Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Про фильтры в порту

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 006
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв

С прошедшими! 

Хочется внести крохотное предложение насчёт панели корабельной фильтрации в порту. Напротив каждого пункта есть переключатель (вкл/выкл). Да, помогает, но иногда из выбранного требуется отсев соответствующего типа кораблей.

Поэтому предлагаю сделать переключатели на три положения (нет фильтрации – включено – исключить). 

Например, у меня 300+ кораблей в порту и я хочу вывести на карусель только прокачиваемые корабли. Странно, но сейчас включение всех галочек кроме "особые" и "премиумные" не позволяет получить искомое – всё равно выводятся все. А если мне захочется просмотреть корабли всех наций кроме… ну скажем немецкой? Придётся щёлкать напротив всех (12) остальных. Это неудобно. Проще сбросить всё и дать команду исключить ненужные, если бы такие переключатели были.

Изменено пользователем Brennet
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 12:43:54 пользователь Brennet сказал:

только прокачиваемые корабли. 

Если "прокачиваемые" - в смысле которые качаете, то ставите галку тут.

Скрытый текст

2140337050_.thumb.jpg.f84f5f75ec745e7db15bcb97bfbc0ae5.jpg

А если имеется в виду только веточные корабли, тогда надо две галки.

Скрытый текст

523213611_2.thumb.jpg.26614ec599cd2fe4bcedd38ebba18596.jpg

 

Сегодня в 12:43:54 пользователь Brennet сказал:

А если мне захочется просмотреть корабли всех наций кроме… ну скажем немецкой? Придётся щёлкать напротив всех (12) остальных. Это неудобно

Скажите, а в чём именно неудобство ? Данная манипуляция подразумевает вариативность. То есть, вы можете исключить не одну нацию, а несколько.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 006
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 12:59:33 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Если "прокачиваемые" - в смысле которые качаете, то ставите галку тут.

Я же написал в шапке темы, что это не работает – всё равно выводятся все, включая премиумные. Баг это или не баг.., но что есть то есть. Возможно дело в установленном (официальном!) модпаке "Lesta ModStation". 

Сегодня в 12:59:33 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Скажите, а в чём именно неудобство ?

Хорошо, давайте не про неудобство, а про удобство. Сколько раз вам удобнее проставить галочек – одну или двенадцать? Вопрос, как вы понимаете, риторический.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 055
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 489 публикаций
40 506 боёв

Если честно, то согласен с ТС. Фильтры надо доработать.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:11:16 пользователь Brennet сказал:

Я же написал в шапке темы, что это не работает – всё равно выводятся все, включая премиумные. Баг это или не баг.., но что есть то есть. Возможно дело в установленном (официальном!) модпаке "Lesta ModStation". 

У меня тоже модпак стоит и у меня работает.:Smile_ohmy:

 

Сегодня в 13:11:16 пользователь Brennet сказал:

Хорошо, давайте не про неудобство, а про удобство. Сколько раз вам удобнее проставить галочек – одну или двенадцать? Вопрос, как вы понимаете, риторический.

Да мне и двадцать не трудно поставить, если буду доволен результатом. Вам не кажеться, что это уже скорее придирки ?

Сделают кучу галок\выключателей\тумблеров - вам будет интересен перегруженный этим функционалом интерфейс ? Сильно сомневаюсь. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 709 боёв
Сегодня в 13:11:16 пользователь Brennet сказал:

Я же написал в шапке темы, что это не работает – всё равно выводятся все, включая премиумные. Баг это или не баг.., но что есть то есть. Возможно дело в установленном (официальном!) модпаке "Lesta ModStation". 

Хорошо, давайте не про неудобство, а про удобство. Сколько раз вам удобнее проставить галочек – одну или двенадцать? Вопрос, как вы понимаете, риторический.

Вот у людей проблемы! У меня 17 или 18 кораблей в порту. Постоянно играю на 8 - 9 из них. Проблем с фильтрацией нет. Постановка проблемы, конечно, понятна. Может быть, и я дорасту позже до цели иметь кораблей побольше. Поэтому плюсанул, на перспективу возможного улучшения.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:19:30 пользователь uhS сказал:

Если честно, то согласен с ТС. Фильтры надо доработать.

Да никто и не спорит, что фильтры надо доработать. Но одно дело, когда какой-то функции нет, а другое, имеющиеся функции "доставляют неудобства", как выразился автор темы. Да и то, далеко не всем. Лично мне, описанная ТС'ом манипуляция не доставляет абсолютно никаких неудобств. Ни физических, ни моральных.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 006
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 13:20:39 пользователь MAPCuAHNH сказал:

У меня тоже модпак стоит и у меня работает.:Smile_ohmy:

Разобрался немного. Там если включить "Показать основные корабли", то вот такая ерунда и происходит. Проиллюстрирую ниже:

Скрытый текст

546559905_shot-23_01.08_13_14.40-0487(crop).thumb.jpg.c53fd29f477d517c5916fa7723ebdcb7.jpg

 

Сегодня в 13:20:39 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Да мне и двадцать не трудно поставить, если буду доволен результатом. Вам не кажеться, что это уже скорее придирки ?

Это не придирки, а доработка. И дело не в трудно или не трудно, а в элементарном удобстве.

Сегодня в 13:20:39 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Сделают кучу галок\выключателей\тумблеров - вам будет интересен перегруженный этим функционалом интерфейс ? Сильно сомневаюсь.

