Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vlad178_2017

Заметность - поле для размышлений.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11
[TOTAL]
Участник
8 публикаций
31 085 боёв

Ситуация: 

Вышел на Минотавре из-за острова на дистанцию стрельбы по целям, поставил дымы, накидываю. Через какое-то время меня заметили. Эсминец подошел на расстояние заметности при стрельбе в дымах. Ускоряюсь удрать и на выходе из дымов вижу что он тоже в дымах! КАК ОН МЕНЯ ВИДЕЛ из дымов?!

 Допустим, Минотавр при стрельбе из дымов становится заметным на 5.4 км. Ясное дело, эсм его увидит подойдя на 5.3. Потому что по чистой воде он "светит" на 14 (к примеру). НО сидя в дымах эсм-то видит на 2км! Ему мешают его собственные дымы (вполне логично). (Кроме него меня светить было больше некому.). 

 Если подберу помощников для проведения эксперимента в треньке - может что-то и прояснится.

Всем успехов и роста мастерства!

Изменено пользователем vlad178_2017
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 21:45:44 пользователь vlad178_2017 сказал:

Допустим, Минотавр при стрельбе из дымов становится заметным на 5.4 км.

Неважно, чьи это дымы, Минотавра или того, кто его обнаруживает. Вы что, никогда из своих дымов выстреливший линкор не обнаруживали?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв

попробуйте поймать эсминца в дымах)) сразу многое прояснится...

а хорошие эсмоводы вообще редко дымами пользуются...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
В 02.01.2023 в 22:56:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Неважно, чьи это дымы, Минотавра или того, кто его обнаруживает. Вы что, никогда из своих дымов выстреливший линкор не обнаруживали?

Лично я не помню, чтобы из своих дымов выстреливший линкор обнаруживал. В своих дымах я слеп как котенок, пока нет подсвета со стороны. Автор темы уверяет, что эсминцу противника никто не подсвечивал. Но это неточно, пока нет приложенного реплея.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв

2 км гарантированное обнаружение кораблей либо у эсма был гап или рлс .
остальное всё чушь.
соотвественно он был засветить вас дальше с 5.4 км а так как он был в ваших дымах значит вышел из за острова .

Изменено пользователем Seaman_SmK
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 01:18:37 пользователь stariy_Leschiy сказал:

попробуйте поймать эсминца в дымах)) сразу многое прояснится...

а хорошие эсмоводы вообще редко дымами пользуются...

Хороший эсминцевод может оказаться в том числе в команде противника и сделать так, что придется пользоваться дымами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв

Судя по всему, ТС когда выходил из дымов был в прицеле. И только после увидел дымы. 

Либо же - исходя из сложившейся ситуации: Эсминец увидел стреляющего Минотавра в дымах. Минотавр в свете, его видит эсм и команда. Эсм видит что крейсер будет выходить и ставит дымы. А остаточный свет происходит из-за того, что крейсер стрелял по целям на фланге 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 01:20:10 пользователь ACETON87 сказал:

Хороший эсминцевод может оказаться в том числе в команде противника и сделать так, что придется пользоваться дымами.

это да, согласен, но вопрос как его засветили...))

если он в дымах стоит, для многих дымы не проблема, может не существенный но урон он получит. а может и шальная залететь))

и вообще ТС с таким количеством боев уже должен уметь стрелять в дымы и за остров))

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
В 02.01.2023 в 21:45:44 пользователь vlad178_2017 сказал:

Ситуация: 

Вышел на Минотавре из-за острова на дистанцию стрельбы по целям, поставил дымы, накидываю. Через какое-то время меня заметили. Эсминец подошел на расстояние заметности при стрельбе в дымах. Ускоряюсь удрать и на выходе из дымов вижу что он тоже в дымах! КАК ОН МЕНЯ ВИДЕЛ из дымов?!

 Допустим, Минотавр при стрельбе из дымов становится заметным на 5.4 км. Ясное дело, эсм его увидит подойдя на 5.3. Потому что по чистой воде он "светит" на 14 (к примеру). НО сидя в дымах эсм-то видит на 2км! Ему мешают его собственные дымы (вполне логично). (Кроме него меня светить было больше некому.). 

 Если подберу помощников для проведения эксперимента в треньке - может что-то и прояснится.

Всем успехов и роста мастерства!

нет) если вы стреляете из дымов вы увеличиваете именно круг гарантированного обнаружения.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
Сегодня в 01:00:14 пользователь Seaman_SmK сказал:

2 км гарантированное обнаружение кораблей либо у эсма был гап или рлс .

