Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Admiral Schröder - Немецкий крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 00:13:06 пользователь Chelicera сказал:

И снова написанное тобой не имеет ничего общего с реальностью...

1) Разный калибр, соответственно, разные настройки безусловного пробития оконечностей некоторых кораблей.

2) Тулса в три раза (!!!) скорострельнее Шрёдера, имеет другую компоновку орудий и льготные рикошетные углы на ББ-снарядах.

3) У этих кораблей разное время тушения пожаров. 

4) Абсолютно разные ходовые качества.

5) Абсолютно разные схемы бронирования.

6) Разные настройки точности ГК и ПМК.

7) У Талсы есть РЛС, у Шрёдера нет.

8) Абсолютно разный геймплей на основе вышеперечисленного.

 

Что между ними общего??? :fish_palm:

А это ты с чего взял? Шрёдер имеет стандартные игровые настройки бКР - точность, калибр, время горения и т.д.

 

Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение.

1) не важно

2) +/- от ПМК

3) В обоих часто стреляют ОФ потому как ББ малых и средних калибров  рикошетят и не попадают куда нуна.

4) Индифферентно.

5) Это плохо?

6) И что?

7) У Щредера есть ГАП на 6км у Тулсы только на 5-ть.

8) Разный, но не Абсолютно. 

 

/ Общее у них то, что это тяжелые КР со слабым пробитием ББ, слабой дальностью стрельбы, с высоким общим ДПМ на дистанциях до средних. У обоих отличная маскировка и полное отсутствие торпед, но оба в ближнем бою топят любой эсминец в большинстве случаев. Могут распилить КР и СКР бортом. И даже ЛК, если он на них не обратит внимание какое-то время.. Не плохое ПВО, но от АВ 10 и 11 страдают. 

Геймплей Тулса играет как и Шредер от остров, маскировки и команды. Оба могут навешать пожаров на противника. И как было подмечено Тулса имеет РЛС, то Шредер имеет ПМК. Оба теряют больше пол-лица от калибров 400+ просто в нос. Это также заставляет обоих мансовать и шкерится в своем инвизе, когда пахнет жареным на открытой воде и грести, грести куда-то. Да даже в сторону островов. /- это чисто для словца))

 

У Агира, Аляски, Карнота класса СКР - в среднем  на 1/3 выше пробитие ББ - и это уже "действительно" очень большая разница в геймплее. У них также лучше бронирование. А вот Тулсу сравнивать со Шредером, это как сравнивать АВ с АВ  - у кого больше одних самолетов, у кого меньше других, но общая концепция схожа - оба всем гадят сверху. В данном случае сравнения подлавливают на средних и ближних в области своей незаметности на ДПМ, РЛС, ГАП, ПМК.

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

Общее у них то, что это тяжелые КР со слабым пробитием ББ, слабой дальностью стрельбы, с высоким общим ДПМ на дистанциях до средних.

У Талсы для своего калибра очень приличное пробитие. У Шрёдера наоборот.

Дальность 18,36 км у Шрёдера, 14,86 км у Талсы. ДПМ на фугасах у Талсы в два раза выше, на ББ в полтора.

Ты в ТТХ вообще заглядывал?)

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

но оба в ближнем бою топят любой эсминец в большинстве случаев.

Как и любой крейсер 9ка.)

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

Тулса играет как и Шредер от остров

Шрёдер не играется от островов.

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

Оба могут навешать пожаров на противника

Только Талса поджигает в два раза чаще.

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

Оба теряют больше пол-лица от калибров 400+ просто в нос.

Как и любой другой крейсер без носового бронепояса и цитаделью выше ватерлинии.

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

И как было подмечено Тулса имеет РЛС, то Шредер имеет ПМК.

А это тут при чем?) Ты сравниваешь расходник на обнаружение со вспомогательной артиллерией?)

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

У Агира, Аляски, Карнота класса СКР - в среднем  на 1/3 выше пробитие ББ - и это уже "действительно" очень большая разница в геймплее. У них также лучше бронирование.

У Шрёдера очень хорошее бронирование. Не хуже, чем у прочих бКР. А разница в пробитии означает лишь то, что Шрёдер наносит по ЛК в основном белый урон, не пробивая их в цитадель. По крейсерам особой разницы нет, на дистанции 15 км Шрёдер пробивает в цитадель большинство крейсеров, а ближе 10 км - любой.

