? Быть на верху пищевой цепочки? Ну так к этому ощущению очень быстро привыкаешь и когда долгое время нет никого "над тобой", то спуститься на уровень-другой ниже уже морально тяжело. 

Да ладно. Сацума самая дешевая? Иди анаполис? Покупать ради 500 ои со снежинки такое себе. 

Вы так пишите, будто желание чуствовать себя на вершине цепочки это злое зло. Не задумывались, почему у нас не один уровень кораблей? И  почему люди обычно стараются играть повыше? В том же песке ботов если половина уже счастье. Сейчас у суперов проблема в том, что они не у каждой ветки. Вот нравятся мне китайцы в рлс, но у них пока нет супера. И чи играю обычный десятый. Далеко не все, как я вкачали все ветки. Обычно это несколько любимых. И скорее всего на них пока нет вершины. Не забывайте, разрабы спецом ставят припятсвие к покупке. Думаете почему? От злобности характера и нежелания чтоб народ получал удовольствия от их работы? Иди потому,, что иначе их станет очень много? Как бы не больше десяток? 

 

Вы говорите про интерес игры с мелкими... У вас. Экстраполируя на всех. А вот в моем текущим клане уломать народ взять ниже девятки очень трудно, а н же восьмерки почти не реально. Именно потому что ,,эта мелочь ничего не умеет,,. 

И да, смотрел джеди по числу боев. Если сбивается снег, нет смысла играть несколько на корабле. А тут по соотношению бои/число игроков. Лидер

Изменено пользователем Alexahiks
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 17:35:20 пользователь Alexahiks сказал:

почему у нас не один уровень кораблей?

Потому что проект коммерческий. Типовая экономическая модель подразумевает систему стимулов. Это классика.

Сегодня в 17:35:20 пользователь Alexahiks сказал:

Не забывайте, разрабы спецом ставят препятствие к покупке. Думаете почему? От злобности характера и нежелания чтоб народ получал удовольствия от их работы? Или потому,, что иначе их станет очень много? Как бы не больше десяток?

Вы про 11-й супер-уровень? Вот тут не понял, где это видно, что есть препятствия к покупке? Валюта максимально доступная, ничего "выкачивать" не нужно. Бери – не хочу. Вот и берут, те у кого серебришко водится. Захотел – купил. Другое дело, что тут ситуация как с доступными струйными принтерами – тело стоит дёшево, зато на картриджах можно разориться. Тоже классическая модель.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 17:44:39 пользователь Brennet сказал:

Потому что проект коммерческий. Типовая экономическая модель подразумевает систему стимулов. Это классика.

Вы про 11-й супер-уровень? Вот тут не понял, где это видно, что есть препятствия к покупке? Валюта максимально доступная, ничего "выкачивать" не нужно. Бери – не хочу. Вот и берут, те у кого серебришко водится. Захотел – купил. Другое дело, что тут ситуация как с доступными струйными принтерами – тело стоит дёшево, зато на картриджах можно разориться. Тоже классическая модель.

Вот. А модель откуда? На чем строится? Подсказка - на эксплуатации желания игры на макс уровне и всё нагибать из топа 

 

Препятствия: 

- нужна выкачанна, ветка. Нельзя просто купить Сацума. Надо прокачать Ямато.

- надо прокачать ТРИ десятки. Т.е. кроме Ямато надо ещё две десятки прокачать. Например Зая и Хакурю.

-сами же говорите что серебро скопить это боль. А тут надо много. Очень. И сразу. 

Скрытый текст

На струйники ставят снпч. Чтоб картриджи не покупать. 

 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 772 боя
Сегодня в 16:15:31 пользователь Brennet сказал:

Что ж вы так пренебрежительно относитесь к своим зрителям

Он ещё и баны в ВК раздает на лево и на право.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 17:04:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

самые мощные корабли в игре не привлекательны? Которые гораздо мощнее стальных? Отнюдь. Многим игрокам хочется нагиба, а экономика уже дело второе

Вот, про что я и говорил. Для контрибьютора экономика дело даже не десятое, а самое последнее. Потому так легко и рассуждаете. Но мы же говорим об людях, которые пришли в игру чтобы… играть. Которые вынуждены сталкиваться с возможным и невозможным для себя.

Что же до "нагиба"…  Ну давайте честно. Нагиб осуществляют при помощи прямых рук, а не на автопилоте, только потому что у тебя чудо-корабль. Некоторые, особо впечатлительные, насмотрятся обзоров про очередную "имбу" и бегут вытаскивая из себя последнее. Потому что им внушили что есть корабли, которые подарят им чувство превосходства. А так как они уже потратились, то ещё долгое время будут пребывать в иллюзиях, что обладают сокровищем. Тут больше психологии, чем реальных ощущений.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 17:54:58 пользователь Brennet сказал:

Вот, про что я и говорил. Для контрибьютора экономика дело даже не десятое, а самое последнее.

