Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_Alex_D

Конкурс "Я знаю планы Navygaming на 2023 год!"

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

54 124
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв

А, пожалуй, чтоб не попробовать...
1. Мидуэй
2. Де Зевен Провинсен.
3. Дидо.

4. Симакадзе.

5. Худ.

6. Гебен.

 

Изменено пользователем aucMAH
Первоначальный вариант не основывался даже на минимальном анализе изданного - поэтому немного подкорректировал.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 205
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 07:57:24 пользователь _U2_Broiler сказал:

Угадать 6 из 375-ти, то еще занятие,

Уважаемый, вы невнимательно читали обращение редактора журнала в первом посте :cap_fainting:.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв
Сегодня в 19:16:21 пользователь guglog сказал:

Уважаемый, вы невнимательно читали обращение редактора журнала в первом посте :cap_fainting:.

Вы про наличие стстемы?

1. Для незнающих эту систему результат все равно случаен.

2. Я полагаю, что ее алгоритм не приводит к конкретному кораблю, т.е. последний(-е) выбор(-ы) делаются человеком, а это для другого человека неопределимо.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
В 10.01.2023 в 13:38:06 пользователь blackvaxter12 сказал:

мусаси:crab:

ай, маладца!

В 11.01.2023 в 12:05:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

С наступающим!

 

U-2501

Варяг

Ойген

Айова

Микаса

Маестрале

 

Вопрос: однотипные корабли (Ойген-Хиппер, Конго-Харуна-Хией-Кирисима и т.д.), а так же одинаковые (Ринаун-Ринаун44, Фрисланд-Гронинген и т.д.) идут в одну строчку или в разные?

 

однотипные - как правило, в одну строку

В 12.01.2023 в 11:57:24 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну, в игре, говорят, порядка 400 кораблей, на 25 из них уже есть журналы (кстати, многие из ответивших называли уже выпущенные корабли). Угадать 6 из 375-ти, то еще занятие, в спортлото было легче: 6 из 49, и то мало кто угадывал. Так что тут, по идее, за один корабль надо бы 5000 дублонов давать.

Приятно встретить умного человека! Но:

- выпущено не 25 журналов, а 51, и часто в одном выпуске рассматриваются 3-4 корабля одного типа (с Айовой, например, - 4 корабля), а с последним выпуском, где было "Миоко" - наверно все 10 кораблей из игры (включая особенные и специальные). Так что круг поиска сужается

- если обдумать систему чередования - то задача еще упрощается, так как в спортлото - случайный выбор, а здесь - определенная закономерность

- люди все равно руководствуются своими предпочтениями, даже не стараясь узнать ни систему, ни вспомнить ранее выпущенные единицы.

Так что - все честно, и возможно.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв
Сегодня в 21:57:13 пользователь S_Alex_D сказал:

выпущено не 25 журналов, а 51

Ого! 

Я исходил из информации по второй ссылке первого поста, там только 25.

Цитата

в одном выпуске рассматриваются 3-4 корабля одного типа .................. а с последним выпуском, где было "Миоко" - наверно все 10 кораблей из игры (включая особенные и специальные). Так что круг поиска сужается

Согласен. Однако если для бомжа снизить выплату со 100 млрд до 100 тыс ему легче не станет, так и тут: 6  даже из 30-ти  это 1 к полумиллиону.

Сегодня в 21:57:13 пользователь S_Alex_D сказал:

Айовой, например, - 4 корабля

Во попал, теперь 6 точно не угадал.

 

З.Ы. Все, офтопик закончил.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[1979]
Участник
13 публикаций
3 074 боя

1 BLISKAWICA

2 V.VENETO

3 КИРОВ

4 U-69

5 TAIHO

6 ЛЕНИНГРАД

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 409 боёв

Пусть будут:

1) Киров
2) Nicholas
3) Béarn
4) Hōshō
5) Nelson
6) La Galissonnière

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[AOD]
Участник
47 публикаций
28 261 бой
Беарн
Мэхан
U-69
Фон дер Тан
Эксетер
Новик
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[AOD]
Участник
9 публикаций
2 321 бой
Беарн
Фон дер Тан
Де Зевен Провинсен

Микаса

Мэхан

Балао

 

 
 
 
 
 
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[K-B]
Участник, Коллекционер
47 публикаций
30 653 боя

Красный Крым

Нельсон

Бургунь

Ямато

Ю-69

Варяг

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв
В 20.01.2023 в 12:33:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Когда ждать результатов? Очень интересно же.

Да уж, наверно вообще никто условиям не удовлетворил, т.е. угадано у некоторых макс один корабль, у остальных ниодного.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 721
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв
В 24.01.2023 в 20:23:35 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да уж, наверно вообще никто условиям не удовлетворил, т.е. угадано у некоторых макс один корабль, у остальных ниодного.

Ну и написали бы так, что никто не угадал. Но нет, мертвая тишина.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
В 20.01.2023 в 16:33:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Когда ждать результатов? Очень интересно же.

