Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Корабельный журнал. Суперкорабли

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 841
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
30 214 боёв
Сегодня в 13:44:45 пользователь gootien сказал:

я оправдывал выведение крупных калибров? А будут доказательства?
Я топлю за Суперкорабли? Покажите, где я это делаю?

Не "я", а "мы". Каэм #1 из поста #1 работает в той же компании, что и каэм #2 из поста #2, СК и ограничения в КБ это решение компании, следовательно ~

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 17:17:00 пользователь festspielhaus сказал:

Не "я", а "мы". Каэм #1 из поста #1 работает в той же компании, что и каэм #2 из поста #2, СК и ограничения в КБ это решение компании, следовательно ~

 

я с вами от своего лица разговариваю или вы думаете у нас тут коллективный разум? :cap_cool:

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
30 214 боёв
Сегодня в 17:26:12 пользователь gootien сказал:

я с вами от своего лица разговариваю или вы думаете у нас тут коллективный разум? :cap_cool:

Не, думаю, что вы просто словоблудием маскируете то, что адекватной ответной реплики на мой пост нет. Мне без разницы, кто писал в первом посте, а кто во втором, аккаунты с красными и зелеными лычками относятся к Лесте, и все, что они пишут, я считаю позицией компании. Очевидно, что гармоничной позиции в вопросе "почему рандом можно угнетать большими калибрами и эльфийскими механиками, а КБ нельзя", попросту нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 16:41:56 пользователь gootien сказал:

Пересмотреть весь баланс и все корабли?

А чтобы и нет? Или у нас игра про 11 уровень? Тогда зачем вся остальная ветка , если надо лететь к топу сломя голову? На выходе получаем обилие 40-45% необученных игроков с неограниченным самомнением, зато с Сацумами, Конде и т.д ?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 17:41:21 пользователь Zhenek84 сказал:

А чтобы и нет? Или у нас игра про 11 уровень? Тогда зачем вся остальная ветка , если надо лететь к топу сломя голову? На выходе получаем обилие 40-45% необученных игроков с неограниченным самомнением, зато с Сацумами, Конде и т.д ?

я вот например играю на 9 и получаю удовольствие

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 17:42:28 пользователь gootien сказал:

я вот например играю на 9 и получаю удовольствие

Ну давайте зайдем с того, что не на каждом корабле 9 уровня вы играете одинаково полезно и с одинаковым  удовольствием. И если внутри своего уровня ,корабли худо-бедно сбалансированы, то вот эта игра +2 уровня, мягко говоря, не комфортна, а порой вызывает дикое раздражение из-за внушительного разрыва ТТХ кораблей.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 17:49:14 пользователь Zhenek84 сказал:

Ну давайте зайдем с того, что не на каждом корабле 9 уровня вы играете одинаково полезно и с одинаковым  удовольствием. И если внутри своего уровня ,корабли худо-бедно сбалансированы, то вот эта игра +2 уровня, мягко говоря, не комфортна, а порой вызывает дикое раздражение из-за внушительного разрыва ТТХ кораблей.

в нашей игре больше 500 кораблей и далеко не на каждом корабле я играю одинаково полезно и получаю удовольствие...как же выйти из этой ситуации? да всё просто - я играю на кораблях, которые мне нравятся и я полезен и не испытываю проблем играя с суперкораблями в бою. Более того, играть с супер кораблями даже интересней и выгодней, ведь за них дают больше опыта и кредитов в итоге.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:27:07 пользователь gootien сказал:

Более того, играть с супер кораблями даже интересней и выгодней, ведь за них дают больше опыта и кредитов в итоге.

Не то чтобы я хочу придираться по мелочам, но ведь начисление опыта и серебра - это вопрос далеко не первостепенный. У многих игроков серебра скопились миллионы, если им дали еще 20 тысяч сверху, приятно, конечно, но едва ли повод задумываться об этом всерьез и жертвовать комфортом при игре.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 20:57:53 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не то чтобы я хочу придираться по мелочам, но ведь начисление опыта и серебра - это вопрос далеко не первостепенный. У многих игроков серебра скопились миллионы, если им дали еще 20 тысяч сверху, приятно, конечно, но едва ли повод задумываться об этом всерьез и жертвовать комфортом при игре.

