Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
911 публикация
9 848 боёв

Решил поизвращаться, поиграл на Атлантико. Проблемы только с тирпицами, при этом с Цитенами проблем нет. Сильнее всего понравилось, что задача верфи на 42 ленты "защитил" закрылась за 2 боя.)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 11:51:24 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Решил поизвращаться, поиграл на Атлантико. Проблемы только с тирпицами, при этом с Цитенами проблем нет. Сильнее всего понравилось, что задача верфи на 42 ленты "защитил" закрылась за 2 боя.)

Скрин где 180 защитил скинуть? 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 12:04:40 пользователь Alexahiks сказал:

Скрин где 180 защитил скинуть? 

Я верю, там эти ленты десятками летят, на каждое попадание пмк. Кстати, пмк совершенно не дает захватить точку, так что игра на ретираде более чем возможна.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 448
[BEAT]
Участник, Коллекционер
673 публикации
24 193 боя
Сегодня в 11:51:24 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Решил поизвращаться, поиграл на Атлантико. Проблемы только с тирпицами, при этом с Цитенами проблем нет. Сильнее всего понравилось, что задача верфи на 42 ленты "защитил" закрылась за 2 боя.)

За 1 бой перевыполнил БЗ на ленты "защитил".

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[RQGER]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
32 207 боёв

И вообще на лк много рандома как пожару лягут, как снаряды слипнуться. И как обычно по 6 побед это перебор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 12:16:15 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Кстати, пмк совершенно не дает захватить точку

Это от карты зависит. На Соломоновых островах есть мысы закрывающие корабль при захвате точек, а на Океане внешний круг эпицентра захватыватся раньше, чем противники друг друга обнаруживают.

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 14:17:43 пользователь ShotNoise сказал:

Это от карты зависит. На Соломоновых островах есть мысы закрывающие корабль при захвате точек, а на Океане внешний круг эпицентра захватыватся раньше, чем противники друг друга обнаруживают.

Это некоторым образом зависит от баланса скоростей в паре и манеры вести поединок каждого конкретного участника. Понимаю, о чем Вы, но это не универсально, а ситуативно, на мой взгляд.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 14:25:47 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

ситуативно, на мой взгляд.

Даже очень, но иногда имеет решающее значение при таране.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 601
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

соклан прислал

Тирпиц, тирпиц, тирпиц (оп-па океан), кИИ, Один, Тирпиц, Один. На этом дневка закончилась (полтишок на свеже свалившемся надо снежинку в коопе сбить). Масса доволен.

 

Up обойдется снежинка, Верхушка коллекции - ЦиткО. Убит залпом в лоб. Масса очень доволен.

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
15 381 бой

Молодцы разрабы, отличный режим для торпедных ЛК, а остальные, а что остальные, пускай идут в рандом играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 601
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 23:41:42 пользователь Hog2012 сказал:

Молодцы разрабы, отличный режим для торпедных ЛК, а остальные, а что остальные, пускай идут в рандом играть.

я выше про Массу кому соклана цитировал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 19:47:59 пользователь igor5let сказал:

я выше про Массу кому соклана цитировал?

Тебе после этого медаль надо дать???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[VMF]
Участник
287 публикаций

когда же уже разрабы перестанут делать блицы для торполк...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 448
[BEAT]
Участник, Коллекционер
673 публикации
24 193 боя
В 20.12.2022 в 18:47:56 пользователь igor5let сказал:

проходя блиц на ЛК8, выкачал ПЛ10. Маг и волшебник.

Камрад расскажите потом - как получилось БЗ на ПЛ выполнить - я чот опасаюсь - там слишком много попаданий надо сделать.

  Ну вообщем то получилось без проблем, не знаю  чего Вы так опасались...что ещё рассказать, кроме того, что кроме БЗ  на ПЛ для Верфи, выполнял, морозную гонку, а там Другие корабли нужны были, так бы, конечно выполнил ещё  гораздо быстрее.  175 попаданий торпедами и затоплений, затоплений кстати поразительно было мало, при таком количестве попаданий торпедами, даже с флажком на затопления.

