Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Leman_Lex

Предложения по советской ветке

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв

Уважаемые разработчики!

В данной теме хочу предложить и обсудить некоторые идеи и размышления по советской ветке кораблей. Некоторые вопросы будут также актуальны и по другим веткам по аналогии.

1. Сегодня 27.01.2023 года в продажу поступил ЛК IX уровня Пан-Азии SUN YAT-SEN, ранее завезли крейсер IX уровня Пан-Азии DALIAN. SUN YAT-SEN сделан на базе Союза, DALIAN вариант разрабатывавшегося в СССР проекта малого крейсера.

Да ветку пан-азии надо как-то наполнять. Но получается так что корабли, которые могли быть в ветке СССР за сталь, уголь, ОИчки, дублоны уходят в другую ветку. И даже могли быть в обычной прокачиваемой ветке.

С первого пункта вытекают следующие предложения. Ладно пусть уже вышедшие корабли достались пан-азии, но тогда хочу предложить концепт возможных альтернативных веток СССР. Сильно упарываться не буду, пойду по очевидному (пару веток затрону).

2. Ветка точных и дальнобойных ЛК СССР (типа Славы). Или по типу SUN YAT-SEN - больше калибр, но меньше пушек.

3. Ветку МЛК по типу Смоленска/DALIAN'я/Очакова.

4.Предложению по флагу.

У кораблей содружества, пан-азии и т.п. можно менять флаги исторические. Для исторической преемственности да и по многим другим хорошим причинам предлагаю в ветке СССР дать возможность менять Военно-морской флаг СССР на Андреевский.

 

 

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 071 публикация
12 123 боя
Сегодня в 10:32:48 пользователь Leman_Lex сказал:

СССР дать возможность менять Военно-морской флаг СССР на Андреевский

Корабли которые дореволюционные несут андреевский флаг, остальные флаг РККФ. Вы предлагаете некорректную замену.

Сегодня в 10:32:48 пользователь Leman_Lex сказал:

Ветку МЛК по типу Смоленска/DALIAN'я/Очакова.

Смоленск имбовал, его вывели. Зачем теперь по его типу делать целую ветку?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв
Сегодня в 12:45:37 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Корабли которые дореволюционные несут андреевский флаг, остальные флаг РККФ. Вы предлагаете некорректную замену.

Смоленск имбовал, его вывели. Зачем теперь по его типу делать целую ветку?

1. По флагу.

Я предлагал не замену, а возможность выбрать какой флаг будет висеть. Дать возможность переключиться во вкладке внешний вид/флаги/военно-морские флаги с одного на другой. Либо военно-морской флаг СССР  либо Андреевский флаг. Я же писал "Для исторической преемственности". Нынешний флаг ВМФ РФ какой?! Если брать историю флота в целом, то чем плох Андреевский флаг? Я же не прошу rising sun вернуть японцам. И мне как русскому,  и как любителю флота и истории, коробит не возможность ходить под Андреевским флагом. Хочу чтоб был в клиенте и без модов.

2.Ну возможно ветка прокачиваемых смоленсков токсична будет, но тогда предлагаю с другой стороны зайти. Чтоб понятней было. Допустим есть проекты кораблей СССР, то не надо их кидать в другие ветки. Лучше сделайте нам за сталь, уголь, ОИчки, дублоны корабли в ветку СССР. Или сделайте другую/альтернативную ветку с возможностью прокачки.

Примеры можете сами предложить. Тут на форуме вангователей достаточно. 

Изменено пользователем Leman_Lex
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 11:12:53 пользователь Leman_Lex сказал:

2.Ну возможно ветка прокачиваемых смоленсков токсична будет, но тогда предлагаю с другой стороны зайти. Чтоб понятней было. Допустим есть проекты кораблей СССР, то не надо их кидать в другие ветки. Лучше сделайте нам за сталь, уголь, ОИчки, дублоны корабли в ветку СССР. Или сделайте другую/альтернативную ветку с возможностью прокачки.

