Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_R0NIN

Награды за "Снежинки"

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв

Мне давно хотелось создать подобную тему.

Мое сугубо субъективное мнение, что текущий вариант начисления снединок хотя и дал значительное упрощение в плане расчета все же немного не справедлив в некоторых моментах.

Таких моментов три. И лично меня они немного раздражают:

1. Отсутствие разницы в начислении за уровень кораблей (все под одну гребенку)

2. Приравнивание премов к прокачиваемым кораблям

3. Отсутствие наград за премы 2-4 уровней.

 

Почему именно эти моменты. Постараюсь пояснить:

1. Игроки, которые ПРОКАЧАЛИ  и выкупили более дорогостоящий корабль потратили на это немного больше усилий (или дублонов на перевод свободки или покупку экономических флажов - неважно, это все равно дает пользу раработчикам) и должны быть за такое вознаграждлены больше. А сейчас получатся, что 7ка по наградам соответствует 5ке. Обидо? Немного обидно.

2. Люди, которые ПОКУПАЛИ корабли и приносили дополнитльны доход разработчикам тоже должны как мне кажется получать дополнительное вознаграждение (небольшое). Оосбенно с учетом п. 1. 

3. Добавление наград (пусть и маленьких) за премы 2-4 уровней повысит мотивацию их приобретать. А поскольку они стоят копейки, то и награда пусть будет небольшая.

 

В общем я решил просчитать как могла бы выглядеть новая сетка начисления угля и стали за снежинки по новым правилам. При разработке новых правил учитывыалось следующее:

1. за премы 2-4 уровней награды значительно ниже

2. разнос по уровням наград делать так, чтобы сохранить среднее значение от текущего показателя. Пример - сейчас - 750 угля за корабли 5-7 уровней, новый вариант - 5 уровень 700, 6 уровень 750, 7 уровень 800, тоже самое со сталью - вместо 75 для 8, 9 уровней будет 70 для 8го и 80 для 9го. За премы соответствующего уровня добавлять по 50 угля и 5 стали.

 

Итого такое предложение (можно обсуждать)

1. за премы 2 уровня - 150 угля

2. за премы 3 уровня - 200 угля

3. за премы 4 уровня - 250 угля

4. за корябли 5 уровня - 700 угля, для премов 750 угля

5. за корабля 6 уровня - 750 угля, для премов 800 угля

6. за корябли 7 уровня - 800 угля, для премов 850 угля

7. за корабля 8 уровня - 70 стали, для премов 75 стали

8. за корабли 9 уровня - 80 стали, для премов - 85 стали

 

Сделал сравнительную таблицу расчета на примере собственного порта - https://docs.google.com/spreadsheets/d/18hS-CF-JOYRDw_aZzsuvBtnNyGys2MbwRXLPW6P8LRE/edit?usp=sharing

В ней учитываются в том числе клановый бонус 10% и округления при начислении стали (7,5 и 8,5)

Как видно из таблицы:

1. Общий "бонус" от всех кораблей 2-4 уровня составит 2,5К угля, что не особо много (тем более два раза в год)

2. Общий прирост по углю (в с учетом прем кораблей 2-4 уровней) также всего лишь 7000

3. Даже с учетом надбавки за прем корабли на 5 и 8 уровнях идет просадка, которая компенсируется БОЛЕЕ высокими уровнями (7 и 9 соответственно)

 

ЧТО ДАЕТ новое правило начисления наград?  МОТИВАЦИЮ!

1. Мотивацию покупать пусть и за небольшие деньги но премкорабли 2-4 уровня

2. Мотивацию иметь (и соответственно прокачать и выкупить) корабли более высоких уровней

3. Мотивацию покупать премы в принципе и БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ (т.е. более дорогостоящие)

 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 39
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 490
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 303 публикации

Ой, зема, ну хоть что-то.. молюсь на этот подход.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв

Проверить расчеты (формулы) можно тут

 

Расчет старых-новых снежинок.xlsx

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 637
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 266 публикаций
18 879 боёв

Присоединяюсь к концепции.

