Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aztec21

Давайте уберём лишнее из игры

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 047
[ORDA]
Участник
842 публикации
24 110 боёв
Сегодня в 18:18:45 пользователь __TAURUS_ сказал:

Это как? Что запрещает то? Всё плохо, но я вам не покажу, так чтоль? 

Форум не даёт сейчас такой возможности, картинки не прикрепляются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 449 боёв

я бы добавил штраф к точности тому, кто касается синей линии и сделал бы чтобы у него жизнь уменьшалась. Ибо тяжело стрелять издалека по таким полирующим линию... 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 035 боёв
Сегодня в 11:27:18 пользователь SharkKiss сказал:

Форум не даёт сейчас такой возможности, картинки не прикрепляются.

Есть такое, я думал починили уже, хотя уже + и эмодзи видно стало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 06:35:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Нового в ландшафте не нужно добавлять. Я за то, чтобы старое не убирали, различные пристани и волноломы лично для меня оживляют игру и научили быть более внимательными при навигации в островах.

Суть этой игры в морских сражениях. Всё, что не имеет к этому отношению - глубоко вторично. Все эти красоты, не более чем фон, который замечаешь максимум в начале боя, пока не начали стрелять. Причина появления таких вот украшательств одна - геймдизайнерам хочется красивых финтифлюшек. Но если что-то мешает играть и требует ещё какого-то ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО! внимания в бою, где и так очень много информации, которую надо контролировать, это что-то должно быть из игры исключено. Потому что игра, это аттракцион для удовольствия, а не тренажёр для сдачи экзаменов по управлению гражданским авиалайнером. 

Сегодня в 09:01:24 пользователь Ded_XuMuk сказал:

Со всеми этими прибабахами, причем.

Про эти прибабахи система упреждения даже не предупреждает, в отличие от островов. В игре есть опция автоматического избегания столкновений, и она работает. А тут нет. Значит прибабахи лишние.

Сегодня в 10:18:45 пользователь __TAURUS_ сказал:

Что запрещает то?

Не прикрепляются фото.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
В 28.12.2022 в 18:45:42 пользователь Aztec21 сказал:

В данном случае я пишу не про мель, а про откровенно лишние на картах "финтифлюшки", которые, по видимому с точки зрения дизайнеров, украшают прибрежный ландшафт, но откровенно мешают играть и в игре не нужны. Я бы прикрепил скрины, но это невозможно.

Телевизор с 55 диагональю, на котором выставлен режим Игра, и все остальные карты великолепно видны. Так устроит?

Значит таки есть "проблема" ... а карта не косячит ??? а просто не выставлять режим игры ? и вообще ХОРОШИЙ телевизор имеет достаточно широкий диапазон яркости, контрастности, цветности, насыщенности  ... 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя
Сегодня в 10:20:49 пользователь Corsair сказал:

Если играть активно в том числе вблизи островов то все эти застревания очень сильно мешают, а если полировать белую линию и лишь иногда подходить к островам то и этих застреваний не заметишь. Ну и когда полируешь белую линию по миникарте очень хорошо ориентироваться, острова же далеко, чего бояться в них застрять.

Ничего подбного. Я в первый год игры тоже так думал, пока не увидел как Матроня из Фулл Хауса играет. Поставил цель научиться хотя бы в половину от его умения. Последний год часто играю на Киеве и на Ле Террибле. У них скорость, особенно на форсаже, очень высокая. Треть боев на этих кораблях получается в сложных условиях в островах.

В общем, меньше слов. Ниже пример, как нужно:

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 14:21:42 пользователь Esq_SV сказал:

и вообще ХОРОШИЙ телевизор имеет достаточно широкий диапазон яркости, контрастности, цветности, насыщенности  ... 

Я фигею иногда, как некоторые люди упираются лбом в стену, отрицая очевидные факты. У меня телевизор 55 диагонали, с выставленным режимом изображения ИГРА и выставленными настройками яркости и контрастности. И все остальные карты на нём видны отлично. А на эту карту игроки жалуются массово, что не видно ничего и глаза болят.

