Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Изучаем Daisen: может ли он оказаться лучше Ивами и Хизена?

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Изучаем Daisen и может ли он оказаться лучше Ивами и Хизена:

 

Корабль тестируется, ТТХ могут измениться.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

Надоели со своими японцами, солить их что ли: Муся, Хизен, Ивами - теперь ещё "это".  Где за ресурсы корабли  СССР, Франции, да и Италии можно уже что то накинуть?.... 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:01:41 пользователь Wespe_D сказал:

Надоели со своими японцами, солить их что ли: Муся, Хизен, Ивами - теперь ещё "это".  Где за ресурсы корабли  СССР, Франции, да и Италии можно уже что то накинуть?.... 

Нет, не надоели, но лучше бы сделали нормального японца, а не весь этот бесполезный шлак (я не про «Мусю», конечно) исключительно для коллекционеров. Например, взяли бы Kii и натянули на 9-ый уровень - вот это была бы песня.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:12:18 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, не надоели, но лучше бы сделали нормального японца, а не весь этот бесполезный шлак (я не про «Мусю», конечно) исключительно для коллекционеров. Например, взяли бы Kii и натянули на 9-ый уровень - вот это была бы песня.

чем вам Ивами не угодил? 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:27:38 пользователь Wespe_D сказал:

чем вам Ивами не угодил? 

Скоростью, количеством стволов, традиционным для японцев ПВО с отсутствующей средней аурой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 15:23:24 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Скоростью, количеством стволов, традиционным для японцев ПВО с отсутствующей средней аурой.

Скорость стандартная на уровне, количество  стволов компенсируется перезарядкой, как минимум, ещё и торпеды есть. Корабль без выраженной изюминки, но просто нормальный.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 073
[W-D-W]
Участник
3 064 публикации
12 068 боёв
Сегодня в 15:45:05 пользователь Wespe_D сказал:

Скорость стандартная на уровне, количество  стволов компенсируется перезарядкой, как минимум, ещё и торпеды есть. Корабль без выраженной изюминки, но просто нормальный.

А еще неплохое ПМК, можно точить в ближний бой, что с торпедами от эсма дает преимущества.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:45:05 пользователь Wespe_D сказал:

Скорость стандартная на уровне, количество  стволов компенсируется перезарядкой, как минимум, ещё и торпеды есть. Корабль без выраженной изюминки, но просто нормальный.

Знаете, возможно, я изначально слишком негативно высказался и могу согласиться, что корабль нормально. Но беда 9-ых уровней сейчас в том, что мало быть просто нормальным, когда на регулярной основе попадаешь к суперкораблям. В свое время, когда для "девяток" собиралось много одноуровневых боев, все было иначе: тогда я бы на тот же Iwami смотрел иначе. А сейчас ЛК9 должны быть хотя бы веселыми, и вот если бы сделали Kii на 9-ом уровне с 29.5 узлами, 10 стволами с улучшенной относительно 8-го уровня точностью, сильным ПВО, то это было бы весело. А что Iwami, что этот Daisen с радиусом циркуляции 1100 метров... Ну, есть они и есть, но я бы лучше Iowa или даже Izumo (у него тоже скорости нет, но есть суперские баллистика и пробитие) бесплатно прокачал и на них играл, если уж приспичило на ЛК9 играть и Jean Bart при этом нет. А если прем нужен, то либо нормальный ЛК8, которых достаточно в премиум-магазине, либо Azuma, которая и суперкораблям прикурить может дать.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 15:51:11 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А еще неплохое ПМК, можно точить в ближний бой, что с торпедами от эсма дает преимущества.

Может быть, но 100мм мало, а у 155 так себе углы - поэтому про пмк и не стал писать

 

Сегодня в 15:53:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

 

Я на 9 в основном на эсминцах и засилья суперов не наблюдаю, может если играть на других классах картина меняется.  Пока на суперов нет спец задач они почти никого не интересуют

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 20:06:03 пользователь Wespe_D сказал:

  Пока на суперов нет спец задач они почти никого не интересуют

Я их даже в коопе вижу,  когда верфь закрываю.  Мне это совершенно непонятно. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 19:53:03 пользователь OleggK сказал:

Я их даже в коопе вижу,  когда верфь закрываю.  Мне это совершенно непонятно. 

ответ выделил, не вы один такой. А многие просто не читают новости и не знают, что не нужно каждом корабле играть что бы снежинки сбить или просто смогли в интерфейс замечательной игры

Скрытый текст

shot-23_01.15_20_30.07-0137.thumb.jpg.2143e00c21d87abd74c52617d62fe047.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 15:53:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А сейчас ЛК9 должны быть хотя бы веселыми, и вот если бы сделали Kii на 9-ом уровне с 29.5 узлами, 10 стволами с улучшенной относительно 8-го уровня точностью, сильным ПВО, то это было бы весело

Я могу сказать что такой аппарат очень весело огребал бы от 460+ калибров, был бы вообще не стелсовым и его в принципе могли бы ушатывать даже суперКР из за мягкости верхней части Кия.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:09:09 пользователь drozd707 сказал:

Я могу сказать что такой аппарат очень весело огребал бы от 460+ калибров, был бы вообще не стелсовым и его в принципе могли бы ушатывать даже суперКР из за мягкости верхней части Кия.