Сегодня в 11:44:42 пользователь nimx3 сказал:

А вот Тулсу сравнивать со Шредером, это как сравнивать АВ с АВ  - у кого больше одних самолетов, у кого меньше других, но общая концепция схожа - оба всем гадят сверху. В данном случае сравнения подлавливают на средних и ближних в области своей незаметности на ДПМ, РЛС, ГАП, ПМК.

По такой логике все крейсеры одинаковые, ведь у них есть орудия ГК и они могут стрелять.)

 

Я не знаю, что у тебя в голове, но твоя логика находится за гранью человеческого понимания.) Ладно бы ты ещё хоть играть на этих кораблях умел... :fish_palm:

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 19:10:31 пользователь Chelicera сказал:

У Талсы для своего калибра очень приличное пробитие. У Шрёдера наоборот.

Дальность 18,36 км у Шрёдера, 14,86 км у Талсы. ДПМ на фугасах у Талсы в два раза выше, на ББ в полтора. . Только Талса поджигает в два раза чаще.

Вообще-то ПМК посчитали? Его урон и шанс на поджег . Он у Шрёдера не для красивого слова.  Говорим о ДПМ? Мне кажется вы где-то в своих мыслях.

Что Шредер, что Тулса  на "дальность" не самые лучшие. 

Сегодня в 19:10:31 пользователь Chelicera сказал:

Как и любой крейсер 9ка.)

Это не правда. Зигфрид - не топит эсминцы в ближнем так как это могут Шредер и Тулса.

Сегодня в 19:10:31 пользователь Chelicera сказал:

По такой логике все крейсеры одинаковые, ведь у них есть орудия ГК и они могут стрелять.)

Вы кого-то обманываете? Азуме не нужно никого в ближнем подлавливать. У Азумы хороший ДПМ на дальность. ТО чувство, что тебя хотят выставить дураком и чешут, слушая только себя.

Сегодня в 19:10:31 пользователь Chelicera сказал:

Ладно бы ты ещё хоть играть на этих кораблях умел... :fish_palm:

Это тут при чем?   Это типа тонкий  троллинг? 

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 19:51:47 пользователь nimx3 сказал:

Вообще-то ПМК посчитали? Его урон и шанс на поджег . Он у Шрёдера не для красивого слова.  Говорим о ДПМ? Мне кажется вы где-то в своих мыслях.

У этих двух кораблей абсолютно разные орудия ГК. Калибр, ДПМ, компоновка.

 

ПМК да, что-то настреливает. Но это не то, на что можно всегда рассчитывать.

 

Сегодня в 19:51:47 пользователь nimx3 сказал:

Что Шредер, что Тулса  на "дальность" не самые лучшие. 

Оба спокойно попадают по ЛК на предельной дистанции. Но да, основная рабочая дистанция - ближе 15 км. 

Сегодня в 19:51:47 пользователь nimx3 сказал:

Это не правда. Зигфрид - не топит эсминцы в ближнем так как это могут Шредер и Тулса.

Ок, Зигфрид не считаем. Остается всего лишь пара десятков КР9, для которых вообще не проблема утопить эсминец вблизи. Причем зачастую - куда проще, чем этим двум.

Сегодня в 19:51:47 пользователь nimx3 сказал:

Азуме не нужно никого в ближнем подлавливать. У Азумы хороший ДПМ на дальность.

При чем тут Азума на этот раз?) Мы вроде как обсуждали Шрёдера и его сходство с абсолютно непохожей Талсой.)

Сегодня в 19:51:47 пользователь nimx3 сказал:

ТО чувство, что тебя хотят выставить дураком

Нет-нет, что ты, и в мыслях не было.)

Сегодня в 19:51:47 пользователь nimx3 сказал:

Это тут при чем?   Это типа тонкий  троллинг? 

Если бы ты люто нагибал на Шрёдере и Талсе и уверенно что-то утверждал, было бы одно. Ты играешь на них, мягко говоря, средне-плохо, но зато на сто процентов уверен, что можешь дать ценный совет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 21:37:14 пользователь Chelicera сказал:

ПМК да, что-то настреливает. Но это не то, на что можно всегда рассчитывать.

С этим можно поспорить. Шредера все позиционируют именно как ПМК КР. И ПМК у него действительно одно из сильнейших.  Можно ли на него "не рассчитывать" всегда? Тут вы конечно правы. В этой игре - трудно на что-то расчитывать на 100%. Переливание из пустого в порожнее. 