разговор в этой ветке получается какой то очень странный, вы накидываете одни аргументы, кто то приходит и выдирает мои слова из контекста и накидывает другие аргументы...тут выше писали, что экономика суперов плохая, дорого играть на них. Вы говорите, что у игроков много серебра. Я запутался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:06:08 пользователь gootien сказал:

разговор в этой ветке получается какой то очень странный, вы накидываете одни аргументы, кто то приходит и выдирает мои слова из контекста и накидывает другие аргументы...тут выше писали, что экономика суперов плохая, дорого играть на них. Вы говорите, что у игроков много серебра. Я запутался

Я не вижу противоречий, если разобраться. Супера были созданы в том числе и для того, чтобы выгребать у людей запасы серебра. Они с этим, судя по всему, успешно справляются. А у тех, кто на этих суперах не играет, с серебром все в порядке, и их вот это лишнее серебро, начисленное за бой против суперов, не особо волнует. Зато их волнует то, что их любимые премы 9-го уровня превратились если и не в тыквы, то в что-то, на чем играть хочется уже гораздо-гораздо реже.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 21:12:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не вижу противоречий, если разобраться. Супера были созданы в том числе и для того, чтобы выгребать у людей запасы серебра. Они с этим, судя по всему, успешно справляются. А у тех, кто на этих суперах не играет, с серебром все в порядке, и их вот это лишнее серебро, начисленное за бой против суперов, не особо волнует. Зато их волнует то, что их любимые премы 9-го уровня превратились если и не в тыквы, то в что-то, на чем играть хочется уже гораздо-гораздо реже.

вы говорите или за себя или располагаете какими то данными, кто и на чем играет. Может у вас есть статистика? Поделитесь? Я играю на 9 уровне, играю с вами в одну игру и у меня не вызывает никаких противоречий и проблем даже в боях с суперкораблями. Мы играем с вами в разную игру?
Зачем копить горы серебра и трястись над ним, при этом не тратить этот ресурс на контент, который доступен всем в игре? в чем логика?

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:18:41 пользователь gootien сказал:

Зачем копить горы серебра и трястись над ним, при этом не тратить этот ресурс на контент, который доступен всем в игре? в чем логика?

Я не трясусь над серебром. Мне эти миллионы нужны в основном для ускоренной прокачки капитанов через найм кэпов с 6 очками навыков за 900 тысяч серебра и их демобилизацию за серебро с превращением части опыта в элитный. 

Что касается трат на контент, то отвечу, конечно, исключительно за себя. Мне этот контент ни капли не интересен. Лучше уж пусть это серебро копится, чем я буду тратить свое время на унылые перестрелки с 20+ км на хайлевеле. Со всеми теми изменениями, которые происходят и произошли в игре, в дальнейшем планирую играть на кораблях не выше 8-го уровня. Они, конечно тоже отравлены подводными лодками, которые очень мощно ударили по средним уровням, но все-таки не до такой степени, чтобы у меня совсем не было желания играть.

Сегодня в 21:18:41 пользователь gootien сказал:

вы говорите или за себя или располагаете какими то данными, кто и на чем играет. Может у вас есть статистика? Поделитесь?

Нет, никакими данными я не располагаю. В данном случае я ориентируюсь на собственное мнение и на те мнения, которые встречаю на форуме и на Ютубе. При этом я понимаю, что основная масса игроков не ходит ни какой форум, но знать их настроения и, соответственно, как-то о них говорить я не в силах.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
В 26.01.2023 в 20:25:11 пользователь crabolobster сказал:

вся проблема суперов решается лвл боёв

десятки играют с собой и суперами

9лвл сделать -2 +1,что бы к суперам они не попадали

играть на хайлвл всегда было затратно,затем и прем брали и корабли с повышегой доходностью

разрабы кушать конечно хотят,но пусть готовят для нас качественные блюда,тогда и донат будет и ЦА в экстазе

а если делают на отшибись,то и хейт и шишь вместо доната

если провести аналогию с кухней то когда на стол ставят шикарный стейк,то и заплатишь за него и на чай щедро оставишь

