Перейти к содержимому
Kirito______

[12.0] Крейсеры Японии в дереве развития

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя

1c6842bc-9197-11ed-8c2f-ac162d70f4e4.png

 

Корабли новой ветки можно с уверенностью назвать классическими представителями лёгких крейсеров: большое количество орудий невысокого калибра с навесной баллистикой, хорошая маскировка и посредственное бронирование. По мере прогрессии по ветке растёт дальность стрельбы и количество орудий ГК, но также и время перезарядки.

Ещё одна отличительная черта новых кораблей — большое количество торпед с высокими уроном и дальностью хода, а также широкие секторы пуска благодаря наличию механики доворота.

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв

Омоно и Могами пушки те же, снаряды те же, но данные на снаряды разные. Не будет ли как с немецкими линкорами, типа скрытый нерф Могами?

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв

Орудия Mogami 155мм/60 3rd Year Type
Орудия Shimanto 150мм/60 5th Year Type

Сегодня в 10:41:29 пользователь _U2_Broiler сказал:

Омоно и Могами пушки те же, снаряды те же, но данные на снаряды разные. Не будет ли как с немецкими линкорами, типа скрытый нерф Могами?

Омоно - КР 7 уровня, логично, что балансные характеристики корабля и его орудий должны соответствовать кораблю 7 уровня. :cap_cool:
Напомните, а как "скрыто понерфили" немецкие ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 438 боёв
Сегодня в 11:12:14 пользователь gootien сказал:

Орудия Mogami 155мм/60 3rd Year Type
Орудия Shimanto 150мм/60 5th Year Type

Подскажите, как вы определили, что пушки "те же, снаряды те же"? :cap_cool:

У шиманто выдуманные орудия? 150\50 (152,4\50) пушки агано в интернете находятся, а эти нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
Сегодня в 11:26:40 пользователь Pyotrmai сказал:

У шиманто выдуманные орудия?

 о проектах, послуживших основой для воплощения новых крейсеров Японии в «Мире кораблей» ©-странно требовать факторологии от высосанных из пальца проектов,не находите?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв
Сегодня в 12:12:14 пользователь gootien сказал:

Омоно - КР 7 уровня, логично, что балансные характеристики корабля и его орудий должны соответствовать кораблю 7 уровня. :cap_cool:

Совершенно верно, я целиком и полностью с вами согласен, (орудия и соответствуют в виде колличества), поэтому и акцентирую внимание на обозначении снарядов: называются одинаково, а характеристики разные.

Цитата

Напомните, а как "скрыто понерфили" немецкие ЛК?

Ааа, понятно, вы недавно в игре.

Новым немецким линкорам дали снаряды (406 мм точно, 420 мм не уверен, памчть хромает)с уменьшенным уроном, но с тем же обозначением, в результате эти снаряды встали и на старые линкоры. Общественность, когда заметила, указала на это,  после чего были добавлены новые обозначения, вернув тем самым старым линкорам старый урон.

У Омоно и Могами снаряды называются одинаково (155 mm HE Type0), поэтому я опасаюсь, что у фугасов Могами уменьшится урон и бронепробитие.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 13:34:41 пользователь _U2_Broiler сказал:

Совершенно верно, я целиком и полностью с вами согласен, (орудия и соответствуют в виде колличества), поэтому и акцентирую внимание на обозначении снарядов: называются одинаково, а характеристики разные.

Ааа, понятно, вы недавно в игре.

Новым немецким линкорам дали снаряды (406 мм точно, 420 мм не уверен, памчть хромает)с уменьшенным уроном, но с тем же обозначением, в результате эти снаряды встали и на старые линкоры. Общественность, когда заметила, указала на это,  после чего были добавлены новые обозначения, вернув тем самым старым линкорам старый урон.

У Омоно и Могами снаряды называются одинаково (155 mm HE Type0), поэтому я опасаюсь, что у фугасов Могами уменьшится урон и бронепробитие.

Да, я не так давно в игре. Новостей об изменениях фугасов Могами я не слышал, если и появятся то мы обязательно узнаем об этом из Блога разработки :cap_cool:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 13:46:13 пользователь gootien сказал:

Да, я не так давно в игре. Новостей об изменениях фугасов Могами я не слышал, если и появятся то мы обязательно узнаем об этом из Блога разработки :cap_cool:

Не так давно в игре :cap_haloween:, Тимур но это будет правда неприятно если на 155мм Могами порежется уроний.У него же вроде повыщенное рпробитие на альтернативках.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 851 бой
Сегодня в 14:09:39 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

Не так давно в игре :cap_haloween:, Тимур но это будет правда неприятно если на 155мм Могами порежется уроний.У него же вроде повыщенное рпробитие на альтернативках.

 

Не порежется. Вы КД орудий сравните, баллистика лучше у Могами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 14:09:39 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

Не так давно в игре :cap_haloween:, Тимур но это будет правда неприятно если на 155мм Могами порежется уроний.У него же вроде повыщенное рпробитие на альтернативках.