Сегодня в 19:10:31 пользователь Chelicera сказал:

По такой логике все крейсеры одинаковые, ведь у них есть орудия ГК и они могут стрелять.)..

/.. В данном случае сравнения подлавливают на средних и ближних в области своей незаметности на ДПМ, РЛС, ГАП, ПМК...../

 

Сегодня в 21:37:14 пользователь Chelicera сказал:

При чем тут Азума на этот раз?) Мы вроде как обсуждали Шрёдера и его сходство с абсолютно непохожей Талсой.)

Когда говорите за все крейсеры потом идете в отказную. Причем уже дважды. Первый я вам Зигфрида привел.  Когда лапшу стряхивать? Да, второй раз я вам Азуму привел. Значит что-то не так - неправда ли? Не все КР могут убить эсминец в ближнем и не все КР имеют ДПМ на дальность.  Нормально у меня с логикой. Шредер к Тулсе куда ближе многих. Я бы даже сказал очень близок. Да, я согласен есть отличия и и х много, но в общей концепции они стоят на одной полке.  

Сегодня в 21:37:14 пользователь Chelicera сказал:

Ты играешь на них, мягко говоря, средне-плохо, но зато на сто процентов уверен, что можешь дать ценный совет.

Да, тут вы правы. Совет я дать не могу. Если честно я что в Тулсу что в Шредера - в ДПМ сильно не очень. Не умею, да и не собираюсь давать советы.. Но победы на Шредере делать легче. Вообще по ощущениям Шредер получился лучше Тулсы. Сейчас у меня на Тулсе  52% побед на  293 боя, а на Шредере 56% на 16ть боев.  Никогда не играл на ДПМ. ДПМ выбивают из ЛК и КР, а победы из Эсмов. Недавно к ним добавили и подлодки.

К вашим же советам я прислушиваюсь, они действительно дельные, но редкие.

Изменено пользователем nimx3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

С этим можно поспорить.

На здоровье.

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

Шредера все позиционируют именно как ПМК КР.

Для реализации ПМК нужно быть в 10 км от противника. Не в 18, не в 15 и даже не в 10,5. В 10.

Ты всегда можешь там находиться? 

А ДПМ на ГК у Шрёдера, как и у любого другого сверхтяжелого крейсера - очень низкий. В отличие от Талсы, у которой для девятки ДПМ очень даже приличный.

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

Когда говорите за все крейсеры потом идете в отказную. Причем уже дважды. Первый я вам Зигфрида привел.  Когда лапшу стряхивать? Да, второй раз я вам Азуму привел. Значит что-то не так - неправда ли? Не все КР могут убить эсминец в ближнем

Ок, хорошо. Легко убить эсминец в ближнем бою (на дистанции засвета эсминца) могут следующие КР9:

 

Ибуки

Азума

Такахаси

Баффало

Сиэтл 

Вальехо 

Аляска

Далянь

Седжонг

Сен-Луи

Рига

Дмитрий Донской

Дрейк

Нептун

Бриндизи

Гектор

...и даже Брест, если расходник не на КД.

 

Ну, можешь и их со Шрёдером заодно сравнить.

 

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

Нормально у меня с логикой. Шредер к Тулсе куда ближе многих. Я бы даже сказал очень близок. Да, я согласен есть отличия и и х много, но в общей концепции они стоят на одной полке.  

Конечно-конечно. Просто у них совсем разные: артиллерия, ходовые качества, броня, хп, набор расходников и геймплейные ниши. А так вообще один и тот же корабль, считай.

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

Да, тут вы правы. Совет я дать не могу. 

Тогда к чему попытки обязательно с кем-то поспорить, не разбираясь при этом в предмете?)

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

Если честно я что в Тулсу что в Шредера - в ДПМ сильно не очень.

 

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

Никогда не играл на ДПМ. ДПМ выбивают из ЛК и КР

ДПМ - это damage per minute, "урон в минуту". Этот параметр корабля от тебя не зависит, он просто есть. Умеешь ли ты его реализовать - это другой вопрос.

Некорректно используешь сам игровой термин.

Сегодня в 20:41:08 пользователь nimx3 сказал:

К вашим же советам я прислушиваюсь

Ммм...нет. Если бы ты прислушивался, давно бы начал больше читать и меньше писать всякую дичь. 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя

Я настоятельно прошу вернуться к теме ветки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
В 24.01.2023 в 00:17:37 пользователь Chelicera сказал:

А ДПМ на ГК у Шрёдера, как и у любого другого сверхтяжелого крейсера - очень низкий.