обрабатываем и оформляем пост, ))

Сори за задержку!

В 25.01.2023 в 00:23:35 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да уж, наверно вообще никто условиям не удовлетворил, т.е. угадано у некоторых макс один корабль, у остальных ниодного.

нет, тут как раз все не так

победители были бы все равно

и отгадали далеко не один корабль, ))

Хотя ошибок много, и они не понятны.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

538346636_HG-WOWs.png.1e779c3210381cffd6d12a281c430b18.png

Уважаемые друзья!

Как мы и обещали, подводим итоги нашего шуточного конкурса "Я знаю планы Navygaming на 2023 год"

Сразу просим извинить нас за задержку с подведением итогов, это было связано,  в первую очередь, с увеличением сроков проведения конкурса, так как по техническим причинам данная активность оказалась не слишком заметной, а затем как то резко "навалились" дела и заботы, но мы исправляемся!

 

По условиям вам требовалось составить перечень из 6 кораблей, которые были включены Нами в план издания на 2023 год. Жаль, но как всегда,  конкурс оказался слишком сложным, и никто так и не смог назвать все 6 кораблей. Причин может быть несколько, одна из которых очевидна: никогда не знаешь, что может придумать другой человек - вероятность угадывания очень не велика.

Сразу хотим сказать, что игроки продемонстрировали не плохую активность - на этот раз вариантов было в полтора раза больше, чем в прошлый раз (в 2022 году), но меньше на четверть, чем в 2021 году.

image.png.e5ff503330421b6b80b5157c6209f989.png

 

Однако на наш взгляд были и другие причины, и они повторяются из года в год:

-к примеру в список 47 раз (27,3%) попали те корабли, которые уже рассмотрены на страницах нашего журнала, и вы всегда о них можете прочитать. Удивительно, что участники розыгрыша не обращают внимание на перечень изданных журналов - из 47 кораблей, которым уже были посвящены наши журналы - 17 кораблей были опубликованы в журнале прошедшем 2022 году! Странные предложения.

 

-в список 17 раз (9,8%) попали предположения, чтобы выпуск журнала будет посвящен "бумажному" проекту. Мы не забываем нереализованные проекты, и стараемся их рассматривать, но как правило, с "родственным" кораблем, который был построен реально.  Согласитесь посвящать выпуск журнала только одному проекту, по которому в лучшем случае есть только документации или эскизы, не рационально - писать то особо нечего. Возможно, в будущем займемся подготовкой сборника по проектам отдельных стран или отдельных классов; 

 

Жаль, что никто не постарался подумать о том, что очередность той или иной ветки, нации или типа кораблей может зависеть от определенной последовательности. А ведь именно на это я специально обращал внимание в теме конкурса. Были и такие игроки, которые просто повторили те или иные варианты предшественников - может быть некоторые так и выиграли, )).

Жаль, что игроки не обратили внимание на то, что наш план на 2022 год оказался не выполненным - и значит была вероятность, что мы постараемся в 2023 году исправить свои упущения. Кстати мы так и сделали, и как мне показалось, несколько игроков все же задумались над этим вариантом, и выиграли!!

 

Ну это все вступление - теперь ближе к итогам!

Итак, в конкурсе приняли участие 32 человека (больше, чем в прошлом году), и из них только 13 (40,6%) игрокам удалось угадать хотя бы один корабль - это в два раза больше, чем в прошлом году. К сожалению 100% призера среди них не оказалось, НО.....!

Как мы и обещали,  не смотря на то, что условия в полном объеме не были выполнены, мы приняли решение отметить призами ВСЕХ участников, кому удалось отгадать хотя бы ОДИН корабль из нашего плана. Мы перераспределили наш фонд в сторону увеличения призов и снижения требований.

 

Поэтому ВСЕ игроки, кто отгадал один корабля получают призы!!!

-за 2 отгаданных корабля - 3 призера -   1joj1,         KvamiK,        40X9C2     - получает по 2000 дублонов

-за 1 отгаданный корабль - 10 призеров - Djo_94,       Chechaco_MNS_CPb,           La_loi_et_la_justice,          guglog

 Wespe_D,    SAD_CAT_SAD_ ,            qips ,             pion_122 ,                    Antisubmarineflett,                 Upiry

    -   получают по 900 дублонов

И наконец представляем наш список запланированных тем (названия кораблей):

Беарн,          Киров,         Мэхан,       Навигатори (Л.Тариго),      Нарвик(Z-23),     Хаукинс

 

И последнее, отметим, принципы, которые мы придерживаемся при выборе темы (мы неоднократно проводим подобные "угадайки" и не скрываем условия выбора тем):

- чередование кораблей разных наций и классов;

-наличие не более 1-2 премиумных кораблей;

-чередование (по возможности) временных периодов;

-и наконец, не торопимся рассматривать известные всем корабли, в первую очередь, потому, что им и так уделено достаточно внимания в литературе и в Интернете. Это не значит, что мы полностью исключили эти корабли из своих планов. просто считаем, что есть авторы, которые достаточно подробно осветили их судьбу.