Вопрос скилла. Kii/Amagi на фугасах могут вполне успешно топить среднестатистических игроков на ЛК10, играя на отходе. И Yamato с его 460 мм - это как раз приятная цель, так как, помимо пожаров, вылетает 8-10 тысяч обычного урона.

А суперКР могут всех ушатывать, хотя тут и супер не нужно: утопить на КР10 любой линкор - это дело техники. 

 

Так что не очень понимаю суть Вашего поста. От 460+ мм в теории страдают все, так как у всех есть участки брони 32 мм... Но это теория, на практике же все несколько иначе, так как корабли - это не статичные цели, ждущие, пока по ним прилетит.

 

В любом случае не очень понимаю, чем озвученный мною вариант хуже остальных ЛК9. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 21:20:31 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

В любом случае не очень понимаю, чем озвученный мною вариант хуже остальных ЛК9. 

Весь Кий и пожалуй, все ему подобные корабли Японии имеют одну особенность, фишечку, весь их верх это 32мм сухарик, который по автопробою принимает ВСЕ 460+мм снаряды в себя, а из за низкой защищённости палубы и прекрасно пропускает к цитадели. Вся Броня Кия работает только на малой дистанции либо для калибров до 457мм. Да, у Хизена есть подобная же проблема, потому что разработчики разумисты, но там куда лучше защита от прилёта снарядов сверху и цитки вылетают реже, а вот Ивами имеет бронепалубу которая спасает в дальнем и среднем бою. В целом сейчас ключевая деталь, для комфортной игры на 9 ЛК или Линейном КР, это наличие хотя бы 38мм палубы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 22:27:23 пользователь drozd707 сказал:

который по автопробою принимает ВСЕ 460+мм снаряды в себя, а из за низкой защищённости палубы и прекрасно пропускает к цитадели

Броня палубу и броня палубу цитадели - это разные вещи. Из-за угла падения снаряда цитаделей в палубу не будет (взял для примера Jean Bart, так как на этом аккаунте Kii нет):

Скрытый текст

 

shot-23_01.15_22_53.55-0610.thumb.jpg.750c49c0342a0b855441d530b223ce1b.jpg

shot-23_01.15_22_56.45-0533.thumb.jpg.201440668f65aca1b2ed95e78ba3bec8.jpg

 

 

Сегодня в 22:27:23 пользователь drozd707 сказал:

В целом сейчас ключевая деталь, для комфортной игры на 9 ЛК или Линейном КР, это наличие хотя бы 38мм палубы.

Никогда об этом не задумывался. Но чисто на практике понятно, что это не так. Как показал выше, у "Жана" 32 мм палуба, а Jean Bart - это и сейчас машина смерти.

 

Kii и Amagi танкуют кормовым бронепоясом и на отходе разбирают другие ЛК. Совсем шансов нет только против Thunderer и Conqueror, если только там не 40 % сидит, с остальными можно пободаться.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 23:02:39 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Никогда об этом не задумывался. Но чисто на практике понятно, что это не так. Как показал выше, у "Жана" 32 мм палуба, а Jean Bart - это и сейчас машина смерти

До первого Ямато с точность, Шикишимы или Сатсумы с головой. Да, цитку ему они не выбью... А нет, берут через нос) Но там и белого залетает огого. Получается феномен Шрёдера, если вылетела цитка, то дело дрянь, а если не вылетела то дело плохо)

Ну и не стоит забывать Компоновку и угол боя, Жан бар относительно прижимистый ЛК, который танкует приличню часть снарядов орудиями, а вот Кий это довольно длинная колбаска, в которую легче прислать навесом.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
907
[RANGE]
Участник
911 публикация
42 038 боёв
В 15.01.2023 в 18:06:03 пользователь Wespe_D сказал:

Может быть, но 100мм мало, а у 155 так себе углы - поэтому про пмк и не стал писать

 

Я на 9 в основном на эсминцах и засилья суперов не наблюдаю, может если играть на других классах картина меняется.  Пока на суперов нет спец задач они почти никого не интересуют

Да ладно.просто они реже попадаются.возьмите супер и сразу попадете с 2-4.И почему вы считаете что они никому неинтересны?Мне например нравится Ганновер,я пару боёв в день на нем играю

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

 

Сегодня в 10:14:26 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Да ладно.просто они реже попадаются.возьмите супер и сразу попадете с 2-4.И почему вы считаете что они никому неинтересны?Мне например нравится Ганновер,я пару боёв в день на нем играю

Тут такое дело:"Соцопрос среди пользователей интернета показал, что 100% пользователей пользуются интернетом"

Почему вы не вчитываетесь в то, что написано? Я говорил:"Пока на суперов нет спец задач они почти никого не интересуют". Если играть не на суперах это просто бросается в глаза. Как акция - их навалом, если нет может раз в 10-15 боёв увидишь

 
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×