Примеры можете сами предложить. Тут на форуме вангователей достаточно. 

Что-то я сомневаюсь, что сунь-ят-сен - это реальный проект. Просто нужно сделать  наполнение азиатской ветки, что бы привлечь больше азиатских игроков, вот и наполняют "чем-то".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
437
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 261 бой

Вторая ветка ЛК СССР? И что там будет? Выдумки и вариации? В существующей то всего 1 реальный ЛК и 2 слегка реальных недостроя, остальное бумага.

В игре и так уже перебор с выдуманными и несуществующими даже на бумаге кораблями

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв
Сегодня в 13:30:00 пользователь Pyotrmai сказал:

Что-то я сомневаюсь, что сунь-ят-сен - это реальный проект. Просто нужно сделать  наполнение азиатской ветки, что бы привлечь больше азиатских игроков, вот и наполняют "чем-то".

Я не утверждал про реальность SUN YAT-SEN. SUN YAT-SEN сделан на базе/основе Союза пишут сами разрабы. Просто с таким же успехом можно подойти к наполняемости нашей ветки.

У меня есть в порту советская россия. Она чуть точнее союза. + ещё мелкие различия. Нету такого чтоб имело кардинальное отличие. Хочется фана и какого-то нового игрового опыта. Да хоть пусть ПМК ветку ЛК СССР ведут.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 11:51:04 пользователь Leman_Lex сказал:

Я не утверждал про реальность SUN YAT-SEN. SUN YAT-SEN сделан на базе/основе Союза пишут сами разрабы. Просто с таким же успехом можно подойти к наполняемости нашей ветки.

У меня есть в порту советская россия. Она чуть точнее союза. + ещё мелкие различия. Нету такого чтоб имело кардинальное отличие. Хочется фана и какого-то нового игрового опыта. Да хоть пусть ПМК ветку ЛК СССР ведут.

А зачем? Есть же немцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв
Сегодня в 13:56:31 пользователь Pyotrmai сказал:

А зачем? Есть же немцы.

По такой логике тогда зачем georgia?

"Да хоть пусть ПМК ветку ЛК СССР ведут"... ПМК ветка была как пример. Если не это, то что-нибудь другое. 

Кораблю за сталь, уголь, ОИчки, дублоны нужны особенности. А если городить целую ветку, то тоже.

Ну а тогда что предложить, допустим, в ветку альт ЛК СССР? Линейные крейсера?! Им тоже нужна фишка.

 

В нынешней ситуации с разделением игр/серверов должна быть ориентированность на наш рынок, на нашу ЦА.

Даешь Андреевский флаг!

Изменено пользователем Leman_Lex
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 12:18:00 пользователь Leman_Lex сказал:

По такой логике тогда зачем georgia?

"Да хоть пусть ПМК ветку ЛК СССР ведут"... ПМК ветка была как пример. Если не это, то что-нибудь другое. 

Кораблю за сталь, уголь, ОИчки, дублоны нужны особенности. А если городить целую ветку, то тоже.

Ну а тогда что предложить, допустим, в ветку альт ЛК СССР? Линейные крейсера?! Им тоже нужна фишка.

Джорджия - реальный проект. Который вытекал из того факта, что у США была куча плавающих линкоров и примерное понимание, чего им не хватает, основанное на боевом опыте.

У СССР с этим были проблемы, максимум частично собранные корпуса.

Зачем нужна ещё одна ветка ЛК я не очень понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 024
[KKZ50]
Участник
2 239 публикаций
19 331 бой
Сегодня в 12:18:00 пользователь Leman_Lex сказал:

Даешь Андреевский флаг!

Согласен.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв
Сегодня в 14:29:04 пользователь Pyotrmai сказал:

Джорджия - реальный проект. Который вытекал из того факта, что у США была куча плавающих линкоров и примерное понимание, чего им не хватает, основанное на боевом опыте.

У СССР с этим были проблемы, максимум частично собранные корпуса.

