Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Борьба с подлодками.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя

Всем привет!

Вообще я сторонник того, что в игре есть  ПЛ, и тему создал что б минусов пособирать))

Если серьезно, то мне всегда казалось, что игру пытаются делать по типу камень-ножницы- бумага- ящерица-спок. Типа линкор напрягает тяжелый крейсер, ТК в свою очередь бьет легкий крейсер, ЛКр кошмарит контрминоносцы, которые в свою очередь разбирают эсминцы, которые сажают на торпеды линкоры. Выбивается авианосец, который вроде и напрячь  может каждого, но и если попадется то от каждого огребет. Ну и на мой взгляд в той или иной степени это так и работает.

И вот подлодки  добавили,  и не касаясь того насколько они нужны и что ини ломают, просто вот они есть и у них контр-класс это эсминец, так как он обладает скоростью маскировкой и большим кол-вом глубинных бомб. Но не все эсминцы обладают хорошими ГБ, например у пан-азии, европы. Так же у эсминца хватает своих задач чтоб быть полноценным  противолодочником

И также ПЛ сама себе контр-класс, так как только у ПЛ есть подводный поиск, что на мой взгляд  глупое решение, и его надо забрать у пл и дать смотри ниже кому

 

Ну и я преисполнившись эльфизма, считаю что игре нужны кораблики именно для борьбы с подлодками. 
 

 1. Авианосец.

Новая ветка или изменить одну из существующих.
Нужно вместо авиаудара, дать авианосцу полноценную управляемую эскадрилью вооруженную глубинными бомбами, скажем 8 самолетов, 2 звена по 4, которые летят ромбом скидывают 8 легких ГБ (до 2к урона) кружком диаметром 1км при полном сведении. 

 

2. Охотник за подлодками легкий эсминец.

Новая ветка
Наверное не стоит брать настоящие модели охотников за пл, так как это были совсем небольшие кораблики, но можно использовать более крупные сторожевые корабли. 
В общем это мини эсминцы, с очень слабым или отсутствующим торпедным вооружением,  с некоторым кол-вом легких до 100мм пушек типа как на песочных эсминцах. Из плюсов они должны быть менее заметные чем эсминцы,  должны иметь долгие дымы, мощные глубинные бомбы и подводный поиск, отобранный у пл. 

3. Противолодочный корабль.

Новая ветка.
Напоследок эльфийская фкуснятина. Ветка крейсеров-гибридов вертолетоносцев. Как бы прямо таких специальных кораблей не было, но вертухлеты были во ВМВ и даже читал что на немецком крейсере кёльн была вертолетная площадка на  одной из башен, а у японцев даже был такой противолодочный автожир и их прилично под 100 шт. произвели.
Вертолет имеет более низкую скорость чем самолеты, низкое хп, но обладает высокой незаметностью, и несет несколько(3-4) тяжелых ГБ которые сбрасывает по одной с некоторой задержкой. На топовых уровнях можно вертолету дать перк гап или подводный поиск, типа опускает на тросе гидроакустический буй. 

В общем как-то так.  Не судите строго, это не столько предложение, сколько фантазии на тему какой я вижу игру, так-то уже пора глобальную карту и все такое)

Спасибо за ваше время!
Кровавых вам боев и сладких снов!
 

 


 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 008
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 752 боя
Сегодня в 19:04:06 пользователь BigVic сказал:

Ну и я преисполнившись эльфизма, считаю что игре нужны кораблики именно для борьбы с подлодками. 