вот же заладил, контрибютора, контрибьютора... Еще до того как я им стал у меня были все имеющиеся на тот момент десятки, и все интересное было вкачано. Это было года три назад. Так что сейчас с суперами у меня проблем не было бы вообще. Скажу больше, контрибьторам часто приходится тратить серу на те корабли, которые им не интересны, но которые просят показать зрители. Так что если бы я не был КК, то просто не тратил бы серу на кучу неинтересных мне кораблей, а на все супера хватило бы с избытком.

Кто в этой игре давно и играет более-менее активно и более-менее результативно, проблем с серой не испытывает. Может не хватать дублонов и прочего, что за деньги, а уж на серу-то грех жаловаться в нашей игре. А если игрок начинающий то естественно ему не будет хватать сразу на все, это часть игры - постепенно получать все новые и новые корабли. Все сразу было бы не интересно.     

И вообще супера - это очень демократично. Раньше сколько лет обычному игроку надо было чтобы приобрести мощный корабль за сталь? И сколько доната это стоило бы, если хочется побыстрее? А сейчас любой желающий, даже относительный новичок может довольно быстро получить себе в порт суперкорабль, который мощнее любого стального.  Поэтому сейчас и замечаю, что на суперах очень много крайне слабых игроков, некоторые даже не знают базовых вещей вроде что такое РЛС и как ее включить т.к. новичкам хочется как можно скорее получить себе самый мощный корабль в игре, и они это делают. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 18:21:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот же заладил, контрибютора, контрибьютора...

Ну да, а что делать? Назвался груздём – полезай в кузовок. И не надо делать вид, что это ничего не значит. 

Сегодня в 18:21:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Еще до того как я им стал у меня были все имеющиеся на тот момент десятки, и все интересное было вкачано. Это было года три назад.

Ну и..? Тогда были подводные лодки? Были супер-корабли? Гибриды? Авиаудар? 

Я с вами согласен, раньше трава была зеленее. И у меня тоже "всё интересное" было в наличии. Но игра изменилась. Многие люди оказались к такому повороту просто не готовы. Они тихо-мирно поигрывали в кораблики, руководствуясь своим бизнес-планом. Копили свободку, выводили командиров кораблей в топ прокачки, имели шаблонный набор перков на каждый случай… Привыкли кататься на "имбах", которые у них уже были. И вот понеслась. Сегодня в князи, завтра в грязи… Ситуация как со смартфонами – вчера купил, а уже завтра на него обновление прошивки не найти. Вы всего этого не замечаете, так как для вас созданы условия наибольшего благоприятствования. Поэтому так легко рассуждаете о доступности и популярности. 

Сегодня в 18:21:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Скажу больше, контрибьторам часто приходится тратить серу на те корабли, которые им не интересны, но которые просят показать зрители.

Но вы же это делаете под "шелест лайков". Разве не этого вы хотели сами?

Сегодня в 18:21:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А если игрок начинающий то естественно ему не будет хватать сразу на все, это часть игры - постепенно получать все новые и новые корабли. Все сразу было бы не интересно. 

Вот видите, вы всё прекрасно понимаете сами. Плохо то, что вы не совсем отдаёте отчёт что такое "постепенно" для новичка в современной, как вы выражаетесь, мете. Угнаться за старичками сейчас практически нереально. Кстати, это во всех коммерческих проектах это стандартная ситуация. И где больше коммерции, там сильнее разрыв. Ну это как бы понятно. В "Мире кораблей" ещё более-менее. Новичку можно найти свою нишу и там вполне неплохо себя чувствовать. Но мы же говорим о высших материях, то бишь о топовом классе кораблей. А сюда путь долог и тернист. Попробуйте сами создать твинка и прокачать его без према так, чтобы у вас "не было проблем с серебром и хватало на суперы". Сколько у вас на это уйдёт месяцев (или лет)? А к тому моменту когда накопите, игра снова изменится. И вы всегда будете в роли догоняющего. Вот вам взгляд снизу вершины, на которой вы обитаете. 

Прошу не воспринимать мои слова близко к сердцу. Я знаю, что бываю иногда довольно категоричен в высказываниях, но именно так я и думаю, а сглаживать острые углы во имя политкорректности, значит замылить острые вопросы требующие решения.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Да не важно как собирать Даларну. Важно, чтобы фланг был жирный и бой не турбина. Тогда выйдешь в маленький плюс по серебру. У меня 6 боев на нем. 4 с 6-20к урона. Потому что дропало на пустом фланге и бои турбины. А 2 боя хороших. В одном перестрелял Ямагири и набутылил Кремля с Яматой, 100+к урона, 100+к серебра с зеленым бустом. Во втором хорошем бою дропнуло на очередном трешовом фланге, на который приехало сразу три эсма красных: ямагири, югумо и Флетчер. Подрался со всеми тремя. Пока дрался, единственный Патри красных на этом фланге кончился. И повезло, что бой был не турбина, успел доехать до другого конца карты, где съел Секурю и 20 его самолей. Тоже около сотки урона и сотки серы с зеленым бустом.

