Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Massachusetts - все еще один из лучших кораблей в игре, имхо

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

 

Кто-то считает, что его уже занерфили и корабль "не торт", хотя почему-то по статистике за последние 28 дней он регулярно в числе самых лучших. Но на мой взгляд, главное даже не цифры, а удовольствие от игры на нем. Мало какой корабль так доставляет. 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв

В вашем имхо часто проскакивают ошибки так что не показатель. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 736
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв
Сегодня в 12:43:33 пользователь SHERMAN333 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Даже смотреть не стал. Корабль недоступен в игре.

Блек-версию на каждую черную пятницу продают.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 417
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв

Вроде и нормальные вещи контрибьютер говорит. Но с таким апломбом, как будто сам, в своих же обзорах, никогда синюю линию не отирал).

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:59:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но на мой взгляд, главное даже не цифры, а удовольствие от игры на нем. Мало какой корабль так доставляет. 

Вот чего-чего,  а удовольствия при игре на Massachusetts не вижу от слова "совсем". Причин две:

1) Низкая скорость самого корабля;

2) Очень медленные снаряды.

Мне просто физически больно наблюдать, как снаряды еле-еле летят до цели. Поэтому результаты игры на американских ЛК во многом зависят от количества явных нубов во вражеской команде, которые сидят в бинокле 24/7 и даже не пытаются уворачиваться. 

Alabama поприятнее по одной простой причине - из-за особенностей сборки, на нее в билд берется "Расторопный", а инвиз 12.7, так что он часто работает. И в таком виде корабль становится вполне себе играбельным - с флажком 31.8 узлов. А Massachusetts есть смысл только в ПМК собирать - без "Расторопного" и инвизом 14.5. С флажком выходит только 28.9 - это мало для нормальной игры на 8-ом уровне. Нет, играть то можно, вот только удовольствия я при этом не наблюдаю.

Но удовольствие - это дело субъективное, не спорю. Лично мне веселым кораблем на 8-ом уровне кажетcя Gascogne - у нее и форсаж есть, и снаряды нормально летят, а не как у американцев, и просто корабль красиво выглядит.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Корабля для доступа нет , а реклама есть . Это Вы мэтр захотели у неимущих его хотелки пощекотать :cap_haloween:.  А так гайд норм .Спс.   уже о нём и не мечтаю . 

 П.С.   Ув. Мэтр Джедай ! Сделайте пж гайд (сИкретный)  по теме " Корабли которые скоро выведут из Игры везде и  насовсем" . Спс .

Изменено пользователем Siler_173
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 12:56:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Блек-версию на каждую черную пятницу продают.

Ну на черную пятницу продают вообще много чего, и не факт что Мачасучесс будет в приоритете. А если проводится блиц 1х1 и очень хочется здесь и сейчас купить его для блица?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 736
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв
Сегодня в 15:20:18 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Ну на черную пятницу продают вообще много чего, и не факт что Мачасучесс будет в приоритете. А если проводится блиц 1х1 и очень хочется здесь и сейчас купить его для блица?

Видимо предполагается что нужно думать заранее.

 

Лично я купил классического Масса за три дня до его вывода из продажи и катаю ранги/блицы. В рандоме Масс не в приоритете

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 14:29:27 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Вот чего-чего,  а удовольствия при игре на Massachusetts не вижу от слова "совсем". Причин две:

1) Низкая скорость самого корабля;

2) Очень медленные снаряды.

Мне просто физически больно наблюдать, как снаряды еле-еле летят до цели. Поэтому результаты игры на американских ЛК во многом зависят от количества явных нубов во вражеской команде, которые сидят в бинокле 24/7 и даже не пытаются уворачиваться. 

Alabama поприятнее по одной простой причине - из-за особенностей сборки, на нее в билд берется "Расторопный", а инвиз 12.7, так что он часто работает. И в таком виде корабль становится вполне себе играбельным - с флажком 31.8 узлов. А Massachusetts есть смысл только в ПМК собирать - без "Расторопного" и инвизом 14.5. С флажком выходит только 28.9 - это мало для нормальной игры на 8-ом уровне. Нет, играть то можно, вот только удовольствия я при этом не наблюдаю.

Но удовольствие - это дело субъективное, не спорю. Лично мне веселым кораблем на 8-ом уровне кажетcя Gascogne - у нее и форсаж есть, и снаряды нормально летят, а не как у американцев, и просто корабль красиво выглядит.

Что мешает тебе взять "расторопного" на Массу,не понимаю от слова вообще,ну кроме,что опыта по сборкам у тебя нету.Этот перк вообще не мешает собрать фулпмк,если надо.Итого скорость 31.8уз.заметность 13км.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 11:59:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Кто-то считает, что его уже занерфили и корабль "не торт", хотя почему-то по статистике за последние 28 дней он регулярно в числе самых лучших. Но на мой взгляд, главное даже не цифры, а удовольствие от игры на нем. Мало какой корабль так доставляет. 

Его играют только ценители, новичков на нём нет вот и стата в тонусе. Но если сравнить,  его до нерфа и сейчас это небо и земля. Пмк занерфили в дно пробой всех крейсеров, 6-7 лк точность этого пмк. Если вы ловите фан на корабле это незначит, что он особенный и не будет кактусом для других

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 15:32:54 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Видимо предполагается что нужно думать заранее.

 

Лично я купил классического Масса за три дня до его вывода из продажи и катаю ранги/блицы. В рандоме Масс не в приоритете

Я не стал брать Массача, а взял Гасконь и не жалею... тем более масач мне потом на твинке выпал из черноящика и я прочувствовал эту навесную траекторию полёта снарядов и в блицах и в рандоме и и в рангах). Да ПМК у него было лютое, но теперь одни воспоминания.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций

в блице Масса переезжает Гасконь катком

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 22:04:37 пользователь Qwert7977 сказал:

в блице Масса переезжает Гасконь катком

Такого рода противостояния больше от конкретных игроков зависят. В игре много просто плохих игроков, и, встретив одного из них, легко переехать его катком на любом корабле. А если руки из плеч, а не откуда-то пониже, то, играя на Gascogne, вполне реально не только уклоняться, но и на кухню за чаем успевать сходить, пока снаряды Massachusetts летят :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 355
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя
Сегодня в 22:50:36 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Такого рода противостояния больше от конкретных игроков зависят. В игре много просто плохих игроков, и, встретив одного из них, легко переехать его катком на любом корабле. А если руки из плеч, а не откуда-то пониже, то, играя на Gascogne, вполне реально не только уклоняться, но и на кухню за чаем успевать сходить, пока снаряды Massachusetts летят :Smile_trollface:

А как быть тем, у кого Шампань…

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций

видимо поэтому ни гаскони ни шампани в блицах 1х1 практически не было

чай пили

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[PARMA]
Участник
195 публикаций

Вполне комфортный пароход, играть достаточно приятно. Главное с умом это делать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Вообще не открыл Америку.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 03:38:12 пользователь Qwert7977 сказал:

видимо поэтому ни гаскони ни шампани в блицах 1х1 практически не было

чай пили

Там и Масс не было. Одни тирпицы ) Торпы решают.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
В 24.01.2023 в 22:04:37 пользователь Qwert7977 сказал:

в блице Масса переезжает Гасконь катком

И  слава богу что блицы на 8ках не часто, в рандоме мне Гасконь больше нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×