Как вы это посчитали? Одно дело это считать на "бумаге" в цитадельном. Другое дело по факту. А по факту тот же Зигфрид может Тулсу на дно пустить - тут как карта ляжет. 

Но тема интересная... лишь подмечу что залп ОФ у Шредера имеет не только высокий шанс пожара, но и пробитие 76мм. И радиус взрыва по ПЛ.

В 24.01.2023 в 00:17:37 пользователь Chelicera сказал:

Для реализации ПМК нужно быть в 10 км от противника. Не в 18, не в 15 и даже не в 10,5. В 10.

Само собой разумеется. Для этого есть и маскировка и форсаж. Правда самый большой ДПМ от ПМК на эсминцах не набьешь. Лично видел, как игрок с двух бортов этим ПМК два ЛК прожег. Но я так не умею.

Я чисто по картинкам:

 

Скрытый текст

2023-01-25_22-51-29.png

Для тех, кто "не в теме" одна из кормовых башен крутится на 360град.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 21:19:19 пользователь nimx3 сказал:

Как вы это посчитали? 

Даже считать самому не надо, давно все посчитано. Все сверхтяжелые крейсеры по ДПМ сильно уступают обычным.

Сегодня в 21:19:19 пользователь nimx3 сказал:

Одно дело это считать на "бумаге" в цитадельном.

При чем тут цитадельный урон? ДПМ это количество урона в минуту, который может теоретически выдать корабль. Приведу простой пример - к тебе в 12 км стоит бортом, скажем, Патри. Просто стоит, стреляет в другую сторону, тебе ничего не угрожает. На каком-нибудь Баффало, Сиэтле или Нептуне ты его утопишь в разы быстрее, чем на Шрёдере. Потому что разница в ДПМ.

Сегодня в 21:19:19 пользователь nimx3 сказал:

Но тема интересная... лишь подмечу что залп ОФ у Шредера имеет не только высокий шанс пожара, но и пробитие 76мм.

У Шрёдера просто отвратительные фугасы. С низким уроном и низким шансом на поджог. Пробитие фугасов здесь не особо помогает, их нужно использовать только по стоящим носом или в случае, когда ПМК поджёг и цель сразу потушилась.

Сегодня в 21:19:19 пользователь nimx3 сказал:

Само собой разумеется. Для этого есть и маскировка и форсаж. 

Дело не в возможности добраться до кого-то на дальность ПМК. Просто это в принципе не всегда имеет смысл. Выпал тебе на фланге отряд из Хабаровска и двух Шлиффенов. Первый никогда не позволит тебе подъехать на дистанцию работы ПМК, ко вторым ты сам не полезешь, тебя тупо убьют.

Может так получиться, что ты за весь бой ни разу не получишь возможность использовать ПМК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 00:00:11 пользователь Chelicera сказал:

Может так получиться, что ты за весь бой ни разу не получишь возможность использовать ПМК.

То верно. Возможность реализовать ПМК могут и не дать. 

С вашего позволения я хочу эту тему немного раскрыть.

На примере: 

  Два ЛК и Эсм.  в наступлении. Так вот.. - если на Шредере отступать, то возможность не только использовать ПМК но и победить - может не появиться от слова "совсем". У эсминца лучше маскировка, а у Шредера нет РЛС(толко ГАП и навык радиопеленгация) 

На самом деле " возможность победить  ипользовав ПМК" можно организовать, но для этого нужно "рискнуть и рисковать". 

Как пример, использовать любую подходящую возможность сблизиться с этим эсминцем на дальность его гарантированного обнаружения работы ГАП - 6км. Это может быть какой-то остров. Их на картах полно. Так вот.. - почему это именно " риск"? - в этом случае нужно прикрытие союзников. Чтоб вас не обошли и не зажали в "клещи".

А " союзники" это такой фактор - сейчас они есть, а через "миг" их уже и нет. 

/-ремарка вчера наблюдал: два союзника чуть дальше стоят за островом Поммерн и Слава. Ситуация "таже". Засаду готовят)).  Так мало того, что союзники прячутся и не стреляют - вылезли они бортом ровненько под дальнобойные торпеды и цитадельные ББ ГК - оба слились быстро даже не пикнув.  

