Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andyinet

Британские и американские эсминцы

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Посмотрел статистику по прокачиваемым эсминцам USA и UK с 5 по 10 уровни.  На всех уровнях британцы выше по винрейту, но сильно уступают по количеству владельцев и боев. Интересно, почему так?  

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 21:46:10 пользователь andyinet сказал:

На всех уровнях британцы выше по винрейту, но сильно уступают по количеству владельцев и боев. Интересно, почему так?  

Потому что они средние и неяркие по табличным характеристикам. Не самый скорострельный ГК, умеренные торпеды, дым непригоден для доооолгого стояния с поливанием из ГК куда-то вдаль  и т.д.  Т.е. не слишком интересны ширнамассам. При этом они довольно хорошо контрят эсминцев, т.е. влияют на результат, но чтобы это знать, уметь, практиковать - нужно иметь кое-какое понимание сути игры и ее механик. Я так думаю.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
758 публикаций
17 236 боёв

Да все проще, американские эсминцы на равне с торпедной веткой японцев - первые ветки и их банально прокачало больше народа, британцы появились сильно позже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 748
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой
В 21.01.2023 в 22:46:10 пользователь andyinet сказал:

Посмотрел статистику по прокачиваемым эсминцам USA и UK с 5 по 10 уровни.  На всех уровнях британцы выше по винрейту, но сильно уступают по количеству владельцев и боев. Интересно, почему так?  

Британцы в принципе все — и эсмы, и линкоры по характеристикам лучше американцев, просто сложнее в реализации. Вот американцы проще, их ветки новичкам рекомендуют прокачивать среди первых (если не первыми), а это значительно влияет на статистику.

 

Возьмите ту же пару Конкерор — Монтана. Первый имба, но почему-то редко встречается и вообще не особо популярен, в отличие от второго, который тоже хорош, но не на столько, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:14:51 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Британцы в принципе все — и эсмы, и линкоры по характеристикам лучше американцев, просто сложнее в реализации. Вот американцы проще, их ветки новичкам рекомендуют прокачивать среди первых (если не первыми), а это значительно влияет на статистику.

 

Возьмите ту же пару Конкерор — Монтана. Первый имба, но почему-то редко встречается и вообще не особо популярен, в отличие от второго, который тоже хорош, но не на столько, имхо.

Ммм... Конь сложнее Монтаны? Оригинальное мнение)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 748
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой
Сегодня в 12:27:30 пользователь RealBrahman сказал:

Ммм... Конь сложнее Монтаны? Оригинальное мнение)

Нет, такого я не писал. Я говорил о ветках в сравнении, поскольку прокачать Конкерора все-таки посложнее будет, чем Монтану из-за ниочемного Монарха и такого же Лайона, тогда как есть сносная Норка и отличная Айова.

 

Между собой по сложности они не сильно отличаются, по имбовости и популярности — да.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:14:51 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Британцы в принципе все — и эсмы, и линкоры по характеристикам лучше американцев

 

Сегодня в 12:31:27 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

из-за ниочемного Монарха и такого же Лайона, тогда как есть сносная Норка и отличная Айова.

Я не хочу цепляться к словам, но мне кажется, что Вы сами себе противоречите. Думаю, что и у той, и у другой наций есть как хорошие, так и посредственные корабли, поэтому сильно обобщать тут смысла нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 12:31:27 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Нет, такого я не писал. Я говорил о ветках в сравнении, поскольку прокачать Конкерора все-таки посложнее будет, чем Монтану из-за ниочемного Монарха и такого же Лайона, тогда как есть сносная Норка и отличная Айова.

 

Между собой по сложности они не сильно отличаются, по имбовости и популярности — да.

Монтана вообще то один из лучших линкоров игры, как и вертлявая Северная Королина ( не согласен о том что она просто сносная, просто её балистика сложна для освоения  ) - я в плане еффективности и полезности в бою, что к сожалению про Коня сказать нельзя. Монтана может везде и опасна на любых дистанциях, Конь же просто обычный  фугасный дамаг дилер с дикой хилкой который не живет на средних и малых дистанциях - он не может продавливать фланг с крейсерами, так как это может Монтана. Я по опыту знаю игроки видящие давящую фланг Монтану в большинстве случаев поддержат, а вот давящего Коня просто посчитают сумашедщим. Премущества Монтаны - сумашедший залп с разбросом по горизонтали и довольно точный и американские ББ, отличное ПВО, неплохая хилка американская, живучесть достойная уважения, маневреность. Премущество Коня - хорошие фугасы и британская хилка которая хилит пожары как не в себя и на этом всё :cap_old: - жрет дамаг как не в себя, бб-ный и торпедный урон вообще противопоказан для него. Даже тот же Ямато в олдскульной сборке ( олды помнят как раньше его собирали ) и то эффективнее в бою на всех дистанциях, главное щеку не ставить. А если говорить про имбовость, то есть Бургундия вне конкуренции,она может во всё - ПВО, ПМК, Фугасы, ББ и конечно скорость передвижения и маневренность подобные крейсерским делают из нее имбочку.