Очень хочется узнать мнение со стороны разработчиков и от контрибьютеров /они тоже игроки, хотя и в другом статусе/

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник, Коллекционер
277 публикаций
50 боёв

Интересная и справедливая концепция. Опять скажут нет насчет лоу лвл

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв

Очень здравая мысль, разрабы возьмите его на работу

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мда , с мотивацией , особенно новичкам .... Ну короче всё и так видно :cap_haloween: . Автора поддерживаю , кроме "+" , ещё и коментом :cap_like:.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 23:38:15 пользователь Siler_173 сказал:

Мда , с мотивацией , особенно новичкам .... Ну короче всё и так видно :cap_haloween: . Автора поддерживаю , кроме "+" , ещё и коментом :cap_like:.

Да хоть старичкам. ВОт я вроде коллекционер, да. Завалялось у мя 3к золота лишнего, я сижу и думаю , а чё может взять Диану Лима, у меня её нет в порту. Подумал-подумал и купил-таки две Даши Перовых ,потому как , их хоть посадишь на суперкорабли и слушать будешь голос , а Диану Лиму я даже в бой не пущу скорей всего. Это вот реальный случай

Изменено пользователем ___OPEX
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 531
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 570 боёв
В 13.01.2023 в 21:34:00 пользователь _R0NIN сказал:

2. Люди, которые ПОКУПАЛИ корабли и приносили дополнитльны доход разработчикам тоже должны как мне кажется получать дополнительное вознаграждение (небольшое). Оосбенно с учетом п. 1. 

3. Добавление наград (пусть и маленьких) за премы 2-4 уровней повысит мотивацию их приобретать. А поскольку они стоят копейки, то и награда пусть будет небольшая.

Самое интересное, что так и было с первыми снежинками.

 

Под 2 и 3 пп подписываюсь, с 1 не согласен. все нормально. Давайте будем говорить честно. Как минимум половина, если не большинство, сбивают сразу с 10-к в коопе. А там набрать опыт для 1 или 2 доп. наград без выхода в бой можно. На 5 ур сложнее даже для 1 доп награды.

 

З.Ы. Ну а для премов 2-4 ур одну награду надо, как и было изначально.

З.З.Ы. Ты не учел ОСОБЫЕ корабли, которые тоже нужно прировнять к премам, имхо

 

В 13.01.2023 в 22:57:53 пользователь avgur79_1 сказал:

Интересная и справедливая концепция. Опять скажут нет насчет лоу лвл

Не факт. С новой концепцией с доп наградами без выхода в бой с низких уровней просто снимут снежинку в порту. 

до этого да - это было актуально, т.к. разрабы боялись засилья на нижнем уровне и тирании новичков

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
В 13.01.2023 в 22:11:17 пользователь cunning_trick сказал:

Присоединяюсь к концепции.

Очень хочется узнать мнение со стороны разработчиков

Даже если разработчики появятся в теме, то вероятность выпадения ответа из категории "Анонсов не даём" 70%. Если сначала тут появятся "хелперы", то вероятность выпадения 90%.

 

В 13.01.2023 в 22:11:17 пользователь cunning_trick сказал:

от контрибьютеров /они тоже игроки, хотя и в другом статусе/

Заставлять контрибьютеров подобное комментировать это ставить их в неловкое положение.

Лучше уж услышать "независимых" стримеров с хорошей репутацией, которых уважают и простые игроки, и работники Лесты - им юлить не нужно.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 510
[MAHAN]
Участник
3 064 публикации
13 699 боёв

Концепция очень здравая. Тем более знаю вас в игре уже более 3 лет (когда вы были еще в составе Смайлов). Все по делу всегда обсуждаете и предлагаете. Только вот тут некоторые новички пытаются наоборот, внести в экономику игры все с точностью наоборот. И обесценить затраченные на игру время, силы и эмоции ветеранов игры (обосновывая, что новичкам нужно десятки подавать на тарелочке) и снижая заработок разработчикам (кто будет донатить, если все будет настолько комфортно)? Я надеюсь, что это, действительно, новичок, а не игрок, пытающийся под этим предложением создать условия для быстрого прокачивания своего твинка. Слишком хорошо пишет для новичка.

