Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Турнир «Прорыв»: старт квалификации

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 196 публикаций

Жаркие сражения, дублоны, сталь и премиум корабли ждут своих героев!


Читать на портале
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 804
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 798 публикаций
14 351 бой
Сегодня в 10:24:42 пользователь Ducking_fonk сказал:

Нахимов участвует? 

Турнир же на 9лвл, какой Нахимов?

1.4.3. Матчи этапа плей-офф проходят в формате Bo3, а финал — в формате Bo5 5×5 на кораблях IX уровня со следующими ограничениями:

не более 2 линкоров,

минимум 1 крейсер,

без повторяющихся кораблей.

Изменено пользователем Corsair
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв

Может имелся ввиду игрок с таким ником?:cap_cool:

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 128 боёв

Непонятно: чтобы попасть в итоговую таблицу квалификации (т.е. для того, чтобы игроку получить гарантированную награду) достаточно ли сыграть один бой с любым результатом или нужно сыграть 20 боёв?

Изменено пользователем rus_moskit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 13:15:58 пользователь gootien сказал:

Может имелся ввиду игрок с таким ником?:cap_cool:

А можно подробнее,, кто проходит отбор? Больший пп среди участников? Или число побед? 

И я правильно понмаю, что на отбор влияет только ограничения блица, и никаких ,,каждого корабля по штуке,, там нет?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 17:43:34 пользователь Alexahiks сказал:

А можно подробнее,, кто проходит отбор? Больший пп среди участников? Или число побед? 

И я правильно понмаю, что на отбор влияет только ограничения блица, и никаких ,,каждого корабля по штуке,, там нет?

1. Отбор проходят отряды из 5 человек, сыгравшие за время Блиц минимум 20 боев. Рейтинг закрытый, но максимально похожий на систему Клановых боев, где за победу дают очки рейтинга, за поражение они снимаются. Количество этих очков зависит от уровня соперника и его места в рейтинге. В общем все как в Клановых боях.
2. В Блиц да, только те ограничения, которые указаны на портале. А уже в плей-офф, чтобы было интересней и смотреть и играть мы ввели дополнительные ограничения. Плюс проведем эксперимент с выбором и запретом карт на каждый матч, посмотрим как наши игроки справятся с такой задачей, даст ли этот аспект желаемого эффекта и т.д.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 17:48:29 пользователь gootien сказал:

. Отбор проходят отряды из 5 человек, сыгравшие за время Блиц минимум 20 боев. Рейтинг закрытый, но максимально похожий на систему Клановых боев, где за победу дают очки рейтинга, за поражение они снимаются. Количество этих очков зависит от уровня соперника и его места в рейтинге. В общем все как в Клановых боях.

т.е. если я вышел с группой то играя в блиц я буду попадать только против тех кто так же проходит отбор?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 18:49:37 пользователь Alexahiks сказал:

т.е. если я вышел с группой то играя в блиц я буду попадать только против тех кто так же проходит отбор?

всё верно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 128 боёв
В 15.01.2023 в 17:17:59 пользователь rus_moskit сказал:

Непонятно: чтобы попасть в итоговую таблицу квалификации (т.е. для того, чтобы игроку получить гарантированную награду) достаточно ли сыграть один бой с любым результатом или нужно сыграть 20 боёв?

Ответ на мой вопрос будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 229
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 950 публикаций
21 734 боя

@gootien

Трансляции в какое время планируются? Расписание где можно посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 16:09:28 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

@gootien

Трансляции в какое время планируются? Расписание где можно посмотреть?

В регламенте. Расписание трансляции будет после завершения этапа Квалификации.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 128 боёв
В 15.01.2023 в 17:17:59 пользователь rus_moskit сказал:

Непонятно: чтобы попасть в итоговую таблицу квалификации (т.е. для того, чтобы игроку получить гарантированную награду) достаточно ли сыграть один бой с любым результатом или нужно сыграть 20 боёв?

Разработчики и КМы, почему игнорируете мой вопрос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 075
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 16:44:13 пользователь rus_moskit сказал:

Разработчики и КМы, почему игнорируете мой вопрос?

Уже бегу, мчусь! С ответом да приветом. 

Чтобы получить гарантированные награды, вам необходимо в соответствии со всеми правилами попасть в итоговую таблицу квалификации. А чтобы туда попасть, нужно в составе команды, каждый участник которой прожал кнопку регистрации, сыграть 20 боев. 

П.Ы.С.Ы: все же рекомендую сперва внимательно прочесть регламент. Большая часть вопросов отпадет сама собой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[WSTAR]
Участник
96 публикаций
20 749 боёв

Вопрос к организаторам. Карты указаны: блиц схватка, как это поставить в тренировочной комнате? 

"...Процесс выбора карт будет проходить в соответствующем канале на нашем сервере Discord «Мир кораблей» с помощью автоматизированного бота. ... "... Вопрос: выбор карт происходит из списка, предложенного в регламенте?