Сегодня в 14:29:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

как Матроня из Фулл Хауса играет

Не надо сравнивать общую массу игроков, даже тех, кто более-менее заморочился научиться играть, с теми, у кого по 15 пальцев на каждой руке, и кто сутками не вылезает из-за компа. По моим наблюдениям как раз таки большинство из тех, кто играет средненько, а на проальфу молится - уезжают к белой линии и за острова, и напулькивают каждый бой урон, на пределе добития. Может у них и есть время разглядывать прибрежные красоты, а у меня нет.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя
Сегодня в 14:49:20 пользователь Aztec21 сказал:

Не надо сравнивать общую массу игроков, даже тех, кто более-менее заморочился научиться играть, с теми, у кого по 15 пальцев на каждой руке, и кто сутками не вылезает из-за компа. По моим наблюдениям как раз таки большинство из тех, кто играет средненько, а на проальфу молится - уезжают к белой линии и за острова, и напулькивают каждый бой урон, на пределе добития. Может у них и есть время разглядывать прибрежные красоты, а у меня нет.

У меня низкий винрейт. 48%. Но благодаря наглой и агрессивной тактике на эсминцах у меня достижение "Первая кровь" самое частое. И это не на открытой воде делается, когда по засвету вражеского эсминца по тебе сразу вся его поддержка люлей выдает. И только после видосов Матрони я стал так играть. До этого больше осторожничал и больше от открытой воды играл.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 949
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 855 публикаций
14 506 боёв
Сегодня в 15:00:31 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

Одна из основных проблем во всех сферах жизни, здесь в игре в частности - кто то указывает наличие проблемы но тут же находятся те кто начинают громко кричать что проблемы нет, она надумана, либо же как вы написали: "не попадайте в такие ситуации". Хорошо что здесь игра и это всего лишь игровые моменты, но и даже эти моменты портят многим нервы, а также портят впечатление от игры, в жизни такая "защита" того как есть приводит к совсем другим последствиям. Но конечно нужно разделять справедливую критику и тупой хейт, в данном случае вы рвёте рубаху на груди защищая то что ИМХО является реальной проблемой которую нужно решать.

Я например не против всех этих красивостей, пусть будут но не мешают играть, в случае застревания у островов они играть мешают и что то нужно с этим делать.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 15:00:31 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И только после видосов Матрони я стал так играть

Я давно уже посмотрел кучу обучающих видео и стримов, и знаю прекрасно, как пулять не целясь по бортоходам с эсминца, как выцеливать за островом и т.д. и т.п. Но стартовом топике не про это, а про то, что в игру налепили ненужных украшательств, выкрутили контрастность в ноль на одной из карт, накрутили подлодкам чего-то, что понять невозможно куда там в них кидать, загнали ранги в песочницу, где пальцы болят играть на пятёрках, потому что они ни про ехать ни про повернуть на линкорах пятого уровня. И супер. И вот я потратил кучу времени на выкачку порта, ещё и деньги, чтобы получать удовольствие от игры, а геймдизайнеры сидят, и думают - как бы им себя на разработке развлечь, а не для игроков полировать игру, чтобы было максимально приятно играть.

Сегодня в 15:24:50 пользователь Corsair сказал:

"не попадайте в такие ситуации"

Точно - не выходите на улицу, заказывайте еду на дом, не запускайте игру - смотрите 13-ю клиническую :Smile_veryhappy:

Сегодня в 14:29:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ниже пример, как нужно:

Пикирует он конечно замечательно. Но такая игра, как и половина советов от стримеров, для четырёхруких и пятиглазых. В лодки играет достаточно много взрослых людей именно потому, что здесь можно выбрать корабль по вкусу и способностям, и спокойно катать бои, а не как в танках - ты поехал куда-то за куст, половину проехал, никого не увидел и в ангар за полторы минуты.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя
Сегодня в 15:24:50 пользователь Corsair сказал:

в данном случае вы рвёте рубаху на груди защищая то что ИМХО является реальной проблемой которую нужно решать.

