Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PIRATE_KING_ATOMSK

Состояние игры

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:44:22 пользователь kaper722 сказал:

раньше таких проблем меньше было)))

вышел бортом..получил на все или почти все лицо...сейчас катаются,как у себя на диване :Smile_trollface:

даже в операх и коопе циток вылетает намноооого меньше.

про рандомку молчу вообще.

Для меня ничего не поменялось. Если бы раньше все было как-то иначе, то это бы подтверждала статистика, например, урон бы у людей проседал, или новые ветки по статистике за все время были бы хуже старых. Но ни того, ни другого не происходит.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
Сегодня в 17:50:57 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, спасибо:

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

 

Не, ну разве не красота, броневанну и с одного захода. Вот где был кайф, а не сейчас, унылое пинание

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 19:54:04 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Для меня ничего не поменялось

так мое  раньше несколько раньше :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:42:07 пользователь kaper722 сказал:

так мое  раньше несколько раньше :Smile_trollface:

Я плотно играю с 2017 года, то есть с момента выхода игры в Steam. Хотя даже на ЗБТ играл, но это сложно назвать осознанным опытом: тогда я просто зашел, сыграл несколько боев на низких уровнях и бросил.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 093 публикации
27 377 боёв

Это ещё цветочки

Скрытый текст

612429038__2023-01-18_233023966.thumb.png.08c1ff091d9c0a1cf38b71818e9e7d57.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 22:30:33 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Это ещё цветочки

Мда. Интересно, хоть какому-то классу в таком сетапе хорошо? 

Сегодня в 19:55:42 пользователь Saglanari сказал:

Не, ну разве не красота, броневанну и с одного захода. Вот где был кайф, а не сейчас, унылое пинание

Ну... Могу сказать, что если на броневанне тогда отмансил пару таких заходов и скосил десяток топоров - ты капец-молодец и заметно повлиял на бой.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 936
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Помнится раньше, года 2 наверное назад. когда БЗ были на попадание торпедками и в награду какие-нибудь 5 "тряпочек"...это приводило к лютейшему трэшу в рандоме, потому что за получением этих тряпочек (каких-нибудь из разряда на детонацию) в игру очередь из эсов километровая выстраивалась как в колбасный отдел во времена СССР. В такие дни можно было вообще в рандом не заходить.

А сколько тем было про ограничение треугольных...ууууу, я их только не один раз писал...В том и ценность эсминца, что он мал, удал и их немного, по одному на каждую точку, то есть как я вижу, максимум 3 эсма и 1 одна подлодка. Всё. Хотите, чтобы эсмы жили, защищайте его, когда он на точку идет, помогайте ему, обеспечивайте ему выживание активной поддержкой. Не делаете? Ну значит закономерно сливайте фланг, ну или поражение в общем получайте. А как же ещё?! А если, к примеру, рассуждать о том, что нужно эсмов побольше, чем флангов (а их условно три: лево, центр, право), то получается что кто-то просто хочет компенсировать качество количеством...СТОП!!! Но ведь, смысл этой игре в качестве игры, то есть победа полностью зависит от качества игры классов. Кончились эсмы...звиняйте дядьку, сами так играли, нам предлагают: кончились эсминцы, на, вот ещё 10 штук. Аналогии с историзмом об эсминцах как самом массовом классе прошу не приводить, напоминаю, у нас игра.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 850 боёв

Жаль что старая папка со скриншотами благополучно удалилась вместе с клиентом от WG,там таких сетапов -море....

Странно что эту заезженную тему не удали до сих пор. Я как то бан ловил за примерно такой же пост

Скрытый текст

shot-22.11.16_04.04.46-0171.jpgshot-23.01.12_13.07.18-0666.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
В 18.01.2023 в 17:43:56 пользователь Asoc сказал:

Снаряд Айовы оставлял 15 метровую воронку 6 метров глубиной  и вырывал деревья в радиусе 350 метров. А у нас этот снаряд наносит некоторым мегакораблям 1100 урона.
Ворспайт с 10 км одним снарядом в битве у мыса Матапан разорвал на части итальянский эсминец. А у нас он нанесет 800 урона.

Ну само собой, понятие "игровые условности" Вам незнакомо? Это игра, как бы, и чтобы сбалансировать разные классы необходимо использовать "игровые условности". Ах да, можете еще пожаловаться на то, что у каждого корабля есть характеристика "незаметность", а также на то, что мы видим как снаряды летят в корабль. А еще наверное Вы будете очень удивлены узнав....что при столкновении с кораблем для проведения расчетов снаряд считается...пикселем, а не ударяет всей своей болванкой (с учетом массы и габаритов) по корпусу, разрывая его на части.

В 18.01.2023 в 17:43:56 пользователь Asoc сказал:

Игра на линкоре сейчас вообще мечта мазохиста, ибо навводили кучу эсминцев-торпедников, что от их спама даже не продохнуть, кучу фугасоплюев, которые стоять за островом безнаказанно.  Или в дымах, когда просто на фланге ловишь группу из пары ямагири + минотавров, смоленсков, паназиатских крейсеров. Вот это удовольствие от игры на линкоре или на тяжелом крейсере.

Ну конечно же! А Вашей команде не дали ни эсминцев, ни крейсеров для баланса. И все оппоненты только и мечтают поймать в прицел именно Вас, а не разменивают хп друг друга.

В 18.01.2023 в 17:43:56 пользователь Asoc сказал:

Одна ямагири в каждом бою чего только стоит. А ведь будет еще пан-азиат с глубоководками, перезарядкой торпед и более крупным веером. Кайф, в правильном движении идем, товарищи.