 

Вот тут ссылочка:

https://forum.korabli.su/topic/157423-проблемы-новичков-в-игре-и-как-их-исправить/

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
В 13.01.2023 в 23:59:52 пользователь NeNemezNien сказал:

З.З.Ы. Ты не учел ОСОБЫЕ корабли, которые тоже нужно прировнять к премам, имхо

Особые не дают угля или стали, там только "новогодние сертификаты",  а как бы их не увеличишь ни на 3% ни на 5%, а сразу ВДВОЕ увеличивать ну это как бы перебор

В 13.01.2023 в 21:34:00 пользователь _R0NIN сказал:

В общем я решил просчитать как могла бы выглядеть новая сетка начисления угля и стали за снежинки по новым правилам.

 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Вообще не нужно. Прем или не прем - какая разница? В текущей системе все просто и понятно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
В 13.01.2023 в 21:34:00 пользователь _R0NIN сказал:

Как видно из таблицы:

1. Общий "бонус" от всех кораблей 2-4 уровня составит 2,5К угля, что не особо много (тем более два раза в год)

Вроде как 1 раз в год - на ДР не уголь дают, а е ресурсы, на которые что то в адмиралтействе купить можно

 

В 13.01.2023 в 23:59:52 пользователь NeNemezNien сказал:

Не факт. С новой концепцией с доп наградами без выхода в бой с низких уровней просто снимут снежинку в порту. 

до этого да - это было актуально, т.к. разрабы боялись засилья на нижнем уровне и тирании новичков

Такой взрослый, а во всё верите. Какое засилье? Играть полноценный бой на 10-15 минут, да ещё под ав при отсутствии пво или в коопе сгонять. - сложный выбор. Да и потом разве у нас на мелких уровнях у не стоит защита для новичков  или это я с танками уже путаю?...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 648 боёв
Сегодня в 00:16:43 пользователь MoGwaai сказал:

Лучше уж услышать "независимых" стримеров с хорошей репутацией, которых уважают и простые игроки, и работники Лесты - им юлить не нужно.

Ждем реакции Джедая...

 

Сегодня в 00:57:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

и снижая заработок разработчикам (кто будет донатить, если все будет настолько комфортно)?

Вы точно уверены?    20 000 игроков, каждый донатит по 10 000руб, итого 200 000руб.   Ура!!!  1,5 разработчика получили зарплату. Остальные разработчики пусть другую игру ищут...)))

 

 

На всякий случай если вдруг пропустили

Скрытый текст

73487439_.thumb.PNG.9afdaafc0a2e7c005d23af8d3d227f5d.PNG

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 525
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 211 публикация
28 504 боя
В 13.01.2023 в 23:34:00 пользователь _R0NIN сказал:

Таких моментов три. И лично меня они немного раздражают:

1. Отсутствие разницы в начислении за уровень кораблей (все под одну гребенку)

2. Приравнивание премов к прокачиваемым кораблям

3. Отсутствие наград за премы 2-4 уровней.

Соглашусь с автором!

Поставлю +, чтобы вывести тему в топ!

 

Добавлю от себя лишь следующее:

1. Раньше, до введения "тотальной" компенсации серебром за премкорабли, считал себя коллекционером. Старался, по возможности выкупить как можно больше премкораблей!

2. Было очень не приятно после того, как я покупал некоторые премкорабли за реал (пусть и в моменты разных скидок и акций) - получить за них компенсацию серебром, когда были ивенты с наградами этими же премкораблями!

3. Был уверен раньше, что пусть и не большой, но мой финансовый вклад на покупку премкораблей поддержит разработчиков этой игры!

4. Одно время, планировал выкупить все мелкопремы (2-4) для своей коллекции! Но, тк играть я на них не хочу и не собираюсь, а в игре нету включения мелкопремов (2-4) в сбивание снежинок и звезд (пусть и раза 2 в год: на ДР и НГ), то от своей идея я отказался! Пусть попадают в коллекцию за всякие ивенты и бз, но тратить реал и ресурсы на них не собираюсь!

5. Из вышеперечисленного не стал использовать ни одного временного купона на скидку для покупки премкораблей за дублоны на этот НГ! Что было в первый раз за все годы игры!