 

Вот и весь секрет суперов. Нужны долгие бои с большим количеством дамаги, а за турбину отлетаешь на минус 200к серебра. И все равно как ее собирать, хоть без кепа выходи, на жирном фланге сотку по любому набутылишь.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
В 13.12.2022 в 13:58:24 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Как понят и собрать? Может как понять и простить? За такой ценник никак не хочется собирать...)))

да и "простить" тоже не особо тянет... :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
В 13.12.2022 в 17:54:58 пользователь Brennet сказал:

людях, которые пришли в игру чтобы… играть.

И. Я не контребьютер. Я просто играю. Мне всё хватило. 

 

В 13.12.2022 в 17:54:58 пользователь Brennet сказал:

Которые вынуждены сталкиваться с возможным и невозможным для себя.

Я качал на евро твинка. Голого. Три дня чтоб взять десятого брит авика. При бустах серых. И према что дали на старте неделю. 

Правда серебра на покупку не хватило. Всего лямов пять было к моменту прокачки. Но это отыармливалось ещё за день. 

Только надо играть а не ныть. 

Скрытый текст

Т паралельно изюм прокачал. Пока умирал до конца боя чтоб не ждать. Да, авики смертны.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 883 боя
В 13.12.2022 в 13:50:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так что суперкоарбли уже имеют огромную популярность, по крайней мере некоторые из них. А с учетом того, что халанд сегодня один из самых популярных эсминцев 10-го уровня, то и созданый на основе него супер явно будет популярен, хоть и меньше, чем Ямагири

Не факт, далеко не факт, что Даларна будет популярной. Я вот смотрел видео на двойной скорости и мне Даларна всё равно показалась очень тугой. Думаю любители Халланда, попробовав Даларну, на Халланде же и продолжат играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 11:27:41 пользователь Alexahiks сказал:

Я не контребьютер. Я просто играю. Мне всё хватило.

Я качал на евро твинка. Голого. Три дня чтоб взять десятого брит авика. При бустах серых. И према что дали на старте неделю.

Судя по количеству боёв, вы очень активный игрок. Ну так вам и карты в руки. Но есть и те, кто не живут только этой игрой. Их большинство, как вы и сами можете догадаться. Собственно, о них я и говорил. 

Сегодня в 11:27:41 пользователь Alexahiks сказал:

Правда серебра на покупку не хватило. Всего лямов пять было к моменту прокачки. Но это отыармливалось ещё за день.

Ну то есть вы подтверждаете, что прокачка опережает возможности игроков для покупок. Именно на этом я и хотел заострить внимание читателей. 

Сегодня в 11:27:41 пользователь Alexahiks сказал:

Только надо играть а не ныть

А вот эта ремарка была лишней. Называть развёрнутую конструктивную позицию нытьём… Такой себе приёмчик. Не очень достойный. Или по-вашему, все должны изображать радость, даже если с чем-то не согласны? 

Предлагаю ознакомиться с исконным смысловым значением слова "форум".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 883 боя
В 13.12.2022 в 17:49:59 пользователь Alexahiks сказал:

- нужна выкачанна, ветка. Нельзя просто купить Сацума. Надо прокачать Ямато.

- надо прокачать ТРИ десятки. Т.е. кроме Ямато надо ещё две десятки прокачать. Например Зая и Хакурю.

-сами же говорите что серебро скопить это боль. А тут надо много. Очень. И сразу

Или загнать бублонов и взять супер на аукционе :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 12:03:41 пользователь ShotNoise сказал:

Или загнать бублонов и взять супер на аукционе :Smile_Default:

Тоже вариант. Только там сразу лрты с серебром брать надо. 

Скрытый текст

Но учитывая число лотов это очень редко будет встречаться 

 

Сегодня в 12:02:36 пользователь Brennet сказал:

Ну то есть вы подтверждаете, что прокачка опережает возможности игроков для покупок

Да. Это так. Вобщем случае прокачка идет быстрее чем накопления серебра. В этой игре сейчас очень лайтовые требования к набору опыта. А вот серебро для покупки дальности я так и не скопил, хотя прокачал Нагато и все модули. 

Ситуацию чуть можно улучшить продавая старые корабли, но это не решит вопрос. 

Вообще, если выкачивать не ударно, то успевают сыпаться ежедневные бонусы, в т.ч. за пропуск, и проблем с серебром будет сильно меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×