 

И не воспринимайте всерьез данный розыгрыш, вы предложили варианты - и кому повезло - выиграли, кстати почти 37,5%. Планируем через год повторить такую же угадайку - и искренне надеемся, что призеров будет больше!!

 

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! :

начисления дублонов придется подождать - они будут начислены вместе с выходом очередного выпуска журнала в конце февраля.

Удачи!

Читайте наш журнал на форуме,

 наши материалы на нашем канале

Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/navygaming

присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте, и вы будете всегда в

курсе последних новостей и выпусков: https://vk.com/navygaming_journal

Коллектив Navygaming:

BaxMastyrev, cherep, Darth_Vederkin, Mu57Di3, Napish, Slouch, LongBen, zxxx_Puma_xxxz, S_Alex_D. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 205
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 19:23:42 пользователь S_Alex_D сказал:

Как мы и обещали, подводим итоги нашего шуточного конкурса "Я знаю планы Navygaming на 2023 год"

За сам конкурс и за подведение итогов огромное спасибо. Всегда интересно поиграть в угадайку, к тому же этот конкурс, на мой взгляд, расширяет кругозор игроков по кораблям.

Меня подвели  Беарн и Мэхан :Smile_veryhappy:, упустила из виду, что книги по ним не вышли :cap_book:, хотя и были запланированы, да и сказывается тяжёлый год.

Но есть и то, что меня так сказать смутило.

В условиях конкурса указано: "По условиям вам требовалось составить перечень из 6 кораблей".  

  А в перечне на издание у вас стоят  4 корабля, и 2 названия проектов, по которым корабли были заложены.

Кораблей с названиями проектов в реальности не было. Или я ошибаюсь?                                       

И вот тут для меня и есть камень преткновения: нужно указать 6 кораблей, а в планах стоит 4 корабля и 2 названия проекта кораблей.

Понимаю, что если бы участники указали Z-23 и Л.Тариго, то вы посчитали бы их за правильные ответы  (Простите за жирный шрифт, функция снятия жирности не срабатывает.)     

Поверьте, я не придираюсь, но это надо как-то синхронизировать, чтоб не вызывало вопросов. Может добавить к названиям проектов названия кораблей, которые есть в игре по ним. 

 

Ещё раз спасибо за конкурс и за вашу большую лояльность к участникам.  Жду новых конкурсов (время и люди немного пришли в себя от шока, так что думаю активности увеличатся).

 

 

                         

 


 

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
Скрытый текст
В 06.02.2023 в 19:42:44 пользователь guglog сказал:

За сам конкурс и за подведение итогов огромное спасибо. Всегда интересно поиграть в угадайку, к тому же этот конкурс, на мой взгляд, расширяет кругозор игроков по кораблям.

Меня подвели  Беарн и Мэхан :Smile_veryhappy:, упустила из виду, что книги по ним не вышли :cap_book:, хотя и были запланированы, да и сказывается тяжёлый год.

Но есть и то, что меня так сказать смутило.

В условиях конкурса указано: "По условиям вам требовалось составить перечень из 6 кораблей".  

  А в перечне на издание у вас стоят  4 корабля, и 2 названия проектов, по которым корабли были заложены.

Кораблей с названиями проектов в реальности не было. Или я ошибаюсь?                                       

И вот тут для меня и есть камень преткновения: нужно указать 6 кораблей, а в планах стоит 4 корабля и 2 названия проекта кораблей.

Понимаю, что если бы участники указали Z-23 и Л.Тариго, то вы посчитали бы их за правильные ответы  (Простите за жирный шрифт, функция снятия жирности не срабатывает.)     

Поверьте, я не придираюсь, но это надо как-то синхронизировать, чтоб не вызывало вопросов. Может добавить к названиям проектов названия кораблей, которые есть в игре по ним. 

 

Ещё раз спасибо за конкурс и за вашу большую лояльность к участникам.  Жду новых конкурсов (время и люди немного пришли в себя от шока, так что думаю активности увеличатся).

 

 

                         

 


 

 

Вполне справедливое замечание.

Но в данном случае - не принципиально, название корабля или проекта, так просто информативнее.

Если бы участник указал какой либо однотипный корабль из этого же проекта - мы бы его также засчитали.

 Тут вы совершенно правы. И вероятнее всего - название будет соответствовать именно кораблю, а не проекту.

Кстати, с Z-23, так и случилось.

Спасибо за участие!

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 409 боёв

Не зря решил поучаствовать, спасибо большое организаторам за интересную активность!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
В 08.02.2023 в 23:25:59 пользователь 1joj1 сказал:

Не зря решил поучаствовать, спасибо большое организаторам за интересную активность!

рады ,что вам понравилось!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×