  Для сближения можно использовать дымы. Ведь не только у противников есть эсминец? И этот эсминец может поставмть вам дымы, высветить под ваше ГК и ПМК вражеский эсм. А может бездарно слиться на торпедах. А вражеский эсм просто никуда не пойдет. Это риск. И он возможен. Согласен. Приходится самому наступать. Рискнуть ворваттся и выбить эсминец раньше, чем вражеские ЛК тебя сольют. И да! - ПМК тут работает и себя оправдывает). Невозможная рисковая возможность. А дальше спасает инвиз, как у Тулсы. И если Тулса раньше "встанет на лыжи" потому как РЛС работает дальше.  И ей нет необходимости так сближаться. То Шредер встанет позже, но его лыжи быстрее. Благодаря форсажу. 

Сегодня в 00:00:11 пользователь Chelicera сказал:

 При чем тут цитадельный урон? ДПМ это количество урона в минуту, который может теоретически выдать корабль. Приведу простой пример - к тебе в 12 км стоит бортом, скажем, Патри. Просто стоит, стреляет в другую сторону, тебе ничего не угрожает. На каком-нибудь Баффало, Сиэтле или Нептуне ты его утопишь в разы быстрее, чем на Шрёдере. Потому что разница в ДПМ.

Вот мне лично они "бортом" вставать не хотят. ТеоретическиЙ ДПМ - и его раелизация на практике имеют отличия. О чем я и толкую. На практике все так и норовят носом встать или кормой. Изредка, я хочу именно на этом акцентировать  внимание, когда противник ненадолго подворачивает прямой борт в маневрах перестроения. . такое бывает. 

 Нептун жеж в прямой видимости Шредеру и Тулсе не соперник. Даже носом - и это их "роднит". Один на один, до Нептуна они успевают дойти и его в этих "своих дымах" грохнуть - и это факт. Хотя у Нептуна ДПМ выше.  И торпеды есть. 

Сегодня в 00:00:11 пользователь Chelicera сказал:

У Шрёдера просто отвратительные фугасы. С низким уроном и низким шансом на поджог. Пробитие фугасов здесь не особо помогает, их нужно использовать только по стоящим носом или в случае, когда ПМК поджёг и цель сразу потушилась.

Шанс да-там на поджег основных ОФ "не отвратительный". Часто с залпа поджигает. Если противник уже не горит или ремку не прожал. Урон с основных ОФ "на бумаге" действительно низкий, но есть шанс выбить ими цитадель. Особенно у КР. Об этом тоже стоит сказать. Он также пробивает палубы многим ЛК. И в действительности урон от ОФ у Шредера на уровне "годно". Хотя для сверх результата этотого всё-равно мало. Тут согласен. Вопрос только какого сверхрезультата? 

 ПМК также поджигает и наносит белым. Причем может это делать с двух бортов по двум целям. Шанс поджега можно разогнать перком и флажками. Я лично еще не разогнал. Кеп новый. Решил нового вкачать, чем их туда-сюда пересаживать. Какой откуда уже не помнишь. Один раз вернул "но уже не того".

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
76 публикаций

Мне показалось или у крейсера крайне слабые бронебойные снаряды. До выхода Шредера я так сказал бы о пушках Неаполя, но ББ новинки крайне немощные

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
В 26.01.2023 в 07:58:41 пользователь nimx3 сказал:

Вот мне лично они "бортом" вставать не хотят.

Твоя задача занять такую позицию, чтобы можно было стрелять в борта. Иначе тебе бКР не реализовать (кроме Азумы с ее фугасами). Да и то, Азума тоже имеет отличные ББ и не использовать их плохая идея.

В 26.01.2023 в 07:58:41 пользователь nimx3 сказал:

Нептун жеж в прямой видимости Шредеру и Тулсе не соперник. Даже носом - и это их "роднит". Один на один, до Нептуна они успевают дойти и его в этих "своих дымах" грохнуть - и это факт. Хотя у Нептуна ДПМ выше.  И торпеды есть. 

Вообще спорное утверждение. Шрёдер да, может пробивать Нептуна в нос бронебойками. Талса не может. Нептун спокойно встанет носом и переждет засвет, фугасами за время РЛС Талса его не утопит. Сближение слишком опасно из-за торпед. Подловить в дымах бортом - да. 1 на 1 на открытой воде - далеко не факт.

В 26.01.2023 в 07:58:41 пользователь nimx3 сказал:

Шанс да-там на поджег основных ОФ "не отвратительный". Часто с залпа поджигает.