Зачем нужна ещё одна ветка ЛК я не очень понимаю.

Реальный/ нереальный проект, бумага, салфетка - об этом есть отдельные темы на форуме.

Возвращаясь к теме поста, хочу снова донести, что имея даже проекты этих кораблей (неважно ЛК, крейсер, эсм, авик, ПЛ), то делайте их к нам в ветку. В приоритете в нашу ветку пожалуйста.

Зачем нужна ещё одна ветка ЛК, эсм и пр.( вставить нужный тип)?!

Хочу ходить на разных кораблях и топить в свое удовольствие вражеские корабли. Но ещё лучше это делать на русских/советских кораблях.

И, считаю, я не один такой.

Больше кораблей богу кораблей!

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 12:39:45 пользователь Leman_Lex сказал:

Реальный/ нереальный проект, бумага, салфетка - об этом есть отдельные темы на форуме.

Возвращаясь к теме поста, хочу снова донести, что имея даже проекты этих кораблей (неважно ЛК, крейсер, эсм, авик, ПЛ), то делайте их к нам в ветку. В приоритете в нашу ветку пожалуйста.

Зачем нужна ещё одна ветка ЛК, эсм и пр.( вставить нужный тип)?!

Хочу ходить на разных кораблях и топить в свое удовольствие вражеские корабли. Но ещё лучше это делать на русских/советских кораблях.

И, считаю, я не один такой.

Больше кораблей богу кораблей!

Может Вы не один такой, но так же много людей (в том числе я), которые считают, что плодить ветки, которые кто-то "нарисовал на салфетке", очень плохая практика.

  • Плюс 1
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв

Ну времена камень-ножницы-бумага в проекте давно прошли. Для развития и продолжения существования игры нужен новый контент, новые режимы, механики. Пока игра существует, будет постоянно что-то новое.

Я даже на момент взгрустнул и представил, что нынешнее состояние игры финальное по контенту (типа новых веток не будет). 

Конечно у каждого есть свои ожидания от игры и представления как она будет развиваться дальше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 13:02:26 пользователь Leman_Lex сказал:

Ну времена камень-ножницы-бумага в проекте давно прошли. Для развития и продолжения существования игры нужен новый контент, новые режимы, механики. Пока игра существует, будет постоянно что-то новое.

Я даже на момент взгрустнул и представил, что нынешнее состояние игры финальное по контенту (типа новых веток не будет). 

Конечно у каждого есть свои ожидания от игры и представления как она будет развиваться дальше.

Поговорил со знакомым разработчиком. Он пообещал специально для Вас ускорить добавление советских подлодок и ещё сделать альтернативных советских подлодок.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв
Сегодня в 15:12:20 пользователь Pyotrmai сказал:

Поговорил со знакомым разработчиком. Он пообещал специально для Вас ускорить добавление советских ПЛ и ещё сделать альтернативных советских ПЛ.

+ за сарказм.

Я больше по классике.

Гетерокорабел.

Пссс...

Тоже есть знакомый разраб (Малик Хатажаев), он лично распорядился только на Ваш аккаунт (эксклюзивно) отсыпать ветку галлер и главное существовавших в реале. С кэпом и туевой хучей гребцов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 13:24:19 пользователь Leman_Lex сказал:

+ за сарказм.

Я больше по классике.

Гетерокорабел.

Пссс...

Тоже есть знакомый разраб (Малик Хатажаев), он лично распорядился только на Ваш аккаунт (эксклюзивно) отсыпать ветку галлер и главное существовавших в реале. С кэпом и туевой хучей гребцов.

Мерси :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 10:56:31 пользователь Pyotrmai сказал:

А зачем? Есть же немцы.

Затем. Я не немец.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 10:45:37 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Зачем теперь по его типу делать целую ветку

Эм. Седжонга забыли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[IA]
Участник
2 094 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 14:44:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Затем. Я не немец.

Прошу заметить, но Вы и не лодка, что бы добавлять Вас в какую-нибудь ветку.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×