Получается, это реальная проблема только части игроков, к которой относитесь Вы. Признаю, для меня некоторые детали и механики в игре тоже проблемы (но другие, не про эту тему). Например, при игре на эсминцах у меня получается плохо контрить авики (конкретно - топмачтовые бомбардировщики). Для меня это проблема. А кто-то другой  легко играет против них. Для него это не проблема. И я не оспариваю это. Это просто одна из реализованных в игре механик. Я не научился ей противрстоять.

 

На самом деле, мало игроков, которые одинаково хорошо воспринимают все детали и механики. Вы, в данном случае, указали и хотите убрать то, что неудобно конкретно для Вас. А те детали и механики, которые вам удобны, вы и оспаривать не будете.

 

По поводу застревания в пристанях и волноломах - важно научиться контролировать дистанцию при сближении с ними, когда важна каждая игровая сотня метров. Когда я не умел контролировать, то страдал от этого. Для меня ТОГДА  это тоже была проблема. СЕЙЧАС - нет. У вас много шансов научиться контролировать дистанцию до "проблемных" деталей ландшафта в игре. Как и у меня контрить топмачтовые бомберы. Просто мы с вами недостаточно сильно хотим этого.

 

Сегодня в 11:53:17 пользователь Aztec21 сказал:

игра, это аттракцион для удовольствия, а не тренажёр для сдачи экзаменов по управлению гражданским авиалайнером.

Вот с этим соглашусь.

 

Но тут есть другое, противоположное, реализованное в игре, но не для удовольствия. Вы всегда в бою помните ключевые особенности всех реализованных в игре веток? И внутри веток еще по некоторым отдельныи кораблям. Я, например, уже особо и не вникаю, хотя знаю, что, например, между Чкаловым и Победой есть разница. Мне всего не запомнить. А это уже похоже на тренажер для сдачи того самого экзамена.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 949
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 855 публикаций
14 506 боёв
Сегодня в 17:52:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По поводу застревания в пристанях и волноломах - важно научиться контролировать дистанцию при сближении с ними, когда важна каждая игровая сотня метров. Когда я не умел контролировать, то страдал от этого. Для меня ТОГДА  это тоже была проблема. СЕЙЧАС - нет.

Ну тогда извините, куда мне с ракану с 58% побед до вас, вот мне не всегда в активном файте накоротке в перестрелке с противником получается по миникарте уследить чтобы случайно не заскочить в какую нибудь бухточку ловушку))))

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя
Сегодня в 18:57:05 пользователь Corsair сказал:

Ну тогда извините, куда мне с ракану с 58% побед до вас, вот мне не всегда в активном файте накоротке в перестрелке с противником получается по миникарте уследить чтобы случайно не заскочить в какую нибудь бухточку ловушку))))

Не нужно извиняться. Я еще больший ракан, но в другом. Если я научился контрить волноломы и пристани, то мне с вводом ПЛ теперь трудно рассчитать, когда под одновременным фокусом ПЛ противника и прикрывающих ее фугасоплюев драгоценную ремку использовать. Мне теперь, особенно в ближнем бою, все время ее не хватает. Лично для меня - это проблема. Для кого-то другого - нет.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 17:57:05 пользователь Corsair сказал:

вот мне не всегда в активном файте накоротке в перестрелке с противником получается по миникарте уследить чтобы случайно не заскочить в какую нибудь бухточку ловушку))))

Вот кстати об этом - конфигурация береговой линии на миникарте не совпадает с реальной и иногда - сильно не совпадает. Рулишь такой по миникарте, судя по ней места чтобы разминуться с островом полно, а вместо этого - фигак! уткнулся. Я конечно понимаю, что это для интересного, разнообразного и вариативного геймплея, но...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
В 28.12.2022 в 22:28:14 пользователь MoGwaai сказал:

А я знаю, про что ТС говорит. Есть одна карта в серебряных рангах (название не помню). Там у одного острова яхтенная марина, защищённая волноломом, идущим параллельно берегу. С двух сторон - входы в марину.

