Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___OPEX

Как правильно бомбить ? Хелп

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

609
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 750 боёв

Ну чёта нигде не могу найти руководство по уничтожению подводных проказников. Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ? Пробовал прям на волну, перед волной, за волной, чёта бестолку )) Покажите пожалуйста кто может наглядно , или ссылку на инструктаж. :fish_viking:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв

Правильно бомбить это да, подлодки научат. Бомбить будешь непрерывно после них - возможно даже во сне. :cap_rambo:

Кидать бомбы следует по курсу подводника. Который надо сперва угадать. В чем волна от сонара помогает косвенно - если он несколько импульсов кинет и не будет менять курс. Вот по направлению смещения этих волн и поймешь, куда он движется. Может вообще вбок ехать - так что по одной волне ты в него никогда не попадешь.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
609
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 750 боёв
Сегодня в 18:45:22 пользователь TouristCat сказал:

Правильно бомбить это да, подлодки научат. Бомбить будешь непрерывно после них - возможно даже во сне. :cap_rambo:

Кидать бомбы следует по курсу подводника. Который надо сперва угадать. В чем волна от сонара помогает косвенно - если он несколько импульсов кинет и не будет менять курс. Вот по направлению смещения этих волн и поймешь, куда он движется.

Ну это понятно . Мне не понятен момент , где именно возникает вот эта белая волна на поверхности воды в момент включения сонара ? На каком расстоянии от лодки ? Или прям на месте самой лодки ? Вот что мне интересно. Ну не знаю , в рандоме редко , может поэтому они меня не особо напрягают пока, и вот только сейчас выясняю как их контрить

 

Изменено пользователем ___OPEX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 770
[W-D-W]
Участник
2 983 публикации
11 871 бой
Сегодня в 18:52:41 пользователь ___OPEX сказал:

Ну это понятно . Мне не понятен момент , где именно возникает вот эта белая волна на поверхности воды в момент включения сонара ? На каком расстоянии от лодки ? Или прям на месте самой лодки ? Вот что мне интересно. Ну не знаю , в рандоме редко , может поэтому они меня не особо напрягают пока, и вот только сейчас выясняю как их контрить

 

Прямо посреди корпуса. Опять таки, нос подлодки и ее курс не обязательно направлены по курсу запущенного сонара.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:41:14 пользователь ___OPEX сказал:

Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ?

Это как стрелять в дымы, когда оттуда не стреляют и трассеров не видно, но ведь сами дымы то есть. Примерно "туда":Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 18:41:14 пользователь ___OPEX сказал:

Ну чёта нигде не могу найти руководство по уничтожению подводных проказников. Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ? Пробовал прям на волну, перед волной, за волной, чёта бестолку )) Покажите пожалуйста кто может наглядно , или ссылку на инструктаж. :fish_viking:

 

если игрок глупый - то можете кидать прямо на волну. 

А если игрок умный - то всё очень не очень, так как помимо запредельной скорости пл выдали и запредельный сонар. Посмотрите на скрин, куда лодка идёт, а куда сонар

Скрытый текст

shot-23_01.17_19_27.12-0128.thumb.jpg.5c968fc86600dfee293c3d15f66f61d4.jpg

 

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв

битва экстрасенсов 8 сезон

  • Круто 1
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
В 17.01.2023 в 18:41:14 пользователь ___OPEX сказал:

Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ?

Вообще обычно ПЛ в километре за волной сонара, но за 13 секунд она может раза 3 поменять направление хода, так что нужно смотреть по ситуации. В большинстве случаев лучше первый авиаудар кинуть на волну сонара, второй на километр за волну и надеяться что она шла не в бок, выяснение её направления важная вещь. Реально противостоять ПЛ возможно только в 2-3 ЛК с голосом, там получается прощупать квадрат и найти куда она движется.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[941]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
Сегодня в 18:41:14 пользователь ___OPEX сказал:

Ну чёта нигде не могу найти руководство по уничтожению подводных проказников. Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ? Пробовал прям на волну, перед волной, за волной, чёта бестолку )) Покажите пожалуйста кто может наглядно , или ссылку на инструктаж. :fish_viking:

 

так вы уже "бомбите", по поводу как правильно бомбить:Smile_trollface: 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
В 17.01.2023 в 23:41:14 пользователь ___OPEX сказал:

Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ?

Я раньше задавался точно таким же вопросом. Волна от импульса, которую вы видите возникает сразу перед подлодкой, но как и писали выше по одному импульсу определить направление движения лодки не выйдет. 

Чтобы это понять рекомендую купить лодочку 6 уровня и поиграть на ней несколько боев. Сами поймете потом как кидать бомбы в лодку и как она может уворачиваться. 

Ну или как вариант, если совсем не хочется покупать лодку, можно найти какое нибудь видео игры на подлодке или посмотреть какой нибудь реплей от лица лодочки тут

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Волна находится приблизительно в 1 км от лодки. Но, как правильно тут писали, лодка может ехать и соответственно кинув на 1 км "за" волну фик попадешь. Желательно, чтобы пл кто то светил, тогда будет попадать точнее. А если никто не светит-спамь по кд "куда то туда". По другому никак.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
В 17.01.2023 в 21:41:14 пользователь ___OPEX сказал:

Вот если я вижу волну от сонара , куда мне бобров отправлять ,я так и не пойму ?