Ну что ещё могу  добавить, пожалуй только то, что на Х  и играть было легче и попаданий почему то больше, чем на VI -VIII ПЛ., хотя именно на Х уровне и  противник опытней и СК часто встречаются, треугольников,  больше чем обычно, 2-3 пл и 3-4 Эсм , в среднем около 5.

Ещё  что то рассказать?

 

 

Скрытый текст

Screenshot_20.png

 

Изменено пользователем Souznik__122_mm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 601
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 01:19:08 пользователь Souznik__122_mm сказал:

Ещё  что то рассказать?

Сколько в среднем боев понадобилось на выполнение БЗ. И советы по выполнение БЗ на попадание торпедами, как быстрее его выполнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 21.12.2022 в 19:41:42 пользователь Hog2012 сказал:

Молодцы разрабы, отличный режим для торпедных ЛК, а остальные, а что остальные, пускай идут в рандом играть.

 

В 21.12.2022 в 20:35:34 пользователь 1gagarin сказал:

когда же уже разрабы перестанут делать блицы для торполк...

 

Парни, торпоЛК совсем не обязательны. А вот ПМК почти обязательны. Здесь главное понять алгоритм игры и попасть в победную серию, чтобы побыстрее пройти блиц. У меня приблизительно было так: 20 побед на Цайтене, 30 побед на Массачусетсе и добивал 10 побед на Бисмарке. В островных картах на ПМК лк не лезете в центр, а разворачиваетесь в проходе перед самой точкой и становитесь немного обратным ромбом. Торпедник обязательно пойдет в центр, чтобы реализовать свои торпедки. Большую часть времени будет идти носом на вас, соотв у него работает не все ПМК и только носовые гк. Пока до вас доедет, у него как правило меньше половины хп остается. Точки он тоже не сможет взять, ваше пмк не даст этого сделать. Когда дистанция будет меньше 5 км, начинайте движение вперед и добивайте его на ретираде. Я так и прошел эти блицы на Масачу и Бисмарке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
В 21.12.2022 в 20:10:14 пользователь igor5let сказал:

это странно - ибо на ЛК10 - Курф был абсолютным 

Карты другие, гораздо меньше. Да и хп у него не вполовину больше чем у зейтена. Опять же Бисмарк качаем, а курфюрст угольный, т е кэп без переучивания сядет. 

 

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 21.12.2022 в 18:41:42 пользователь Hog2012 сказал:

Молодцы разрабы, отличный режим для торпедных ЛК, а остальные, а что остальные, пускай идут в рандом играть.

Там вполне неплохо можно играть и без торпед, что довольно хорошо демонстрирует Массачусетс.  А вот без ПМК-гроб. 

В 21.12.2022 в 19:10:14 пользователь igor5let сказал:

Вот чего ни разу не видел - Бисмарка. А это странно - ибо на ЛК10 - Курф был абсолютным доминантом.

Ничего удивительного. У многих игроков в том или ином виде есть Тирпиц, который представляет собой практически тоже самое, но только с торпедами, которые по понятным причинам куда полезней чем ГАП для дуэлей+пересадка кэпа. К слову, самым опасным из всех немецких бронесараев оказался Бранденбург, который довольно редок. 

 

У кого Тирпица нет, те берут Цитен (да, этот корабль называется именно так), что к слову далеко не лучшая идея. 

В 21.12.2022 в 19:10:14 пользователь igor5let сказал:

Камрад к чему эта зависть, просто призная что на паре карт у ГЛКт есть преимущество, не более того. У меня не так много ПремЛК8 чтобы погонять на всех, но полагаю в умелых руках многие из них победны.

В блицах по умолчанию доминируют линкоры с ПМК, это сухой факт. На 8-ом уровне единственный не-немецкий линкор с ПМК-это Массачусетс, который уже как пару лет выведен из продажи, и появляется только раз в год на ЧП. Если нет ПМК-можно сразу ливать, т.к опытный игрок не будет подставлять борта и ехать в суицидальные атаки, а просто встанет на точку, и с вспомогательного калибра расстреляет рашеров.