Ну игра же – она для всех. И не все в этой игре "преисполнились эльфизма". То что вы предлагаете – это путь в никуда. Точнее во все тяжкие. И так уже в игру введены механики противодействия механикам. Ну вы же понимаете, что эту цепочку можно продолжать до бесконечности. А её звенья неизбежно будут входить в противоречия уже не только с соседними. Неужели всё действительно скатится к эльфизму? Я против. Иначе это уже будет не суровый тактический корабельный шутер, а корейщина какая-то. Ну зачем? У подводных лодок есть хотя бы прочные исторические корни. Можно обсуждать видоизменение геймплея субмарин, но добавлять ещё один класс… А вдруг он окажется не менее токсичным? Что тогда? Вас, как главного идеолога их введения, проклянут на долгие годы. Подумайте о последствиях. Вспомните о кроликах, завезённых в Австралию. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя
Сегодня в 19:25:15 пользователь Brennet сказал:

 

Как корапь сделанный для противостояния токсичному кораблю может стать токсичным?))
Про эльфизм это скорее сарказм, так как на мой взгляд вся игра состоит из него, и из сурового шутера тут только мат в чате))

Так же я не предложил ничего такого чего в игре уже нету, никаких особо новых механик))
А на счет ненависти, мыж в интернетах, тут положено всех ненавидеть))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 19:04:06 пользователь BigVic сказал:

1. Авианосец.

Достаточно просто добавить истребителям ауру как вокруг авианосца, раз в 35 секунд если ПЛ проявляет активность в радиусе истребителей ей на голову прилетает ГБ бомба. Контрплей простой, нырнул и не рыпайся, будь ближе к тиммейтам и тебе люстру собьёт ПВО. Единственная проблема это супер авики, но им можно урон ГБ бомбы накрутить.

Изменено пользователем drozd707
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 649 боёв

Как то было тема)) там тоже один писал " я первый кто бился с разрабами, что бы ввели ПЛ, наконец их ввели только я на них не играю"

Второй рад что ввели ПЛ но он их боится, нужно ввести "козла отпущения", но кого потом можно валить вину из за того что страшно...

Предлагаю стаю специально обученных дельфинов, для установки на корпус ПЛ мин с отложенной активацией(дельфинов жалко)...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя

С чего вдруг такие выводы?))

Не раз писал в теме о ПЛ, что у меня они не вызывают ненависти, бомбежа и рвоты, не ломают мне игру.
Я так же могу выводы лепить, а вам нравится бесконечные ветки одного и того же, тут чуть в пмк, тут +100 урона, там чуть брони, но не дай боже что-то новое, что б еще как то по другому играть))
 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 649 боёв
Сегодня в 20:46:20 пользователь BigVic сказал:

что б еще как то по другому играть))

Скорее всего другое, но явно не контрПЛ)))

Ну к примеру авик должен упороться в поиск ПЛ, а какой засвет ПЛ с воздуха? 1,5 км ?....

Получается вместо того что бы помочь продавить скажем фланг, я должен весь бой искать ПЛ, и каждый мне будет тыкать в чате на Ф4 ПЛ... на Ф6 ПЛ... спасибо))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя
Сегодня в 20:55:18 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Скорее всего другое, но явно не контрПЛ)))

Ну к примеру авик должен упороться в поиск ПЛ, а какой засвет ПЛ с воздуха? 1,5 км ?....

Получается вместо того что бы помочь продавить скажем фланг, я должен весь бой искать ПЛ, и каждый мне будет тыкать в чате на Ф4 ПЛ... на Ф6 ПЛ... спасибо))

у вас там также обычные эскадрильи есть, при том не все авики, а какая-то одна ветка.

летайте давите фланг, засветилась пл, подняли противолодочники и отработали или нет.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 649 боёв
Сегодня в 20:57:18 пользователь BigVic сказал:

летайте давите фланг, засветилась пл, подняли противолодочники и отработали или нет.