Я ещё на раскатке думал, войдёт туда Щорс или нет. Теория подсказала, что войдёт. На практике применять не стал, поскольку теория же подсказала, что далеко не факт, что Щорс обратно выйдет.

Ещё была мысль, проверить это все в тренировочной комнате, но потом я про это намерение забыл. Теперь ТС напомнил. Огромное ему за это спасибо - игра вновь обрела для меня смысл. С другой стороны теперь до утра буду думать, получится или нет...

Не, ну я так не играю... Разрабы, ну как же так?! Почему?!  :Smile_amazed:

Скрытый текст

shot-22_12.30_09_53.06-0191.thumb.jpg.35f41ec03026cd9707f0db00364249bb.jpg

 

Изменено пользователем MoGwaai
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
В 29.12.2022 в 17:52:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Получается, это реальная проблема только части игроков

Когда 3-5 процентов, катающие подлодки, рвут здесь на форуме семь тельняшек и баян, вот это действительно "часть игроков" :Smile_veryhappy:

В 29.12.2022 в 17:52:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

На самом деле, мало игроков, которые одинаково хорошо воспринимают все детали и механики.

Дело тут не в механиках, а в том, что по игровому полю накидали камней под ноги. А вы агитируете за то, что - смотрите мол по сторонам. И так хватает на что смотреть. Ну и в принципе, когда вкидываешь донаты, у тебя есть полное право, как у клиента, прийти на форум и оставить отзыв, даже негативный. Я вон Вконтакте, где ни копейки не платил, написал в поддержку по одному косяку, который кто-то сделал в структуре меню, и они всё вернули, как было. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 770 боёв
Сегодня в 14:21:05 пользователь Aztec21 сказал:

Когда 3-5 процентов, катающие подлодки, рвут здесь на форуме семь тельняшек и баян, вот это действительно "часть игроков" :Smile_veryhappy:

А я не люблю авики, особенно 11 уровни и советские 8 уровня и выше. 
Но авиахейтеров же тоже никто не слушает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:21:05 пользователь Aztec21 сказал:

Дело тут не в механиках, а в том, что по игровому полю накидали камней под ноги. А вы агитируете за то, что - смотрите мол по сторонам. И так хватает на что смотреть.

Так самым нелепым является то, что даже постоянное смотрение вперед может не помочь! Потому что корабли иногда застревают сравнительно далеко от берега. Я недавно на карте "Горная цепь" уклонялся от торпед подлодки и намертво сел на мель - мне даже автопилот не помог, поэтому я до конца боя тупо стоял на одном месте. И чтобы эту мель увидеть, нужно камеру задрать, чтобы она смотрела в воду - тогда можно под водой увидеть какой-то более темный участок, который отходит от острова :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 16:08:10 пользователь Transformation сказал:

А я не люблю авики, особенно 11 уровни и советские 8 уровня и выше. 

Ну, авики в боях встречаются гораздо чаще, да и в игре они были сразу. Я в них тоже не особо, и на эсме доставляют кучу проблем иногда, но... недавно сам докатал британца до десятки, и думаю Миальту взять - на них понятно как кидать :Smile_child: Некоторых вон и от эсмов разрывает так, что могут после проигранного ими боя с матюками вломиться в личку за то, что утопил его линкор и вырвал победное очко :Smile_veryhappy: Но со всеми лодками, кроме селёдок, понятно чё как, куда стрелять и куды бечь :Smile_izmena: 

Сегодня в 18:31:27 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

И чтобы эту мель увидеть, нужно камеру задрать, чтобы она смотрела в воду - тогда можно под водой увидеть какой-то более темный участок, который отходит от острова :Smile_amazed:

И это, типо, не баг, а так было задумано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя
В 30.12.2022 в 10:05:42 пользователь MoGwaai сказал:

 

  Скрыть содержимое

shot-22_12.30_09_53.06-0191.thumb.jpg.35f41ec03026cd9707f0db00364249bb.jpg

 

Похоже, что крейсер не в бою, а идет на капремонт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×