Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 12.0

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 265
[IPLAY]
Участник
887 публикаций
13 212 боёв
Сегодня в 02:09:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Гораздо - это за сколько километров до того, как засветится сама?

Не измерял. Пишу на основании многочисленных засветов эсминца с ПЛ без обнаружения последней.

Сегодня в 02:09:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

А они им не для того, чтобы гоняться за ПЛ даны, а чтобы отбиваться от них.

О том и речь: как вы отобьётесь от торпедной атаки ПЛ с дистанции 8-10 км, если урон ГБ вы можете нанести только в пределах гарантированной заметности?!

Сегодня в 02:09:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

А почему бы подлодкам не вернуть пуск прямых торпед с рабочей глубины и цитадели по двойному импульсу?

А почему бы не откатить игру до момента ввода ПЛ?! :fish_glass:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 10:59:05 пользователь mesosaurus сказал:

Не измерял. Пишу на основании многочисленных засветов эсминца с ПЛ без обнаружения последней.

Ну, какой-нибудь Хабаровск ПЛ действительно может засветить не засветившись сама. Но с большинством эсмнцев это не пройдет.

Сегодня в 10:59:05 пользователь mesosaurus сказал:

О том и речь: как вы отобьётесь от торпедной атаки ПЛ с дистанции 8-10 км, если урон ГБ вы можете нанести только в пределах гарантированной заметности?!

Легко. Есть несколько вариантов:

- заехать за остров. Голландцы любят прятаться за островами.

- показать корму и просто уехать от торпед

- сбросить наведение ремкой

- если ремку жалко, можно отмансить. Это требует некоторого навыка, но является вполне рабочим вариантом.

Сегодня в 10:59:05 пользователь mesosaurus сказал:

А почему бы не откатить игру до момента ввода ПЛ?!

Много кораблей придется пустить на слом. Все суперы, и не только...

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 10:17:41 пользователь H1tche сказал:

Понятие "ранний доступ" не подходит для сего действа. 

Почему и в чём разница от ветки с Канзасом? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
5 777 боёв
Сегодня в 09:37:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Именно так. Голландцы же за островами ныкаются, значит ПЛ им страшны только когда сами к ним придут.

Мда, раньше вы казались самым адекватным среди любителей пл. А сейчас несете бред, жаль, очень жаль. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 13:18:36 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Мда, раньше вы казались самым адекватным среди любителей пл. А сейчас несете бред, жаль, очень жаль. 

Бред? Недавно я утопил ПЛ как раз по этому сценарию, правда на китайском крейсере, но какая разница. Сначала прятки за островами и отстрел тех, кто едет вперед, потом, когда они пошли на дно, а остававшаяся на фланге пара линкоров убежала к синей линии - бомбежка ПЛ, которая не убежала, а пыталась достать меня, но ей мешал остров.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
5 777 боёв
Сегодня в 14:52:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Бред? Недавно я утопил ПЛ как раз по этому сценарию, правда на китайском крейсере, но какая разница. Сначала прятки за островами и отстрел тех, кто едет вперед, потом, когда они пошли на дно, а остававшаяся на фланге пара линкоров убежала к синей линии - бомбежка ПЛ, которая не убежала, а пыталась достать меня, но ей мешал остров.

Вам крупно повезло) у меня был похожий случай на Хиппере, прятался за островом от Бисмарка и подводник сам под меня заплыл. При чем я успел его засветить на последних секундах ГАПа. Но эти случаи скорее исключения из правил. Как профильный подводник ответите на вопрос? Пл комфортнее чувствует себя на открытой воде? Что бы было место для маневра, я правильно понимаю? Вы же не пойдете в острова и проливы без крайней на то нужды? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 15:02:06 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Вам крупно повезло) у меня был похожий случай на Хиппере, прятался за островом от Бисмарка и подводник сам под меня заплыл. При чем я успел его засветить на последних секундах ГАПа. Но эти случаи скорее исключения из правил. Как профильный подводник ответите на вопрос? Пл комфортнее чувствует себя на открытой воде? Что бы было место для маневра, я правильно понимаю? Вы же не пойдете в острова и проливы без крайней на то нужды? 