 

На 8-ом лвл у линкоров еще нет ультимативных калибров, которые позволяют пробивать все и вся в любые проекции, поэтому если противник не подставляет борт, то его придётся долго и уныло ковырять фуджесами/стукать белым уроном. 

 

Вдобавок, сейчас такой набор карт, что реализация торпед становится просто элементарной, т. к почти везде есть довольно удобные острова, сильно ограничивающие маневренность. Но все же стоит отметить, что я все равно бы поставил торпеды ниже чем пмк или выживаемости в плане пользы. 

 

И в итоге, хотите вы это признавать или нет, но в данном сезоне блица немецкие линкоры действительно дизбалансны, и победить немца с руками можно только на Массачусетсе или другом немце. В теории, ещё может сработать Атлантико или Ленин на фугасах, но я в этом очень сильно сомневаюсь. 

 

 

Изменено пользователем AutismScreeching

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 448
[BEAT]
Участник, Коллекционер
673 публикации
24 193 боя
Сегодня в 04:45:39 пользователь igor5let сказал:

Сколько в среднем боев понадобилось на выполнение БЗ. И советы по выполнение БЗ на попадание торпедами, как быстрее его выполнять.

Понадобилось чуть больше 15 боёв , примерно ( точную статистику я не вёл)

Скрытый текст

 

- примерно 4-5  боёв  пробовал в коопе ( очень не советую кооп, из за специфики боёв в коопе и ТТХ ),

- примерно около 10, может совсем чуть больше на пару боёв в случайках ( советую ).

Советы как быстрее :

- Брать в бой  Х , лучше  ветки США;

- Выполнять БЗ на торпеды в случайных боях;

- Внимательно отнестись к  правильной сборке модулей и перков командира;

- В  начале боя оценить, карту и команду противника , наличие и количество представляющих особенную опасность для Вас,   типов кораблей противника  и примерное их направление,

- Не стараться  пулять торпедами как попало на удачу, тем более не баловаться импульсами, один залп- одно попадание, и сразу быстро  менять курс .

- следить за инвизным окном и чётко понимать, выпадение из инвизного окна - самый короткий путь обратно в порт.

  Это конечно же не весь перечень советов, но основные на мой делитантский взгляд я дал. 

Я сам не познал ещё Дзен игры на ПЛ , да и не скажу что мне этот класс кораблей нравится - нет, но БЗ  для ПЛ уже вошли в нашу реальность, нравится не нравится....

Поэтому главный совет, это искать советов у мастеров игры на ПЛ, а не у кого попало, хотя в любом случае, я постарался ответить Вам   честно и максимально полезно.  

 

Желаю удачи в бою!

Изменено пользователем Souznik__122_mm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 601
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 13:39:10 пользователь AutismScreeching сказал:

В теории, ещё может сработать Атлантико или Ленин на фугасах, но я в этом очень сильно сомневаюсь. 

Меня один товарищ на ленине, фиолетовый дальше некуда снес с одного залпа когда я к нему в упор прошел, я на Массе был. Впечатлился.

 

Сегодня в 13:39:10 пользователь AutismScreeching сказал:

К слову, самым опасным из всех немецких бронесараев оказался Бранденбург, который довольно редок. 

А чем он так опасен, есть у меня

Сегодня в 15:00:25 пользователь Souznik__122_mm сказал:

Поэтому главный совет, это искать советов у мастеров игры на ПЛ, а не у кого попало, хотя в любом случае, я постарался ответить Вам   честно и максимально полезно.  

Желаю удачи в бою!

Спасибо за советы, а самое главное - 

 

Сегодня в 15:00:25 пользователь Souznik__122_mm сказал:

Внимательно отнестись к  правильной сборке модулей и перков командира;

Какую вы считаете правильное именно для выполнение БЗ на торпеды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×