это скорее будет слив, и тут точно вина авика будет в большей степени))

я не заметил проблем контрить ПЛ на КР и ЛК))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя
Сегодня в 21:02:07 пользователь stariy_Leschiy сказал:

это скорее будет слив, и тут точно вина авика будет в большей степени))

я не заметил проблем контрить ПЛ на КР и ЛК))

почему? вы же сейчас как то определяете в какой ситуации по какому кораблю откидывать? а тут что изменится? 
И да, не проблема в целом бороться с пл, это типа как на линкоре против инвизного японского эсма, можно и даже успешно его контрить, но это ли роль лк, речь о том что нет контр-лодочника, опять же как я писал выше если игра стремится к камень-ножницы-бумага, так то конечно можно брать курс на то что каждый класс должен быть максимально равен каждому, но что то тоже не особо выходит.

Изменено пользователем BigVic
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[EXP]
Участник
351 публикация
6 930 боёв

Вышел в бой на противоподлодном эсминце без торпед и с ГК В 100 мм, на скажем 8 лвле, а балансировщик ПЛ зажопил :Smile_teethhappy: и сидишь ты в мощных дымах, дно сканируешь да спаривающихся осьминогов разглядываешь)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 11
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[MAHAN]
Участник
3 072 публикации
13 739 боёв
В 10.01.2023 в 20:46:20 пользователь BigVic сказал:

Не раз писал в теме о ПЛ, что у меня они не вызывают ненависти, бомбежа и рвоты, не ломают мне игру.

А мне ломают при игре на крейсерах. Поэтому ушел на эсминцы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя
В 10.01.2023 в 23:19:17 пользователь Levometicin сказал:

Вышел в бой на противоподлодном эсминце без торпед и с ГК В 100 мм, на скажем 8 лвле, а балансировщик ПЛ зажопил :Smile_teethhappy: и сидишь ты в мощных дымах, дно сканируешь да спаривающихся осьминогов разглядываешь)

Да смешно, но в игре есть эсминцы без торпед(хотя в моем предложении сказано что не обязательно без та) и они вроде и ничего, есть эсминцы с 100мм орудиями на 8-10 лвлах и тоже вроде норм,  есть эсминцы которые играются в настрел из дымов тоже вроде норм. Так же в моем предложении указано что засвет должен быть меньше чем скажем у условного кагеро. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[UKUS]
Старший бета-тестер
13 публикаций
18 702 боя
Скрытый текст
В 10.01.2023 в 18:04:06 пользователь BigVic сказал:

Всем привет!

Вообще я сторонник того, что в игре есть  ПЛ, и тему создал что б минусов пособирать))

Если серьезно, то мне всегда казалось, что игру пытаются делать по типу камень-ножницы- бумага- ящерица-спок. Типа линкор напрягает тяжелый крейсер, ТК в свою очередь бьет легкий крейсер, ЛКр кошмарит контрминоносцы, которые в свою очередь разбирают эсминцы, которые сажают на торпеды линкоры. Выбивается авианосец, который вроде и напрячь  может каждого, но и если попадется то от каждого огребет. Ну и на мой взгляд в той или иной степени это так и работает.

И вот подлодки  добавили,  и не касаясь того насколько они нужны и что ини ломают, просто вот они есть и у них контр-класс это эсминец, так как он обладает скоростью маскировкой и большим кол-вом глубинных бомб. Но не все эсминцы обладают хорошими ГБ, например у пан-азии, европы. Так же у эсминца хватает своих задач чтоб быть полноценным  противолодочником

И также ПЛ сама себе контр-класс, так как только у ПЛ есть подводный поиск, что на мой взгляд  глупое решение, и его надо забрать у пл и дать смотри ниже кому

 

Ну и я преисполнившись эльфизма, считаю что игре нужны кораблики именно для борьбы с подлодками. 
 

 1. Авианосец.

Новая ветка или изменить одну из существующих.
Нужно вместо авиаудара, дать авианосцу полноценную управляемую эскадрилью вооруженную глубинными бомбами, скажем 8 самолетов, 2 звена по 4, которые летят ромбом скидывают 8 легких ГБ (до 2к урона) кружком диаметром 1км при полном сведении. 

 

2. Охотник за подлодками легкий эсминец.