Элементарно решается. Садитесь на ямагири, или паназиата с глубоководками и нагибаете всех и вся. Если не можешь победить зло - надо его возглавить!

В 18.01.2023 в 17:43:56 пользователь Asoc сказал:

ПЛ вообще усугубили ситуацию, ибо могут быть над водой, без засвета, при этом светить кучу кораблей и закидывать по кд самонаводящие торпеды.  Ибо чтобы пережить 1 атаку ПЛ нужно прожать аварийку, которая имеет кд почти в два раза больше чем кд торпед. Сама же ПЛ имеет возможность всегда безопасно сбежать из под угрозы, так как ГАП светит только в упоре, а РЛС вообще не играет роли. Даже эсминцы не могут себе такого позволять.

Самое интересное, что лично мне на линкоре проще всего увернуться от самонаводящихся торпеда за счет того, что они перестают на него наводиться на самом большом расстоянии. ПЛ далеко не всегда может убежать от угрозы, посмотрите насколько снижается скорость её перемещения если она ушла на глубину. Так что неаккуратная игра на ПЛ очень часто приводит к печальным последствиям.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 09:31:51 пользователь Barnsburner сказал:

Ну само собой, понятие "игровые условности" Вам незнакомо

мне знакомо...когда 5 попавших авиабомб по эсму не принесли урона))) а только  5 лент вывел из строя.

условней некуда.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 08:35:48 пользователь kaper722 сказал:

мне знакомо...когда 5 попавших авиабомб по эсму не принесли урона))) а только  5 лент вывел из строя.

условней некуда.

Да такие случаи есть у каждого. Помню, я на петропавловске оппоненту на москве с 6 км в прямой борт зарядил с передних башен ББ снарядами....все они попали в ПТЗ и нанесли 0 урона.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
В 18.01.2023 в 17:42:07 пользователь Seaman_SmK сказал:

Ну значит ты попадаешь либо сильно выше либо ниже цитадели.Или ты думаешь что она на весь борт?)Может ты вообще в оконечку попадаешь .

ну с таким разбросом   вообще непонятно,как я попадаю.:Smile_trollface:

Сегодня в 09:39:32 пользователь Barnsburner сказал:

Да такие случаи есть у каждого. Помню, я на петропавловске оппоненту на москве с 6 км в прямой борт зарядил с передних башен ББ снарядами....все они попали в ПТЗ и нанесли 0 урона.

у меня это система...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
В 18.01.2023 в 17:48:39 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Но, может можно поменять как то эту норму

Мы передаем коллегам всю обратную связь по этому вопросу. если будет принято решение об изменении работы ММ, мы обязательно сообщим) Но пока так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 349
[FOTD]
Участник
653 публикации
8 452 боя
В 18.01.2023 в 20:55:42 пользователь Saglanari сказал:

Не, ну разве не красота, броневанну и с одного захода. Вот где был кайф, а не сейчас, унылое пинание

Авики сейчас, кстати, единственный класс который не может оформить сокрушительный удар противнику (Детон не в счет)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:34:13 пользователь Asoc сказал:

Авики сейчас, кстати, единственный класс который не может оформить сокрушительный удар противнику (Детон не в счет)

А на Фрисланде например вы много сокрушительных оформили? И таких кораблей достаточно и кроме авиков)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 08:39:32 пользователь Barnsburner сказал:

Да такие случаи есть у каждого. Помню, я на петропавловске оппоненту на москве с 6 км в прямой борт зарядил с передних башен ББ снарядами....все они попали в ПТЗ и нанесли 0 урона.

Это не так обидно как 4 фугаса от коня, которые на эсминце без урона вывели из строя несколько "пулемётов". Я знаю,что это укладывается в игровую механику, но легче от такого знаия не становится

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 10:50:41 пользователь Wespe_D сказал:

Это не так обидно как 4 фугаса от коня, которые на эсминце без урона вывели из строя несколько "пулемётов". Я знаю,что это укладывается в игровую механику, но легче от такого знаия не становится

Ага именно по этой причине чаще использую ББ, работая по эсминцам с линкора. Не хочу ломать рули, двигло и изредка торпедные аппараты, лучше уж гарантированный урон нанести :cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 349
[FOTD]
Участник
653 публикации
8 452 боя
Сегодня в 10:49:58 пользователь RealBrahman сказал:

А на Фрисланде например вы много сокрушительных оформили? И таких кораблей достаточно и кроме авиков)

Я в целом про класс, а не про уникальный геймплей некоторых отдельных кораблей

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
В 18.01.2023 в 16:32:09 пользователь DrBullet сказал:

Смотрите, меня устроит, если будут наказываться очевидные грубые ошибки игрока. 

Ну если к примеру в рпг упасть со скалы, то ты умрёшь. И никому не придёт в голову сказать, что скала имбует😆

Также и тут. Если лк, кр, эсм выкатывается бортом под полный залп лк, то ДА, он ДОЛЖЕН умереть. 

Об этом говорит здравый смысл. 

Не согласны?) 

Согласен. Только давайте и для линкоров придумайте Ахиллесову пяту, что бы в определенной ситуации его тоже отправляли в порт со 100% вероятностью. На любой дистанции. Ну что бы баланс был. В противном случае будет игра "мир линкоров", потому что остальные классы станут не актуальны.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:28:05 пользователь Asoc сказал:

Я в целом про класс, а не про уникальный геймплей некоторых отдельных кораблей

Вот чистый ваншот фулового корабля в исполнении авика:

Скрытый текст


 


 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×