Никакой кучи там не надо. Просто то же самое место для галочки будет менять свой цвет и/или форму. А для программной реализации вообще нужно всего пара (от силы) часов, если не меньше.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:28:15 пользователь Brennet сказал:

Разобрался немного. Там если включить "Показать основные корабли", то вот такая ерунда и происходит. Проиллюстрирую ниже:

  Показать содержимое

546559905_shot-23_01.08_13_14.40-0487(crop).thumb.jpg.c53fd29f477d517c5916fa7723ebdcb7.jpg

 

Так если хотите увидеть только веточные корабли, то зачем её включать, тем более зная, что у вас есть премиум\особые корабли, помеченные как основные ? У меня карусель по умолчанию (одноярусная) и при том варианте, когда отображаются только веточные корабли, веточные корабли, помеченные как основные, всегда отображаются перед теми, у кого такой метки нет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 006
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 13:43:49 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Так если хотите увидеть только веточные корабли, то зачем её включать, тем более зная, что у вас есть премиум\особые корабли, помеченные как основные ?

Ну вот такая задача у меня. Хочу отобразить только веточные корбали, помеченные как основные. Не получается. Хоть ты тресни.

Упреждая вопрос, сразу скажу, что основных у меня много, потому что на разные режимы и на разные задачи-ивенты. А ещё есть и мусорные корабли, которые естественно я не хочу видеть вообще. :Smile_hiding:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:49:22 пользователь Brennet сказал:

Ну вот такая задача у меня. Хочу отобразить только веточные корбали, помеченные как основные. Не получается. Хоть ты тресни.

Упреждая вопрос, сразу скажу, что основных у меня много, потому что на разные режимы и на разные задачи-ивенты. А ещё есть и мусорные корабли, которые естественно я не хочу видеть вообще. :Smile_hiding:

Тогда вряд-ли вам облегчат жизнь

 

Сегодня в 12:43:54 пользователь Brennet сказал:

переключатели на три положения (нет фильтрации – включено – исключить)

Ибо щёлкать тоже придётся не мало.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[IGNI]
Бета-тестер
1 295 публикаций
17 823 боя
Сегодня в 12:43:54 пользователь Brennet сказал:

у меня 300+ кораблей в порту

Извините,но зачем Вам столько лодок? Какой смысл их держать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 006
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 700 боёв
Сегодня в 14:07:45 пользователь Old_Mamont_ сказал:

Извините, но зачем Вам столько лодок? Какой смысл их держать.

Пусть и оффтоп, но объясняю. Это мой актив. Все ресурсы я стараюсь вкладывать в "недвижимость". Никто не знает что понадобится завтра. Есть и другие мотивы. Некоторые корабли со временем апают и они преображаются. Кроме того, вводятся новые режимы и некогда "мусорные" корабли там выглядят очень достойно. 

Короче, никому не советую выкидывать и продавать НЕ расходники. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

Из фильтров пока не хватает 

1) процент побед

2) по аналогии с танками можно ввести фильтр по среднему урону, но для этого для начала нужно ввести что то на подобии отметок

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
694 боя

Предложение хорошее. Приведу другой пример, с которым сталкивался прямо недавно. Сбитие снежинок. Нельзя указать, чтобы отображались только премы с несбитыми снежинками.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:22:39 пользователь Merser44 сказал:

Нельзя указать, чтобы отображались только премы с несбитыми снежинками.

А вот в этом моменте действительно требуется доработка. Ибо эти два столбца

Скрытый текст

910206081_3.thumb.jpg.53e689feb7be9d44e32ddfed1988b95b.jpg

"конфликтуют" между собой. Хотя, по идее, должны дополнять друг-друга.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв

Все видимо потому, что логика фильтра работает на "ИЛИ", в то время как по большей части требуется жесткое такое "И" :fish_glass:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 466 боёв

Всем привет!

 

Как программист могу подтвердить, что гибкие и одновременно простые фильтры это ОГРОМНАЯ проблема в интерфейсах.

Конкретно в кораблях есть проблема с жёстко "зашитой" логикой:

а) внутри групп переключателей всегда логическое ИЛИ;

б) между группами всегда логическое И.

Интерфейс простой и в этом его достоинство, но одновременно и ограниченный по своим возможностям.

 

Не позволяет выбрать прокачиваемые избранные корабли, например.

 

Для референса я проверил как устроены фильтры в почтовых интерфейсах яндекса и майл.ру.

(они же должны быть максимально гибкими)

 

И выходит, что гибким и одновременно мощным вариантом было бы построить такой интерфейс фильтра:

 

1 строка - фильтр по названию для быстро поиска.

2 строка - выбор логики для обработки правил: переключатель между "И" и "ИЛИ".

3-n строки собственно правила фильтрации. каждая из трёх элементов.

а) "выпадашка" - уровень, нация, класс, тип и т.п.

б) галочка "не" для отрицания

в) галочки выбора уровня, нации или класса в зависимости от пункта а.

n+1 строка - кнопка создать правило.

 

Кликов станет больше. Место на экране меньше. Гибкость больше.

 

Например:

выбираем логику "И", добавляем два правила

тип - премиумные

тип - снежинка

Et voila - идём сбивать снежинки на премах.

 

Ещё пример:

выбираем логику "И", добавляем два правила

класс - линкоры

нация - не - германия

Играем на линках кроме немецких.

 

Можете попробовать попридумывать условия отбора нужные именно вам и мы посмотрим можно ли их вообще реализовать в таком фильтре.

 

С уважением, Максим

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
В 08.01.2023 в 20:03:06 пользователь qMBQx8GH сказал:

Ещё пример:

выбираем логику

Или просто добавляем ещё три тира полосок, с возможностью покрасить корабль любым количеством. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×