Кстати отчивку на линкоровода я делал не на Коне, а на Тундре на православных ББ и до сих пор катаю Тундру на них - фугасы только если носом аутируют или по эсминцам.

Сегодня в 15:06:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не хочу цепляться к словам, но мне кажется, что Вы сами себе противоречите. Думаю, что и у той, и у другой наций есть как хорошие, так и посредственные корабли, поэтому сильно обобщать тут смысла нет. 

 У американцев начиная с Мексики нет полохих и даже посредственных ЛК (даже Колорадо достоин уважения благодаря орудиям) - они все выделяются. У британцев есть только Кинг Джордж и Тундра вот они правда имбоваты среди британских ЛК. Хотя лучшими среди 8 лвл я считаю всё таки Кии и Амаги ( потому что я участник секты поклонения Амаги :cap_haloween: ). Но всё это зависит он умения применять их конечно же. 

P.S Это моё мнение относительно ЛК основанное на совокупности сильных и слабых сторон этих кораблей, но думаю с ним многие согласятся.

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв

Монтана, Конь, Тундра, Ямато.... тема вообще-то про эсмы......

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 315 боёв
В 21.01.2023 в 22:46:10 пользователь andyinet сказал:

На всех уровнях британцы выше по винрейту, но сильно уступают по количеству владельцев и боев

Британцы лучше чем амеры в абсолютно одинаковой нише универсалов. Даже скорость хода с 9 лвла у них очень похожа, только вот понимают это игроки которые уже имеют навыки в игре. Ну а амерские эсмы... ну они как бы имеют всё и при этом ничего,  единственное, что большинство прельщает это возможность аутирования в дымах по линкорам целых 2 минуты. По сути у амеров просто сейчас нет ниши, они больше не ПВО гиганты, они манёвренны только до 9 лвла, баллистика не позволит разгуляться артиллерии да и шанс поджога мал, а торпеды более чем не впечатляют. Они просто устарели, в рандоме их полностью заменяют европейцы. В то же время набор расходников британцев + комбинация статистики вооружения позволяет быть актуальным командным игроком, а потрубный пуск в умелых руках делает их торпеды по истине ужасающими и непредсказуемыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 502 боя
В 21.01.2023 в 23:46:10 пользователь andyinet сказал:

Посмотрел статистику по прокачиваемым эсминцам USA и UK с 5 по 10 уровни.  На всех уровнях британцы выше по винрейту, но сильно уступают по количеству владельцев и боев. Интересно, почему так?  

американцы в игре очень сильно постарше бритов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 13:38:46 пользователь _U2_Broiler сказал:

Монтана, Конь, Тундра, Ямато.... тема вообще-то про эсмы......

Я просто ответил человеку в пост он добавил сравнение ЛК американцев и британцев, сказав что Конь имба :cap_cool:. Вот только Коня не берут в КБ, не берут в ранги кто играет на команду и даже ие кто просто на свой результат. А вот Монтана частый гость из-за своей еффективности.

В 22.01.2023 в 12:31:27 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

 

А можете мне написать в чём имбовость Коня? В том что на нём даже :crab: может держать планку выше 100к среднего урона и % побед соответствующий. (надеюсь у вас выше, раз вы профильный ЛК-боярин) по кораблю тупо нажигая с дистанции? Да урон будет, но какой он по эффективности - он никакой, пожары хилятся и т.д . А вот если приложит Монтана :cap_yes:, она даже в ромб отрывает по 10-15к белым уроном если умеешь и знаешь куда стрелять, Монтана может в хороший саппорт союзников, что о Коне не скажешь. Я перечислил премущества американцев и их больше по сравнению с Конём. Вот поэтому такая его непопулярность - он малоэффективен в целом для команды. А пока согласно серверной статистике топ-1 это Бургунь в любых руках - значит у неё самое большое влияние на бой.

Но я ещё раз повторю что это моё личноё мнение, хотя я думаю что люди хорошо играющие в нашу игру 55% и с проальфой выше 1500 будут согласны (остальных я считаю дилетантами - не хочу правда этим никого обидеть).

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

Мне кажется, что дело в сильно различной динамике и в её восприятии игроками. У британцев очень хороший разгон и отвратительное торможение. Типично на британском эсме быстро и резко затормозить не получается, более того, если сразу врубить дымы и затормозить, то эсм выкатится из дымов. Всё-таки для основной массы игроков это критично. А хороший разгон ещё надо найти и умело применить. У амеров такой проблемы нет, можно резко затормозиться и одновременно дать дым, а затем ещё и доползти до выгодной позиции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
В 21.01.2023 в 22:46:10 пользователь andyinet сказал:

На всех уровнях британцы выше по винрейту, но сильно уступают по количеству владельцев и боев. Интересно, почему так?  