6. Добавлю про контейнеры 5 и 7 за жетоны братства: У меня уже есть все корабли 5 уровня из контейнеров 5 и осталось 4 штуки из контейнеров 7! Соответственно, участие в тестах и привлечение новых игроков для Морского Братства  - будет не интересно в дальнейшем, тк для меня не зачем будет копить эти жетоны!

 

Спасибо.

Сегодня в 04:50:49 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы точно уверены?    20 000 игроков, каждый донатит по 10 000руб, итого 200 000руб.   Ура!!!  1,5 разработчика получили зарплату. Остальные разработчики пусть другую игру ищут...)))

Не смог пройти мимо этого:

Математика за 5 класс - 20 000 умножим на 10 000 = 200 000 000 руб.

200 лямов для 1.5-х разработчиков на зп, хочу на такую работу!!!

И вообще, не каждый бизнес сейчас принесет столько)))

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Про премы 2-4 согласен. С остальным ИМХО то на то и выйдет. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 07:08:20 пользователь OleggK сказал:

Про премы 2-4 согласен. С остальным ИМХО то на то и выйдет. 

Ну нет. Объясняю. ВОт у меня на момент начала БЗ по сбитию снежинок 10 лодок 5 уровня и 10 лодок 6 уровня и т.д. Каков план моих действий, как ты думаешь ? Очевидно же , что я начал снизу скорей поднимать , т.е переводить сначала 5 в 6 ур., а не 6 в 7, потому что награды одинаковые а прокачать легше ну и т.д по возрастающей

 В идеале , нужно бы и награды подогнать как-то, чтобы были пропорционально опыту затрачиваемый на корабль . Если на 6 ур нужно 40 к а на 7- 80 , то и награда должна быть вдвое больше ящетаю. А за прем 7 лвл вообще в 10 раз больше. А так получается , всё уравняли, что за пятёрку прокачиваемую за полчаса с нуля , грубо говоря , что за 7 према ,которая стоит ой-ой-ой , либо времени, либо денег награда одинаковая 750 угля на держи и не тявкай

Изменено пользователем ___OPEX
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

 Дядь Ронин, дратути. А не смущает, что на ДР за одну десятку давали СУПЕРКОНТЕЙНЕР, а на НГ за одну десятку дают самый маленький сундучок, в котором награда такая маленькая, что приходиться поближе садиться к монитору и внимательно смотреть, а что же там дали то? Совсем что то не видно.. А за средний сундучок, надо потратить сразу три десятки! А награда в среднем гораздо хуже супера! Самый большой новогодний сундучок он в принципе почти рядом с суперконтейнером, но все равно хуже. Но для него надо пропустить через мясорубку аж пять кораблей 10 уровня! 

Вот, чтобы было понятно: на ДР у меня в порту было 30 кораблей 10 уровня и соответственно я получил 30 суперконтейнеров. В этих суперконтах мне бахнули два раза сталь, 5 или 7 к голдишки и 100 000 с лишним угля!!!

А на НГ у меня в порту было уже 59 кораблей 10 уровня плюс 25 бантиков из улучшенного БП!!! На 84 бантика я взял средние сундуки, 28 штук, где мне дали 1 раз уголь и 1 раз голду. Ну и вот зачем такие сундуки нужны?

 

Я бы хотел, чтобы дали альтернативу. Если хочешь корабли-меняй бантики на Новогодние коробки. Если хочешь ресурсы-меняй бантики 1 к 1 на суперконтейнеры. Лично мне, вот эти мелкопремы вообще без надобности, все равно на них не играю(кроме Атланты) а вот на ресурсы можно купить десяточку акционную. Или кэпа угольного(скоро паназиат выйдет, остальные есть). Или голду вкинуть на верфь или постоянный камо красивый или постоянный экокомплект. Да много куда голду можно втарить. Я бы выбрал суперконейнеры, чем вот эти вот бесполезные для меня новогодние коробки.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 849 боёв

Мне почему-то кажется, что игроки сбивали награды с мелких уровней как раз за счёт дополнительных наград. Лично я так и делал т.к. вообще не интересует игра на 5 и 6 уровнях. Уверен, я такой не один.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×