 

я не понимаю предмета обсуждения, это такой заброс на упреждение? "не вздумайте нерфить вот это"...но вы же понимаете это не так работает. Информации об изменениях в ТТХ кораблей публикуются в Блоге разработки. Они не берутся из головы, если статистика показывает, что корабли выбиваются из баланса - их балансят. Кроме Могами приходится думать еще и о тех кораблях, которые против этих КР играют.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 438 боёв
Сегодня в 15:36:49 пользователь gootien сказал:

Информации об изменениях в ТТХ кораблей публикуются в Блоге разработки. Они не берутся из головы, если статистика показывает, что корабли выбиваются из баланса - их балансят. 

А как понять, что корабли выбиваются из баланса? Например, я считаю, что прокачиваемые крейсера на девятом лвл выбиваются из баланса в одну сторону, а тяжелые прем крейсера в другую, как понять, что это не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 15:45:34 пользователь Pyotrmai сказал:

А как понять, что корабли выбиваются из баланса? Например, я считаю, что прокачиваемые крейсера на девятом лвл выбиваются из баланса в одну сторону, а тяжелые прем крейсера в другую, как понять, что это не так?

это задача команды разработчиков, мнение одного игрока, такого как вы или я не является показательным в этом вопросе. Мнения могут быть разными, а цифры статистики говорят красноречивее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 438 боёв
Сегодня в 16:41:04 пользователь gootien сказал:

это задача команды разработчиков, мнение одного игрока, такого как вы или я не является показательным в этом вопросе. Мнения могут быть разными, а цифры статистики говорят красноречивее.

Вот эти?

image.thumb.png.72792dfe41ec46c3bf7a1844159d2cd3.png 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 16:43:44 пользователь Pyotrmai сказал:

Вот эти?

image.thumb.png.72792dfe41ec46c3bf7a1844159d2cd3.png 

эта статистика показывает выборку, какие игроки играют на тех или иных кораблях? эта статистика показывает временные промежутки?
я говорю о другом, о том, что не доступно игрокам. давайте просто принимать тот факт, что игра создана не для одного игрока, и изменения в ней должны быть понятны и логичны для большинства.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 438 боёв
Сегодня в 16:50:33 пользователь gootien сказал:

эта статистика показывает выборку, какие игроки играют на тех или иных кораблях? эта статистика показывает временные промежутки?

Насчет временных промежутков не знаю, но если поднимать требования к Pro-Alfa игроков, то динамики особой нет - тяжелые премкрейсера вверху, прокачиваемый картон внизу.

Сегодня в 16:50:33 пользователь gootien сказал:

я говорю о другом, о том, что не доступно игрокам. давайте просто принимать тот факт, что игра создана не для одного игрока, и изменения в ней должны быть понятны и логичны для большинства.

Вы сами себе противоречите. Сделать понятные и логичные для большинства выводы можно только на данных, которые доступны простым игрокам. Мне, в целом, по барабану на крейсера 9 лвл, просто это наиболее яркий пример того, что за балансом следят "специфически".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 331 публикация
30 454 боя

@gootien Эх, Тимур, Тимур...не так много времени прошло а ты теперь говоришь стандартными шаблонными фразами лесты =( Потеряли человека.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв
Сегодня в 16:36:49 пользователь gootien сказал:

я не понимаю предмета обсуждения, это такой заброс на упреждение? "не вздумайте нерфить вот это"...но вы же понимаете это не так работает. Информации об изменениях в ТТХ кораблей публикуются в Блоге разработки

Вам, разработчикам, конечно, виднее, но я предположил о, как мне кажется, возможной проблеме.

Вы, судя по всему, действительно не понимаете: речь не идет о преднамеренных изменениях, с немецкими линкорами просто просмотрели влияние изменения на другие области, старые линкоры и не собирались нерфить, так вышло, соответственно и публикаций не могло быть. Вот я и боюсь, что с Могами может быть тоже самое.

Сегодня в 15:24:44 пользователь Zhenek84 сказал:

Не порежется. Вы КД орудий сравните,

Ну как это не порежется. Урон у ОФ снаряда Могами ща 2600, а у Омоно 2450 (еще разница в пробитии), обозначения снарядов одинаковы, т.е. омоновский снаряд могут загрузить на Могами со всеми вытекающими.

Сегодня в 15:24:44 пользователь Zhenek84 сказал:

баллистика лучше у Могами. 

Чем? Все доступные параметры, как то скорость и масса снаряда, одинаковы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 851 бой
Сегодня в 18:45:09 пользователь _U2_Broiler сказал:

 Вот я и боюсь, что с Могами может быть тоже самое.

Ну как это не порежется. Урон у ОФ снаряда Могами ща 2600, а у Омоно 2450 (еще разница в пробитии), обозначения снарядов одинаковы, т.е. омоновский снаряд могут загрузить на Могами со всеми вытекающими.

Чем? Все доступные параметры, как то скорость и масса снаряда, одинаковы.

А смысл нерфить? Восьмерки и так нерфятся тем, что частенько играют с десятками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Новые крейсера Японии норм покатал ток на 6 понравилось а не то что бесполезный голдовый авик импацабл

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв
В 18.01.2023 в 20:13:06 пользователь Zhenek84 сказал:

А смысл нерфить? Восьмерки и так нерфятся тем, что частенько играют с десятками.

Вы вообще осмысляете то, на что отвечаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×