Я бы не назвал это везением. Это довольно распространенная ситуация, я и сам в нее попадал. Пара союзников дохнет, другая пара убегает и ПЛ остается одна на фланге против толпы. Скорости нет, кислород на исходе, убежать не получится.

ПЛ конечно комфортнее на открытой воде. Океан не только самая историчная, но и самая лучшая карта для ПЛ. Не только потому, что острова маневрировать мешают, но и потому, что из-за них неожиданно может выскочить какой-нибудь корабль или самолет. Однако если все прячутся за островами, то приходится идти в острова.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 199 боёв
В 23.12.2022 в 11:55:06 пользователь Wespe_D сказал:

Почему и в чём разница от ветки с Канзасом? 

Доступ к чему? К камуфляжу? Корабль как получить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BAZAR]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
22 834 боя

Ребята, приветствую, а когда должно выйти обновление? Сейчас цикл четыре или пять недель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
525 публикаций
45 070 боёв
Сегодня в 13:36:31 пользователь Rag_Bag сказал:

Ребята, приветствую, а когда должно выйти обновление? Сейчас цикл четыре или пять недель?

 Это обновление - 6 недель. Снежинки до 18-го января. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BAZAR]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
22 834 боя
Сегодня в 13:49:50 пользователь BIgor1974 сказал:

Это обновление - 6 недель. Снежинки до 18-го января.

Спасибо камрад!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 702 боя
В 23.12.2022 в 11:13:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну, какой-нибудь Хабаровск ПЛ действительно может засветить не засветившись сама. Но с большинством эсмнцев это не пройдет.

 

У пл засвет на перископной глубине 1,5 км или около того, у эсмов минимум около 5,5 км. Так что легко и просто это делается.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 14:21:42 пользователь Pyotrmai сказал:

У пл засвет на перископной глубине 1,5 км или около того, у эсмов минимум около 5,5 км. Так что легко и просто это делается.

только поднырнуть начав тратить воздух надо заранее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 14:21:42 пользователь Pyotrmai сказал:

У пл засвет на перископной глубине 1,5 км или около того, у эсмов минимум около 5,5 км. Так что легко и просто это делается.

Учите матчасть. У ПЛ засвет на перископной глубине 2,1-2,3 км. Эсминцы в этом положении она светит на расстоянии 2,5-3,5 км в большинстве своем, если исключить сараи вроде Дельного или Клебера. Т.е. 0,4-1,2 км разницы, которые на встречных курсах пролетаются за секунду, за которую ПЛ не успевает погрузиться чтобы избежать засвета.

Сегодня в 14:08:30 пользователь Stalingrad02021943 сказал:

Так кто-нибудь знает сколько очков у Уникальный командир Пан-Aзии Са Чжэньбин?

Скорее всего как обычно - 10.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 702 боя
Сегодня в 17:10:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Учите матчасть. У ПЛ засвет на перископной глубине 2,1-2,3 км. Эсминцы в этом положении она светит на расстоянии 2,5-3,5 км в большинстве своем, если исключить сараи вроде Дельного или Клебера. Т.е. 0,4-1,2 км разницы, которые на встречных курсах пролетаются за секунду, за которую ПЛ не успевает погрузиться чтобы избежать засвета.

И правда, я и не заметил, как добавили заметность с перископной глубины, ну хоть одна приятная новость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 18:42:23 пользователь Pyotrmai сказал:

И правда, я и не заметил, как добавили заметность с перископной глубины, ну хоть одна приятная новость.

Когда добавили? Она сто лет уже такая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
В 21.12.2022 в 19:59:34 пользователь mesosaurus сказал:

Мне интересно, как разработчики представляют себе применение ГБ на голландских крейсерах. Т.е. здоровенный "сарай" должен догнать ПЛ и накидать сверху глубинные бомбы? Похоже на дурацкую шутку. 

точно так же как и на минотавре и гиндере)))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[MOSKV]
Участник
71 публикация

Слушайте, подскажите, нигде не могу найти, когда ветка легких японских крейсеров поступит в "прокачку"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×