а если перевареный рис с левым соусом,да ещё без соли,то хочется пойти на кухню и одеть тарелку с этим варевом на голову повара

И ещё ведь этот повар заставляет  всё есть :cap_haloween:Дома нужно кушать) 

В 27.01.2023 в 13:14:57 пользователь gootien сказал:

по вашим словам, суперкорабли не такие уж и "страшные" раз вам не хватает ощущения превосходство по сравнению с 10ками, тогда я вообще ничего не понимаю. В этой теме меня пытаются убедить в обратном :cap_wander:

Вобще проблемы не вижу, пишут как будто у них в команде нет суперов, а все суперы только против них, 🤷‍♂️ и потом важнее то кто там за штурвалом, корабль вторичен. Соответсвенно и любой корабль может нагнуть. Перекос тут в стиле игры и сообразительности использования возможностей корабля какого то. Но это рандом. Лечится отрядами, не всегда. Изменением ур кораблей и класса и отдыхом. :fish_book: 

В 27.01.2023 в 16:13:52 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тебе в команду кинуло бота на Hannover, который зажал W с респа и подарил противнику 126+ тысяч хп... Иди потом, отыграй их, уничтожив вражескую Satsuma, если у ее водителя руки из плеч, с почти 120 тысячами хп - так себе задача

Это уже уровень игры игроков а не кораблей. Дело то всё таки не в кораблях как мы видим. 

В 27.01.2023 в 17:01:50 пользователь gootien сказал:

То есть по вашему, утопить Владивосток у которого руки из плеч на КР 7 уровня, ну допустим Щорс, проще, чем утопить Сатсуму у которой руки из плеч на каком нибудь Зао?

Вы не понимаете, это другое))) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
5 714 боёв
В 27.01.2023 в 21:18:41 пользователь gootien сказал:

вы говорите или за себя или располагаете какими то данными, кто и на чем играет. Может у вас есть статистика? Поделитесь? Я играю на 9 уровне, играю с вами в одну игру и у меня не вызывает никаких противоречий и проблем даже в боях с суперкораблями. Мы играем с вами в разную игру?
Зачем копить горы серебра и трястись над ним, при этом не тратить этот ресурс на контент, который доступен всем в игре? в чем логика?

Радовался как ребенок, когда выпали Аляска и Жан Бар с черных контейнеров, после ряда боев со всякими Ямагири, Эдгарами и прочей супер ерундой, радость значительно поубавилась. На прокачиваемых кораблях терпишь все, что бы добраться до 10ки, а тут чего ради скрипеть зубами? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
В 27.01.2023 в 17:01:24 пользователь iamnulll сказал:

Вот давайте легенду Мира Кораблей не трогать. 

Это кто? Реально этот нипочём не говорит, может люди слишком зацикленны, я играю вот давно и не слышал об этом)  не качал только  Подлодки, пока не трогаю их. Но ради интиреса играл на них, чтоб знать как против них играть. По суперам так же, взял пару линей и авиков, крейсера не трогаю. Просто знаю, что играть нужно аккуратнее, н, ли на 9 сел например. А так этож радость, с 9 заставлять гореть стул у 11 ур))) чего панику то развели. 

В 27.01.2023 в 17:28:08 пользователь Zhenek84 сказал:

А сколько кораблей/веток ввели за время работы этого правила?Может пора пересмотреть? 

В +-3? :cap_haloween:

В 27.01.2023 в 18:41:21 пользователь Zhenek84 сказал:

А чтобы и нет? Или у нас игра про 11 уровень? Тогда зачем вся остальная ветка , если надо лететь к топу сломя голову? На выходе получаем обилие 40-45% необученных игроков с неограниченным самомнением, зато с Сацумами, Конде и т.д ?

Так уже, разве нет? И на входе уже это происходит. Кто не хочет (внезапно) учиться играть хорошо, тоже нужно. Тот и не будет. 

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 19:41:54 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Радовался как ребенок, когда выпали Аляска и Жан Бар с черных контейнеров, после ряда боев со всякими Ямагири, Эдгарами и прочей супер ерундой, радость значительно поубавилась. На прокачиваемых кораблях терпишь все, что бы добраться до 10ки, а тут чего ради скрипеть зубами? 