За все время  игры  на ЭМ   на  старших  бритах   "впереди на белом коне":Smile_izmena: я  встречал  исключительно   у специалистов  которых ...ээ..:cap_hmm:так сказать  " торкнуло" именно  на  эти  ЭМ :Smile_Default: ,"специалисты"  я  так  называю   это топ игроков сотки  в соло на  ЭМ  если кто не понял))  , обычными  баклажанами их  ну никак  не назовешь , не тот  уровень понимания  боя  .. А  вот на Гирингах  играют практически все  виды игроков  ...  Ибо  как верно отметил  сверху товарищ  ,уж  очень необычные  ограничения  в  маневренном бое  с ЭМ  ,при  этом  ярких  сильных  выделяющих  сторон   РЛС /длинный  ГАП  /  расходники   или фугасное пробитие  с гарантированным уроном  у  них  нет  ,как правило  такой бой  это всегда  как  .. плавание  акул  вокруг  да около   ,когда  долго  и нудно маневрируешь  и  ждешь удобного  случая   ,когда противник будет связан  боем ..  Приплыл и стал в дым   ,или  зажал гашетку  и давай мансить   нарабатывая потэнциалку это же  намного  проще  ... Увы  ... В текущих  условиях  абсолютной  безграмотности и не желания в командную  игру  -как чемодан без  ручки  ,в рандоме не актуален ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 14:51:55 пользователь ShotNoise сказал:

Мне кажется, что дело в сильно различной динамике и в её восприятии игроками. У британцев очень хороший разгон и отвратительное торможение. Типично на британском эсме быстро и резко затормозить не получается, более того, если сразу врубить дымы и затормозить, то эсм выкатится из дымов. Всё-таки для основной массы игроков это критично. А хороший разгон ещё надо найти и умело применить. У амеров такой проблемы нет, можно резко затормозиться и одновременно дать дым, а затем ещё и доползти до выгодной позиции.

Да и если еще играешь эсминцев от движки, а не от рулей вообще отлично у американцев. А вот у Хьюстана проблемы, тьфу то есть у британцев - там нельзя поставить движку.

Сегодня в 15:28:33 пользователь Bifrest сказал:

 

У британцев отличные старшие эсминцы и как вы сказали слишком много но... Для качественной игры на них надо в них реально смочь. Почему у них такой высокий винрейт - всё просто их катают в большинстве только те кто смог и они реально влияют на бой очень сильно.Да и ЦА любит больше Шимакадзе на 20-ках :cap_haloween:Так и получается - катают проффи их которые влияют на бой. Я например чтобы выйти в рандом скорее выберу Гиринг или z-52, Альваро или Тромб чем Даринг - они мне понятны и не напрягают так, а Деринг чтобы хорошо на нём сыграть слишком будет меня напрягать. Времена моего статадрочерства прошли, я  теперь просто играю в корабли чтобы отдохнуть. 

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 16:40:25 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

а Деринг чтобы хорошо на нём сыграть слишком будет меня напрягать. Времена моего статадрочерства прошли, я  теперь просто играю в корабли чтобы отдохнуть. 

Приятно  встретить  сейчас кого то из  старой гвардии)) В общем я и имел это ввиду   , и самое  главный  недостаток  конечно  скорость  , ты  МОГ БЫ  повлиять  , но пока  догребешь до места  действия  все  уже рассосалось ))   Ну  и дамоклов  меч -это настрел   , я не говорю про читерных  арт  японцев   или  скажем  итальянцев  с  французами  ,который нужно  делать  что бы так сказать соотвествовать  10 ке , нет  конечно можно как Андрюха  (медуза)показывать чудеса  , когда за минуту  прокает 5 пожаров  и радость  ..не прекращается  ,однако в нашем сумрачном настоящем  обычной  игровой сессии  иметь гарантированную альтернативу  в виде прямого урона все  же  лучше  .. Лучше всего  это для меня ощущается  сейчас на Шермане   , да  ББ   ему не светят  , а они и не нужны по сути  :cap_haloween:.. 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Скрытый текст
В 23.01.2023 в 16:45:24 пользователь Bifrest сказал:

Приятно  встретить  сейчас кого то из  старой гвардии)) В общем я и имел это ввиду   , и самое  главный  недостаток  конечно  скорость  , ты  МОГ БЫ  повлиять  , но пока  догребешь до места  действия  все  уже рассосалось ))   Ну  и дамоклов  меч -это настрел   , я не говорю про читерных  арт  японцев   или  скажем  итальянцев  с  французами  ,который нужно  делать  что бы так сказать соотвествовать  10 ке , нет  конечно можно как Андрюха  (медуза)показывать чудеса  , когда за минуту  прокает 5 пожаров  и радость  ..не прекращается  ,однако в нашем сумрачном настоящем  обычной  игровой сессии  иметь гарантированную альтернативу  в виде прямого урона все  же  лучше  .. Лучше всего  это для меня ощущается  сейчас на Шермане   , да  ББ   ему не светят  , а они и не нужны по сути  :cap_haloween:.. 

 

Всё именно так,  сейчас Альваро удобнее для меня со своим большим чем Даринг. Ну это как говорится - каждому свои фломастеры:fish_aqua: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×