Ты не на то смотришь. Шанс поджечь зависит не только от базового шанса на снаряд, но и от скорострельности. Любой обычный крейсер-фугасомет выдает пожаров в минуту намного больше. Талса - в два раза, например.

В 26.01.2023 в 07:58:41 пользователь nimx3 сказал:

Урон с основных ОФ "на бумаге" действительно низкий, но есть шанс выбить ими цитадель.

Щорсу, Смоленску, Очакову и Токачи. Да и цитадель на 3400 хп - это вообще не серьезно.

Основной боеприпас - это ББ. На фугасах корабль вообще не имеет смысла.

В 26.01.2023 в 07:58:41 пользователь nimx3 сказал:

Он также пробивает палубы многим ЛК.

Слишком мизерный урон, повторю. 3400 с одного фугаса...если ты попадешь в целый непокусанный линкор всем залпом, ты максимум выбьешь 9к. А по факту это будет 4-6к с залпа.

Сегодня в 06:28:34 пользователь H_o_l_Z сказал:

Мне показалось или у крейсера крайне слабые бронебойные снаряды.

Уже писали в теме выше, пробитие снарядов в полтора раза ниже, чем у аналогичных кораблей.

Сегодня в 06:28:34 пользователь H_o_l_Z сказал:

До выхода Шредера я так сказал бы о пушках Неаполя, но ББ новинки крайне немощные

Так и есть, у Неаполя бронепробитие намного выше, чем у Шрёдера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 13:01:54 пользователь Chelicera сказал:

Твоя задача занять такую позицию, чтобы можно было стрелять в борта. Иначе тебе бКР не реализовать 

Сейча уже плюс.. нашёл. 

Сегодня в 13:01:54 пользователь Chelicera сказал:

Вообще спорное утверждение. Шрёдер да, может пробивать Нептуна в нос бронебойками. Талса не может. Нептун спокойно встанет носом и переждет засвет, фугасами за время РЛС Талса его не утопит. Сближение слишком опасно из-за торпед. 

На бумаге? Не пробивает? А нужно? 

Три - ха-ха)!  Это в тему Тулся - поэтому буду краток. Нептун Тулсе, как и Шредеру сделать ничего не может в нос. Больно танкованые для него. Особенно в ближнем бою. Причем стоя на месте, в своих дымах. Даже с торпедами. Недавно в бою встретились. Проверил. А вот Тулса его пирожковый корпус отменно грызет.

Там, где Шредер калибром, там жеж Тулса нормализацией. 

 То что "ничего не может" я конечно "лишканул", но в оправдание еще один фактор есть... и этот фактор "скорость". Вот именно " на ходу" или точнее "с ходу" они его и выносят. Движущимуся (в буквах запутался) маленькому и маневренному кораблю легче зайти стоящему в борт и легче отвернуть от торпед.  И даже две пойманные или проглоченные торпеды - этого Нептуна не спасают от захода в борт и выноса цитаделей. Ну и этого - дна.  Да и без цитаделей они его "делают" сходу. Тут "ход" именно для уворотов от снарядов и торпед. Я только предположу, что ситуация, когда Нептун отступает что-то может ему дать. Но - не проверял, не доказанно. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 14:08:31 пользователь nimx3 сказал:

Там, где Шредер калибром, там жеж Тулса нормализацией. 

Учи базовые игровые механики. Нормализация снарядов и их рикошетные углы - это разные вещи.

Сегодня в 14:08:31 пользователь nimx3 сказал:

Даже с торпедами. Недавно в бою встретились. Проверил.

Это ничего не значит. Большинство игроков играет не лучше тебя и тоже не знает базовые игровые механики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 15:59:16 пользователь Chelicera сказал:

Большинство игроков играет не лучше тебя и тоже не знает базовые игровые механики.

Лучший лучшего также вынесет или они просто не встретятся, потому что "лучшие"? А с худшими как быть? 

Я только предположу, что игроки играя "похуже" - Нептуна просто не возьмут. 

Их просто будут с дистанций всякие Шредеры выносить. ) По чужому засвету. Это просто мои догадки - не на что не претендую. Зачем им страдать на Нептуне?  Ведь полно других кораблей. Кстати! - Агир таким жеж "Макаром" у меня в руках не одного Нептуна на дно пустил. В смысле проигрышей Нептуну небыло ни разу. На Тулсе также Ж. Это все к теме про ДПМ и его реализации. На Шредере в том числе - естественно. 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 15:18:08 пользователь nimx3 сказал:

Лучший лучшего также вынесет или они просто не встретятся, потому что "лучшие"? А с худшими как быть? 