IMG_20230118_005116.jpg

Изменено пользователем BTR_Lieutenant

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
4 559 боёв

        То есть кто враг не будет известно до стадии плей-офф из за скрытой таблицы участников, которая  видна только организаторам. Также нельзя  заранее отследить факт выхода в стадию плей-офф даже собственной команды. Бои проводятся на картах, скринов которых нет не в регламенте турнира, не на форуме, не в дискорде. И само собой их нет в тренировочной комнате. Запрет на использование Aslain wows modpack который был разрешён абсолютно на всех турнирах включая последний KOTS и wows classic 5 проводимый сейчас на ЕУ также непонятен.

       Обычно при розыгрышах если человек выигрывает лодку, которая у него есть ему дается компенсация ее стоимости. Неужели настолько необходимо было ограничивать выбор призовых восьмерок и девяток. Есть замечательный опыт при прохождении цепочки задач выбрать один из нескольких возможных призов. И как по мне, так приз в виде (на выбор игрока) количества угля, либо стали, либо дублонов, либо очков исследования количественно соответствующего стоимости девятки или восьмерки был бы куда привлекательнее для большинства игроков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
В 17.01.2023 в 22:57:52 пользователь BTR_Lieutenant сказал:

Вопрос к организаторам. Карты указаны: блиц схватка, как это поставить в тренировочной комнате? 

"...Процесс выбора карт будет проходить в соответствующем канале на нашем сервере Discord «Мир кораблей» с помощью автоматизированного бота. ... "... Вопрос: выбор карт происходит из списка, предложенного в регламенте?

IMG_20230118_005116.jpg

Карты добавились с выходом обновления и доступны к выбору в Тренировочном бою.
Выбор карт будет из списка, который указан в регламенте. Уже сейчас мы занимаемся отладкой и тестами функционала бота, с помощью которого будет проходить процедура "выбор-запрет" карт, можете присоединиться в дискорде, понять как это работает и помочь нам все отладить. Плюс получите опыт и во время матчей плей-офф не будете волноваться.

Сегодня в 00:13:46 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

        То есть кто враг не будет известно до стадии плей-офф из за скрытой таблицы участников, которая  видна только организаторам. Также нельзя  заранее отследить факт выхода в стадию плей-офф даже собственной команды. Бои проводятся на картах, скринов которых нет не в регламенте турнира, не на форуме, не в дискорде. И само собой их нет в тренировочной комнате. Запрет на использование Aslain wows modpack который был разрешён абсолютно на всех турнирах включая последний KOTS и wows classic 5 проводимый сейчас на ЕУ также непонятен.

       Обычно при розыгрышах если человек выигрывает лодку, которая у него есть ему дается компенсация ее стоимости. Неужели настолько необходимо было ограничивать выбор призовых восьмерок и девяток. Есть замечательный опыт при прохождении цепочки задач выбрать один из нескольких возможных призов. И как по мне, так приз в виде (на выбор игрока) количества угля, либо стали, либо дублонов, либо очков исследования количественно соответствующего стоимости девятки или восьмерки был бы куда привлекательнее для большинства игроков.

Всё верно. В данный момент в игре нет турнирного функционала, который был бы максимально прозрачен и понятен для игроков. Мы делаем робкие шаги в этом направлении. В наших общих интересах продолжать движение, где мы делаем все возможное от нас, а вы отвечаете на все опросники, делитесь фидбеком и участвуете в соревнованиях. Со своей стороны могу сказать, что приложу максимум усилий, чтобы подсветить промежуточные результаты за пятницу и субботу в период проведения Квалификации. Следите за форумом и дискордом.
Карты вышли вместе с обновлением 12.0 и доступны в Тренировочном бою. 
Кто угодно может поступать как угодно, использовать какие угодно мод паки, это не значит, что мы должны делать так же. Или! Вы делитесь фидбеков, а не в режиме "претензия" заносите такой запрос и я со своей стороны думаю, каким образом предоставить вам возможность для реализации своих желаний.
Это не розыгрыш! Это турнир! Не стоит это путать, спасибо! О каких ограничениях вы говорите?
Написано в регламенте четко - любой. Добавлено ограничение на ОИ и сталь, так как даже разработчикам запрещено(это не секрет) использовать эти ресурсы для начисления на рабочие аккаунты.
Касательно выбора ресурсов, по окончанию турнира 3х3 проводилось исследования и игроки дали нам понять, что те вещи о которых вы пишете не являются желанными у большинства.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 052 боя

Я правильно понимаю, что если ты одинокий морской волк, то ты просто выставляешь свою наглую морду в режим Хочу в отряд, и ждёшь, пока тебя кто-то пригласит? Ну или сам создаёшь отряд и набираешь команду по объявлению? 

Отрядная аудиосвязь работает исправно? А то у меня проблемы всегда были со звуком через игровой клиент, а до Дискорда дорастают, увы, не все.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×