Новая ветка
Наверное не стоит брать настоящие модели охотников за пл, так как это были совсем небольшие кораблики, но можно использовать более крупные сторожевые корабли. 
В общем это мини эсминцы, с очень слабым или отсутствующим торпедным вооружением,  с некоторым кол-вом легких до 100мм пушек типа как на песочных эсминцах. Из плюсов они должны быть менее заметные чем эсминцы,  должны иметь долгие дымы, мощные глубинные бомбы и подводный поиск, отобранный у пл. 

3. Противолодочный корабль.

Новая ветка.
Напоследок эльфийская фкуснятина. Ветка крейсеров-гибридов вертолетоносцев. Как бы прямо таких специальных кораблей не было, но вертухлеты были во ВМВ и даже читал что на немецком крейсере кёльн была вертолетная площадка на  одной из башен, а у японцев даже был такой противолодочный автожир и их прилично под 100 шт. произвели.
Вертолет имеет более низкую скорость чем самолеты, низкое хп, но обладает высокой незаметностью, и несет несколько(3-4) тяжелых ГБ которые сбрасывает по одной с некоторой задержкой. На топовых уровнях можно вертолету дать перк гап или подводный поиск, типа опускает на тросе гидроакустический буй. 

В общем как-то так.  Не судите строго, это не столько предложение, сколько фантазии на тему какой я вижу игру, так-то уже пора глобальную карту и все такое)

Спасибо за ваше время!
Кровавых вам боев и сладких снов!
 

 


 

 

Про Мусасси видимо забыли или забили кое что другое раз наградили его авиаударом на 5км, оставшись в одиночку на фланге видишь акустические импульсы а достать не можешь

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
В 10.01.2023 в 19:04:06 пользователь BigVic сказал:

Ну и я преисполнившись эльфизма, считаю что игре нужны кораблики именно для борьбы с подлодками

Ну в игре есть отличный противолодочный класс - линкоры с авиаГБ и по всем законам жанра фэнтези. Жаль они не все это не знают, иногда приходится в чате напоминать.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 432
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 288 публикаций
18 195 боёв

Дополнительно ничего не нужно вводить, достаточно просто кое-что из этой игры убрать. Сугубо имхо.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
В 10.01.2023 в 18:04:06 пользователь BigVic сказал:

. Охотник за подлодками легкий эсминец.

Новая ветка
Наверное не стоит брать настоящие модели охотников за пл, так как это были совсем небольшие кораблики, но можно использовать более крупные сторожевые корабли. 
В общем это мини эсминцы, с очень слабым или отсутствующим торпедным вооружением,  с некоторым кол-вом легких до 100мм пушек типа как на песочных эсминцах. Из плюсов они должны быть менее заметные чем эсминцы,  должны иметь долгие дымы, мощные глубинные бомбы и подводный поиск, отобранный у пл. 

Можно с минимумом изменений взять с первого уровня)) Это в большинстве они и есть

Сегодня в 08:29:25 пользователь ShotNoise сказал:

Жаль они не все это не знают, иногда приходится в чате напоминать.

Зато на своих коллег-линкоров они АУ отправлять не забывают))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[PARMA]
Участник
204 публикации

Для начала дайте хоть какой нибудь поиск пароходам. У кого ГАП тот ГАПом ищет, у кого нет его, прикрутите к пароходу какой нибудь сонар или асдик, которым обнаруживать можно только пл.

Изменено пользователем alex620235
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
В 10.01.2023 в 22:04:06 пользователь BigVic сказал:

Если серьезно, то мне всегда казалось, что игру пытаются делать по типу камень-ножницы- бумага- ящерица-спок.

забудь. Это прошлый век. :Smile_teethhappy:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 682
Старший бета-тестер
1 476 публикаций
11 903 боя
В 11.01.2023 в 15:42:33 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

забудь. Это прошлый век. :Smile_teethhappy:

Тогда нужно каждому асдик!))

 

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован флуд
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×