Если Вас засветили при помощи ГАП или РЛС, то появляется соответствующий значок, информирующий засвеченного игрока. Не заметить его невозможно, так и тему создавать не нужно было бы, все понятно.

 

Скорее вот это:

Сегодня в 01:33:39 пользователь Devil_Captain сказал:

Эсминец увидел стреляющего Минотавра в дымах. Минотавр в свете, его видит эсм и команда. Эсм видит что крейсер будет выходить и ставит дымы. А остаточный свет происходит из-за того, что крейсер стрелял по целям на фланге 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 02.01.2023 в 22:45:44 пользователь vlad178_2017 сказал:

Допустим, Минотавр при стрельбе из дымов становится заметным на 5.4 км. Ясное дело, эсм его увидит подойдя на 5.3. Потому что по чистой воде он "светит" на 14 (к примеру). НО сидя в дымах эсм-то видит на 2км! Ему мешают его собственные дымы (вполне логично). (Кроме него меня светить было больше некому.). 

Когда много лет назад вводилась механика засвета при стрельбе из дымов, одним из предложений было сделать зависимость данной дистанции от количества точек дымов между засвечивающимся и засвечиваемым. Ну, логично же — чем гуще туман, тем хуже видимость. Но это увеличивало бы нагрузку на сервер (чем больше нагрузка, тем выше аренда), поэтому данный вариант даже не стали рассматривать.

Поэтому не имеет значения, сколько и чьих дымов стояло между Минотавром и эсминцем. Если эсм ближе, чем 5,4 км от Минотавра, то при стрельбе Минотавр безусловно будет засвечен эсминцем. Что и произошло.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 02.01.2023 в 22:45:44 пользователь vlad178_2017 сказал:

КАК ОН МЕНЯ ВИДЕЛ из дымов?!

У Вас больше 27000 боев, а Вы задаете вопросы как новичок! Описание видимости в дымах см. здесь

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 13:41:26 пользователь USS_Proteus сказал:

У Вас больше 27000 боев, а Вы задаете вопросы как новичок! Описание видимости в дымах см. здесь

вот и я про то же))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 440
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 335 публикаций
30 454 боя

ТС, ужас! Не знать базовые механики обнаружения за такое количество боев! А разве Вы за такое количество боев не делали так: сидишь на эсме в дымах никого не обнаруживая, ждешь пока не очень умный линкор пальнет наугад в Ваши дымы...и...ох и ах! Линкор засветился, несмотря на то, что Вы в дымах сидели!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 044
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
13 777 боёв
В 02.01.2023 в 22:45:44 пользователь vlad178_2017 сказал:

Допустим, Минотавр при стрельбе из дымов становится заметным на 5.4 км. Ясное дело, эсм его увидит подойдя на 5.3. Потому что по чистой воде он "светит" на 14 (к примеру). НО сидя в дымах эсм-то видит на 2км! Ему мешают его собственные дымы (вполне логично).

Мешают, но механика работает так, что без разницы, он в дымах, ты в дымах или дымы между вами, но если ты стреляешь и находишься ближе заметности в дымах, он тебя увидит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[TOTAL]
Участник
8 публикаций
31 085 боёв

ShоtNoise, я вот только что пересмотрел еще раз ролик "Как это работает" - а там говорят, будто эсм в дымах имеет РАДИУС ВИДИМОСТИ 2 км, и если цель ничем не подсвечена из аппаратуры, то, выходит, Минотавр стоя в дымах и стреляя из них не должен быть обнаружен эсмом (тоже стоящим в дымах) даже с 3 км -  "но механика работает так, что без разницы, он в дымах, ты в дымах или дымы между вами, но если ты стреляешь и находишься ближе заметности в дымах, он тебя увидит"

Изменено пользователем vlad178_2017

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 044
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
13 777 боёв
В 18.01.2023 в 02:40:07 пользователь vlad178_2017 сказал:

а там говорят, будто эсм в дымах имеет РАДИУС ВИДИМОСТИ 2 км

Привет. Чтобы обратить внимание кого-то на своё сообщение цитируй исходное сообщение, на которое отвечаешь, или пиши так @vlad178_2017 , с собачкой перед ником. Так форум скинет напоминалку адресату. А то за всеми сообщениями не уследить.

Механика работает так как я описал. А 2 км это гарантированное обнаружение, когда нет стрельбы, самолётов, гап, рлс, ничего. Обнаружение на 2 км идёт даже сквозь острова (но кроме пл на глубине). 

В вашем случае считается только факт стрельбы, расстояние между кораблями и факт наличия дымов между вами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×