Нормальные игроки знают минусы своих кораблей и умеют реализовать плюсы.

Сегодня в 15:18:08 пользователь nimx3 сказал:

Я только предположу, что игроки играя "похуже" - Нептуна просто не возьмут

Ну, ты же играешь на кораблях, в которые не смог. И даже пишешь тут свои мысли касательно их геймплея. Вот и на Нептунах играют люди. Мрут в дымах как мухи, но играют. Имеют, как говорится, право.

Сегодня в 15:18:08 пользователь nimx3 сказал:

Агир таким жеж "Макаром" у меня в руках не одного Нептуна на дно пустил.

Потому что бКР хорошо топят такие корабли. В том числе потому, что пробивают их бронебойками в нос/корму за счёт калибра. Ничего удивительного в этом нет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
В 27.01.2023 в 23:50:58 пользователь Chelicera сказал:

Нормальные игроки знают минусы своих кораблей и умеют реализовать плюсы.

Этого мало. Мало знать о плюсах и минусах своего корабля. И даже мало уметь их реализовывать. Там нужно анализировать составы команд.. их действия.. строить прогнозы, свою тактику и стратегию(рендом это не блиц на один). 

 С последним у меня - не очень. И это не относится к умению реализовывать плюсы и минусы корабля. 

С аналитикой действий кораблей у меня тоже часто проблемы. Причем, пожалуй, - самые большие. Часто с респа я понимаю, что "***", союзники - не рыба не мясо. И у меня просто пропадает желание, что-то там анализировать. Нет, - не так часто, но ..  бывает. А так, как мне лично интересны ближнии бои - то это " не часто" - обычно заканчивается "бИстро". И никакие плюсы - только минусы. Окружение и перекрестный по фокусу. Здравствуй Порт!

https://korablireplays.lesta.ru/replay/60348#stats

2023-01-28_10-18-41.png

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 382
[TOR]
Участник
664 публикации
25 916 боёв

Первое впечатление - полное г. Жалею, что взял, зря только деньги потратил. Играю в полной ПМК прокачке - его точность чудовищная, на 7-8 км попасть по маневрирующему эсму - забудьте, на худой конец копеечка залетит, не более. В ПМК можно неплохо перестреливаться с ЛК, в них да, попадаем, только на такой дистанции ЛК вас утопит раньше,чем вы набьете хороший дамаг. Когда капитанам меняли перки я все пальцы стер, просил крейсерам не убирать перк на точность ПМК, либо улучшить точность ПМК в стоке (как раз вышел Зигфрид,которые разработчики на тот момент анонсировали как КР с точным многочисленным ПМК ), но нет, где там. Хотите использовать ПМК - подходите на ближнюю дистанцию, где вас имеют все кому не лень, ведь дымов полного хода у нас как у Наполи нет. При раскачке в ПМК у вас остается хреновая дальность ГК  в 18.4 км, хреновая перезарядка в 18 сек., торп нет, живучесть не имбовая а-ля Петр. В ровный борт Минотавру ББхами с 10,6 км не смог цитки выбить, я просто в ауте. Да, форсажик есть, да ПВО вроде неплохое, маскировка хорошая вопросов нет, но и .....что? А без ПМК этот КР не нужен от слова совсем и так полно много более лучших. И кстати, на дистанцию ПМУ не в каждом бою и так выйти то можно. ИМХО деньги на ветер. 

Изменено пользователем NexDi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

Сидел сегодня ночью до утра, выкачивая последние два этапа. С горем пополам добил. Хотел почитать тему по поводу перков и модулей. Но кроме негатива ничего. Неужели ради этого люди заморачивались на верфи ( с обязательным приобретением 4 этапов за дублон). И что же по перкам и модулям ? какие варианты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 610 боёв
Сегодня в 20:01:18 пользователь NexDi сказал:

Хотите использовать ПМК - подходите на ближнюю дистанцию, где вас имеют все кому не лень

Ой! Из ЖанБарта 21к урона ПМК выбил при сближении.  Да почти бортами потерлись https://korablireplays.lesta.ru/replay/60384#stats И знаете? А меня никто так и не утопил. Странно...?

2023-01-30_20-21-35.png

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×