нет разницы на Аляске или Жан Баре кто против вас...Ямагири или Эдгар, вы просто учитываете их особенности и создаете ситуации, при которых ваш корабль или команда имеют преимущество, это называется позиционирование. Эдгар как и Минотавр ломается с залпа, Ямагири, как уже писали тут выше, имеет больший радиус циркуляции и больший корпус, получает корабль больше при засвете. Все так или иначе в балансе, просто посмотрите на это под другим углом.

  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
5 714 боёв
Сегодня в 19:54:52 пользователь gootien сказал:

Все так или иначе в балансе, просто посмотрите на это под другим углом

Посмотрел, и пока играю на 10ках в рандоме) в этих рангах буду потеть на золото, что бы поиграть на "черных" кораблях 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
В 27.01.2023 в 22:06:08 пользователь gootien сказал:

разговор в этой ветке получается какой то очень странный, вы накидываете одни аргументы, кто то приходит и выдирает мои слова из контекста и накидывает другие аргументы...тут выше писали, что экономика суперов плохая, дорого играть на них. Вы говорите, что у игроков много серебра. Я запутался

На каждый ответ получишь выпад))) не одно, так другое будет. Кому то суперы нравятся, кто то их воспринимает ровно, как Подлодки, а кто то горит от того, что бывает оказывается не так плохо как у него) 

В 27.01.2023 в 22:12:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Они с этим, судя по всему, успешно справляются

Нет. И что, всё построенное на этом вот убеждении неверно значит?))) иной раз суперы выкатываю. И даже в +. Нравятся суперы - играй. Нет-не играй. Делов то,я вот на подлодках не играю, нужно время для них чтоб вникнуть. Играть плохо на них я нехочу. Дело не в кораблях в итоге, пройдя по теме можно понять, что дело в водителях. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:59:44 пользователь __TAURUS_ сказал:

Это уже уровень игры игроков а не кораблей. Дело то всё таки не в кораблях как мы видим. 

Не совсем. Когда ты на 5-ом уровне, ты можешь отыграть "господина для удовольствия" в своей команде. Когда на 8-ом уровне, тоже можешь: если у тебя в команде человек, который где-то слышал, что немецкие линкоры для ближнего боя, поехал с респа по прямой и погиб на "Тирпице", то это поправимо. В условиях хайлевела с его дистанциями отыграть 120 тысяч хп - это задача крайне трудная. Оно и на 10-ых уровнях трудно, куда уж дальше... Оказалось, что дальше есть куда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
В 27.01.2023 в 22:12:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не вижу противоречий, если разобраться. Супера были созданы в том числе и для того, чтобы выгребать у людей запасы серебра. Они с этим, судя по всему, успешно справляются. А у тех, кто на этих суперах не играет, с серебром все в порядке, и их вот это лишнее серебро, начисленное за бой против суперов, не особо волнует. Зато их волнует то, что их любимые премы 9-го уровня превратились если и не в тыквы, то в что-то, на чем играть хочется уже гораздо-гораздо реже.

А вот у меня 9 премы, не превратились в тыквы, и что мне делать? Почему вы пишите от лица всех игроков, и что их волнует, вы уполномоченны?))) покажите документы :fish_book:

Сегодня в 21:14:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не совсем. Когда ты на 5-ом уровне, ты можешь отыграть "господина для удовольствия" в своей команде. Когда на 8-ом уровне, тоже можешь: если у тебя в команде человек, который где-то слышал, что немецкие линкоры для ближнего боя, поехал с респа по прямой и погиб на "Тирпице", то это поправимо. В условиях хайлевела с его дистанциями отыграть 120 тысяч хп - это задача крайне трудная. Оно и на 10-ых уровнях трудно, куда уж дальше... Оказалось, что дальше есть куда. 

Ну так, дело то в водителя как мы видим. Вот ошибки исправлять команде уже не айс такие) исправить ошибку эсма супера у себя в команде, и ошибку его же на 5 уровне и 7 гораздо проще, но дело то в водителях, как ни циркулируй))) 

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×