а вы и не поймете.

Ибо проблема в том, что волна от сонара и курс лодки могут быть "попендикулярны", т.е не совпадать от слова совсем.

В 17.01.2023 в 22:56:43 пользователь Seaman_SmK сказал:

битва экстрасенсов 8 сезон

ващет сезон 12  :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 01:57:07 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

а вы и не поймете.

Ибо проблема в том, что волна от сонара и курс лодки могут быть "попендикулярны", т.е не совпадать от слова совсем.

ващет сезон 12  :Smile_trollface:

Вообще без разницы какой там сезон)
Факт дня номер 1 "Что бы вычислить направление ПЛ надо быть магом 80 уровня и вкачать на всю интуицию ." 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
В 17.01.2023 в 18:52:41 пользователь ___OPEX сказал:

Ну это понятно . Мне не понятен момент , где именно возникает вот эта белая волна на поверхности воды в момент включения сонара ? На каком расстоянии от лодки ? Или прям на месте самой лодки ? Вот что мне интересно. Ну не знаю , в рандоме редко , может поэтому они меня не особо напрягают пока, и вот только сейчас выясняю как их контрить

ПЛ может идти, как вам писали перпендикулярным курсом и спамить импульсами, пока вы будете производить сложные математические расчеты, у вас уже будет 3 пожара (это к примеру).

А еще бывает ПЛ просто спамит торпами без импульсов, это еще прикольнее, тут по торпам надо будет высчитывать, ведь на ум сразу приходит ЭСМ.

Так что однозначного ответа нет.

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 770
[W-D-W]
Участник
2 983 публикации
11 871 бой

Из выше сказаного про курс пл и прицеливание забыли указать один момент: если пл спамит импульсами по отходящему на приличном расстоянии кораблю, то ей нужно его догонять, а значит (при отсутствии засветов) она может идти в надводном или перископном положении только вперед, и авиаудар надо кидать где-то в 8 км перед импульсом. В таких ситуациях я часто добиваюсь хотя бы накрытий, что уже хорошо.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 09:09:14 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Из выше сказаного про курс пл и прицеливание забыли указать один момент: если пл спамит импульсами по отходящему на приличном расстоянии кораблю, то ей нужно его догонять, а значит (при отсутствии засветов) она может идти в надводном или перископном положении только вперед, и авиаудар надо кидать где-то в 8 км перед импульсом. В таких ситуациях я часто добиваюсь хотя бы накрытий, что уже хорошо.

8км не много? авиаудар секунд 10-15 летит, бомбы "взводятся" секунд 6, я как то засекал на эсминцах за минуту  км 6 проходишь +/-

И если у меня авиаудар 11 км и если его кидать за 8 км от импульса это же получается кидать в 3 км от себя

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 11:50:15 пользователь Wespe_D сказал:

И если у меня авиаудар 11 км и если его кидать за 8 км от импульса это же получается кидать в 3 км от себя

Он имел ввиду от себя 8 км, и получается примерно 2-2,5 до ПЛ, так что все правильно. 

А еще я не реагирую на 1 импульс, жду 2 или 3, тогда можно примерно определить направление движения ПЛ, и потом 2 эскадрильями закинуть ГБ , и очень часто 1 бомба да достанет)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 11:58:15 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Он имел ввиду от себя 8 км, и получается примерно 2-2,5 до ПЛ, так что все правильно. 

А еще я не реагирую на 1 импульс, жду 2 или 3, тогда можно примерно определить направление движения ПЛ, и потом 2 эскадрильями закинуть ГБ , и очень часто 1 бомба да достанет)

что имел ввиду автор, лучше у него узнать, а написано:" 8 км  перед импульсом". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 12:10:50 пользователь Wespe_D сказал:

то имел ввиду автор, лучше у него узнать, а написано:" 8 км  перед импульсом". 

)))) начинающий троль наверно?

Расскажи как будешь считать расстояние от чужой лодки, потом уже об авторе говорить будем...

Без обид)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 12:43:16 пользователь stariy_Leschiy сказал:

)))) начинающий троль наверно?

Расскажи как будешь считать расстояние от чужой лодки, потом уже об авторе говорить будем...

Без обид)).

В темах про обсуждение - привычки не имею.

На прицел внимательно смотрите, от импульса вполне в уме можно рассчитать

Скрытый текст

shot-1.thumb.jpg.268a2b6c6893ebaee2515f298200d448.jpgshot-2.thumb.jpg.f23530c8cf9371825167f1acfa27a4fc.jpg

Меня вот только  время подлёта смущает, разве оно не одинаковое для любого расстояния или это на голландцах?  Может я вообще уже во всех этих фишках запутался....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×